Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #40 : 01 Март 2013 16:17:14 »
Все поняла, спасибо! На русских спаниелях я использовала и капли и ошейник. В старости последняя моя РОС начала выдавать некие признаки, после появления которых наш доктор порекомендовал использовать что-то одно. Но, к тому моменту (16 лет) собака была уже больна ХПН и быть может, это были признаки общей интоксикации. Но, на всякий случай, от ошейника мы отказались.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 01 Март 2013 16:31:10 »
А мы ошейники никогда не используем. Капли в холку "Барс" и той же марки брызгалка во время опасных прогулок. На "Фронтлайне" клещи постоянно присасывались. Но "Барс", как большинство ветов говорит, надо капать раз в 2 недели, не реже. Я со сроком иногда варьирую, в зависимости от планов и погоды.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #42 : 01 Март 2013 16:44:35 »
Есть капли просто Барс - там написано, что нужно капать раз в 2 недели, а на Барс-форте - 1 раз в месяц.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #43 : 01 Март 2013 16:48:58 »
Если раз в две недели - то наверное Барсом удобно обрабатывать, особенно с учетом мытья собаки раз в 2 недели. И все так хвалят тут этот Барс... У меня просто к импортным производителям как-то больше доверия всегда было.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #44 : 01 Март 2013 17:14:48 »
и вот, на всякий случай,  ссылка на переведенную "родную" инструкцию для фронтлайн-спрея

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30816

Оффлайн Elizaveta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
    • Хендлер. Подготовка и показ собак на выставках.
« Ответ #45 : 02 Март 2013 04:36:21 »
Здравствуйте! Я вообще читатель форума, не писатель, просто интересуюсь породой. Но, тут захотелось внести свои 5 копеек, может кому-то будет интересно.

Мои собаки - аргентинские доги. У ряда представителей породы есть склонность к аллергическим реакциям. Также в силу своей работы (хендлер) есть определенный опыт с другими породами. Конечно, помимо выставок, мы с владельцами обсуждаем и средства повседневного и сезонного ухода за собаками. Поэтому немножко напишу  впечатлений.

Ошейники от блох и клещей используем редко. Вещество, которым пропитан ошейник, при попадании внутрь ушной раковины (у нас в породе уши часто купированные, а ошейники владельцы, конечно, снимают через голову, а не расстегивают) очень часто вызывают сильнейший зуд у собак и покраснения, которые долго не проходят.
Что, в общем говорит о очень сильном действии препарата.
Первая наша собака, русский спаниель, к старости тоже стала постоянно трясти ушами от ошейника. Который мы благополучно заменили на капли.

Тут я могу сказать, что oksana очень правильно написала про передозировку. Прокапав собаку по весу и добавив еще ошейник - вы даете собаке двойную дозу действующего вещества. Логично, что данные вещества попадают в организм собаки и в общем, могут оказать отрицательное влияние на внутренние органы. Конечно, на крепкой и здоровой собаке, этого заметно не будет. Но, подумайте о том, что из года в год все это накапливается, и в старости можно получить собаке, например, больную печень.

В случае, если Вы хотите перестраховаться, скажем при прогулке в лес или парк, то можно перед прогулкой (при условии, что собака обработана по графику - капли или ошейник) пшикнуть спреем от клещей. Но, потом, по возвращении, собаку ополоснуть.
Пшикать только с расстояния, чтобы равномерно распределялось.

Также, из личного опыта - Практик давал сильную аллергическую реакцию у нескольких собак, вплоть до вылезшей шерсти на месте обработки. Также две собаки с которыми я работаю (французский бульдог и бульмастиф) жаловались на него. Один показывал после обработки несколько дней вялости, второй имел сильнейшее расстройство (стоял уже вопрос о капельницах).

И еще рекомендация, какого производителя бы вы не выбрали - при покупке, убедитесь, что в магазине средство правильно хранилось. Что оно не просрочено. И лучше всего, недавно выпущено - это гарантия того, что препарат изготовленный пару лет назад не переживал жары в 40 градусов или не замораживался где-нибудь на складе.

И конечно - никогда не используйте средства разных производителей!
Если взяли капли, скажем, Барс, то и спрей должен быть Барс. Каждое средство по обработке имеет свой состав и даже при общем действующем веществе, вспомогательные компоненты собака получит разные и ничего хорошего от этого не будет.

Linux, на самом деле надо смотреть на действующее вещество. Например всем известный Frontline и российский Барс имеют одно и тоже действующее вещество - фипронил. Но, если первый раскручен очень сильно, то второй, при цене намного ниже, менее популярен и зачастую, именно из-за цены вызывает недоверие. Также продавцы очень часто рекомендуют именно дорогие средства, им же продать нужно что подороже, говоря, что это импорт, а это наше. А у нас уже выработался рефлекс - совок это плохо, заграница хорошо.

ПС: Своих собак уже много лет обрабатываю Барсовскими каплями. По необходимости использую спрей.

Оффлайн Elizaveta

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 18
    • Хендлер. Подготовка и показ собак на выставках.
« Ответ #46 : 02 Март 2013 04:37:42 »
Получилась какая-то здоровенная портянка текста  :a21: , если что, извиняйте  :b11:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #47 : 02 Март 2013 11:00:36 »
А мы ошейники никогда не используем. Капли в холку "Барс" и той же марки брызгалка во время опасных прогулок. На "Фронтлайне" клещи постоянно присасывались. Но "Барс", как большинство ветов говорит, надо капать раз в 2 недели, не реже. Я со сроком иногда варьирую, в зависимости от планов и погоды.

Про 2 раза чаще. Инна, ты реально так делаешь? Я вот готовлюсь к сезону, читаю тут все. Как прикинула, что с апреля по октябрь каждые 2-3 недели барсом капать - передоза не случится? Или ты так капаешь и все ок?

 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #48 : 02 Март 2013 13:09:31 »
Получилась какая-то здоровенная портянка текста  :a21: , если что, извиняйте  :b11:
Elizaveta, спасибо, что поделились личным опытом  :)
 

Про 2 раза чаще. Инна, ты реально так делаешь? Я вот готовлюсь к сезону, читаю тут все. Как прикинула, что с апреля по октябрь каждые 2-3 недели барсом капать - передоза не случится? Или ты так капаешь и все ок?
Наташ, когда так капаю, никаких отрицательных последствий не наблюдаю. Но, как уже написала, варьирую со сроками исходя из планов. У меня на участке специально нет газона, и если по какой-то причине не предполагается вылазок в потенциально опасные места (к примеру, собака течёт), я могу покапать и через три недели. Ну или если понадобилось помыть собаку вне графика обработки, тоже приходится сдвигать сроки, но учитывать это при выборе мест для выгула.
А вообще, я так боюсь клещей, что летние прогулки в диких местах свела к минимуму.

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #49 : 02 Март 2013 16:19:07 »
И конечно - никогда не используйте средства разных производителей!
Если взяли капли, скажем, Барс, то и спрей должен быть Барс. Каждое средство по обработке имеет свой состав и даже при общем действующем веществе, вспомогательные компоненты собака получит разные и ничего хорошего от этого не будет.
А у нас наоборот мелкие собаки, но длинношерстные (не все в стрижке). Так в прошлом году во время нашествия клещей нам ветврач наоборот рекомендовал обрабатывать каплями плюс спреем на время прогулок, но разных производителей, объясняя это тем, что современные клещи уже адаптировались ко многим веществам, поэтому их надо комбинировать. Ну, и где истина?

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #50 : 02 Март 2013 22:15:17 »
Адвантиксом пользовалась несколько лет, но вот последние два года мне кажется "левак" пошел, в Москве во всяком случае, обнаружила весьма недорогие капли Dr.Bruno, очень пришлись, клещей если и снимаю, то совсем  "пустых", то есть даже присосатся не успевших. Пробовала разные другие капли, но на Промерис  например была аллергия, Рольф как то не впечатлил (штуки три в одну прогулку на первой неделе применения).... В любом случае, перед походом в леса, поля брызгаю Барсом.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #51 : 02 Март 2013 22:49:24 »
Мы от глистов используем Wurmalin на протяжении 7 дней, и так каждый месяц по 7 дней.

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #52 : 03 Март 2013 13:45:37 »
Кокерше одеваю ошейник от клещей Килтекс.  Держит он хорошо. рассчитан на 8 месяцев, но уж больно ядовит. Но зато ни разу Нера клещей не хватала. К осени  кроме ошейника подкапываю Барс.
 Для кавалеров использую капли  Фронтлайн (апрель-май, сентябрь-октябрь) и Барс Форте (июнь-август). Фронлайн мне привозит сестра из Англии, но там есть ограничения при продаже (покупатель и количество купленного Фронтлайна вносится в компьютер и если купил двойную упаковку из 6 пипеток, то  месяц его больше в эти руки не продают, или нужно дать подтверждение, что у тебя больше собак).
Из фитотерапии - масло гвоздики и лаванды.

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #53 : 03 Март 2013 16:47:42 »
Мне бы хотелось, чтобы swarta ответила в этой теме, исходя из своего опыта. По крайней мере по всем медицинским вопросам я периодически звоню именно ей  :a26: .

ойой.... сенкс а лот май диа френд  :a19:

дегельминтизацию взрослым провожу раз в квартал. Из препаратов нравится дехинел плюс, если его нет, спокойно заменяю каниквантел плюс. И соответственно перед вакцинацией за 7 - 10 дней.
от эктопаразитов пользуюсь в основном фронтлайн капли, барс спрей, практик. Никогда не пользуюсь ошейниками, обраабатываю не только собак, но и коврики и порожки в доме. профилактически могу пользоваться имизолом, или пиростопом, но тем собакам, которых не планирую вязать.

