Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #580 : 24 Июнь 2014 19:46:50 »
Оксана, какой очередной замечательный, красочный и интересный репортаж. Спасибо, что делитесь с нами вашими впечатлениями :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #581 : 29 Июнь 2014 04:43:32 »
Дневник Шарлотты Йорк.

28/06/2014

понятное дело, кому интересна 6-ти летняя стерилизованная собака. Даже если у нее День Рождения...
Даже если ей исполнилось шесть лет, но  она полна сил, хороша собой, умна, обаятельна и очаровательна...
Никому не интересна.... Никому...
В день Рождения вместо косточек и прочих приятных вещей было непонятное СПА - час провели в ванной, с намыливаниями, с размыливаниями, с массажем (это было приятно, но не длилось час), еще 2 часа - мать что-то там ровняла на лапках, животе и хвосте.
Вот оно мне надо, это подравнивание?!

Сегодня выдали косточку с энзимами... Выдали, будто украли. Одна малюсенькая пластиночка на один зуб. Мать сказала, что в следующий раз купит для больших собак.
Дошло, наконец-то, что Я - большая собака.
мне надо большой кусок и много больших кусков. Я, Душка Шарлотта Йорк большая взрослая собака и в свои шесть лет заслуживанию подобающего отношения...

отношения не дождешься.
в честь дня рождения они (вместе с младшей хозяйкой) затеяли очередную порчу мяса.
Испортили, назвали это все пельменями.

ну и, разумеется, приурочили к моему празднику. Портят они они его регулярно, но с днем рождения связывают редко.
Но!!! Приурочили, но где оно, даже испорченное? ГДЕ МЯСО?!!



и вот они, их пельмени-мутанты, в честь моего дня рождения


6 см. вообще-то... ни укусить, не проглотить с разбега.. Для укусить маленькие, для проглотить большие.

в общем, жизнь не удалась. Прошу политического убежища там, где не будут мыть, где будут давать все, что сами едят, где не будет диет и спортивных занятий"

------------------------------------------------------------------
от меня:

С днем Рождения, моя дорогая собака!!! Самая умная и самая замечательная собака!!!


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #582 : 29 Июнь 2014 07:25:19 »
С Днем Рождения самую замечательную собаку  :b34: :b36: :b34: :b36:
Долго-долго и счастливо-счастливо вместе еще и еще
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #583 : 29 Июнь 2014 09:43:27 »
С Днём рождения, очаровательная Шарлотт!!! :b36:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #584 : 29 Июнь 2014 09:52:28 »
Поздравляю замечательную, сверх-воспитанную собаку Шарлотту с днём рожденья !  :b36: :b36: :b36:
6 лет - замечательный, элегантный возраст: щенячья дурь уже ушла, энергии много, ума и жизненного опыта тоже много, сама молодая и красивая - чего ещё желать ? Подольше задержаться в этом возрасте.

На домашние пельмени облизнулась.  :a36: Сама я этим не занимаюсь, потому как обидно: лепишь их, лепишь пол-дня,... а потом это всё великолепие за пару минут исчезает, как прошлогодний снег, как будто его и не было...

А чем занималась подружка? Что-то её не видно на фотах. За дверь выгнали, что ли ?....

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #585 : 29 Июнь 2014 15:19:17 »
С Днем рождения замечательную Шарлотту!!!  :b36:  Желаю ей крепкого здоровья и, чтобы она радовала Вас еще много много лет  :b34: :b36:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #586 : 29 Июнь 2014 18:10:26 »
C днем рождения Шарлоту! :) Побольше ей вкусных пельменей в жизни! :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #587 : 29 Июнь 2014 20:52:05 »
Шарлотка наверное и гостей встречала раз парикмахерские услуги были ....Извините груммерские. Целуй те Шарлоточку в бархатную мордочку почаще.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #588 : 29 Июнь 2014 23:07:58 »
девочки, спасибо огромное за поздравления!
Шарлотта удовлетворена, сказала, что День Рождения удался в результате.

грумерско-парикмахерские процедуры, приуроченные ко ДР, производились особенным, сейчас уже профессиональным способом.
В общем то, как я причесывала, мыла и сушила собак 6 лет - это было все неправильно.

Теперь я знаю КАК это надо делать, потому что провела в грумерском салоне, с лучшим грумером региона (владельцем куриц по совместительству) аж 3 недели.

сухой остаток:
1. если нанести любой ополаскиватель (то, что используется после шампуня) на сухую шерсть, особенно на колтуны,  выждать немного, потом шампунь, потом еще раз ополаскиватель, то колтуны будут распадаться намного-намного легче и проще.
2. если как следует высушить собаку, а потом прочесать под струей фена пуходеркой, то ВСЯ мертвая шерсть останется на пуходерке.
Чесать надо, направляя фен на то место, которое чешите. Чтобы шерсть распалась и показалась кожа. Это возможно только с их грумерскими проф. фенами (компрессорами). Мой домашний (профессиональный, мощный) не может. Поэтому в качестве подарка на Шарлотин ДР ожидается покупка компрессора.
3. Выдирание торчушек с помощью камня или просто пальцами, или с помощью любого инструмента для тримминга - помогает сформировать законченный облик.
4. Бритый кавалер - это ужас ужасный!!!

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #589 : 29 Июнь 2014 23:15:03 »
Про выдиранее можно поподробнее?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #590 : 29 Июнь 2014 23:30:27 »
Про выдиранее можно поподробнее?

торчушки, как на голове, например.
выдергиваем, чтобы было гладко. Хватаем верхную часть шерстинок и выдергиваем.

это не про выравнивание завитков, которые торчат, это про более длинную шерсть, там, где ей не надо бы быть.
А завитки - вытягивание и укладка.

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #591 : 29 Июнь 2014 23:58:52 »
Оксана, поздравляем красавицу Шарлотту с Днем Рожденья! :b36:
Желаем Вам много-много счастливых моментов!


Спасибо за советы по уходу за кавалером



Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #592 : 30 Июнь 2014 00:12:54 »
Спасибо за советы по уходу за кавалером

не за что, если кому-то на пользу - я буду очень рада.

и еще несколько мелочей.
1. если снять с душа рассеиватель (штуку с дырками) и пользоваться только шлангом с не очень сильной струей (чтобы собаку не сносило), то
- легче намачивать
- легче смывать шампунь.

шланг держать как можно ближе к коже, особенно, если есть пуховые участки. Напор должен быть такой, чтобы шерсть под ним раздвигалась как бы...
при смывке -- начинать к головы, ушей, затем спина, затем все остальное (что логично, именно так и стекает вода по собаке)

2. собаке будет вести себя спокойнее при стрижки когтей, если лапку согнуть, чтобы подушечки смотрели в сторону хвоста.

3. Если при намыливании потереть шечки, от носика к глазкам, то собака получит море удовольствия.

4. Чтобы пуходеркой как следует вычесать шерсть, движение надо начинать от корней, но кожи не касаться. Это возможно под напором воздуха от компрессора.
Грумеры зажимают фен какой-нибудь частью тела, чтобы одной рукой придерживать собаку, а второй -чесать от корней шерсти. Воздух разделяет шерсть и видно спутанные участки.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #593 : 30 Июнь 2014 07:48:49 »
4. Бритый кавалер - это ужас ужасный!!!
Неужто Шарлотту побрили ?  :a18:

По поводу борьбы с пухлявой-кудрявой шерстью - как я тебя понимаю !
У меня кокер кастрированный последние 6 лет, и все эти годы я сражалась с огромным количеством шерсти, похожей на вату.
И вот пару недель назад свершилась моя давняя мечта, я её окончательно победила: побрила всё ж таки !  :a44:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #594 : 30 Июнь 2014 23:05:31 »
4. Бритый кавалер - это ужас ужасный!!!
Неужто Шарлотту побрили ?  :a18:

По поводу борьбы с пухлявой-кудрявой шерстью - как я тебя понимаю !
У меня кокер кастрированный последние 6 лет, и все эти годы я сражалась с огромным количеством шерсти, похожей на вату.
И вот пару недель назад свершилась моя давняя мечта, я её окончательно победила: побрила всё ж таки !  :a44:

не, Шарлотту не брили, брили клиентских 2-х кавалеров (которых мне доверили мыть, брить, стричь лапы и ухи).

с Шарлоттиной пуховой украшалкой справляюсь с помощью фурминатора, а недавно, пока зубы чистили под наркозом, так я ее как курицу руками ощипала.
В целом и общем она неплохо выглдит, даже с пуховой украшалкой. Особенно, в течении 2х дней после купания и укладки.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #595 : 01 Июль 2014 15:54:27 »
С прошедшим Днем Рожденья Шарлотту!

Рассказ про испорченное мясо сплошная умора  :a2:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #596 : 01 Июль 2014 16:30:32 »
Для дорогой Шарлоточки был приготовлен подарок - стульчик с упругой белой подушечкой.



история стульчика требует небольшого рассказа.
Этот стульчик, воздушный, из тонких трубочек, был замечен одинокостоящим на помойке. Два дня мы ходили мимо, думая, какая вещь пропадает и как красиво он будет смотреться с белой подушечкой.
Ходили мимо и думали, взять не взять... Пока однажды, залетный гость из Москвы, приглашенный в качестве лучшего развлечения на вечерний выгул, не сказал " а что думать, брать надо. С прогулки мы вернулись со стульчиком.
Этот же гость отпили ножки до нужной высоты, сделал широкую основу под подушку, а дальше было дело техники - сшить наволочку и украсить ее.

Стульчик был подарен Шарлотте:


Но Карамель быстро внесла изменения в расстановку сил (а точнее, тел) и решила, что ей он больше подходит:


И, как часто бывает в жизни, наглость победила  деликатность!
потому что теперь это необыкновенно китчевый стульчик используется только Кармелитой.


(фото страшные, "сырые", у меня временно нет никакого графического дизайна, потому что все программное обеспечение было переустановлено в связи с сезонными профилактическими работами...)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #597 : 01 Июль 2014 17:45:18 »
Ну, вот вы молодцы какие ! Приобрели задаром такой стильный стульчик, супер как красиво смотрится с собаками. Можно использовать для студийной съёмки. А по поводу немного тёмных фот - так в онлайн редакторе qip.ru можно поправить. Правда, я им не пользовалась, не знаю, насколько это удобно.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #598 : 01 Июль 2014 19:33:57 »
какие вы нерешительные :b11:
стульчик такой, а вы думаете - сомневаетесь.....
ну. и нововладелицы довольны :a46:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #599 : 01 Июль 2014 20:50:04 »
С прошедшим Днем рождения Шарлотту! Пусть пельмени и косточки будут побольше, что бы получать от их поедания еще большее удовольствие :a36: Желаю крепкого здоровья и долго-долго быть вместе с любимыми хозяевами :b34: