Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« : 26 Февраль 2013 18:13:18 »
хотелось бы, чтобы опытные заводчики поделились схемами обработки щенков и собак от глистов.

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #1 : 26 Февраль 2013 20:16:10 »
Vo pervyh, ja pered vjazkoi daju ot glistov Pratel ilji Drontal. Schenkam na 21 denj ja doju Vitaminthe pastu, jeslji kaki normalnye, bez izmenenie, to pered privivkoi povtarjaju etu zhe pastu. Jeslji poslje pasty byl stul po zhyzhe, to pered privivkoi daju Pratel, tak kak on silnei.
A vzroslym ot glistov 4x v god.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 27 Февраль 2013 00:01:41 »
новичков интересует, как глистогонить щенков (от 2-х месяцев).


Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #3 : 27 Февраль 2013 00:32:26 »
Togda moi post mozhno steratj. Do etovo nebylo napisano, shto interes s 2 mesecev. Po moimu zavodchikam pri otdache schenkov eto nado novym hozam razjasnitj.

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #4 : 27 Февраль 2013 01:05:22 »
 :b47: Моему младшенькому вот-вот 2 месяца будет, сегодня дала ему Drontal Plus. Через полторы недельки будем вакцинировать.(извините, я не заводчик, а пользователь.)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #5 : 27 Февраль 2013 01:07:43 »
Togda moi post mozhno steratj. Do etovo nebylo napisano, shto interes s 2 mesecev. Po moimu zavodchikam pri otdache schenkov eto nado novym hozam razjasnitj.

я бы сама написала бы, что и как делать, начиная от 2-х месячного возраста,но у нас схема другая немного. И препараты. Поэтому, чтобы не путать новичков, хотелось бы получить информацию от заводчиков, именно то, что они рассказывают, отдавая своих щенков.

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #6 : 27 Февраль 2013 01:36:29 »
Da, togda interesno, kakaja u vas drugaja shema?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #7 : 27 Февраль 2013 11:41:15 »
Я не заводчик, но с Вашего позволения расскажу. Глистогинила щенка в 11 недель перед ревакцинацией за десять дней препаратом Мельбимакс. Далее наш заводчик советует глистогонить каждые три месяца.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 27 Февраль 2013 13:19:46 »
По поводу глистогонки... столько мнений, и все единственно верные  :a10: . От "не стоит сажать печень без предварительных анализов" до "гнать каждый месяц". Часто щенкам до шести месяцев советуют прогонять глистов ежемесячно (особенно сукам). Я этого, честно скажу, не делаю. Своим взрослым собакам даю препарат раз в 4 (а иногда и 5) мес. Варьировать могу в зависимости от времени года (особенно с щенками). Короче, держусь серединки. Не знаю, насколько она золотая, но за 6,5 лет лицом к лицу с глистом и явными последствиями его жизнедеятельности не сталкивалась  :a22: .
Мне бы хотелось, чтобы swarta ответила в этой теме, исходя из своего опыта. По крайней мере по всем медицинским вопросам я периодически звоню именно ей  :a26: .

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #9 : 27 Февраль 2013 18:53:01 »
В свете предстоящей весны хотелось бы еще и про обработку от блох и клещей услышать мнение уважаемых заводчиков и опытных собаковладельцев :a48:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #10 : 27 Февраль 2013 20:16:41 »
От клещей обрабатываю каплями на холку Барс форте 1 раз в месяц. Начинаю обработку где-то в апреле, когда сойдет снег. При поездках на дачу или перед походом в лес обрабатываю лапы и нижнюю часть тельца брызгалкой Барс. Пробовала Больфо, но мне не понравился. Летом еще могу на шерстку время от времени пару капель лавандового масла капнуть. Читала, что масло чайного дерева хорошо, но до него пока руки не дошли...Кстати, кому интересно, могу скинуть про ароматерапию для собак (сразу скажу, что не помню откуда копировала...).
И про результат. У нас в лесу очень много клещей. Всегда после леса осматриваю своих, но, бывает, что через пару дней нахожу впившегося клеща :b19: , как правило, дохлого. Тут уже начинаю дрожать мелкой дрожью пару дней и внимательно за мочой следить... Но, ттт, пронесло...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #11 : 27 Февраль 2013 21:04:16 »
Майя, скинь мне, плииз, про аромотерапию, очень интересно. :b36:
я своим делала болтушку на воде - чайное дерево, лаванда, цитронела, но эти гадские гады, клещи, все равно попадаются.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #12 : 27 Февраль 2013 21:24:53 »
3 раза набирала... :a34:
Оф. Как в личку скинуть файл?
Размещу здесь статью (не кидайтесь помидорами, ну не помню откуда взяла...)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #13 : 28 Февраль 2013 12:15:42 »
А ошейник от блох и клещей используете? И вместе с каплями на холку или только что-то одно?

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #14 : 28 Февраль 2013 12:21:38 »
Использую тоже Барс Форте. Первый раз конец марта-апрель, как снег сходит. Потом раз в 1, 5 - 2 месяца. Живем за городом летом , ТТТ, у нас относительно  чисто по клещам. В лес идем - спреем Барс или Фронтлайн дополнительно опрыскиваю. Только капли. Ошейник не носим.
Когда мою летом, ополаскиваю настоем полыни и череды. Тоже не плохо от всякой пакости помогает.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013 12:24:47 от ЕвгенияФ »
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #15 : 28 Февраль 2013 12:25:56 »
Ошейник не носим, капли на холку, прогулки в "опасных" местах ограничиваю, иногда спрей. Уже поняла, что главное - тщательный осмотр и только он!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #16 : 28 Февраль 2013 12:27:42 »
Ошейник не носим, капли на холку, прогулки в "опасных" местах ограничиваю, иногда спрей. Уже поняла, что главное - тщательный осмотр и только он!
Та же схема.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #17 : 28 Февраль 2013 12:30:06 »
Спасибо за ответы :a48:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #18 : 28 Февраль 2013 13:24:26 »
А у нас капли на холку Адвантикс или Хартц (он более вонючий). 

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #19 : 28 Февраль 2013 14:45:51 »
Я использую Адвантикс каждые 6 недель, начиная с мая. Глистогонка взрослого - 3 раза в год. в прошлый раз покупала не помню какие капли - сразу и от блох-клещей и от червей, капаются на холку.