Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #80 : 11 Апрель 2013 14:29:14 »

не знаю насчет всех этих средств :c32: Я в прошлом году собаку обработала спреем барс, она после этого вся облезла, с проплешинами :a21: 


был один клещ, не заразный. А вот у двух подруг обработанные собаки обе заболели.
И блохи еще, купила ошейник байер, относили полтора месяца, блохи жили отлично вместе с ошейником :c41:  пропали в сентябре только, уж не знаю почему.


как спасаться от всего этого непонятно

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #81 : 11 Апрель 2013 15:31:22 »
На песике народ советуе банданку, пропитанную разными растворами, вешать на шею.
Можно побрызгать и спреем от комаров, кот. для людей, а можно пропитать различными маслами (сделаю так, наверное, в этом году).

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #82 : 11 Апрель 2013 20:23:48 »
Барончик А какими маслами интересно? я бы тоже попробовала.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #83 : 11 Апрель 2013 20:37:20 »
Барончик А какими маслами интересно?я бы тоже попробовала.
Советуют гвоздичным маслом, маслом полыни, маслом чайного дерева, лавандовым. Наверное, каким-нибудь одним из...Хочу попробовать в этом году масло полыни, знаю, что полынь от блох хорошо, может и клещей-комаров отпугнет.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #84 : 11 Апрель 2013 21:01:12 »

Если Вы будете покупать два препарата в любом сочетании (капли + ошейник, спрей + ошейник, капли + спрей), то надо чтобы они содержали разные действующие вещества. т.к. если одно, то смысла нет да и передоз может быть.

Вычитала на песике, что об этом думаете?

и вот, что еще нашла
http://piroplazmoz.belkavet.ru/piroplazmoz-u-sobak/piroplazmoz-vakcina.htm
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013 21:04:20 от Марина »
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #85 : 11 Апрель 2013 21:11:17 »

что об этом думаете?

Мариночка, 3 страницы назад об этом как раз и говорили. Вы пролистали, почитайте.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #86 : 11 Апрель 2013 21:59:06 »
Да, да, я знаю, то что прочитала поняла, но интересно то, что кто-то утверждает - нужно пользоваться только одной фирмой,  а кто-то что разными фирмами, содержащие разные вещества  :a16: Что-то вообще ничего не понятно кому верить? Вот например если спрей будет одной фирмы, а капли другой, что, это так опасно?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #87 : 11 Апрель 2013 22:25:26 »
Вот например если спрей будет одной фирмы, а капли другой, что, это так опасно?

Марина,  вы же сами пишите:

Цитировать
надо чтобы они содержали разные действующие вещества. т.к. если одно, то смысла нет да и передоз может быть.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #88 : 11 Апрель 2013 22:29:25 »
Вот например если спрей будет одной фирмы, а капли другой, что, это так опасно?

Марина,  вы же сами пишите:

Цитировать
надо чтобы они содержали разные действующие вещества. т.к. если одно, то смысла нет да и передоз может быть.
Вот, а если я собираюсь купить средства, содержащие разные вещества, то это уже считается безопасным? и несмотря на это, нужно все равно придерживаться интервала между использованиями средств?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #89 : 11 Апрель 2013 23:49:23 »
Марина, все это НЕ ПОЛЕЗНО, тут уж приходится выбирать: лечение от пироплазмоза или риск сажать печенку превентивными мерами борьбы с ним :b38: . Интервалы на большинстве препаратов пишут завышенные, в реале они гораздо меньше.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #90 : 11 Апрель 2013 23:56:32 »
Марина, все это НЕ ПОЛЕЗНО, тут уж приходится выбирать: лечение от пироплазмоза или риск сажать печенку превентивными мерами борьбы с ним :b38: . Интервалы на большинстве препаратов пишут завышенные, в реале они гораздо меньше.
вот, вот...Все зависит от целей и задач

Вот, а если я собираюсь купить средства, содержащие разные вещества, то это уже считается безопасным?

Марина,а вы с какой целью собираетесь использовать средства, содержание разные вещества?

вы живете в месте, где 24 часа в сутки есть атака клещей и дирофиляриозных и лейшманиозных комаров?

если нет, то не надо использовать одновременно разные средства.

а когда выходите в лес, то пользуйтесь дополнительной защитой в виде спрея. Преимущество спрея в том, что смывается он. А капли на холку если уж нанесли, то ничем не уберете в случае передозировки.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #91 : 12 Апрель 2013 11:56:45 »
Никто не пробовал пыльничек сшить легкий, обработать его плотно человечьим спреем от клещей, который, если не стирать, создает довольно мощный барьер, ну, например, для прогулок в лесу?


ПС Если газон вокруг дачи брызгать, то эта обработка тоже смывается за какое-то количество дождливого времени. Нас кусал клещ на обработанной территории.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #92 : 12 Апрель 2013 14:38:55 »
Никто не пробовал пыльничек сшить легкий, обработать его плотно человечьим спреем от клещей, который, если не стирать, создает довольно мощный барьер, ну, например, для прогулок в лесу?


ПС Если газон вокруг дачи брызгать, то эта обработка тоже смывается за какое-то количество дождливого времени. Нас кусал клещ на обработанной территории.
О, вот такие мысли у меня тоже в голове крутятся.... :a24:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #93 : 15 Апрель 2013 18:01:29 »
Могли бы посоветовать? В инструкциях пишут, что перед обработкой нельзя мыть собаку 3 дня и после обработке также 3 дня. А как тогда быть с лапами? Ведь я после каждой прогулки мою и лапы и пузо, следовательно вода будет попадать...
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #94 : 15 Апрель 2013 18:58:58 »
Могли бы посоветовать? В инструкциях пишут, что перед обработкой нельзя мыть собаку 3 дня и после обработке также 3 дня. А как тогда быть с лапами? Ведь я после каждой прогулки мою и лапы и пузо, следовательно вода будет попадать...

в какой инструкции и к какому препарату?

в инструкции к фронтлайну пишут о том, что нельзя мыть с шампунем в течении 48 часов (до и после).

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #95 : 15 Апрель 2013 20:37:00 »
написано, что не следует мыть животное с моющ. средств. в течение 48 часов перед обработкой, т.е.2 дня, а также мыть и купать в течение 24 часов после обработки препаратом и как лапки мыть? я обычно мою передние почти до локтя и задние + пузико  :a11:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #96 : 15 Апрель 2013 20:39:38 »
я обычно мою передние почти до локтя и задние + пузико  :a11:

в комбинезоне выходите гулять эти 2 дня, а лапы - просто водой. Подушечки - шампунем.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #97 : 15 Апрель 2013 20:41:32 »
Марина, препарат не должен наноситься на чистую свежевымытую шерсть, ну и после обработки тоже контакт с моющими средствами не нужен, мытье лап просто водой не считается :a23:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #98 : 15 Апрель 2013 20:43:20 »
 :a1:  Хорошо, а пузо можно влажным полотенчиком протирать?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #99 : 15 Апрель 2013 20:45:39 »
Марин, ну без этого никак :a2: , особенно при такой погоде!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!