Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 71999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #140 : 01 Август 2014 15:54:05 »
У нас такая же история с этой гадостью. Чешутся а блох не видно. Начинаю копаться найду одну. Но это на блендах, а на триколорах??????? Вообще не видно. Фронтлайном обработаны недели две назад, а толку никакого. Еще и кот потаскун!!!! Спасибо за совет Диана!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #141 : 01 Август 2014 16:06:56 »
я уже неоднократно писала, но повторюсь.

не стоить забывать об обработке пространства.
в обработку пространства входит:
1. использование противопаразитных средств (на собаке), которые уничтожают и личинок тоже (как. например, фронтлайн-комбо)
2. обработка помещения - полы, мягкая мебель, ковры доступными средствами (теми, которые вы можете купить в вашем регионе).

если присутствует опасность заражения (бродячие животные в округе), то обработку помещения надо делать регулярно - достаточно одной блохи (которую вы не увидите или не сразу), чтобы собака начала чесаться.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #142 : 10 Март 2015 00:20:27 »
Пора открывать сезон обработки от клещей 2015... Снег в Московском регионе сошел (скорее всего еще выпадет, но тем не менее). Прочитала всю темку. Нам на днях можно будет гулять. Чем щенульку обрабатывать при серьезно неблагоприятной обстановке по клещам (уже в этом году зафиксированы случаи пирика, поймали буквально возле дома...) и что делать в период  май-август, когда мы будем на даче, где в 13 году мы схватили его же на своем участке... еле вытянули собаку... :a34:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #143 : 10 Март 2015 23:16:47 »
Думаю, обрабатывать всем стандартно, в темке полно советов. Территорию - желательно. Я бы еще пыльник сшила, который плотно пробрызгать спреем от клещей. И осматривать, конечно, как можно чаще.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #144 : 11 Март 2015 01:00:05 »
Думаю, обрабатывать всем стандартно, в темке полно советов. Территорию - желательно. Я бы еще пыльник сшила, который плотно пробрызгать спреем от клещей. И осматривать, конечно, как можно чаще.
Спасибо. Т.е. поправок на нежный возраст никаких?  :a18:
На счет пыльника... я даже не представляю КАК его сшить))) + машинки у меня нет... Пару лет назад я где-то в инете видела комбезы противоклещевые, со спец. кармашком, в итоге они поднимаются до уровня живота примерно и дальше не могут. Где такое видела не помню, но не представляю, чтобы по 12 часов соба ходила в комбезе... даже хлопковом...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #145 : 11 Март 2015 02:12:50 »
Спасибо. Т.е. поправок на нежный возраст никаких?  :a18:
На счет пыльника... я даже не представляю КАК его сшить))) + машинки у меня нет... Пару лет назад я где-то в инете видела комбезы противоклещевые, со спец. кармашком, в итоге они поднимаются до уровня живота примерно и дальше не могут. Где такое видела не помню, но не представляю, чтобы по 12 часов соба ходила в комбезе... даже хлопковом...

1. насчет поправок на нежный возраст - читайте инструкции к препаратам очень внимательно.

по фронтайлайн-комбо могу сказать, что его назначают для животных старше 8 недель и больше 1 кг. Каждые 3 недели на холку(если против клещей)
спрей более щадящий, его назначают более младшим животным.

но я не уверена, что этот препарат то, что вам нужно. Ищите то, что реально работает в вашей местности.
и, немаловажный фактор - осмотр животного после каждой прогулки, физическое удаление паразитов.

с клещами дело обстоит так - чем дольше сидит, тем больше опасности.


пыльник (если нет требований к красоте) шить не сложно.
вот вам ссылка, там на первый взгляд все страшно, но не теряйтесь, внимательно посмотрите (сама не пользовалась еще, но выглядит построение выкройки уверенно).

 Постройте выкройку на бумаге, переносите на ткань. Возьмите кусок бросовой ткани (простыня и т.п.).

