Автор Тема: Глисты, блохи, другие паразиты.  (Прочитано 72025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #180 : 08 Май 2015 12:17:48 »
На мой взгляд, очень познавательная статья

Спасибо за ссылку, действительно, всё более чем подробно расписано, можно запутаться.

А вы на своих собаках чем пользуетесь ?
Клещи у нас есть. И в городе и в лесах-полях. Ошейники не люблю, по причине собак у меня больше двух  :a1: Они играя могут за ошейник друг друга по тягать. Я очень давно использую схему капли + спрей.  Капли  Адвантикс  , спрей Барс. Мы очень часто ездим гулять в лес. Вот в лесу дополнительно опрыскиваю спреем . Клещей со своих собак не вытаскивала много-много лет. тттт...
К таблеткам мое отношение настороженное  :c32: Не по причине действуют-не действуют. Все таки (грубо говоря ) для уничтожения блох/клещей/глистов во все таблетки входит яд (очень грубо говоря  :a1: ) Так что яда с глистагонкой им хватает.   

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #181 : 08 Июль 2015 09:19:34 »
На просторах паутины наткнулась на следующий способ удаления клещей (если про это на форуме где-то уже писали, киньте в меня ссылкой, пож)

На ватный тампон налить чуть-чуть жидкого мыла, и положить пропитанный мылом тампон на присосавшегося клеща, подождать секунд 15-20, после чего клещ должен вылезти и зацепиться лапами за вату. Очень просто его после этого удалить вместе с тампоном.

Если кто-нить знает и уже попробовал этот способ, очень интересно было бы узнать, он действительно работает ?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #182 : 09 Июль 2015 02:23:10 »
На просторах паутины наткнулась на следующий способ удаления клещей (если про это на форуме где-то уже писали, киньте в меня ссылкой, пож)

На ватный тампон налить чуть-чуть жидкого мыла, и положить пропитанный мылом тампон на присосавшегося клеща, подождать секунд 15-20, после чего клещ должен вылезти и зацепиться лапами за вату. Очень просто его после этого удалить вместе с тампоном.

Если кто-нить знает и уже попробовал этот способ, очень интересно было бы узнать, он действительно работает ?

однажды я удалила больше 200 клещей с одной собаки. Ну, может чуть  меньше или больше, сбились со счета на 150. Самый лучший и быстрый способ - выкручивать.
Клещ не представляет опасности для человека, выкручивается (если не паниковать) легко и без последствий (главное, выкручивать, а не вырывать-тянуть).
Паниковать при виде клеща смысла нет - даже если он бабеозный, то 1-2 минуты погоды не делают.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #183 : 09 Июль 2015 17:16:36 »
Самый лучший и быстрый способ - выкручивать.

Да, но тогда хоботок остаётся внутри, и вокруг него образуется воспалённое уплотнение, которое очень долго рассасывается

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #184 : 10 Июль 2015 02:04:20 »
Самый лучший и быстрый способ - выкручивать.

Да, но тогда хоботок остаётся внутри, и вокруг него образуется воспалённое уплотнение, которое очень долго рассасывается

если выкручивать, то не остается. Остается, если тянуть прямо вверх. Выкручивать плавно, в одну сторону.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #185 : 02 Март 2017 09:02:42 »
Интересно из книги американского диетолога Адель Дэвис.
"Амебы, глисты и другие кишечные паразиты":
В организмах животных, недополучающих белок, витамины А, В1. В2, биотин, фолиевую кислоту и другие питательные вещества, размножаются многочисленные паразиты, в том числе трихина, передаваемая через непрожаренную свинину, трихомонада, которая может размножаться в легких и кишечнике, а также во влагалище и вокруг него. Однако, когда те же самые паразиты неоднократно имплантировались здоровым животным, размножения не наблюдалось, пока пища животных оставалась полноценной.
Если не улучшать неадекватную диету и убивать паразитов медикаментами, снова происходит быстрое размножение, но, если диета становится высокопитательной, паразиты постепенно гибнут. И паразиты, и глисты поражают животных с дефицитом витамина А, когда как хорошо откармливаемые животные контрольной группы не поддаются заражению. Весь кишечник может оказаться заполнен глистами, когда животным дают слишком мало хорошей пищи, чтобы получить все необходимые питательные вещества; если глистов убить медикаментами, животные погибают от кишечной инфекции.
Хотя кишечные паразиты встречаются на удивление часто, я не видела исследований, показывающих положительный эффект диеты на пораженных ими людей. Известно, что большое потребление рафинированных продуктов, особенно сладостей, которые почти не дают питательных веществ, хотя и сбивают аппетит, позволяют размножиться острицами, процветающим на сахаре. Исследования, однако, показывают, что при любом типе паразитарного заражения диета должна быть необыкновенно полноценной и рафинированные продукты строго ограничены. Йогурт и ацидофилин оказываются особенно полезны в случае амебной дизентерии, а возможно , и при всех кишечных инфекциях; следует предпринять все усилия для поддержания нормальной кислотности желудка, которая убивает большинство паразитов, попадающих с пищей. Врач должен определить, когда следует применять глистогонные средства, но подобные медикаменты часто создают тяжелый стресс и не приносят успеха.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #186 : 17 Июль 2019 11:08:56 »
В связи с тем, что довольно часто рождение щенков приходится на летний период, возник такой вопрос: чем и в какое время обрабатываете беременную/кормящую суку от паразитов ? И уже потом, маленьких щенков, с какого возраста можно обрабатывать и чем ?

У меня пока летних помётов не было, но было такое, что взрослая соба принесла с выставки блох (зимой!), а я долго не могла понять, откуда вдруг взялся такой жуткий дерматит...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #187 : 17 Июль 2019 16:48:59 »
Влада, фронтлайн спрей разрешён для беременных и кормящих. Но кормящих я всё же не обрабатываю им, чтобы не облизывали щенки. Щенков тоже мелких не трогаю, потом - спрей, капли.