Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #840 : 05 Ноябрь 2015 23:24:17 »
Оксана, фото потрясающие! Так красиво!

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #841 : 06 Ноябрь 2015 08:34:36 »
Очень красивые осенние фоточки!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #842 : 16 Ноябрь 2015 01:41:42 »
возможно, у нас скоро появится третья собака на правах гостьи.
9-летняя водолазка (ньюф), попавшая в приют. Которую наша вет хочет взять себе, если получится (если получится, потому что на собаку уже есть запрос).
В общем, я буду рада такой гостье, дочь уже предвкушает, как будет с ней читать (мало у нас кавалеров, массы не хватает суммарной, поэтому у дочери остается идея , что собака должна быть большой. Самая ее любимая собака - это голденша Стеша, с которой и поговорить можно, и облокотиться ну и вообще).
Мнением Шарлотты и Кармелиты никто не поинтересовался.

Появление ньюфки не пройдет незамеченным, вряд ли я удержусь от ее фотографирования...
и о текущих событиях.

эмоции оставляю за кадром, а по сути могу рассказать следующее:
2 дня просидела  перед ТВ. На улицах - усиленных наряды в местах потенциального скопления людей, Все культурные программы отменены на 3 дня - национальный траур.
 Синагога (у меня она рядом) под тройным нарядом военных, еврейская школа - тоже.
 Очень корректная пресса, большой акцент на то, чтобы разделять, что есть мусульмане, что есть террористы.
 Очень толково выступила мэр Парижа, тоже на тему того, что надо разделять терроризм и религиозные убеждения.
 Люди подавлены, конечно же, но на бытовом уровне ненависти к другим национальностям не наблюдается, скорее, претензии к работе спец. служб.
 да и какая ненависть может быть, в моем квартале, например, все перемешаны - и арабы, и евреи, и все остальные.
 Рядом с домом -синагога, русская церковь, арабские центры, еврейская и католические школы, ну и живут все вместе. И магазины тоже - и обычные, и еврейские, и арабские...



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #843 : 16 Ноябрь 2015 12:43:46 »
Конечно же, все сочувствуют парижанам.

Я так думаю, что это провокация перед очередными усилениями "борьбы с терроризмом" по всему миру.
Прошлые "атаки" (9-11 в США) привели к тому, что нас стали разувать в аэропортах и отбирать воду, щипчики и пилочки для ногтей.
И плюс под этим поводом усилили тотальный контроль : "Большой Брат следит за тобой"
К сожалению, организаторы всего этого кошмара меньше всего думают о человеческих жертвах, у них совсем другие цели.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #844 : 17 Ноябрь 2015 19:57:22 »
Прошлые "атаки" (9-11 в США) привели к тому, что нас стали разувать в аэропортах и отбирать воду, щипчики и пилочки для ногтей.
И плюс под этим поводом усилили тотальный контроль : "Большой Брат следит за тобой"


Взаимосвязь трудно не заметить, но она логична в таких обстоятельствах и без конспирологических теорий, мне кажется  :a12:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #845 : 30 Ноябрь 2015 04:49:37 »
жизнь продолжается.
Ежегодний праздник Света отменен, что не расстроило ни Кармеллу, ни Шарлотту. Их жизнь (ттт) не зависит от политических событий.
Хотя...наверное, у них свои политические проблемы. Как, например, раздел территории.

К нам "понаехали"  в этом году в количестве 2 штуки.
Шарлотта была очень недовольна.
А Кармелите все равно. Лишь при настойчивых обнюхиваниях кобелей она делает возмущение лицо "ах, я же девушка, не подходите", чем смущает владельцев кобелей. Почему-то большинство местынх владельцев считает, что обнюхаться на натянутом поводке - это предел счастья для собак.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #846 : 30 Ноябрь 2015 23:49:42 »
Почему-то большинство местынх владельцев считает, что обнюхаться на натянутом поводке - это предел счастья для собак.

Да и у нас тоже самое. Если попросить придержать собачку, то ещё и обидятся.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #847 : 21 Декабрь 2015 01:47:44 »
Рождество уже так близко, что становится неловко от несделанного - собаки не помыты, не начесаны, рождественская открытка не приготовлена... Полный разброд и шатание у нас.

зато нарядили елку.
за этим процессом собаки наблюдали по-разному.
кто-то был не очень доволен устроенным беспорядком (коробки по всей комнате, разбросанная оберточная бумага от елочных игрушек) и суровым взглядом высказывал негодование:


кто-то обеспокоенно следил за процессом, не очень одобряя выбранный стиль



Стиль в этом году был выбран " а чтобы все блестело".
Получилось так:


а для запаха  была куплена веточка "живой" елки, оформленная в стиле "скупой деревенский стиль"
Придумывала (и реализовывала дизайн дочка.Строго велела ничем не украшать!)
.

на днях будем исправляться, мыть собак, фотографироваться, как положено.

с наступающим!!!

(ps
 и, кстати, пусть ваш не шокирует обилие бабочек на шторах - цвет и мотив были выбраны сознательно (слегка многовато бабочек получилось, но уже так, как есть), как зимний вариант. Обычно - белые полупрозрачные легкие занавески. Но зимой не хватает солнца, и днем, когда свет проходит сквозь оранжевую ткань, получается солнечно-освещенная комната. Вот такой наш ответ зиме!)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015 02:02:58 от oksana »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #848 : 24 Декабрь 2015 03:22:22 »
Красиво вы подготовились, Даша умница... А мы ёлку поставили, фонарики повесили на неё и успокоились. Говорю: повесьте игрушки! А мне: и так красиво)) Зато у нас традиционные шторки с дедами морозами всех национальностей  :a9:  Ну и мишурины всякие уютственные. Мне всегда всё это так лень обратно убирать!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #849 : 27 Декабрь 2015 01:39:11 »
дорогие девочки!
спасибо большое за поздравления на ФБ, очень была тронута. Аж до слез.

СПАСИБО!!!

с наступающим всех!!!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #850 : 22 Январь 2016 03:25:20 »
Сегодня привела кавалерочкам показать, что такое 54 кг. счастья.



Счастье вошло, свысока посмотрело на злобную Шарлотту.
Шарлотта безумствовала.  Лаяла, кидалась... аки фурия. Ровно минуту. Потом остановилась, видимо поняла, что нет смысла лаять и кидаться на что-то типа поезда, многоэтажного дома, океанического лайнера...

Зацените размерчик!


Затем счастье по имени Бунти выпило всю кавалерскую воду (две больших миски вообще-то... а про 1 кг какашек я даже рассказывать не буду), сделало еще круг по квартире, ставшей вдруг маленькой-маленькой и согласилось позировать:



(больше фото на фейсбуке)

« Последнее редактирование: 22 Январь 2016 03:46:14 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #851 : 22 Январь 2016 03:27:32 »
во время позирования Шарлотта очень волновалась, что ее статус супер-модели в опасности.
лезла в кадра не только отдельными частями, но и всем телом:



Кармелита, девушка чистых кровей, ни работой себя утруждать не стала, ни участием в битве за позирование. Удалилась на диван и оттуда с недовольством наблюдала за этим безобразием:


ну да, опять мать привела кого-то дом... неделю назад была поднадзорная Киви, сейчас вот это чудовище...

Две конкурентки:






Конкуренция проходила в неравных условиях, потому что Бунти была после грумерского салона, а Шарлоточку даже причесать не успела...

зато Шарлотта свою работу отлично знает, и даже в тяжелых условиях разбросанных по фону крошек, работает, честно глядя в объектив (и зная, что свою зарплату получит обязательно)


« Последнее редактирование: 22 Январь 2016 03:34:14 от oksana »

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #852 : 22 Январь 2016 07:49:46 »
Оксана, кавалеры с ньюфом классно смотрятся :a25: Отличные фото! Шарлоттине очень к лицу  кепи, особенно вместе с шарфиком :a26: Вот бы девочек нарядить в морские платьица и заснять вместе с ньюфиком в капитанской фуражке на борту яхты в голубых водах Адриатики... :a8:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #853 : 22 Январь 2016 10:17:08 »
Оксана, рассказ супер  :a24: Подняли настроение!  :a2: :a7:  Девчонки прекрасны как всегда, а ньюфик  :a44:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #854 : 22 Январь 2016 11:20:41 »
Красота !  :a5:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #855 : 22 Январь 2016 20:33:08 »






Оксан, я необъективна, но это - абсолютно шедевральный портрет. В нём есть всё то, что я люблю. Утащила в Карамелин альбом на ФБ.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #856 : 22 Январь 2016 20:41:16 »
Вот бы её в календарь  :a11:

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #857 : 22 Январь 2016 21:13:17 »
Оксана фото очень красивые!!! :a25:  Люблю заходить в вашу тему и любоваться вашими фотоработами !!!!! :a1:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #858 : 23 Январь 2016 20:01:19 »
Бекстейдж еще интереснее, чем фото  :a7:
девочки такие модели - модели! профи!
хотелось бы больше таких фото - историй  :a46:


Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #859 : 02 Февраль 2016 02:04:13 »
сквозь стройку, которая началась у меня под окнами, вдруг пробилось солнце. Солнце сделало понедельник менее грустным.
Настолько, что даже появилась инициатива.
Которая сподвигла позвать подругу на прогулку собак.
Подруга поупиралась, но настойчивость победила.
Собаки тоже не возражали.

вышли по обычному маршруту, затем завернули в наш локальный центр, поглазели на витрины быстренько, я с грустью отметила, что в этом году в распродажах таки не поучаствовала...
Вскоре нас одолела усталось, а вместе с ней  жажда... Присели на террасе, заказали по бокальчику.
Собак угостили соленым  печенье (чуть-чутЬ, конечно же).
и тут началось...

я, конечно, знала, что многие владельцы маленькихс собак - люди пожилвые. Но я не знала, что все выгуливают собак не просто так в одно и тоже время.
Оказывается... всех, кого я встречаю за день с собаками, но не вижу на вечерней прогулке... почти всех увидела в 8 часов вечера...с собаками. Заходящими в бар. Оказывается, собак не просто выгуливают. Их - социализируют. И самое лучшее место -  в баре.

Моим чужая общительность мало понравилась, но ничего не сказали.
Вообще, после встречи с Бунти, она мало стали разговаривать....

Наверное, люди, которые пережили 10-бальное землетрясение, после - слабо реагируются на малые колебания почвы...