руками сшейте, как получится. После подгонки переделайте выкройку, повторите на красивой ткани (хб, легкая). И если результат шитья руками вас рассторил, то обязательно найдется кто-то из подруг кто поможет сшить.

в процессе подгонки и собачку заодно приУчите мерять, носить и вообще, собой любоваться. Начинайте с хорошим настроением и верой в себя.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #146 : 11 Март 2015 10:06:09 »
Кто-нить сталкивался с поддельными таблетками от глистов ?
Купила в Марквете (на Ленинградке) Мильбемакс, дала своим собакам, а реакции вообще никакой !
Обычно я даю таблетки раз в несколько месяцев, и всегда после них бывает слабит, или немного слизи в кале, а тут вообще ничего.  :c32:


Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #147 : 11 Март 2015 10:19:42 »
Никогда никого не слабило от глистогонки. Вот про слизь не могу сказать, особо в глаза не бросалась.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #148 : 11 Март 2015 10:28:58 »
Вот про слизь не могу сказать, особо в глаза не бросалась.

Мне веты говорили, что глистов на выходе вы не увидите (если только они не кишмя кишат), увидите только слизь, если препарат сработал

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #149 : 11 Март 2015 10:43:41 »
Да, я тоже слышала, что глистов особо не увидишь. Про слизь, как-то не задумывалась. Надо обратить внимание.


Но вы если думаете, что подделка, можете сдать на паразитов анализ, чтоб второй раз собак не травить. Вдруг препарат так сработал? Без слизи.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #150 : 11 Март 2015 11:40:27 »
Но вы если думаете, что подделка, можете сдать на паразитов анализ, чтоб второй раз собак не травить. Вдруг препарат так сработал? Без слизи.

Анализ - это не надёжно, он покажет, только если глистов очень много.

На самом деле, мой вопрос был не про то, как надо гнать глистов (слава богу, опыт с собаками у меня есть).
Мой вопрос был про поддельные ветеринарные препараты, если кто-то с этим сталкивался.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #151 : 11 Март 2015 12:09:09 »
Кто-нить сталкивался с поддельными таблетками от глистов ?
Купила в Марквете (на Ленинградке) Мильбемакс, дала своим собакам, а реакции вообще никакой !
Обычно я даю таблетки раз в несколько месяцев, и всегда после них бывает слабит, или немного слизи в кале, а тут вообще ничего.  :c32:

у меня мильбемакс точно неподдельный, но каких-то выраженных изменений после его приема я не вижу обычно.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #152 : 11 Март 2015 13:45:58 »
Спасибо. Т.е. поправок на нежный возраст никаких?  :a18:
На счет пыльника... я даже не представляю КАК его сшить))) + машинки у меня нет... Пару лет назад я где-то в инете видела комбезы противоклещевые, со спец. кармашком, в итоге они поднимаются до уровня живота примерно и дальше не могут. Где такое видела не помню, но не представляю, чтобы по 12 часов соба ходила в комбезе... даже хлопковом...

1. насчет поправок на нежный возраст - читайте инструкции к препаратам очень внимательно.

по фронтайлайн-комбо могу сказать, что его назначают для животных старше 8 недель и больше 1 кг. Каждые 3 недели на холку(если против клещей)
спрей более щадящий, его назначают более младшим животным.

но я не уверена, что этот препарат то, что вам нужно. Ищите то, что реально работает в вашей местности.
и, немаловажный фактор - осмотр животного после каждой прогулки, физическое удаление паразитов.

с клещами дело обстоит так - чем дольше сидит, тем больше опасности.


пыльник (если нет требований к красоте) шить не сложно.
вот вам ссылка, там на первый взгляд все страшно, но не теряйтесь, внимательно посмотрите (сама не пользовалась еще, но выглядит построение выкройки уверенно).

 Постройте выкройку на бумаге, переносите на ткань. Возьмите кусок бросовой ткани (простыня и т.п.).

руками сшейте, как получится. После подгонки переделайте выкройку, повторите на красивой ткани (хб, легкая). И если результат шитья руками вас рассторил, то обязательно найдется кто-то из подруг кто поможет сшить.

