Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #600 : 01 Июль 2014 21:31:44 »
Оксана, придётся присмотреть девушкам ещё и диванчик, чтобы всем места хватало :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #601 : 01 Июль 2014 22:58:44 »
Оксана, Шарлоттику моё запоздавшее поздравление  :b36: . Стульчик - высший класс  :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #602 : 04 Июль 2014 14:03:40 »
спасибо большое за поздравления!!!

будни наши продолжаются, ничего такого интересного не происходит. Сходили с Шарлоттой к доктору, послушали сердце (я заметила, что жару она стала переносить намного хуже. чем раньше), но ничего опасного не обнаружили. С таблетками пока подождем, уфф...
 Опять метаболик на 2 месяца. За предыдущие 2 месяца Шарлотта скинула 1 кг., и приобрела вес, прописанный стандартом 8,4... Но за месяц на СD опять набрала аж 300 гр... При нашей жаре контроль за весом - это первое дело. Поэтому - опять метаболик.

Кармель сегодня выступала в роли "Акело промахнулся".
не помню, писала ли я, что есть у Кармелиты милая забава - во время еды отложить пару кусочков сухого корма поодаль и охранять их от Шарлотты. Шарлотта проглатывает свою порцию за секунду и потом начинается спекталь - одна охраняет, порыкивая жующей пастью, вторая кругами ходит вокруг...
Но сегодня кусок был положен слишком далеко, дальше контролируемой зоны.
Надо было видеть лицо Кармелиты, когда Шарлотта проглотила ее кусок, не обращая внимания на рык!!!

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #603 : 04 Июль 2014 16:20:20 »
 :a3:  как представлю! Еще с этими ангельскими мордашками!
Радуйся мелочам :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #604 : 12 Июль 2014 14:10:02 »
вот что бывает, когда сказка приходит в дом:



Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #605 : 12 Июль 2014 14:47:53 »
у меня даже слюнки потекли :) это что такое вкусное? :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #606 : 12 Июль 2014 14:58:06 »
у меня даже слюнки потекли :) это что такое вкусное? :)

пирожки с яблочной начинкой. Вкуснющие были!!!

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #607 : 12 Июль 2014 19:54:07 »
Вкуснющие, а так маааало  :a36:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #608 : 13 Июль 2014 01:28:49 »
и еще одна новость - Шарлоточку у нас теперь в лицо знают все ветеринары Франции, а также канады и других франкоговорящих стран, получающие фр. ветеринарный журнал.
потому что именно фотографию Шарлотты выбрали для иллюстрации статьи про эпилепсию.
О как!



а конкретно для абзаца, в котором говорится что синдром эпилепсии, который проявляется в ловле воображаемых мух, плохо у кавалеров "отвечает" на лечение, в отличии от пуделей, которые хорошо реагируют на лечение при наличии этого синдрома.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2014 01:47:27 от oksana »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #609 : 13 Июль 2014 14:33:49 »
и еще одна новость - Шарлоточку у нас теперь в лицо знают все ветеринары Франции, а также канады и других франкоговорящих стран, получающие фр. ветеринарный журнал.
потому что именно фотографию Шарлотты выбрали для иллюстрации статьи про эпилепсию.
О как!
И за что это её так, про эпилепсию?  Все теперь у тебя будут спрашивать: "а она у вас что, больная?..." :c32:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #610 : 13 Июль 2014 16:13:42 »
Ну как за что? За взгляд отрезвляющий и заставляющий задуматься о всей серьезности заболевания! Нам бы Шарлоту на сигареты, вместо надписи: Минздрав предупреждает". Было бы эффективнее! :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #611 : 14 Июль 2014 02:12:17 »
  Все теперь у тебя будут спрашивать: "а она у вас что, больная?..." :c32:

все спрашивать не будут, потому что это очень специализированный журнал. А шансов, что ветеринар, гуляющий там, где гуляем мы, вдруг узнает Шарлотту, малы Не говоря уж о малых шансов гулять в одном месте. :)

Цитировать
Нам бы Шарлоту на сигареты, вместо надписи: Минздрав предупреждает".
у нас и для этой темы есть подходящие фото. Но пока минздрав не купил наши фотографии. Если будет запрос, продавать будем очень, очень дорого. :a3:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #612 : 14 Июль 2014 22:49:07 »
Жизнь бьёт ключом... С моделями хотя бы плюшками поделились или это была в чистом виде эксплуатация?  :a7:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #613 : 15 Июль 2014 03:03:29 »
Жизнь бьёт ключом...

