Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 71989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #160 : 14 Апрель 2015 08:12:58 »
Я помимо капель на холке использую в сезон еженедельно, при выезде загород,  и аэрозоль. Думаю, что взрослу собаку можно через несколько дней обработать  капельками.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #161 : 05 Май 2015 00:28:35 »
А кто-нибудь пробовал ультразвуковые отпугиватели? Они работают? Этот например Ультразвуковой отпугиватель клещей для животных "TickLess Pet"
Описание просто волшебное... но работает ли...
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #162 : 05 Май 2015 10:05:51 »
А кто-нибудь пробовал ультразвуковые отпугиватели? Они работают? Этот например Ультразвуковой отпугиватель клещей для животных "TickLess Pet"
Описание просто волшебное... но работает ли...


как мне говорил один из ветов, если обработать собаку каплями, спреем как следует, то можно и ульзвуковой отпугиватель повесить. Хуже не будет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #163 : 05 Май 2015 10:23:36 »

Таблетки от блох и клещей кто-нить на своих собаках пробовал ?
« Последнее редактирование: 05 Май 2015 10:28:39 от Cash »

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #164 : 05 Май 2015 11:05:08 »
А кто-нибудь пробовал ультразвуковые отпугиватели? Они работают? Этот например Ультразвуковой отпугиватель клещей для животных "TickLess Pet"
Описание просто волшебное... но работает ли...

Работают. У нас на дресплощадке  этого добра полно, собаки с ультразвуковыми девайсами работают. Владельцы довольны.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #165 : 05 Май 2015 15:26:08 »
Таблетки от блох и клещей кто-нить на своих собаках пробовал ?

мои веты используют на своих собаках (3 стаффи и одна б/п), довольны. мне тоже советуют перейти на таблетки. Пока не перешла, в раздумьях.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #166 : 05 Май 2015 22:35:38 »
И я все думаю о таблетках... И хочется и страшно как-то...

Работают. У нас на дресплощадке  этого добра полно, собаки с ультразвуковыми девайсами работают. Владельцы довольны.
Т.е. они ТОЛЬКО с отпугивателем или как Оксана говорит, накапать, попшикать и побрякушку прицепить))) Для успокоения души хозяина :a19:
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #167 : 06 Май 2015 09:56:09 »
только с отпугивателем.

Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #168 : 06 Май 2015 10:00:12 »
только с отпугивателем.
А клещей много на местности?
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #169 : 06 Май 2015 19:21:05 »
А у нас такой вопрос назрел: в каких местах начинать искать клеща после прогулки?  У меня уже в привычку вошло каждый час-два проверять десны на предмет бледности  :a20:  Вроде осматриваем, а шерсть-то густая...как этих пакостей находить?
И еще, у нас вроде как фронтлайн больше не привозят, чем можно еще брызгать?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #170 : 06 Май 2015 20:27:50 »
Оксана, а поделитесь по поводу таблеток внутрь:) Что смущает и почему раздумываете? Тоже хотела бы перейти на них.

Тамара, насколько я помню клещ ползет снизу вверх. Присасывается не сразу. Старается найти место с наименее густой и более короткой шерстью. По моим наблюдениям прежде всего на голове (надбровные дуги и подбородок) и лапах. Спрей Барс российского производства. Действующее вещество тоже что и во Фронтлайне.
« Последнее редактирование: 06 Май 2015 20:35:16 от Svetasya »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #171 : 06 Май 2015 22:33:00 »
сегодня купила и дала первый раз.
Обе сожрали, таблетки привлекательные по вкусу.
Веты (по своим собакам) говорят, что никаких побочек (понос, рвота, рыгание и т.д) у своих не наблюдали.

долго решалась, потому как не люблю я таблетки в принципе... но куда деваться. За минувшие 3 месяца у меня Ш. начинала чесаться на 2,5 неделе после фронтлайна, раньше 4 недели стабильно "держал".

наши веты предполагают, что выпуск таблеток связано коммерческим ходом. У нас спреи и капли можно где-угодно купить, а таблетки - только через ветов.
не знаю, как связано, но видимо, производитель "страдать" начал, не получая своего процента...

