Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #120 : 28 Февраль 2014 13:31:23 »
Я на песике читала, что собакин поймал что-то еще снег лежал... ЗАвтра на выставку поеду, надо что-то для спарка будет купить... и эту тему почитать... что ли.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #121 : 28 Февраль 2014 14:54:47 »
у нас уже проснулись, только сошел снег, и температура постояла пару дней выше ноля - нате получите! :b38: :a34:
Жесть! Диана, а собакины были обработаны?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #122 : 13 Март 2014 17:26:51 »
Кто ещё не обработался от клещей - срочно обрабатываемся!!! На днях знакомые с собакой приезжали. Пятиминутный попис на обочине дороги - и всем миром на собаке клещей искали, вынули 8 штук ещё не присосавшихся, но уже начавших прицепляться. И это не в кустах, а просто у дороги...

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #123 : 13 Март 2014 21:04:46 »
Девочки, подскажите плиз, я сегодня каплями барс Спарка обработала. Насколько я понимаю чтобы они начали действовать нужно три дня... можно его эти дни дополнительно спреем барс прыскать,  хотя бы лапы и хвост...???

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #124 : 14 Март 2014 18:40:28 »
Только без фанатизма из того расчета, что указан в инструкции по применению спрея. Капли распростроняются по коже животного примерно за сутки. Нельзя мыть животное с шампунем за два дня до обработки и три дня после. Я своего обрабатываю каплями при нахождении в городе. При нахождении на даче, там где он в дом заходит только на ночь, капли+спрей. И все же лучше Фронтлайн комбо или Практик. Это просто мое мнение :a22:
« Последнее редактирование: 14 Март 2014 18:50:20 от Svetasya »

Оффлайн Саша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #125 : 17 Март 2014 14:27:54 »
скажите ,пожалуйста с какой периодичностью использовать прак тик ? просто почитала некоторые отзывы о нем и вообще задумалась пользоваться ли им или подыскать другое средство. 

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #126 : 17 Март 2014 14:50:48 »
Я обрабатывают после мытья с шампунем,  раз в три недели. Никаких последствий от использования этого средства я не наблюдала.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #127 : 17 Март 2014 14:52:08 »
Я тоже обрабатываю практиком, обычно спустя 3 дня после мытья шампуня и дня 3 стараюсь не мочить. 1 раз в 3 недели + при поездке на дачу или выходом куда-нибудь в поле и пр. обрабатываю спреем барс
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #128 : 17 Март 2014 15:39:28 »
А мне тут знакомая вет посоветовала отечественные капли в холку "Дана". Говорит, после разных экспериментов именно на них остановилась. Попробую - расскажу.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #129 : 17 Март 2014 16:42:25 »
А мне тут знакомая вет посоветовала отечественные капли в холку "Дана". Говорит, после разных экспериментов именно на них остановилась. Попробую - расскажу.
Когда читала про них, говорят, что оочень токсичны, но сколько людей столько и мнений)
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #130 : 17 Март 2014 16:47:44 »

Когда читала про них, говорят, что оочень токсичны, но сколько людей столько и мнений)


упс... а вет им свою декорашку обрабатывает  :a16: . Марин, а писали на основании каких-то случаев или как?

Оффлайн Саша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #131 : 17 Март 2014 17:06:04 »
спасибо, буду обрабатывать   :a26:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #132 : 17 Март 2014 17:37:38 »

Когда читала про них, говорят, что оочень токсичны, но сколько людей столько и мнений)
Марин, а писали на основании каких-то случаев или как?


Я прошлой весной прежде чем обрабатывать перечитала множество отзывов на разных форумах про все эти средства. Вот сейчас, я у же и не вспомню, просто в голове как-то отложилось, что "Дану" не стоит именно в плане влияния на здоровья, а то что она хорошо защищает, это правда, еще помню, что владельцы крупных пород, а так же собак приютов обрабатывают этим ср-ом.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #133 : 17 Март 2014 19:10:29 »

Когда читала про них, говорят, что оочень токсичны, но сколько людей столько и мнений)
Марин, а писали на основании каких-то случаев или как?