да. Сегодня жизнь нас радовала салютом и петардами в нашей отдельной окраине.
Салют смотрели с ребенком, собаки остались дома по причине того, что собирались после салюта на бал пожарных.
Бал пожарных - это традиционное мероприятие, приуроченное к 14 июля. Ни разу не была, в этом году решили посмотреть, что же это такое.
Пожарные выставили ВСе свои машины на улицу, во дворе части сделали дискотеку (музыка, светомузыка, столы, закуски и напитки).
Поскольку начиналось все это поздно, а я туда пошла с дочкой, то мы посмотрели на это великолепие , не заходя вовнуть. Полюбовались я-с завистью молоденькими красотками на каблуках и в легкомысленных платьицах, а также мускулистыми  победителями огня.

и с последним поездом метро отправились домой. В планах следующего года - похудеть, купить подходящее платье, оставить ребенка дома...

Салют был очень красивый. Первый раз видела салютные штуки в 3Д, которые у них не сразу разворачивались в нужном направлении, поэтому объемные сердечки, загоравшиеся в небе, были похожи на все, что угодно, и редко - на сердечки.

Цитировать
С моделями хотя бы плюшками поделились или это была в чистом виде эксплуатация?  :a7:
их ветеринар говорит, что собаки не едят плюшки. Разве только крошечку от плюшки, по-братски разделенную.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #614 : 15 Июль 2014 19:17:41 »

их ветеринар говорит, что собаки не едят плюшки. Разве только крошечку от плюшки, по-братски разделенную.
Оксана, как ветеринар может судить о кулинарных пристрастиях кавалеров, он, наверное, просто сам на диете :a2: ?У девушек на лицах написано, что кавалеры плюшки не просто едят,они при этом испытывают чувство глубокого удовлетворения :a26:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #615 : 01 Сентябрь 2014 03:08:28 »
давно мы не писали о наших буднях. Жизнь продолжается, несмотря ни на что!!!

приехавшие в гости друзья были шокированы тем, какую реакцию вызывают 2 белокурых бестии на улицах. Особенно у мужской части населения  :a2:

Это уникальная фотография была сделана, когда мы прогуливали друзей в городском парке, а нас заловили мальчики-погодки. Уверена, что после нашей встречи - 100% будущие кавалеристы:


 
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2014 03:16:40 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #616 : 10 Сентябрь 2014 22:36:03 »
новостей у нас накопилось столько... что не знаю, с какой и начать.
Новость первая.
 - приехал заказанные проф. фен (компрессор), у собак будет новая "пыточная".
После того, как я провела 3 недели в грумерском салоне, то поняла, что своим, даже проф.парикмахерским феном сушить долго, утомительно и неправильно.
неправильно исключительно по причине долгости и утомительности!!!
заказала "жираф" и компрессор.
Жираф мы уже испробовали. Сушка, причесывание и стрижка нужных частей гораздо более приятны, нежели сидя на полу, как это успешно практиковалось чуть более 6ти лет.  результат - такой же замечательный, но за счет меньших усилий.
Компрессор обещает усилия свести к минимуму.

- новость вторая. К нам приходил культурист. Настоящий. Собаки обрадовались, но держали дистанцию (на голову не лезли, немного закрытый дядечка оказался).
Потом покажу "настоящего" культуриста.
впечатляет... когда это не в телевизоре,а  рядом.
Культурист рассказал много интересного о культуре питания (людей). Оказалось, что все также, как и для собак.

- новость третья.
Пришла осень. Осень пытается быть похожей на лето, жарища стоит такая, какой не было ни в июле, и в августе. Собаки гуляют только по ночам, потому что кроме жары, осень принесла с собой и влажность,  а также смок...

вот такие незатейливые будни...

(фото собак и культуриста нет, потому как не придумали, как держать собак, чтобы были напряжены мышцы. Он предложил их взять на поводки, чтобы они якобы тянули бы, но мне эта идея не понравилась. Эта идея либо для чихов, либо плохой пример для всех остальных. В общем, все было так серьезно, что первый раз клиент не сфотографировался с собаками. второй раз не пригласим!!!).

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #617 : 16 Сентябрь 2014 03:54:22 »
у нас появился кот!!!



история его появления такова - увидела я подобные существа в интернете, по чьей-то ссылке. И поняла, что спать не могу, есть не могу - хочу такого кота.
Ну... если образовалась такая страсть, то надо ее удовлетворить, пока она не стала манией, пока состояние не стало болезненным.

вытащила мы с собаками нашу коробку лоскутков (собаки радостно растащили все по квартире тут же), нашли подходящие кусочки и сшила я этого зверюгу.
во время шитья собаки помогали, подравнивали разложенные кусочка носами и лапами, всеми силами участвовали в процессе.
По завершению - проводили испытание на прочность - крепко ли пришиты лапы, хорошо ли держат швы форму. Достаточно ли крепкая ткань...

кот прошел испытания и теперь лежит на диване с наглой мордой, свесив лапы:




Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #618 : 16 Сентябрь 2014 21:37:35 »
Кот отпадный! Я очень люблю всякие такие штучки!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #619 : 17 Сентябрь 2014 01:56:07 »
Кот отпадный! Я очень люблю всякие такие штучки!

Спасибо!!!