в процессе подгонки и собачку заодно приУчите мерять, носить и вообще, собой любоваться. Начинайте с хорошим настроением и верой в себя.


Спасибо. Предполагаю обрабатывать спреем на первый раз в ветеринарке. Как же узнать что реально работает в нашей местности... :c32:
Пыльник попробую сшить, и летом прямо целыми днями в  нем ходить? Это тогда их не меньше 3 надо иметь (один носим, второй стираем (третий на экстренный случай).


З.Ы. А ссылки нету :a23:

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #153 : 11 Март 2015 15:36:37 »
З.Ы. А ссылки нету :a23:

гы:)... это я в ночи засмотрелась на другие варианты...
вот одна ссылка:
http://stranamasterov.ru/node/818921


а вот другая, посмотрите, какая легче.
http://zoomirr.ru/sobaki/kombinezon-dlya-sobaki-svoimi-rukami

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #154 : 11 Март 2015 16:44:34 »
З.Ы. А ссылки нету :a23:

гы:)... это я в ночи засмотрелась на другие варианты...
вот одна ссылка:
http://stranamasterov.ru/node/818921


а вот другая, посмотрите, какая легче.
http://zoomirr.ru/sobaki/kombinezon-dlya-sobaki-svoimi-rukami
:b46:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #155 : 14 Март 2015 12:28:46 »
у меня мильбемакс точно неподдельный, но каких-то выраженных изменений после его приема я не вижу обычно.
А может, вам глистами заражаться просто негде, если вы гуляете только по городу ?
У нас-то выгул по диким местам, и вдоль речки, где полным-полно уток, и всякой другой живности

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #156 : 14 Март 2015 15:09:20 »

Цитировать
А может, вам глистами заражаться просто негде, если вы гуляете только по городу ?
У нас-то выгул по диким местам, и вдоль речки, где полным-полно уток, и всякой другой живности

как это негде?! есть где. В парках мы тоже гуляем, и каки разные (птичьи, лошадиные) с удовольствием успеваем заглотить...
просто о парках я не пишу, потому что это не ежедневно.

но я глистогонку даю регулярно. Плюс, когда выезжам на юг, даю в целях профилактики дирофилляриоза, поэтому получается очень регулярно (3-4 раза в год)
« Последнее редактирование: 14 Март 2015 15:28:06 от oksana »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #157 : 14 Март 2015 20:39:32 »
Отчитываюсь.
На всякий случай, попросила знакомых привезти мне "Дронтал плюс" из Германии.
Он точно не поддельный, потому как купили по рецепту, в вет.клинике, с подписью и печатью врача.
Сегодня утром дала его собакам, и опять реакции никакой не последовало.
Это очень странно...
Видимо, все глисты после нашей зимы своей смертью померли ещё до лечения.  :a4:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #158 : 15 Март 2015 15:57:15 »

Видимо, все глисты после нашей зимы своей смертью померли ещё до лечения.  :a4:
:a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Masha

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #159 : 14 Апрель 2015 00:50:18 »
Уважаемые форумчане и владельцы кавалеров подскажите советом. К сожалению не успели вовремя отбработаться от клещей и сегодня на утренней короткой прогулке словили клеща, да не одного а сразу три! Двоих сняли они были присосавшиеся, но плоские из чего я сделала вывод, что впились они недавно и не сразу, а третий просто полз по шерсти. Были в клинике врач порекомендовал пока просто наблюдать и никакого лечения профилактического не назначил. Сдали клещей на анализ. После чего сразу заехала в зоомаг и продавец посоветовал аэрозоль Больфо (Германия), фактически сразу после покупки средства на улице у магазина и опрыскала песика, как смогла, но не уверена, что тщательно. На бутылке написано обрабатывать не чаще одного раза в неделю, вопрос как быть если после разового использования аэрозоля хотелось бы обработать всё таки каплями на холку фирмы фронтлайн? Когда это лучше сделать через сколько дней? Или лучше брызгать аэрозолем еженедельно? Что посоветуете?