Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #100 : 15 Апрель 2013 20:48:10 »
Марин, ну без этого никак :a2: , особенно при такой погоде!
:a2:  эт точно


Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #101 : 29 Апрель 2013 22:49:56 »
А у меня возник вопрос по морскому климату. Соленая  морская вода не влияет на частоту обработки? Прочитала, что важно не мыть шампунем, а если собака много плавает в морской воде?
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #102 : 07 Май 2013 16:36:34 »
Я в этом году решила попробовать капли Барс. Капаем раз в 2 недели, мне так спокойней, потому что обработка совпадает с мытьем собаки. И теперь не могу понять, то ли это Барс не работает, то ли в этом году клещей нереальное количество. Постоянно снимаю их с собаки, и если в прошлые годы клещ для меня был ЧП, срочно вызывался муж, чтобы извлечь и качественно убить гадость, то теперь я уже сама и вытаскиваю и зверски давлю эту дрянь. А как у вас с клещами этой весной?




Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #103 : 07 Май 2013 16:45:52 »
В первые майские праздники у собакина был первый выезд на дачу. 16/04/13 Мартин был обработан каплями Фронтлайн. Пока не одного клеща не обнаружено. Но у нас, под Москвой, в эти праздничные дни было прохладно и дождливо, наверное клещи еще не очень активны. На эти праздники снова обработаю собу, но уже Барсом и, по приезду на дачу, доп.обработаю спреем.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #104 : 08 Май 2013 09:27:32 »
У нас кошмар.Такого количества клещей не было никогда. Во-первых, у нас жара наступила в конце апреля +25+30. И мне кажется, что клещи начали бурно размножаться. Очень много мелких. Снимаю по 3 штуки(часть уже мертвых), причем чешу и осматриваю после прогулки, а обнаруживаю впившихся на следующий день. В феврале одела ошейник Беафар , ч/з 2 месяца сняла и прокапала капли Беафар. Лекарство действует, т.к. клещи впившиеся умирают. Но их оооочень много.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #105 : 27 Август 2013 00:14:22 »
Прочитала темку, много информации полезной, но вот не увидела ни слова про ошейники Килтикс. Мы носим месяц уже именно такой, а когда мою я его расстегиваю(мешается он мне)...Вроде ттт, пока ничего не заметила на собакевиче, хотя гуляем и в траве и в лес раза 3 за неделю приезжаем. Поделитесь мнением об этой марке?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #106 : 27 Август 2013 10:47:14 »
Немного не про обработку... Клещей много в кучах сухой травы. Это может быть скошенная трава, чуть слежанная, или старая травая слежанная, с ветками (если в лесу). Они там размножаются и готовятся к зимовке. Нам так рассказывал работник сэс, который обрабатывал участок. И, кстати, по опыту это тоже проверено. Я никогда не разрешаю собакам в таким кучах ковыряться и их разрывать.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #107 : 27 Август 2013 12:46:19 »
Наташ, а можно про обработку участка подробнее? Это опрыскивание травы? Через сколько можно собак выпускать? Учитывая, что они пасутся...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #108 : 27 Август 2013 13:25:17 »
Участок, про который я говорю - база отдыха, где я работала, там собак не было.
Знаю, что некоторые обрабатывают приусадебный участок в мае и через пару недель гуляют и собаки, и люди. Я не могу сказать, есть ли вред от химикатов. Но в отношении эффективности - моя собака там словила клеща и пирик в августе (участок обработан был в мае, вроде).




Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #109 : 27 Август 2013 14:20:16 »
Да уж... Всё, что клещей касается - противоречиво и ненадёжно, увы...

Оффлайн ulik

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #110 : 08 Январь 2014 13:57:22 »



Привет,всем, мы новички  ! Подскажите, дали таблетку от глистов, ветеринар сказала наблюдать 10 дней, но на улице в темноте не всегда  разглядишь есть что в кале или нет, стоит ли  дать повторно через 10 дней, на всякий случай,  или достаточно одного раза  ?
[size=0.85em][/size]
[size=0.85em][/size]

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #111 : 08 Январь 2014 14:14:56 »
Человечество придумало замечательный девайс - карманный фонарик на батарейках.  :a8:  Если серьёзно, ветеринару кал исследовать под микроскопом на наличие яиц глистов слабо? У нас такая услуга в ветклиниках имеется.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #112 : 08 Январь 2014 22:00:46 »
Ветуслуга у вас такая имеется, а тааааких ветеринаров нету! Шоб сказали наблюдать 10 дней после глистогонки!  :a4:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #113 : 08 Январь 2014 22:46:39 »
Подскажите! Погодка сейчас скорее осенне-весенняя, чем зимняя, снега совсэм нету, одна грязь  :a30:  Не могут ли клещи повылазить?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #114 : 09 Январь 2014 01:49:20 »
Подскажите! Погодка сейчас скорее осенне-весенняя, чем зимняя, снега совсэм нету, одна грязь  :a30:  Не могут ли клещи повылазить?

В принципе, могут. Видели пару лет назад в оттепель в лесу. Но через пару дней уже мороз обещают!

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #115 : 09 Январь 2014 10:14:25 »
На одном из семинаро паразитолог рассказывал страшилки, что в мегаполисах можно поцепить клеща даже зимой, не важно какая температура. Специалист был из Новосибирска, поэтому я сомневаюсь, что у них там особо тепло зимой  :a2: конечно шансы гораздо меньше, чем в тёплое время года.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #116 : 09 Январь 2014 10:20:15 »
В тёплую зиму говорят можно клеща подцепить. Оне там где-то в апреле по моему просыпаютсмя обычно, а по температурам сейчас самое оно. Даже страшно, чё летом будет после такой зимы. Зима наша в США уехала.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #117 : 09 Январь 2014 13:29:51 »
Нам ветеринары говорят, что надо смотреть на температуру, если зимой температура плюсовая, а летом прохладная, то надо обрабатывать от клещей, вне зависимости от времени года. В общем - если мороз или сильная жара, то можно не обрабатывать, клещи неактивны, а если зима теплая или лето холодное, то надо обязательно, весной и осенью соответственно тоже обязательно.
У меня знакомые и зимой и летом ловили клещей.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #118 : 28 Февраль 2014 09:17:46 »
Я вот тут размечталась, вот был бы такой прибор типа сканера или как ультрафиалетовая лампа, чтобы проводить по животному и видно было бы паразита! А может уже есть такой? Кто нибудь знает? Я бы не пожалела денег!
Всё будет хорошо!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #119 : 28 Февраль 2014 12:45:38 »
у нас уже проснулись, только сошел снег, и температура постояла пару дней выше ноля - нате получите! :b38: :a34: 
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)