Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #280 : 22 Апрель 2013 19:25:17 »
американская художница, Patti Hempen
сказала, что если ей дадут подержать эту very, very nice dog!!!, то счастью ее не будет предела.

Дали:


Познакомились с украинской художницей, Людмилой Кривенко

 

и с начинающей (выставлялась первый раз, и только в 2008 году взяла в руки нитки, иголки и ткани) испанской художницей:Luisa Bueno Moreno



(а на остальных знакомствах сдохли батарейки в маленькой и легком, но ненадежном и дающим плохого качества картинке, фотоаппарате)

Это была Международная выставка пэчворка, которая проводилась недалеко от нас. И куда нас пригласила себя показать, на людей посмотреть, наша подруга-модельер Elenа Bessières. Которая выставляла там свои пэчворки тоже:




можно не любить это направление в искусстве, но не восхищаться тем, что делают талантливые девушки, невозможно!
Тканевые картины, собранные из кусочкой или прошитые, или еще как-то - это такой полет фантазии, что перестали быть просто кусочками, а стали цельными художественными произведениями. Иногда вообще непонятно,  как, из чего сделана та или иная картина.

Ну, и конечно, я лично, как очень ленивый человек, поражаюсь трудоспособностью, которая нужна для создания подобных работ...

мы с Карамелью были восхищены!!!

Карамель пользовлась огромных успехом. Художники, просто посетители обязательно подходили, гладили, рассказывали нам, какая красивая Карамель.
А Шарлотта оставшись дома, воспользовалась положеннием брошенной собаки, и муж с ребенком сводили ее в кафе. И даже дали крошки от макового пудинга.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2013 19:53:45 от oksana »

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #281 : 22 Апрель 2013 20:17:49 »
Oksana  боже мой  вы костюм сами сшили?! обалдеть! ну вы молодец!
 шествие классное и Карамель органично смотрится конечно!



Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #282 : 22 Апрель 2013 21:17:37 »
Всегда с восторгом рассматривала лоскутное искусство. Я тоже поражаюсь трудолюбием художников (иначе их не назовёшь)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #283 : 22 Апрель 2013 22:01:16 »
Оксан, красота невозможная  :a24: ! Кроме жуткой креветки на первом фото.
 

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #284 : 23 Апрель 2013 02:07:04 »
Оксана очень интересные рассказы и замечательные фотографии. У Кармелиты такая насыщенная жизнь, богатая впечатлениями. Здорово!!! :a24:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #285 : 23 Апрель 2013 02:17:10 »
Прошу прощения, конечно насыщенная жизнь у Карамели. Однако ночь дает о себе знать :b11:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #286 : 23 Апрель 2013 02:57:55 »
Прошу прощения, конечно насыщенная жизнь у Карамели. Однако ночь дает о себе знать :b11:

Карамель, Кармель  и Кармелита, а также Azartis Divine - это одно лицо :)...

получилось так из-за сокращения Сarmelita=Carmel (ita)! A Carmel  - это еще и разговорное сокращение от Caramel = карамель.
Что в переводе с любого языка обозначает - карамелька, сладкая, умная и красивая собачка!

но не страшно, тем более - в столь поздний час :a8:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #287 : 23 Апрель 2013 09:30:17 »
У Кармелиты такая насыщенная жизнь, богатая впечатлениями. Здорово!!! :a24:
Я бы сказала, эстетическое воспитание налицо. :a21:
Какие вы молодцы! :a24: :b36:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #288 : 23 Апрель 2013 14:24:54 »
я бы сказала, эстетическое воспитание налицо. :a21:

лицо очень оживлялось при виде самодельных куколок из ткани (по изготовлению таких куколок одна из художниц давала мастер-класс, и куколок дарили всем кого поймают желающим). И были они почти у всех.

Лицо пыталось куколок хватать, что вызывало безумный восторг у окружающих.

Кармелку можно понять, потому что, действительно,   удержаться было трудно- висящие лоскутки, торчащие кружева...

фото нет, потому что куколку мы спасли от растерзания подарили нашей соседке, обожающей все русское.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #289 : 23 Апрель 2013 15:52:30 »
  • очень оживлялось при виде самодельных куколок из ткани

    Потому что все девицы из порядчных интеллигентных семей именно так себя и ведут :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #290 : 23 Апрель 2013 15:56:27 »
Оксан, сегодня впервые остро (а не теоретически, как прежде) захотела Кармелину дочку. После фото Кармели в сумке  :a2: . Сделай нам красивый фрагмент фотографии про собачку в сумке, а?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #291 : 24 Апрель 2013 05:13:38 »
Оксан, сегодня впервые остро (а не теоретически, как прежде) захотела Кармелину дочку. После фото Кармели в сумке  :a2: . Сделай нам красивый фрагмент фотографии про собачку в сумке, а?

дочка будет... У Кармели нет выбора, она должна нам дать только дочек...

насчет фото- не уверена, что получится. Эти фотографии были сделаны на мыльницу, боюсь, что у изображений нет потенциала...


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #292 : 24 Апрель 2013 05:22:13 »
Только что вернулись из гостей.
Попробовали фиалковый ликер. Если буду писать с ошибками - я не виновата  :a6:

Собаки долго не могли понять, почему с костью нельзя запрыгнуть на новый диван, а без кости - можно...
познакомились с настоящим французским крестьянином, который сказал "собаки???? только на улице".
собаки не обиделись, потому что настоящему крестьянину не мешало под столом давать им кусочки (надо отдать должное, давал сдержанно, с уважением размеров собак. Моего протеста не вызвал).

в целом вели себя прекрасно. Шарлотта всех очаровала умом, а Кармелита (как всегда) красотой.

Фиалковый ликер - это нечто! Во-первых, он фиолетового цвета. Во-вторых, его вкус похож на запах фиалок, только сильно концентрированный... Дегустация вызвала приступ немотивированной радости (ну да... чего ж не радоваться после хорошего ужина - салат с кубиками из 3-х сыров, бекона и сухариков, тончайших ломтиков мяса, которые каждый жарил себе  на раскаленной камне, и пирога с яблочным нечто, карамелизированным и с корицей.) В общем...я не знаю, как его делают, как его пьют по -настоящему, этот ликер, но это было что-то настолько странное, что требует времени для размышления... на что оно похоже в результате.

радостные и довольные собаки вернулись домой, залегли на подушках с глазами, в которых читается - всем спать...





Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #293 : 24 Апрель 2013 08:59:18 »
Я не знаю как фиалковый ликер(наверное ооооочень вкусный), а конфеты из лепестков фиалок (такие делают в Австрии) -что-то сказочное и необычайное. А от вашего перечисления кулинарных изысков у меня потекли слюнки.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #294 : 24 Апрель 2013 09:08:26 »
  • салат с кубиками из 3-х сыров, бекона и сухариков, тончайших ломтиков мяса, которые каждый жарил себе  на раскаленной камне, и пирога с яблочным нечто, карамелизированным и с корицей.) В общем...я не знаю, как его делают, как его пьют по -настоящему, этот ликер, но это было что-то настолько странное, что требует времени для размышления... на что оно похоже в результате.

    и теперь мне после овсянки с ананасами опять захотелось кушать :a34:
    причем не просто "кушать", а "жраааать" :b38:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #295 : 24 Апрель 2013 09:35:28 »
Оксана, ммм.... как вкусно... корица, фиалки - райское наслаждение! :a36:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #296 : 24 Апрель 2013 10:24:42 »
Дааа, Оксана...Вы и в плане поесть тоже с эстетикой на лицо.... :a21: :a21: :a21:

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #297 : 24 Апрель 2013 14:11:58 »
Оксана, как Вы вкусно рассказываете. Сразу захотелось во Францию - погулять по парижским улочкам, отведать блюда изысканной французской кухни и насладиться фиалковым ликером...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #298 : 25 Апрель 2013 00:52:59 »
сегодня общались с полицией. Примерно... минут 30-40.

две очаровательные девушки-полицейские, который проверяют машины, внезапно к нам подошли во время нашей прогулки и стали обниматься-целоваться с собаками, не опасаясь покрыть форму шерстью.

Но форма, видимо, из хорошей ткани, потому что шерстинки цеплялись и сразу же падали на землю.

Нам был устроен допрос с пристрастием, что за порода, какие особенности, как содержать и как воспитывать.
За 40 минут мы чистосердечно рассказали все, что знали. Влключая все проблемные по здоровью вопросы. Также не постеснялись привести себя в пример, как мы Шарлотте делали тестирования (в разговоре с полицией, даже дорожной, самое главное - правда, и ничего кроме правды).

девушки спросили, а будут ли у нас щенки и практически записались в очередь.
Когда наступит время, Кармелите придется сразу родить нам штук 10, а то и 12 щенков, чтобы удовлетворить все поступающие запросы  :a21:




Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #299 : 25 Апрель 2013 09:39:08 »
Какая чудесная встреча......с полицией :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)