Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2012 00:30:09 »
у нас было путешествие!

в минувшие выходные поехали мы с Кармелитой в маленький город Авиньон, знаменитый тем, что  в свое время в этом городе жили Римские Папы.
Папы жили во Дворце, который так и называется - Дворец Пап:


жили, не теснились:


не особо подолгу, правда. Видимо, местный климат им не очень подходил, потому что за 70 лет сменилось порядка 35 Пап... Потом все обратно в Рим вернулись, обозвав период жизни в Авиньоне "пленением".


Но, собственно, речь не об этом. Речь о том, что сели мы с Кармелитой в быстрый электрический поезд (около 300 км./ч) и оказались в маленьком старинном городке. Побродили по улочкам, тщетно пытаясь их фотографировать мыльницей:





Вечерний город - это что-то необыкновенное - пустынные, освещенные фонарями, узкие улочки, тишина и легкий теплый ветер  с запахами Прованса.
Туристы, которых очень много, уже разошлись по ресторанам, остались романтические парочки:


« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012 00:52:01 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2012 00:49:01 »
переночевали в маленькой гостинице. Ночной портье оказался русским! До чего ж я люблю русских в маленьких французских городках. Дяденька устроил нам допрос с пристрастием, а утром отвез нас на выставку. Ради которой мы и приехали.
Надо сказать, что добираться до выставочных мест - это целая история, если не водишь машину. Экспоцентры вынесены за пределы города, общественный транспорт работает ограниченно, а по воскресеньям - и вообще не работает.

Выставки во Франции - не частое и очень дорогое мероприятие, хотя их в совокупности и не мало. Но в разных городах.
Прийти надо в 8 утра. Расписание поездов не всегда "заточено" под выставки, поэтому, чтобы успеть - ночевка в гостинице. Далее - такси до места. Такси обратно. Поезд обратно.
В нашем Лионе выставка - один раз в год, поэтому я и выбрала небольшую выставку, ближайшую по расположению и расписанию.

Нам с Кармелей надо было пройти confirmation (подтверждение породности, дающее допуск в разведение), ну и заодно выставиться, чтобы узнать а)чему научились, б) не потерять навыков в) себя показать - на людей посмотреть.

Собак было штук 60... (ссылку на результаты и участников, если интересно, могу дать позже, когда общие результаты появятся на сайте).

В нашем классе было 3 штуки, 2 из довольно известных местных питомников.
В общем, получили мы третье отлично и с недовольными лицами вышли из ринга.

И тут нас окружили кавалеристы, с вопросами - чем недовольны-то...

Оказалось, что - это была монопродка!!! Судья был английский, заводчик Pascavale /M.Levy/!!!

Описание, написанное рукой самого M.Levy скудное, на англ. языке (переводчик куда-то ушел),
"отличный тип, приятная голова, хороший общий баланс, хорошее выражение, отличная презентация".

у известных судей и заводчиков, как и у врачей, видимо, профессиональный почерк, потому что расшифровывали мы это с помощью всех участников выставки. Которые восхищались Карамелькой, а также удивлялись - надо же... как она ходит по рингу, будто бы сама по себе, дрессуры вообще не видно. (чем меня, разумеется, страшно порадовали).

в общем, вернулись мы с кубком, первым кубком Карамели (муж радовался, как ребенок... Смешные они, мужчины!)

уставшая путешественница в ожидании поезда



« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012 00:52:29 от oksana »

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2012 01:54:33 »
Спасибо за интересный рассказ!Поздравляю с первым,и не последним кубком!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2012 02:04:20 »
Оксана, я вас ещё раз поздравляю! И чего вас под Барбосова потянуло, когда у вас там такие эксперты гастролируют  ;) ? Да уж, ничего себе "небольшая" выставка...
Если серьёзно, то достойный результат на такой выставке и под таким экспертом. Молодцы.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #24 : 10 Октябрь 2012 15:47:29 »
До чего же у вас там интересно ;)
как отреагировала Шарлотта на ваше с Карамелькой отсутствие?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #25 : 10 Октябрь 2012 22:44:33 »
Оксана, поздравляю с отличным результатом! Очень интересный рассказ получился.

Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2012 19:54:43 »
Поздравляю! Вы молодцы большие!

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2012 23:52:55 »
Оксана, как бычно, очень интересный рассказ! Мы вас поздравляем, никто и не сомневался, что вы с кубком уйдете!
А заодно получилась очень интересная экскурсия!!!
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2012 00:49:18 »
Спасибо, что вы с нами, дорогие наши форумчане!
собирались мы было сделать красивую фотографию нашей Чемпионки с Кубком (как-то...незаметненько для меня наш выставочный результат трансформировался в Победильтельницу всего и все. А деваться некуда. В день по нескольку раз приходится отвечать на вопросы соседей и знакомых по тротуарам - как выставка, как съездили. Чтобы не было скучно, добавляю подробности, убирая ненужные кинологические тонкости. Сегодня поймала себя на том, что на вопрос соседки - она победила? я ответила - ага, она выиграла Кубок...)