Я прошлой весной прежде чем обрабатывать перечитала множество отзывов на разных форумах про все эти средства. Вот сейчас, я у же и не вспомню, просто в голове как-то отложилось, что "Дану" не стоит именно в плане влияния на здоровья, а то что она хорошо защищает, это правда, еще помню, что владельцы крупных пород, а так же собак приютов обрабатывают этим ср-ом.
Просто "Дана" или "Дана Ультра"?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #134 : 17 Март 2014 20:41:07 »
Дана Ультра - лучше! (там не фипронил, а что-то другое)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #135 : 17 Март 2014 21:17:10 »

Просто "Дана" или "Дана Ультра"?


 :a16:  не помню, честно

а что-то другое
Нужно брать средства, которые на перметрине, говорят на фипронил уже клещи привыкли... 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #136 : 17 Март 2014 23:58:24 »
Дана Ультра - лучше! (там не фипронил, а что-то другое)
В "Дане-Ультра" как раз фипронил, а в просто"Дане" диазинон, если мне не изменяет память.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #137 : 31 Июль 2014 12:09:28 »
Девочки-SOS!!!!! Замучили гадкие блохи, хоть плачь. Бедные собаки чешутся и от ушей почти ничего не осталось. Что я только не пробовала и капли, и ошейники, и спреи - ничего не помогает(покупала от дешевых до самых дорогих). Даже болтушку сделала с лавандовым маслом и брызгаю для отпугивания .Просматриваешь собаку-ничего нет. Но где-то 1-2 блохи не дают покоя ни собакам, ни мне. Сделала вывод с прошлого года - как начинается конец мая и до конца сентября-просто жуть.У нас на юге страны то дожди заливают, а потом трава по пояс и никто ее не косит во дворах домов, то жара стоит. Самое благоприятное для размножения. Даю антигистаминные для облегчения перенести зуд, но что-то эффект не очень. Поделитесь личным опытом,кто чем пользуется от блох. Думаю, как еще уши спасти. В шапке же не будет соба целый день ходить ? Думаю, не одеть ли на задние лапы носки для собак, чтобы хоть когтями не сбивали шерсть в колтуны.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #138 : 31 Июль 2014 13:40:59 »
Девочки-SOS!!!!! Замучили гадкие блохи, хоть плачь. Бедные собаки чешутся и от ушей почти ничего не осталось. Что я только не пробовала и капли, и ошейники, и спреи - ничего не помогает(покупала от дешевых до самых дорогих).

Это очень странно. Наверное, в доме где-то насекомые поселились, в подстилках, коврах и в креслах.
Мы в своё время как-то попали в отель, кишащий блохами, куда пускают собак, вот уж там их было повсюду: и в номерах, и на улице...
Первую ночь собака чесалась, а на второй день обработали каплями Фронтлайн, и нормально всё стало, потом уже больше не лезли.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #139 : 31 Июль 2014 13:46:32 »
Лена, попробуй банальный Неостомазан.


Дешево - сердито - надежно.
Плюс им можно обработать и дом.
На прошлой неделе первым пошел Бонь. Развела по инструкции 1 ампулу на 1 литр воды. Взяла губку, поставила сухого Боня и намочила его всего, начиная с головы.
Дохлые блохи не посыпались, как говорят. НО.....
для сушки я взяла у супруга вот такую вещь

она с подсветкой, увеличивает классно. Мне, слепой, самое оно.
И стала я мальчика сушить.
Сняла пять блох.
На следующий день той же экзекуции подверглась Цветулька. А вот тут уже в ванной поплыли дохлые блохи. Плюс были сняты враги при сушке.
Так что пока буду пользоваться этим способом, собаки не чешутся. Самое главное - результат виден!
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)