Автор Тема: Натуральное кормление  (Прочитано 49198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #20 : 22 Июнь 2013 10:39:10 »
Аннушка, нормальные там хрящи в грудинке. Едим и не жалуемся, хотя у моего Дендика желудок чувствительней не бывает. Откуда Вы знаете, может та женщина скормила кучу их, а собака заглатывала или еще что... Я уже писала, что своему даю кусками см по 6-7, 1-2 раза в неделю. Всякие промышленные отуки, т е спец косточки типа тит бита и пр и пр не приемлю.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #21 : 22 Июнь 2013 22:13:33 »
Пасиб за совет... Рискну с хрящами, отпишусь.

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #22 : 05 Июль 2013 12:31:30 »
Девочки, хотела спросить, кто-нибудь питается по системе BARF? Пожалуйста, поделитесь опытом.
Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 05 Июль 2013 12:33:06 »
Девочки, хотела спросить, кто-нибудь питается по системе BARF? Пожалуйста, поделитесь опытом.

 :a16:  Чего-то среди кавалеристов я лично таких не знаю. Но на Пёсике, вроде, подробная тема была по такому кормлению.

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #24 : 05 Июль 2013 12:39:01 »
Мы перешли на такое питание и хотелось бы узнать кто-как адаптировал эту систему под нашу породу.
Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн Kings Preference

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 104
    • King's Preference
« Ответ #25 : 05 Июль 2013 13:00:25 »

А как вы даете хрящи своим?

Я даю хрящи с ребер, как это описано в системе BARF. Сырые (я покупаю телячьи), отделяю кости (кости не даю), а вместе с мясом взвешиваю 100/134 г (на вес 6/8 кг соответственно) сверху поливаю живым кефиром (жирность-2,5%) 20/28г, и добавляю 0,5 ч.л. льняного масла (советуют масло лосося, но я пока еще не пробовала, или можно рыбий жир).

Конечно, вопрос давать или не давать сугубо индивидуальный.
Заходите в гости http://kingspreference.com

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #26 : 05 Июль 2013 13:20:15 »
Когда мои собаки были на натуральном питании ( сейчас на смешанном),то кушали они у меня так :
утром либо гречка +ложка масла  или творог с кисломолочкой или овощи
вечером -мясо ( я покупаю разное ,давала даже лосятину )без всего.
 
хрящи,рыбу,орешки,фрукты и т.д. в качестве лакомства .
витамины -индивидуально,курсами,только по необходимости.
 
 
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #27 : 05 Июль 2013 14:31:12 »
( сейчас на смешанном)
Можно поподробнее? Как себя чувствую собаки?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #28 : 05 Июль 2013 15:49:50 »
Собаки себя чувствуют хорошо...Ну,по крайней мере внешне и по анализам.
но,для меня это скорее вынужденная мера,я не особо люблю смешивать....
На смешенном кормлении  если дала порцию корма,то натуралку собаки получают не ранее чем через 6часов, за исключением лакомств.
Исключила гречку -т.е одно кормление  из натуралки 4 раза в неделю мясо, 3-овощи и кисломолочка.
второе кормление -корм.
Обычно корм утром,мяско вечером.
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #29 : 05 Июль 2013 17:36:45 »
Когда мои собаки были на натуральном питании ( сейчас на смешанном),то кушали они у меня так :
утром либо гречка +ложка масла  или творог с кисломолочкой или овощи
вечером -мясо ( я покупаю разное ,давала даже лосятину )без всего.
 
хрящи,рыбу,орешки,фрукты и т.д. в качестве лакомства .
витамины -индивидуально,курсами,только по необходимости.


Орешки-то почему?

