Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #20 : 28 Февраль 2013 14:51:45 »
Я использую Адвантикс каждые 6 недель, начиная с мая. Глистогонка взрослого - 3 раза в год. в прошлый раз покупала не помню какие капли - сразу и от блох-клещей и от червей, капаются на холку.
Капли от глистов - на Адвокат похоже.
А я вот тут прочитала про Мильбемакс от глистов - очень описание понравилось. Но у нас купить проблема. И еще этой фирмы Прак-тик от клещей. Может, кто пользует?

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #21 : 28 Февраль 2013 22:57:01 »
Мне бы хотелось, чтобы swarta ответила в этой теме, исходя из своего опыта. По крайней мере по всем медицинским вопросам я периодически звоню именно ей  :a26: .

ойой.... сенкс а лот май диа френд  :a19:

дегельминтизацию взрослым провожу раз в квартал. Из препаратов нравится дехинел плюс, если его нет, спокойно заменяю каниквантел плюс. И соответственно перед вакцинацией за 7 - 10 дней.
от эктопаразитов пользуюсь в основном фронтлайн капли, барс спрей, практик. Никогда не пользуюсь ошейниками, обраабатываю не только собак, но и коврики и порожки в доме. профилактически могу пользоваться имизолом, или пиростопом, но тем собакам, которых не планирую вязать.

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #22 : 01 Март 2013 01:14:41 »
А я вот тут прочитала про Мильбемакс от глистов - очень описание понравилось. Но у нас купить проблема. И еще этой фирмы Прак-тик от клещей. Может, кто пользует?
Мильбемакс очень нравится. Глистогоню им и щенков, и взрослых собак. И Прак-тиком пользовались все прошлое лето. Т-Т-т, не подвел! Ни одного клеща. Друзья, использующие Прак-тик, снимали клещей с собак, но клещи не присасывались. В интернете встречала и отрицательные отзывы об этом препарате. В прошлом году, когда уже не помогали ни Фронтлайн, ни Адвантикс и др., ветврачи советовали имеенно Прак-тик и ВЕКТРА 3Д. А многие хвалят Барс как наиболее эффективное средств от клещей.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #23 : 01 Март 2013 09:16:12 »
Я использую глистогонный препарат Дронтал раз в квартал. Капли на холку Адвантикс, спрей Барс на лапы и живот когда на даче и трава высокая. От блох в прошлом году пришлось купить ошейник Beaphar, т.к. капли на холку Адвантикс не помогли. Очень понравился, просто спасение, ни одной блохи после этого. Купила  и в этом году и уже одела, т.к. у нас очень тепло и блохи  уже есть ,и клещи уже проснулись( двоих огромных поймала после дачи три недели назад). Попробую еще в этот раз  капли на холку Beaphar. В инструкции написано, что можно сначала капли, а через несколько дней одеть ошейник.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #24 : 01 Март 2013 09:21:02 »
У нас от клещей, блох Барс + ошейник Beaphar, ТТТ - бог миловал!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #25 : 01 Март 2013 09:45:42 »

 Никогда не пользуюсь ошейниками, обраабатываю не только собак, но и коврики и порожки в доме. профилактически могу пользоваться имизолом, или пиростопом, но тем собакам, которых не планирую вязать.
Возникли вопросы - чем обрабатываете коврики и порожки? Человеческие спреи барьерные, помнится, крайне токсичны. И еще - про профилактику пиростопом - это в случае укуса даже до симптомов или ... как-то еще?
 

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #26 : 01 Март 2013 12:28:02 »

 Никогда не пользуюсь ошейниками, обраабатываю не только собак, но и коврики и порожки в доме. профилактически могу пользоваться имизолом, или пиростопом, но тем собакам, которых не планирую вязать.
Возникли вопросы - чем обрабатываете коврики и порожки? Человеческие спреи барьерные, помнится, крайне токсичны. И еще - про профилактику пиростопом - это в случае укуса даже до симптомов или ... как-то еще?

барсом спреем, могу неостомазан использовать, но редко. про пиростоп - это профилактическое использование даже до укуса. в периоды наибольшей активности клещей.

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #27 : 01 Март 2013 12:37:46 »
Мы своего собакина обрабатывали "ФронтЛайном"(капли на холку)+"Байеровский"ошейник,никогда проблем не было,но в осенью 2012 года наш любимец погиб,именно от клеща( Или нам попался некачественный препарат или это трагическое стечение обстоятельств.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #28 : 01 Март 2013 12:45:04 »
Спасибо за ответы :b36: А чем грозит совместное использование капель на холку и ошейника? Это слишком токсично или просто не имеет смысла, по причине того, что можно защитить собакина и одним из этих средств?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #29 : 01 Март 2013 12:49:27 »
Спасибо за ответы :b36: А чем грозит совместное использование капель на холку и ошейника?

передозировкой.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #30 : 01 Март 2013 12:52:57 »
передозировкой.

Оксан, а откуда такая информация?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #31 : 01 Март 2013 12:56:52 »
Оксана, но ведь в инструкциях и описаниях многих подобных препоратов пишут, что после обработке каплями можно одеть ошейник. Но не будет ли это слишком токсично, тем более для щенка?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #32 : 01 Март 2013 13:32:55 »


Оксана, но ведь в инструкциях и описаниях многих подобных препоратов пишут, что после обработке каплями можно одеть ошейник. Но не будет ли это слишком токсично, тем более для щенка?

это может быть слишком токсично, тем более, для щенка.
в каплях содержится то кол-во препарата, которое которое нужно для данного веса животного.
Действующее вещество ошейника - это плюс к тому действующему веществу, которое уже есть в каплях.
Если в инструкции написано, что можно, то надо внимательно читать, какой именно ошейник они рекомендуют, и в каких ситуациях.


 
Цитировать
а откуда такая информация?
да вот попыталась найти источник с точным цитированием. но не нашла пока...
найду точную информацию, дам ссылку.

передоз на ошейник бывает довольно часто, на этот счет есть даже предупреждения в инструкциях.
 В сочетании с каплями риск возрастает, что очевидно. Особенно, если действующее вещество одно.





Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #33 : 01 Март 2013 13:45:04 »
Я пока капала на холку во время сильной активности клещей (апрель-май и сентябрь-октябрь). Летом одевала ошейник. Может, действительно, капли и ошейник одновременно нельзя? А то я уже собралась попробовать.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #34 : 01 Март 2013 14:06:05 »
Летом одевала ошейник. Может, действительно, капли и ошейник одновременно нельзя? А то я уже собралась попробовать.

да пробовать-то можно, только надо быть внимательными и учитывать множество факторов.

при использовании капель на холку, нужная концетрация препарата появляется через некоторое время. Животное не должно быть мыто ни до, ни после нанесения препарата (48 часов, это есть в инструкции).

при использовании ошейника нужная концентрация появляется тоже через некоторое время (см. инструкцию).

то есть, если
- мы одновременно наносим оба препарата и выходим сразу в лес- животное не защищено+риск передозировки через тот промежуток времени, когда появляется нужная концентрация у обоих препаратов
- мы наносим сначала один препарат, дожидаемся времени его действия, затем используем другой препарат и смотрим на реакцию животного - в этом случае есть возможность оценить состояние и увидить признаки передозировки. В случае, когда один из препаратов уже действует, то животное - уже защищено. Добавляя второй препарат (и выдерживая нужный промежуток времени) мы можем усилить защиту. В этом случае... (прочитав опять же инструкцию) возможно применение обоих препаратов.

то есть мы учитываем
- время появление нужной концетрации для защиты животного от паразитов (см в инструкции, обычно 2 дня)
- учитываем факторы "смывания" использованного препарата ( частота мытья, например)
- срок действия уже нанесенного препарата (у фронтлайн-комбо, например, примерно 1 месяц - против клещей, 2 месяца против блох. То есть, если на пятой неделе мы пойдем в лес, то препарат уже не защищает животное от клещей).
Если на пятой неделе мы пойдем в лес и перед выходом наденем ошейник от клещей, то защиты не прибавиться. А вот через пару дней, когда появится нужная концентрация, то защиты прибавиться.

как-то так...


Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #35 : 01 Март 2013 14:28:21 »
Нам тоже доктор сказал, что капли и ошейник сразу - это не есть хорошо. Обходимся каплями. Раньше использовали ошейники, но бывали случаи аллергической реакции( у стафа и ам.кокера). Надо подбирать ошейник внимательно.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #36 : 01 Март 2013 15:01:42 »
Спасибо, Oksana. Я тоже подумала, что сначала покапаю, а через время одену ошейник.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #37 : 01 Март 2013 15:42:00 »
А если собака каждый день плавает в водоеме - это фактор смывания ?... И как тогда обрабатываться ?

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #38 : 01 Март 2013 15:51:55 »
В водоеме не смывается. Мои по несколько раз на дню плавают. А вот если мою с шампунем, то повторяю обработку. Но я их летом и мою-то раз в 1-1.5 месяца.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #39 : 01 Март 2013 16:14:11 »
погружение в воду (плавание, дождь) не влияет на действие вещества. Только мытье с шампунем.

но! в течении 48 часов до и после нанесения рекомендуется избегать "водных  процедур", даже в виде дождя.