Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #320 : 14 Май 2013 01:59:00 »
сегодня был хозяйственный день. День длится уже вторую неделю. Весна требует чистых окон...ну и вообще...
девицы тоже были очень заняты. Очень.

образцово-показательное выполнение команды "а кто хочет косточку?"...



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #321 : 16 Май 2013 12:21:32 »
Сидят себе две девочки, каждая дисциплинированно свою косточку кушает. А я по телефону слышу, какая Кармель ... (настоящая женщина, короче)..., у бедной Шарлотточки всё отнимает, всюду оттирает. Требую публичных фотодоказательств стервозности  :a2: !

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #322 : 21 Май 2013 02:39:03 »
А я по телефону слышу, какая Кармель ... (настоящая женщина, короче)..., у бедной Шарлотточки всё отнимает, всюду оттирает. Требую публичных фотодоказательств стервозности  :a2: !

Вы хочете песен?- Их есть у меня!(с).

есть у нас фотодоказательства коварства и страшного оттирания:

1. грабь награбленное или "обнаружено новое украденное"


2. Гипноз или - надо поближе рассмотреть, чтобы понять, надо оно мне или нет:



3. ГГлубокий гипноз или этап третий и самый долгий. Может длиться от 5 минут до бесконечность. Бесконечность определяется тем, как быстро Шарлотта сделает ошибку и потеряет бдительность:



4. фото отсутствует по причине молниесного броска, последующего прыжка на диван с утащенным

5. Мамо, наговариваете вы на меня:


по  Шарлотте можно  наблюдать типичный сигнал умиротворения (примирения), описанный у многих авторов, символирующий призыв к другой стороне угомониться и оставить Шарлоточку в покое.



Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #323 : 21 Май 2013 11:38:01 »
Я бы сама такому гипнотизеру все отдала! Как можно на этого ангелочка наговаривать?! :a19: :a20:

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #324 : 22 Май 2013 03:38:09 »
Все они такие, красотки эти....
Damned wretch, одним словом (точнее двумя). :a32:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #325 : 22 Май 2013 09:31:44 »
Репортаж хороший, но как доказательство не принимается за отсутствием фото №4. Мы видим только собачку (я бы добавила - голодную, худенькую собачку), деликатно и уважительно наблюдающую за старшим (упитанным и сытым) товарищем. Шарлотта в конце демонстрирует не умиротворение-примирение, а умиротворение-насыщение, т.к. стрескала всё в один клюв. А уж взгляд Карамели на последнем фото всё окончательно расставляет по своим местам: она взывает к твоей совести, т.к. свой кусочек не получила...  :c4: .
 
Но хороша  :b34: !

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #326 : 26 Май 2013 19:16:15 »
Увидеть Париж и... выжить!!!

в минувшие выходные и мы погрузились в поезд и отравились в Париж. Мы - это я и Кармелита.

Шарлотта осталась дома, потому что в Париже она уже была и не один раз. А Кармелита - нет. Все ведь согласятся с тем, что каждая собачка должна увидеть Париж, полюбоваться Notre Dame de Paris,  пройтись по улице Rivoli, заглянуть в дорогие магазинчики, погулять в Латинском квартале. И конечно же - вкусно поужинать.

Программа была скудной и исключительно туристической, потому что Кармелита еще не видела Парижа, да и моя подруга (не собачья) - тоже. Обеих устраивала быстрая ознакомительная прогулка.

Путешествие началось с того, что местная метеослужба вывесила на сайте погоды зловещие значки туч с молниями и проливного дождя.
И не обманула.

Первое документальное свидетельство пребывания Кармелиты в Париже под названием:

мокрая, но обворожительная Кармелита любуется видом на Сену:


далее - небольшой пробел в фоторепортаже по причине дождя.
На словах могу сказать, что путешествуя с собакой, везде чувствуешь себя как дома. Особенно, когда путешествуешь с кавалером. Потому что существует тайный кавалерских клуб. К нам регулярно подходили разные люди, гладили, рассказывали о своих кавалерах и показывали их фотографии. Мы увидели фото американского кавалерчика-щенка, японской кавалерочки, возрастной фр. кавалерочки, а также услышали много рассказов.
Разрешали входить в магазинчики. Причем, в дорогие. В дешевых туристических лавочках нам были не рады.

Париж хорош в любое время года. Особенно - ночью.
потому что именно ночью можно побегать без помех в виде прохожих и туристов на площади перед Мэрией.