Лен, а Имизол, где достать????
Извиняюсь, что с вопроса начала :c1: Просто с ужасом ждём весну..... после  прошлогоднего опыта лечения почти всех собак питомника.......

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #54 : 03 Март 2013 17:23:37 »
Лен, а Имизол, где достать????

в Европе только, а чего тебя пиростоп не устраивает? он вполне неплохо его заменяет (собственный опыт)

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #55 : 03 Март 2013 23:04:21 »

Мне бы хотелось, чтобы swarta ответила в этой теме, исходя из своего опыта. По крайней мере по всем медицинским вопросам я периодически звоню именно ей  :a26: .

ойой.... сенкс а лот май диа френд  :a19:

дегельминтизацию взрослым провожу раз в квартал. Из препаратов нравится дехинел плюс, если его нет, спокойно заменяю каниквантел плюс. И соответственно перед вакцинацией за 7 - 10 дней.
от эктопаразитов пользуюсь в основном фронтлайн капли, барс спрей, практик. Никогда не пользуюсь ошейниками, обраабатываю не только собак, но и коврики и порожки в доме. профилактически могу пользоваться имизолом, или пиростопом, но тем собакам, которых не планирую вязать.

Лен, а Имизол, где достать????
Извиняюсь, что с вопроса начала :c1: Просто с ужасом ждём весну..... после  прошлогоднего опыта лечения почти всех собак питомника.......

Да, пиростоп устраивает. Но после прошлогоднего опыта болеющей беременной( не Дай Бог кому) на Имизоле Веты клялись, что вытянули бы.... но его не было....
Про Европпыто в курсе, думала вдруг тут ееее??? неожиданноо...
бум искать!!!!

 
 

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #56 : 03 Март 2013 23:14:13 »
А про Пиростоп, у меня совсем ЛИИИЧный опыт....
Я 3го мая ещё не упавшим собакам решилась уколоть всем! Это в общем и спасло ситуацию на питомнике, иначе бы полегли все по очереди......
но ,колола одна.... А одна кавалерша выкрутилась так, что я ткнула себе в палец... не вколола, а ткнула( инсулинкой)Больно НЕРЕАЛЬНО!!!!!
Позвонила мужу, прикололась, что я пириком не заболею, привита!
Когда он приехал домой( через час, где то) я уже сидела ревела, рука до плеча отнялась вообщ и болела типа, как зубы, пальцы онемели на пару недель потом, а уколотый палец, до сих пор чувствителен не весь.....

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #57 : 03 Март 2013 23:19:24 »
Ну в общем Пережить Всем весну_лето_осень!!!
Кстати, по осени работали у нас ошейники репелентные Бруно( воняют так, что камары в лесу на нос не садились)
Но как доп защита, поверх капель, спреев и молитв.....

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #58 : 03 Март 2013 23:26:08 »
А про Пиростоп, у меня совсем ЛИИИЧный опыт....
Я 3го мая ещё не упавшим собакам решилась уколоть всем! Это в общем и спасло ситуацию на питомнике, иначе бы полегли все по очереди......
но ,колола одна.... А одна кавалерша выкрутилась так, что я ткнула себе в палец... не вколола, а ткнула( инсулинкой)Больно НЕРЕАЛЬНО!!!!!
Позвонила мужу, прикололась, что я пириком не заболею, привита!
Когда он приехал домой( через час, где то) я уже сидела ревела, рука до плеча отнялась вообщ и болела типа, как зубы, пальцы онемели на пару недель потом, а уколотый палец, до сих пор чувствителен не весь.....
Юль, ты видимо в нерв попала. Пиростоп конечно болезненный, но не более имизола. Ну и он конечно же на животных рассчитан  :a7:

Оффлайн Bekingem

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 131
    • Питомник Valdzage
« Ответ #59 : 04 Март 2013 01:13:39 »
А про Пиростоп, у меня совсем ЛИИИЧный опыт....
Я 3го мая ещё не упавшим собакам решилась уколоть всем! Это в общем и спасло ситуацию на питомнике, иначе бы полегли все по очереди......
но ,колола одна.... А одна кавалерша выкрутилась так, что я ткнула себе в палец... не вколола, а ткнула( инсулинкой)Больно НЕРЕАЛЬНО!!!!!
Позвонила мужу, прикололась, что я пириком не заболею, привита!
Когда он приехал домой( через час, где то) я уже сидела ревела, рука до плеча отнялась вообщ и болела типа, как зубы, пальцы онемели на пару недель потом, а уколотый палец, до сих пор чувствителен не весь.....
Юль, ты видимо в нерв попала. Пиростоп конечно болезненный, но не более имизола. Ну и он конечно же на животных рассчитан  :a7:
Имизол попробую( могу на себе), если подскажешь , где добыть и как :b36: НАДО!!!!
Юрка у меня в Люксембург рулит с Евразии, так что может ещё кому что надо?
 
( Это не комерческая реклама) просто под поездку обычно..... Вот мне надо, а как купить не знаю.....