в общем, по поводу таблеток буду докладывать.
упаковка на 6 шт. сегодня была первая порция. Посмотрим...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #172 : 06 Май 2015 23:53:19 »
Оксана :b46: Вы воспользовались Фронтлайн нексгард? У нас ещё есть Бравекто. Те вообще на 12 недель защиты от блох и клещей расчитаны.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #173 : 07 Май 2015 00:46:16 »
Оксана :b46: Вы воспользовались Фронтлайн нексгард? У нас ещё есть Бравекто. Те вообще на 12 недель защиты от блох и клещей расчитаны.

у нас Бравекто нет (еще). У нас мериал фронтлайн нексгард продвигает активно.

докладываюсь по первым результатам - легкое послабление стула у одной собаки. У второй все нормально.

наблюдаю дальше.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #174 : 07 Май 2015 11:16:05 »
сегодня купила и дала первый раз.
Обе сожрали, таблетки привлекательные по вкусу.
Веты (по своим собакам) говорят, что никаких побочек (понос, рвота, рыгание и т.д) у своих не наблюдали.

долго решалась, потому как не люблю я таблетки в принципе... но куда деваться. За минувшие 3 месяца у меня Ш. начинала чесаться на 2,5 неделе после фронтлайна, раньше 4 недели стабильно "держал".
в общем, по поводу таблеток буду докладывать.
упаковка на 6 шт. сегодня была первая порция. Посмотрим...

Я таблеток тоже боюсь, потому как это всегда связано с нагрузкой на печень и почки - это как минимум, да и с остальными побочными эффектами тоже, как правило, страшно, обычно их такой длинный список...

Ну, если ты через месяц-другой доложишь о результатах полевых испытаний энтих таблеток - будем премного благодарны. Спреи и капли, с другой стороны, тоже не подарок... Кста, а у вас на выгуле клещи есть ? А то мы тут бегаем по своим полям-лугам, и каждый раз с прогулки минимум по клещу приносим   :a12:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #175 : 07 Май 2015 13:27:09 »
Мы с прогулок в городе еще не одного не принесли, а вот на даче каждый день по 1-2 находила. Живыми и не присосавшимися. Сегодня мертвого и высохшего клеща вычесала вдруг, хотя сейчас чешу ежедневно мелким гребнем :a18:

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #176 : 07 Май 2015 13:59:54 »
На мой взгляд, очень познавательная статья http://bel-il.livejournal.com/631.html

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #177 : 08 Май 2015 00:14:18 »

Ну, если ты через месяц-другой доложишь о результатах полевых испытаний энтих таблеток - будем премного благодарны. Спреи и капли, с другой стороны, тоже не подарок... Кста, а у вас на выгуле клещи есть ? А то мы тут бегаем по своим полям-лугам, и каждый раз с прогулки минимум по клещу приносим   :a12:

клещи есть. Но мы редко в лес выходим,  в городском парке клещей нет (ну как нет, конечно же, есть, но редко. Весь пироплазмоз собаки, клиенты клиники, приносят после прогулок по лугам-полям).

насчет наблюдений. В норме я не должна ничего увидеть. Первый прием показал, что никаких внешних неприятных проявлений не было.
А далее... чтобы увидеть что-то, надо анализы делать регулярно. До и спустя какое-то время (месяца 3-4), чтобы видеть динамику...
сообщать  буду, конечно же.
то, что увижу.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #178 : 08 Май 2015 11:22:09 »
насчет наблюдений. В норме я не должна ничего увидеть.

Это понятно, что в норме ничего не должна увидеть (включая блох) :)

Вот, кстати, из описания я так и не поняла срок действия этих таблеток. Они типа убивают одноразово уже имеющихся паразитов, когда они сосут кровь, и это всё ? То есть, в подкожную клетчатку собаки этот инсектицид не откладывается ?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #179 : 08 Май 2015 11:25:02 »
На мой взгляд, очень познавательная статья

Спасибо за ссылку, действительно, всё более чем подробно расписано, можно запутаться.

А вы на своих собаках чем пользуетесь ?