Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #160 : 24 Декабрь 2012 08:20:48 »

[size=78%]а вот такими лицами отреагировали добрые, милые и очень  дружелюбные собачки, у которых в стандарте написано, что любят всех и вся,  когда их попросили освободить  диван и подарки:[/size]




Очень смеялась. Фотография и комментарий-десять баллов!:))))))))))))

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #161 : 24 Декабрь 2012 11:37:58 »
 :a3: :a3: :a3:
обсмеялась про "права на собственность" - это же надо такие лица у дружелюбных собачек подловить.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #162 : 24 Декабрь 2012 14:50:51 »
фотки "кавалеры в подарках" просто супер )))))))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #163 : 24 Декабрь 2012 15:09:27 »
Последнее фото это что-то  :a2: :a2: :a2:
Слов нет, смешно очень))))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #164 : 24 Декабрь 2012 17:46:44 »
Оксан, прикольно девушки в подарках смотрятся!
Правда, очень не хватает кадра, где бы они знакомились с содержимым нетерпеливо вскрытых свёрточков  :a36:

Оффлайн Zerbino

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #165 : 24 Декабрь 2012 19:58:04 »
Оксана, спасибо за НГ настроение! Срочно захотелось соорудить открытку, займусь! Некоторые сложности с фотошом , правда....

а необязательно фотошопом пользоваться. Существуют сайты, на которых можно вставить фото в выбранную рамку и получиться открыточка.

вот, например
http://fotoramka.biz/static/fr_main.html




Оксана, ОГРОМНОЕ спасибо за "наводку"  :b36: . С удовольствием убила часть вечера в выборе рамки, а оставшуюся часть в выборе фото.... И почему я так мало фотографировала своих парней в детстве????




ДевИцы в подарках - здорово! Жизненно  :a2:  .

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #166 : 30 Декабрь 2012 18:37:58 »
Для любителей сладкого - рождественско-новогодние витрины





На первой фотографии можно видеть Рождественские полена.
Когда-то... в старые-старые времена  бедные люди дарили друг другу хорошее, смолистое полено. Чтобы хотя бы в Рождество очаг мог как следует согревать их дома и семьи, собирающиеся вокруг очага на Рождество.
Постепенно ушли очаги, их заменили плиты, дома с центральным (или не очень) отоплением,  а традиция дарить Рождественское полено осталась. Теперь это - вкуснейшие торты или торты-мороженное в виде полена.

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #167 : 30 Декабрь 2012 20:54:19 »
Какое вкуснотитто!  как говорит моя дочка :a25:  Пошла поем чего-нибудь, хоть уже и двенадцатый час...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #168 : 31 Декабрь 2012 14:43:24 »
Дорогие наши друзья!
в лице меня и 8 мохнатых лап поздравляем всех с наступающим Новым годом!
пусть 2013 принесет только счастье, и ничего, кроме счастья.



Поздравляем!!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #169 : 02 Январь 2013 02:48:24 »
приветствуем всех, благополучно перекочевавшихся  в 2013!

ну что сказать...
2013 начался мило. Шарлотта и Кармелита провели новогоднюю ночь в полном одиночестве, холодные и голодные.

Для того, чтобы никто из форумчан не позвонил во французскую зоозащиту, сразу уточню "холодные и голодные" - это образно. Потому что именно такие лица были у девиц, когда мы вернулись в 3 часа ночи из гостей.

Ужина у собачек не было, потому что я решила, что так мне будет спокойнее (и я не буду сидеть в гостях и думать, что их животы распирает от увеличивающегося в размерах сухого корма).

Моральный ущерб от одинокой встречи Нового года был компенсирован поздним ужином. В нормальных (не новогодних условиях) ничего бы не дала, но... я не могла лечь спать после вкуснейшего и обильного ужина, с русской колбасой, русскими салатами, икрой и селедкой, а также запеченной в духовке индейкой, зная, что собаки - голодные...

Во Франции существуют отличия по встрече Нового года по сравнению с российскими традициями.
Во-первых, 31 никаких поздравлений. Все поздравления с Новым годом только после того, как он (новый год) уже наступил, то есть 1-го января.
Во-вторых, в 2 часа ночи можно было видеть множество людей, возвращающихся домой...

Пару раз были взорваны хлопушки (маломощные. без спец.эффектов, просто - жалкое подобие петард, даже скорее - намек на подобие... По сравнению с московским звуко- и цвето оформлением).

в-третьих, французский президент выступает не в полночь, а во-второй половине дня. Видимо, чтобы не отвлекать народ от готовки, приема гостей и встречи Нового года.

Главным же отличием, пожалуй, является то, что Рождество - это семейный праздник, с подарками и общим ужином. Новый год - это тусовка с друзьями, без особых требований к праздничному столу. Главное, чтобы было весело. Молодежь встречает в барах и клубах.

Ну и выходной день всего лишь первого. 2-го января все работает в обычном режиме.
и мы с Шарлоттой идем в нашу любимую вет. клинику. С подарками.

в качестве подарков - банка соленых помидоров и коробка русских конфет.

подарки могут показаться странными, но... (очень надеюсь, что не ошибаюсь) - наши отношения с клиникой позволяют нам делать такие...немного семейные подарки.

С наступившим!!!

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #170 : 03 Январь 2013 02:32:39 »
С Новым годом! :b42:
А что у вас показывают по ТВ в новогоднюю ночь? ("Иронии судьбы"-то нету...)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #171 : 03 Январь 2013 04:58:43 »
С Новым годом! :b42:
А что у вас показывают по ТВ в новогоднюю ночь? ("Иронии судьбы"-то нету...)

ну как же нету-то! у нас есть каналы российского телевидения. Правда, с разницей в 3 часа.
поэтому было все - и "Ирония судьбы" и какой-то "голубой огонек" (было другое название. Там пели разные красивые, интересно раздетые девушки, и дяденьки тоже (не очеь красивые) - с большим удовольствием смотрели! И даже президента слушали... да....

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #172 : 04 Январь 2013 17:08:25 »
Как всегда фото чудесные и познавательно!!!! Я в Чехии  так мечтала в Новый год о банке груздей и соленых огурцах!!!! На карпа уже смотреть не хотелось!!!)))) С наступающим Рождеством!!!!)))))
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Ukka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 116
« Ответ #173 : 04 Январь 2013 21:47:29 »
всегда приятно на слонов посмотреть. Особенно, рано утром. Когда их кормили ведрами с клубникой и бананами...

А сегодня выяснилось (я с опозданием узнала), что двое из трех наших знакомых слоних больны туберкулезом. И их было предписано усыпить...
завтра будет решать судьба слоних.

максимум, что успели, это подписать петиции против эвтаназии.

слоны болеют туберкулезом, который передается людям. Не знаю подробностей лечения слонов и рисков обслуживающего персонала, с этим связанных, но фр. законы всегда - на стороне людей. И туберкулез является болезнью, которую фр. вет. школа предписывает "лечить" кардинально, то есть - эвтаназией...

ужасно жалко слоних, им всего по 40 лет...
http://ria.ru/world/20130104/917125788.html
Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе, передает агентство Франс Пресс.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #174 : 04 Январь 2013 22:37:13 »

http://ria.ru/world/20130104/917125788.html
Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе, передает агентство Франс Пресс.

слонихи стоят не в цирке, а в городском парке. И поскольку парк публичный, то уже долгое время огорожена четверть территории парка, где стоят слоны.
Они носители туберкулеза, передаваемого людям. 
Там все не так однозначно...

(но слонов все равно жалко)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #175 : 10 Январь 2013 19:07:04 »
только что чуть не обзавелась триколорной кавалерочкой.
около 8 лет, насквозь больная, нашли непонятно где, грязная (уже помыли), многократно рожавшая, маленького размера...
с очень несчастными глазами.
Это наша местная ассоциация по помощи собакам ее где-то нашла и притащила в клинику.

Не обзавелась, потому что приемная семья для малышки уже есть. Если что-то не сложится, перекинут мне.

вот и сижу и думаю...
8 лет, больная... вот если возьмешь на восстановление, как ее потом отдашь-то...






Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #176 : 11 Январь 2013 13:11:26 »
только что чуть не обзавелась триколорной кавалерочкой.

Если что-то не сложится, перекинут мне.

вот и сижу и думаю...
8 лет, больная... вот если возьмешь на восстановление, как ее потом отдашь-то...

Оксана, хотите банальность?
Если она Вам предназначена, то... как-то так
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #177 : 11 Январь 2013 15:13:35 »

Оксана, хотите банальность?
Если она Вам предназначена, то... как-то так

:0)... не, видать не мне.
муж, совсем не сентиментальный человек, так и сказал. Если, говорит, ей у нас суждено жить, то и брать не надо, само все сложится (имел в ввиду, что приемная семья откажется или еще что-то, то собака так или иначе к нам попадает).

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #178 : 11 Январь 2013 21:43:09 »
вот и сижу и думаю...
8 лет, больная... вот если возьмешь на восстановление, как ее потом отдашь-то...
Оксана, мы так взяли Нерку подкормить на недельку-две.. Она была самым маленьким хилым щенком, к тому же без родословной. Олька ее пожалела, уговорила меня взять ее домой. Кормим уже 11 лет. Вылетает из подъезда весело, с задором. О ее возрасте говорят только поседевшие брови. А так  - гроза местных кошек.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #179 : 12 Январь 2013 03:08:11 »
вот и сижу и думаю...
8 лет, больная... вот если возьмешь на восстановление, как ее потом отдашь-то...
Оксана, мы так взяли Нерку подкормить на недельку-две.. Она была самым маленьким хилым щенком, к тому же без родословной. Олька ее пожалела, уговорила меня взять ее домой. Кормим уже 11 лет. Вылетает из подъезда весело, с задором. О ее возрасте говорят только поседевшие брови. А так  - гроза местных кошек.

о чем и речь... их берешь, а они остаются:0)
но поскольку  у этой кавалерочки есть приемная семья, то я отодвинулась... Если б никаких перспектив, то это другое дело.