Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #60 : 04 Март 2013 12:52:19 »
Я в выходные купила Барс и сегодня утром обработались - посмотрим на результат. Первое впечатление - воняет жуткой химией.
Продавец в магазине сказала мне, что Барс не всем подходит, у некоторых на него аллергическая реакция, тоже сказала что его на 2 недели хватает от клещей, но мне так даже удобнее с кавалером, при режиме мытья раз в две недели. 

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #61 : 04 Март 2013 12:53:52 »
Ого! У вас уже весна?

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #62 : 04 Март 2013 13:05:28 »

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #63 : 04 Март 2013 13:14:19 »
Ого! У вас уже весна?

Дык март на календаре  :c41:
У нас ночью заморозки, а днем +5 - уже есть у меня опасения.

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #64 : 04 Март 2013 13:23:40 »
Ого! У вас уже весна?

Дык март на календаре  :c41:
У нас ночью заморозки, а днем +5 - уже есть у меня опасения.


а у нас все  таки март, но на улице сегодня -9 :a1:

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #65 : 06 Март 2013 17:59:36 »
В виду  наступающей весны хочу поинтересоваться  у тех, кто живет за городом( в своем доме ). Как Вы предохраняете свой участок от нашествия клещей?Может сажаете какие-то растения или еще что-нибудь?Я уже не помню где читала.... там было написано,что некоторые сажают хризантемы по всему участку. Вот и хотелось бы знать... насколько эти методы действительно помогают? Или лучше все таки химией? Нам предстоит переезд в свой дом, а он находится на окраине леса, в прошлом году с кота снимала по 20 штук!! Боюсь за свою кроху...без прогулок нам не обойтись, вот и думаю как быть?

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #66 : 06 Март 2013 18:04:15 »
Мы живем за городом с апреля по октябрь. Лес через дорогу. Ну, понятно, собаки обработаны. А участок косим, косим и косим. Читала, что клещи живут в траве. Химией не обрабатываем, у нас кроме живности еще есть малые дети. Как-то химии не очень хочется. ТТТ, пока обходимся без клещей.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #67 : 06 Март 2013 18:33:52 »
ЕвгенияФ,  т.е. как газон?

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #68 : 06 Март 2013 19:53:29 »
Ну да. У нас в основном газон и есть. Грядок нету
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #69 : 06 Март 2013 22:48:38 »
Ого! У вас уже весна?

Дык март на календаре  :c41:
У нас ночью заморозки, а днем +5 - уже есть у меня опасения.


Я начинаю обработку против клещей с появлением первых проталин. Использую капли на холку адвантикс и ошейник Килтекс.  Ошейник одеваю по прошествии 2 недель с момента прокапывания. И обязательно наблюдаю за самочувствием собаки.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #70 : 07 Март 2013 14:26:21 »
В виду  наступающей весны хочу поинтересоваться  у тех, кто живет за городом( в своем доме ). Как Вы предохраняете свой участок от нашествия клещей?Может сажаете какие-то растения или еще что-нибудь?Я уже не помню где читала.... там было написано,что некоторые сажают хризантемы по всему участку. Вот и хотелось бы знать... насколько эти методы действительно помогают? Или лучше все таки химией? Нам предстоит переезд в свой дом, а он находится на окраине леса, в прошлом году с кота снимала по 20 штук!! Боюсь за свою кроху...без прогулок нам не обойтись, вот и думаю как быть?


Мы тоже как и ЕвгенияФ никакой химии на газоне! А траву постоянно косим. У нас тоже, кроме живности, дети.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #71 : 07 Март 2013 16:27:32 »
Спасибо, все понятно.Значит будем косить.....

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #72 : 07 Март 2013 16:33:43 »
сегодня спросила в клинике, что считается лучшей защитой от клещей.

ответ:
фронтлайн-спрей каждые 15 дней+ ошейник Preventic /virbac/

препаратами в таком сочетании местные охотники защищают своих собак.



Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #73 : 07 Март 2013 17:34:18 »
Вот это что за жизнь собачья пошла - ФРонтлайн каждые 15 дней, Барс - каждые две недели, пиростоп - для профилактики!  :a21:

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #74 : 10 Апрель 2013 18:00:32 »
Дорогие кавалеровладельцы! Весна таки наступает и актуальность средств от блох,а особенно клещей возрастает. Кавалерчик у меня впервые, а так как собачка нежная и шёрстка тоже,хотелось бы узнать,чем вы пользуетесь в данной ситуации.  Заранее спасибо всем. :b36:

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #75 : 10 Апрель 2013 18:01:32 »
Нам предстоит выезд на дачу с мая по сентябрь,вот и интересуемся.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #76 : 10 Апрель 2013 18:20:50 »
АНЯ и Ко посмотрите здесь http://cavaliers.ru/index.php/topic,350.0.html В этой теме есть то, что Вас интересует :a1:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #77 : 10 Апрель 2013 18:26:19 »
от модератора.
АНЯ и Ко
ваша тема перенесена сюда. Пользуйтесь поиском, прежде чем открывать новую тему.
Спасибо за понимание.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #78 : 11 Апрель 2013 13:09:23 »
Извините,смотрела про клещей по темам об уходе,а в щенки не догадалась заглянуть.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #79 : 11 Апрель 2013 13:31:50 »
В виду  наступающей весны хочу поинтересоваться  у тех, кто живет за городом( в своем доме ). Как Вы предохраняете свой участок от нашествия клещей?Может сажаете какие-то растения или еще что-нибудь?Я уже не помню где читала.... там было написано,что некоторые сажают хризантемы по всему участку. Вот и хотелось бы знать... насколько эти методы действительно помогают? Или лучше все таки химией? Нам предстоит переезд в свой дом, а он находится на окраине леса, в прошлом году с кота снимала по 20 штук!! Боюсь за свою кроху...без прогулок нам не обойтись, вот и думаю как быть?
У нас знакомые на даче,а участок у леса,в прошлом году обрабатывали все какой-то гадостью. Клещей не было все лето,но вонь жуткая несколько часов стояла после обработки. Ездили сначала без детей и животных,опрыскали, а через неделю выехали все. Им так понравилось,что в этом году опять будут так делать. У них кот мэй кун и лабрик. А вот с мелкими собами страшно так делать что-то,хотя наши соседи уже заказали и себе эту отраву. Может тоже обработаться от греха подальше?
Траву-то мы косим все лето. Корги и кота обрабатывали сначала Фронтлайном (фигня!),потом Адвантиксом (получше). В прошлом году одела на них ошейники Бефаровские и обрабатывала каплями " БлохНэт". Соседка йорка брызгала и капала Барсом. Клещей снимали и с тех и с тех. Вот теперь репу чешу-чем в этом году обрабатывать уже двух собак и кота?
Пока накапала Барс Плюс,но Тося начала уши чесать :a16: .