в общем... фото Победительницы откладывается до мытья ушей (успели красоту испачкать и замусолить).

А пока,  чтобы скрасить ожидание - узнаете девушку?


Сегодня к нам приезжала Галактика-Гинесс.



Они с Шарлоттой  по-прежнему очень похожи:


Гинесс крупнее (вообще не могу понять, откуда этот гигантизм вылез - папа маленький, а 2 ребенка - больше Шарлотты...этак на 5 см, не меньше. А то и больше... ), сложена лучше, двигается очень красиво. Обладает замечательным характером.
Глядя на нее, в очередной раз убедилась в значимости воспитания и социализации: она - настоящая Собака. Покладистая, веселая, понимающая. Ее везде берут с собой, поэтому она прекрасно знает, как себя вести в разных ситуациях. Не затюканная дрессировкой, а именно - воспитанная.

Мне очень понравился контакт с хозяйкой Селин. Они - как подружки. Понимание - без слов практически:



Очень позитивная и приятная Гинесс получилась:



Шарлотта наполнялась  большой тревогой всякой раз, когда  объектив был направлен не на нее:

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012 00:59:32 от oksana »

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2012 13:24:39 »
Поздравляю с таким удачным выступлением! Увлекательный рассказ! Кармелита большая умничка! :)

Оффлайн Scirocco

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Royal Fantasy Zone of Love
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2012 14:41:58 »
Поздравляю с таким прекрасным результатом!И было интересно посмотреть на подросшего ребенка, Галактику))

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2012 17:57:01 »
Гинесс очень похожа на маму.
Заметила, что собаки в шлейках. Это - принято, или считается, так лучше для здоровья или... еще почему-то?


Карамель поздравляем с кубком, со всеобщей любовью.... У нас тоже бывает - люди далекие от выставочного движения спрашивают - ну что, победила? Ответ не всегда умещается в "да" или "нет". В вашем случае - участие под таким экспертом и с достойным описанием - это однозначно "да".
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012 18:02:09 от Аннушка »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2012 17:57:48 »
Оксан, как же она на маму похожа  ::) ! Я даже не сразу поняла... Шерсть только, кажется, немного другая.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2012 21:03:10 »
Гинесс красотка  :-* шерстка мне ее очень понравилась, сразу потискать захотелось.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2012 21:26:05 »
Какая у Шарлотты  доченька очаровательная, а характер, похоже, мамин ;)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #35 : 15 Октябрь 2012 11:57:31 »
Я сразу и не поняла, кто на фото.(удивленный смайлик)
очень похожи :)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #36 : 16 Октябрь 2012 16:59:39 »

Заметила, что собаки в шлейках. Это - принято, или считается, так лучше для здоровья или... еще почему-то?

у нас тут принято в шлейках водить. Ветеринары советует, считается, что так меньше опасности травмировать шейные позвонки.
С учетом того, что собаки поводочные и ходят на рулетках, то это - просто удобнее.
Своих вожу на шлейках по этой же причине.
Когда гуляешь по тротуарам часами, то так, действительно, собаке получается (натяжение рулетки, даже самое малое, дает напряжение на шею, а в шлейке - нет). Может быть, это мои глюки и привычки уже.


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #37 : 16 Октябрь 2012 17:00:58 »
Всем большое, просто огромное спасибо!

барышни рассматривают трофей:




Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #38 : 16 Октябрь 2012 17:36:56 »
Какой большой и красивый кубок! А еще мне очень понравились фотографии с Гинесс. Я обожаю подобные визиты. Девочки (мама и дочка) и правда очень похожи. А вопросы размеров мне тоже очень интересны. С одной стороны, не все определяют только родители, так что разница может быть и в результате определенного наложения генов. С другой стороны, любопытно, насколько влияние окружающей среды и питание в критические периоды сказывается на размерах собаки. Я не говорю о масштабных различиях между догом и чихом, а именно о внутрипородных отличиях.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #39 : 16 Октябрь 2012 17:45:49 »
А вопросы размеров мне тоже очень интересны. С одной стороны, не все определяют только родители, так что разница может быть и в результате определенного наложения генов. С другой стороны, любопытно, насколько влияние окружающей среды и питание в критические периоды сказывается на размерах собаки. Я не говорю о масштабных различиях между догом и чихом, а именно о внутрипородных отличиях.
из 4 щенков - 1 нормального размера (меньше Шарлотты), остальные - больше. Причем, больше обеих родителей.
Но нам искать "концы" тяжело, потому что был полный ауткросс...

1 к 3 - прямо по Менделю легло  :)

(гы:) нарожали лошадей и радуемся! )