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #30 : 09 Июль 2013 13:15:50 »
Нравятся собакам орешки,семечки тыквенные -но в большом количестве не стоит давать.
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 09 Июль 2013 18:09:56 »
А я в списке продуктов, нежелательных для собак, видела орехи на одном из первых мест.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #32 : 10 Июль 2013 07:29:46 »
есть такое...
но от 2-3 штук кешью или грецкого в неделю вреда я думаю не будет.
Просто мои от кешью с ума просто сходят,позволяю себе капелькой их угостить.
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #33 : 06 Август 2014 14:47:07 »
Здравствуйте, счастливые владельцы кавалеров! В связи с тем, что мой Марс (Заратустра) практически отказался от сухого корма, я решила перевести его на натуралку. Я внимательно прочла сообщения о переходе на натуральную пищу. И у меня вопрос к тем кто кормит ТАК своих кавалеров: напишите примерное "меню" для своей собаки. Сколько раз в день/неделю она ест те или иные продукты, что такое овощи :) (как на счет картошки-капусты-моркови)? Какие витамины даете, как часто? Масло растительное-как давать? Мясо-какое конкретно(вареное, обваренное, сырое, говядина субпродукты. Кормить собаку нужно по норме или по насыщению? Что давать из молочных продуктов? Яйца-вареные-сырые? Как перевести с сушки: постепенно или враз? Что, категорически, нельзя давать? Крупы-конкретно какие? В интернете много чего советуют и пишут :a21:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #34 : 06 Август 2014 15:17:36 »
Я так понимаю,  что существуюи разные системы кормления,  отсюда будут разные советы на ваши вопросы. Мы кормимя так: два раза в день,  объем - никогда не меряла, если собака худеет - увелич, если толстая - убавляю. Может,  грамм по триста выходит. Едим каша+мяср. Каша хорошо разваренная греча, рис, пшено. Мясо - желудки, мясо, печень,  сердце - морожу, потом чуть варю. Шеи куриные только сырые. Овощи у меня не любит, фрукты - чуть может кусочек съесть.  Масло раст - стол лож в неделю,  яйца - омлетик раз в неделю с кашей.  Витамины - комплекс по инструкции на упаковке.  Пока 4,5 года, проблем с жкт не было, биохимию сдавали, все микроэл в норме.  Только кальций низкий был после родов.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #35 : 06 Август 2014 18:25:02 »
обратите внимание не переход с сушки на натуралку. Переход должен быть достаточно плавным, с маленькими порциями, чтобы не перегружать непривычный ЖКТ.
смотреть на реакцию на тот или иной компнент. И начинать с простых сочетаний (то есть, не давать в один присест все виды мяса и все виды круп).



Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #36 : 07 Август 2014 08:04:36 »
Мы всей толпой перешли на натуралку.
Наше меню выглядит как-то так:
1 кормление
35-40 гр риса или макарон из твердых сортов
30 гр овощи, пригот в микроволновке (морковка + кабачок, просто морковска, кабачок + цветная капуста, морковка + болгарский перец)
80 гр мяса (говядина)
2 кормление

35-40 гр риса или макарон из твердых сортов
30 гр овощи, пригот в микроволновке (морковка + кабачок, просто морковска, кабачок + цветная капуста, морковка + болгарский перец)
120 гр мяса + 1 ч.л. льняного масла. Бонифаций в период нагрузок получает 1 перепелиное яйцо ежедневно. В свободном полете 2 раза в неделю получают все.


второе кормление иногда (когда есть в наличии) могу заменить рубцом (160 гр), или куриными шеями (3 шт), крыльями, или переполовинить мясо сердцем. печень не даю - слабит.


мясо и пр. субпродукты после морозилки.


Пока отказалась от витаминов (месяц, как не пьем). Чуть позже возобновим.
Кондицией, состоянием глаз и шерсти довольна. Слюна нормальная (губы белые). Выхлоп просто радует - объем и сформированность  :a43:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #37 : 07 Август 2014 11:52:34 »
Я еще хочу сказать особо про кости (шеи, крылья). Во-первых, не в коем случае не варить. Второе, шеи - более мягкий продукт, чем крылья. Третье - чтобы переварить кости нужно реально к ним собаке привыкнуть. Сразу несколько не давать! И вообще, не каждый день. Особенно на крыльях - не одну собаку видела, как полоскало. Я бы дала сначала шейку одну, потом через несколько дней еще, итд можно довести до 2-3 в день. А с крыльями - у нас не срослось.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #38 : 07 Август 2014 14:02:56 »
Возник вопрос, кормлю сушкой, но где-то 1-2 раза в неделю даю калтык погрызть (предварительно разрубив на неск. кусков), всегда все нормально, а тут достала один кусок и обнаружила мертвую личинку  :a29:  Никогда такого не было, откуда она там взялась, там ведь хрящ и чуть-чуть мяска?  :a16:  Можете подсказать из-за чего она там и опасна ли?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #39 : 07 Август 2014 14:17:39 »
А еще от куриных шей очень крепит - к этому тоже надо быть готовыми. тут у нас все очень индивидуально - Цветульке хватает одной, Боське три очень даже хорошо, Виня кушает с чувством, поэтому ему 2-3 шт.
А крылышки я даю самый кончик и плечико, а локтевые косточки все равно боюсь
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)