или посидеть в кафе, забыв о времени и пространстве:


И почему-то именно ночью происходят разные истории...
например, встреча с группой молодых людей, которые отмечали мальчишник перед свадьбой одного из них. И которые потребовали подержать Карамель на ручках, потому что после свадьбы будущему мужу будет запрещено прикасаться к красавицам (кривой перевод аргументов для "подержать":



или встреча с уличным художником. Который нас букввально отловил со словами, что даже денег не возьмет, потому что очень хочет нарисовать портрет этой красивой собаки. И нарисовал.
Он приехал из Германии, много лет скитался по Европе, рисовал на улицах,  не нажил ни семьи, ни дома. Рисуя, одновременно ссорился со своей подругой-художницей. Которая хотела общаться с Карамель. И со своим коллегой, который хотел общаться со мной. Всех разогнал.
Просил Карамель повернуть голову то так, то эдак  и рассказывал про свою жизнь.



А на следующий день мы только и успели сфотографироваться на фоне "попы" величественного Notre Dame de Paris


и бегом - на поезд, спасаясь от обещанного метеослужбой проливного дождя...


Карамель увидела Париж и выжила!!!




« Последнее редактирование: 26 Май 2013 19:39:15 от oksana »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #327 : 26 Май 2013 21:37:25 »
Красиво живёте, девушки! От героя мальчишника я в полном восторге (в отличие от блондинки)  :a3:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #328 : 26 Май 2013 23:32:40 »
Хороший рассказ!  :a24:  Интересно!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #329 : 27 Май 2013 02:37:24 »
и еще немного туристических фото с Карамелью в главной роли.

в магазинчике, куда нас позвали войти, чтобы мы не ждали подругу на улице:


 Это называется -   ужин в ресторане:


ну что сказать... Карамель, конечно же, дама голубых кровей - держит осанку и "лицо" в любых ситуациях:







« Последнее редактирование: 27 Май 2013 02:40:34 от oksana »

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #330 : 27 Май 2013 09:24:53 »

Карамель увидела Париж и выжила!!!

А Париж, похоже, пал к ногам (лапам) блондинки.... :a19:
Классный рассказ! :a21:

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #331 : 27 Май 2013 11:19:12 »
Супер рассказ !!! Такое короткое, но тем не менее насыщенное событиями путешествие получилось  :a24:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #332 : 27 Май 2013 11:33:43 »
Как здОрово :a24:
Оксана, а поезд - вроде электрички? (это я тихо обзавидовалась из-за наших украинских реалий)
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #333 : 27 Май 2013 13:02:58 »
Очень интересный рассказ!!!  :a24:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #334 : 27 Май 2013 17:01:23 »

 
ну что сказать... Карамель, конечно же, дама голубых кровей - держит осанку и "лицо" в любых ситуациях:






Это опять мать с гадостями пришла... Оксан, у неё тут такой фейс, как будто она не лицо вместе с осанкой держит, а как обычный бобик почесаться хочет  :a2: . Вот посмотри, как она правое ухо уже подставлять под взмах ноги начала (взмах не состоялся, т.к. бедная девочка фотоаппарат увидела, и её желание так и осталось неудовлетворённым. Кто знает, какие комплексы родятся теперь в её душе?  :a11: ).
 
По ресторанам всё ходите, значит-с?  :b30:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #335 : 27 Май 2013 21:25:05 »
а поезд - вроде электрички?

поезд типа электрички, только идет со скоростью около 300 км/ч и билеты стоят дорого.
туда-обратно порядка 180 евро (это если покупать в последние пару дней, если за месяц и "дешевое" расписание, то можно уложиться в половину, то есть 80-90 евро)

Кто знает, какие комплексы родятся теперь в её душе?  :a11: ).

у этой собаки нет комплексов. Точнее, из-за нее у меня комлексы - не так стою, не так выгляжу, не там гуляю...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #336 : 28 Май 2013 02:24:04 »
мы сегодня гуляли, гуляли...

и вот такую безделицу нагуляли:



Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #337 : 28 Май 2013 06:35:32 »
Ирисы....моя слабость...
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #338 : 28 Май 2013 11:16:59 »
рассказ интересен до невозможности (впрочем, как большинство оксаниных рассказов)  :a26:
.... но вот ирисы - бесподобны.... пожалела, что они в коллаже и фрагментами.....  :a14: (хотя коллаж конечно же красив)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #339 : 28 Май 2013 13:11:59 »
.... но вот ирисы - бесподобны.... пожалела, что они в коллаже и фрагментами.....  :a14:

плакать не надо: