Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #200 : 30 Январь 2013 08:02:16 »
Оксана, как всегда, с удовольствием прочитала ваши посты и улыбнулась )))) клевые у вас кавалерские будни ))
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #201 : 01 Февраль 2013 16:07:50 »
От всего сердца благодарим всех, кто разделяет наши серые будни!!!


Вчерашний  прошел под лозунгом "танки грязи не боятся".

В связи с первым, уже немного весенним днем (+19, без ветра, без дождя, хотя и без солнца) мы решили открыть сезон прогулок в парке.
Сказано - сделано!
Честным голосованием (была брошена монетка) решили, что первооткрывателем станет Карамель.
Фотоаппарат из-за отсутствия солнца не брали. И как оказалось, очень зря.

В парке было чудесно! Весной пахло весьма условно, но бегунов и велосипедистов было много. А также было много земляных работ.
Довольно большие поляны перекопаны и грязь толстым жидким слоем стекала на дорожки. Прекрасная, уже весенняя грязь!

Карамель была в полном восхищении - утопая буквально по грудь, она упоенно что-то вынюхивала и выискивала. Ее совершенно не смущал ни мокрый и тяжелый хвост, ни тем более - покрытые равномерным серым слоем уши...

Глядя на это счастье, я обреченно представляла обратный путь и "день закрытых дверей" и в  автобусе и даже - в метро.

Но это было лишь начало.
В лесной части парка дизайнерская тушка была облеплена сухими листьями и колючками и окончательно поменяла окрас.  Вместо белой-рыжей собачки меня сопровождало серое-бурое нечто.

А затем мы случайно встретили Гагарина.
И вместе пошли на закрытую прогулочную площадку.
Кармель и Гагаша веселились, боролись за мое внимание, добиваясь его тем, что ставили лапы на мою куртку. (Белую вообще-то).
Дана (хозяйка Гагаши) тоже веселилась. Видимо, для нее, английчанки (муж уверяет, что американка, но не похожа) это было концентратом английского юмора - выйти на собачью прогулку в белой куртке.

а затем мы вернулись домой. И устроили большую стирку.
Сначала двумя шампунями стирали маленькое, но очень грязное животное, а потом - мою куртку.

С собачкой преуспели больше:




и великолепная Шарлотина (как  же   без нее-то!!!)





Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #202 : 01 Февраль 2013 17:05:35 »
Какие у Шарлотты ресницы :a24: -кокетка :a8: ,а Карамель-озорница :a25: !

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #203 : 01 Февраль 2013 17:50:19 »
Свежевымытая детка-конфетка уже успела попить водички?))))
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #204 : 01 Февраль 2013 18:28:06 »
Эх, надо было сделать фото до и после  :a2:

А Шарлотина с таким грустным взглядом - похоже, что гулять её не взяли, а помыли все равно за компанию  :a4:

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #205 : 01 Февраль 2013 20:29:38 »
А какая у Шарлотты белоснежная грудь, и вся она такая чистенькая и ухоженная. Вот с кем можно ходить на прогулку в белой курточке! Шарлотта - истинная Леди.
А посмотрите в глаза Кармелите: разве она может спокойно идти на поводке? У нее взгляд полон огня, для нее пару минут спокойствия - это подвиг. Но зато с ней никогда не будет скучно.
Оксана, Вы свои записи собирайте, выйдет очень интересная книга.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #206 : 01 Февраль 2013 22:41:14 »
Девочки красотки , а у Карамели очень красивые глазки , очень  :b34: :a24:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #207 : 01 Февраль 2013 23:49:56 »
девочки, спасибо огромное!
благодаря вам, я как-то иначе на них смотрю.  То, что стало привычным, вдруг проявляется под новым углом... Благодаря вам!

Цитировать
Какие у Шарлотты ресницы
Шарлотта стала очень красивой собакой. Шерсть очень длинная, немного пухлявая еще, но чуть-чуть уже. Почти год я обдирала пух, затем полезла остевая нормальная шерсть, сейчас пух остался только внизу пуза и на украшалке лап. Наверное, чертверь от того, что было... Вместо пуха появилась вполне себе приличная шерсть. Которую, благодаря советам Каарен, холим и лелеем.

Цитировать
Свежевымытая детка-конфетка уже успела попить водички?))))
Детка-конфетка совершенно не ощущает разницы между свежепомытой красотой и простой жизнью. Запросто может куда-нибудь влезть свежеотфененными ушами.

Цитировать
А Шарлотина с таким грустным взглядом
Это не грусть, это - сосредоточенное ожидание... засохшего кусочка сырной корочки...

Цитировать
У нее взгляд полон огня, для нее пару минут спокойствия - это подвиг.
Карамель стала вполне приличной собакой. Я хоть и ворчу на нее (Инна не даст соврать), но жить с ней очень комфортно.
Она прекрасно ведет себя дома, в гостях, в путешествиях. Очень послушна и покладиста. Огонь проявляется там, где есть возможность ему проявится. Не скажу, что рискнула бы выйти на прогулку с ней без поводка, но поводок в 80% - лишь условность. Наверное, чуть больше дрессировки и можно было бы гулять и совсем без поводка, но мне и так все нравится.

Цитировать
Девочки красотки , а у Карамели очень красивые глазки
Люди ее обожают. И друзья (но они любят обеих) и незнакомые люди на улице.
Буквально вчера в полночь встретили двух веселых молодых людей. После дежурной фразы "о, это же близнецы", один из них показал на Карамель и сказал "я предпочитаю эту".

Молодость тянется к молодости? :a8:




Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #208 : 02 Февраль 2013 00:11:23 »
Как раз хотела написать, что если смотреть на фото девочки одновременно такие разные и такие похожие.
Про пухлявость Шарлотты - интересное наблюдение? Шерсть поменяла свое качество с возрастом или после операции? Щипали как?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #209 : 02 Февраль 2013 00:20:33 »
Шерсть поменяла свое качество с возрастом или после операции? Щипали как?

скорее всего, после операции. Изменения начались месяца через два. Вначале шерсть перестала падать сама (стала очень густой), потом полез пух (по всему телу).
Щипала. Где руками, где фурминатором. По чуть-чуть, почти ежедневно (ну, еженедельно :))
Очень хотелось сохранить шерсть и породный облик.

одновременно с изменениями шерсти у Шарлотины был жуткий, практически неконтролируемый голод и набор веса при неизменном рационе и неизменной физ. активности.
Вес уменьшала натуральным питанием. Курсами как бы (постоянно не получалось, потому что надо было еще и уровень кристаллом отслеживать из-за МКБ).

Сейчас голод контролируемый, вес держится стабильно.
Год прошел, организм перестроился, видать.

Оффлайн daria

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Happium
    • Мой элемент счастья!
« Ответ #210 : 02 Февраль 2013 00:58:10 »
Оксана,  сложно все это. Шарлотте очень повезло с хозяйкой!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #211 : 02 Февраль 2013 02:23:47 »
Оксана,  сложно все это.

видимо, когда написано одним постом и концентрированно, то кажется, что сложно. А по жизни - совсем не сложно.
Я видела нескольких стериллизованных кавалерок, щупала их шерсть, то есть заранее знала, что надо делать. И делала потихоньку, параллельно читая грумерские ветки.
Точно также с диетой. Было известно, что может быть увеличение веса, была к этому готова, запаслась знаниями, какую диету держать при существующем диагнозе.

кто предупрежден,тот вооружен.


 Шарлота сохранила породный облик и характер, не стала жирной, сохранила подвижность и любовь к прогулкам. И все это не было сложным. Все постепенно делалось.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #212 : 08 Февраль 2013 14:49:45 »
в словарях пишут,что слово Кра́сный родственно старо-славянскому  красьнъ — красивый, прекрасный)
с ребенком полезли в словари, смотреть, как слово используется. И поняли, что  почти все поговорки и пословицы - про Шарлотину:


Тем и краше, что наше
Я красен, на все дела согласен
Шелк не рвется, булат не сечется, красное золото не ржавеет.
Поживи с наше, станешь еще краше.
Не красна изба пирогами, а красна Шарлоттина глазами.


неправильные поговорки, имеющие обидный контекст мы, конечно же, просто пропускали.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #213 : 08 Февраль 2013 22:20:21 »
 :a2:
Оксан, это ты в чей рукав её запихнула?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #214 : 08 Февраль 2013 22:24:56 »
:a2:
Оксан, это ты в чей рукав её запихнула?

нюююю.... это не рукав.
Это, между прочим,  специально сшитая шапочка из красного эластичного бархата. Прекрасно держит уши.
У Кармелиты тоже такая же есть.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #215 : 08 Февраль 2013 23:30:49 »
Ах, красная бархатная шапочка.. :c16: , это что то просто необходимое КАЖДОМУ кавалеру! :a22:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #216 : 09 Февраль 2013 07:55:36 »
А  как такую "шапочку" сшить, чтобы держала, но не стягивала? :c32:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #217 : 09 Февраль 2013 12:25:32 »
Если Оксана разрешит? я тут пофлужу
Берете ткань 25х40 см и узкую резинку, равную двум обхватам головы + припуск. Сшиваете трубу сложив ткань пополам 20х25. Потом подгибаете, подшиваете зигзагом и вдеваете резинку.
Мы так сшили шапку себе и папе Рио в подарок. Если бы папе не нужна была шапка, наша бы так и была в проектах))))

Оксана, сорри за офф :b11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #218 : 09 Февраль 2013 15:35:44 »
Если Оксана разрешит? я тут пофлужу
Берете ткань 25х40 см и узкую резинку, равную двум обхватам головы + припуск. Сшиваете трубу сложив ткань пополам 20х25. Потом подгибаете, подшиваете зигзагом и вдеваете резинку.
Мы так сшили шапку себе и папе Рио в подарок. Если бы папе не нужна была шапка, наша бы так и была в проектах))))

Оксана, сорри за офф :b11:

ну какой же это офф?
это все по теме!!!



А  как такую "шапочку" сшить, чтобы держала, но не стягивала? :c32:

Диана выше ответила, как сшить.

Наши красные шапочки держаться исключительно за счет эластичности ткани.
Инна упомянула про рукав, потому что вначале я использовала отрезанные рукава от футболок с длинными руками. Они хорошо растягиваются. Главное, быть внимательным и отрезать именно ту часть, которая налезет на голову.

Но рукава от футболок, это некрасиво, конечно же...

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #219 : 09 Февраль 2013 15:49:48 »
Ой, а мы тоже использовали рукава от блузки эластичной. Даже красивенько получилось, и резинки не надо.
Смотрю, красный цвет очень кавалерчикам идет...