Автор Тема: Пермяков М.Ю.  (Прочитано 39929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« : 11 Февраль 2013 18:27:48 »
   10.02.13 побывали под судейством МихалЮрьича Пермякова.  При отличном показе и свободных движениях (из описания), получили отлично! но без титула...  :a7:
 Я спросила - почему? Ответ: очень короткая морда, на грани кинга.  Ну в принципе я согласна, моська у нас короткая. 
   А вообще эксперт строгий - раздавал и оч.хоры и хори, только в путь!

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #1 : 11 Февраль 2013 18:40:15 »
   Я проиллюстрирую нашу морду, для полноты картины.



Ещё добавлю, что эксперт сам смотрит зубы (и очень тщательно, даже у бебиков), обращает внимание на родники, собак ощупывает, гоняет для осмотра движений. В общем смотрит строго.
    Но насколько он в курсе особенностей некоторых пород?  Жалоб на него тоже немало. Может привыкли к "добреньким" экспертам?   :a22:  Поэтому обиды?

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #2 : 11 Февраль 2013 19:25:28 »
Хоть и земляк, президент региона, но я не хожу под МЮ.. У меня все время под его экспертизой какие-то перлы получаются.. Я с шарпеями попадала...То зубов не хватает, то уши некорректные ( как раз какие надо -плотно прилегающие, маленькие, закрученные), то голова сырая (как раз голова совсем не сырая), то ущипнут очень даже ощутимо. Может и строг, но на мой взгляд, знает стандарт в целом, но видение у него свое.. По шарпеям, например, совр. тенденций не знает, есть стандарт как основа и вперед.. Против строгости ничего не имею против,но в его описаниях, у нас как раз указаны недостатки, которых нет..
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #3 : 11 Февраль 2013 20:17:07 »
Но в его описаниях, у нас как раз указаны недостатки, которых нет..
  Основные  жалобы после прошедшей выставки, как раз так и звучат.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #4 : 11 Февраль 2013 20:20:54 »
У нас он САСИБ будет судить - теперь боюсь  :a21: !

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #5 : 11 Февраль 2013 20:42:37 »
Пермяков мне тоже не нравится. Причины в целом те же. Грубых людей не люблю, считаю,  мы платим выставочный взнос не только ради титулов, но хочется еще получить удовольствие от приятного общения. Не пишусь под него, хотя у нас его часто приглашают.
Васильев - душка :b11:  Очень ласков с собаками, особенно с малышами. К кавалерам особых интересов не имеет, оценивает по шаблону, любит резкие переходы ото лба к морде. Вежливый, на титулы не жадный.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #6 : 11 Февраль 2013 21:31:11 »
К кавалерам особых интересов не имеет, оценивает по шаблону, любит резкие переходы ото лба к морде.
Чувствую, большинство наших экспертов считает, что стоп у кавалеров д.б. резкий и глубокий. Хоть стандарт с собой носи...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #7 : 25 Июнь 2013 11:35:31 »
ВЫ знаете, прочитала отзывы об Михаиле Юрьевиче и не смогла остаться равнодушной и не ответить. Года 3 назад, усилиями заводчика я поехала в славный город Екатеринбург выставить свою шелтюшку. До этого выставлялись 1 раз в юниорах, в конкуренции с братом и все забрали... (и даже ЮСАС). Нет, я конечно знала, что у моей девчонки пары зубов не хватает и уши стоят, но как уверяли окружающие: "ниего страшного, это недостаток, а не порок и т.д. Все равно ведь девчонка - НАДО ее повязать, как если девочка и не вязать то, тем более даже ЮСАСку получали, собака то красивая". Ну я воодушевленная красотой своей Алуши (а голова у нее действитель очень приятная) и напутствиями знакомых, ринулась покорять 2 выставки САС. Первый ринг был под др. экспертом и мы получили свое отл, и 2ое место (из 2х) :b30: . А вот 2 ринг был под господином Пермяковым, и посмотрев на мою девчонку (вернее в ее пасть и не досчитаавшись и половины зубов), - он меня отругал и отправил с "хорем". Понятно, что окружающие за рингом его хаяли: как так, да он не знает, да это неважно, ну разницы особой и нет до его оценки, т.к. разводная уже получена - вяжитесь в свое удовольствие" И самое убойное: "Надо просто под определенных экспертов идти"...У меня в тот момент, в голове как переключатель щелкнул: "А зачем петов плодить с дисквалифицирующими пороками? Ведь чтобы не говорили окружающие, эксперт то прав! Зачем мне кого-то "осчастливливать" сознательно  такими собаками? Как они потом будут разочарованно из ринга выходить, когда им сообщать что их собачкам определенно место на диване и что они явно не являются достойными представителями своей породы?". В тот год я не повезла шелть на вязку, и до сих пор она у меня счастливая, с оценками, любимая, избалованная, на диване и не развязанная. И мне не стыдно!!! Так, что можно к МЮ по-разному относиться, но иногда стоит и прислушаться а не пенять на эксперта. Вся правда, она ведь в стандарте заключена, а не в ожидаемой нами хвалебной оде от экспертов нашим собакам. Мы платим не за САСки деньги, а за мнение квалифицированного судьи.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #8 : 25 Июнь 2013 11:46:05 »
Может и строг, но на мой взгляд, знает стандарт в целом, но видение у него свое.. По шарпеям, например, совр. тенденций не знает, есть стандарт как основа и вперед.. Против строгости ничего не имею против,но в его описаниях, у нас как раз указаны недостатки, которых нет..

Наличие своего видения может и не так плохо. Что касается современных тенденций, то и они не всегда хорошо отражаются на здоровьи и темпераменте пород. С одной стороны вроде придерживается стандарта, а с другой указывает на недостатки, которые вроде как не недостатки?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #9 : 25 Июнь 2013 12:52:15 »

Наличие своего видения может и не так плохо. Что касается современных тенденций, то и они не всегда хорошо отражаются на здоровьи и темпераменте пород. С одной стороны вроде придерживается стандарта, а с другой указывает на недостатки, которые вроде как не недостатки?


Вот согласна на все 100%! :b36: Веянья веяньями, а стандарт превыше всего! :b29: . А то вот в 18 веке, "под шумок таких веяний" прилили мопсиков, дабы укротить мордочки и пришлось правктически с нуля породу восстанавливать! Аж до 1928 г. не было современного типа кавалера. А все начиналось... 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 05 Январь 2017 20:58:32 »
Была только зрителем. Никогда не запишу под него своих собак. Моё мнение - не видит и не понимает кавалерские головы, выражение (вывод делаю на основании описаний).

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #11 : 06 Январь 2017 11:14:19 »
Была только зрителем. Никогда не запишу под него своих собак. Моё мнение - не видит и не понимает кавалерские головы, выражение (вывод делаю на основании описаний).

а под кого запишите? кто видит и понимает кавалерские головы и выражение? что не так было в описаниях Пермякова?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 06 Январь 2017 16:12:53 »
Была только зрителем. Никогда не запишу под него своих собак. Моё мнение - не видит и не понимает кавалерские головы, выражение (вывод делаю на основании описаний).

а под кого запишите? кто видит и понимает кавалерские головы и выражение? что не так было в описаниях Пермякова?


Затрудняюсь ответить на первый вопрос, если говорить о наших экспертах. Бывают достаточно протокольные экспертизы, которые не вызывают резкого неприятия, но я не могу их привести в качестве идеальных. Всё чаще и чаще выставки воспринимаю как лотерею.
По поводу Пермякова: раскритиковал реально красивую голову с офигительным выражением, а хорошей признал грубую, простую, без породного выражения. Упреждая скажу, что дело было не в стопе, сама не люблю "рубленный" стоп.
К сожалению, не могу проиллюстрировать, так как моих собак там не было (в случае с Барбосовым приводила конкретный пример с фото)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #13 : 06 Январь 2017 17:52:16 »
Что такое "рубленный" стоп ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 06 Январь 2017 18:22:53 »
Что такое "рубленный" стоп ?


Прошу прощения за некинологический термин. Резкий, не плавный, иногда такое ощущение, что нос будто вбит под чётким углом в голову. Часто это сопутствует недостаточной "набивке" морды (это уже термин Каарин, очень удачный на мой взгляд).

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #15 : 07 Январь 2017 00:00:03 »
Была только зрителем. Никогда не запишу под него своих собак. Моё мнение - не видит и не понимает кавалерские головы, выражение (вывод делаю на основании описаний).

а под кого запишите? кто видит и понимает кавалерские головы и выражение? что не так было в описаниях Пермякова?

Соглашусь с Инной про головы. Была под экспертизой Пермякова. Сразу скажу, что собака ему не понравилась, для него не желательный тип, но "отлично" поставил. Слова , что очень короткая морда и выпуклые глаза повергли меня в недоумение. То, что собака слишком мелкая и лёгкая вообще повеселило, потому что я так радовалась, что практически весь помёт очень корректный по размеру-весу. Девочка эта весила примерно 6,5 кг на тот момент. Жаль, что я удалила видео сравнения( не предполагала, что возникнет необходимость его выложить), писать про недостатки выигравшей собаки мне не хочется.
Ну и фото моей девицы