Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #300 : 25 Апрель 2013 09:44:30 »
Я не знаю как фиалковый ликер(наверное ооооочень вкусный), а конфеты из лепестков фиалок (такие делают в Австрии) -что-то сказочное и необычайное. А от вашего перечисления кулинарных изысков у меня потекли слюнки.

Дадада! В Австрии засахаренные фиалки-это незабываемо!!! А ликер я бы тоже попробовала!!! В Болгарии есть из роз, иногда употребляется !!!!!! :a38:
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #301 : 25 Апрель 2013 09:45:23 »
сегодня общались с полицией. Примерно... минут 30-40.

две очаровательные девушки-полицейские, который проверяют машины, внезапно к нам подошли во время нашей прогулки и стали обниматься-целоваться с собаками, не опасаясь покрыть форму шерстью.

Но форма, видимо, из хорошей ткани, потому что шерстинки цеплялись и сразу же падали на землю.

Нам был устроен допрос с пристрастием, что за порода, какие особенности, как содержать и как воспитывать.
За 40 минут мы чистосердечно рассказали все, что знали. Влключая все проблемные по здоровью вопросы. Также не постеснялись привести себя в пример, как мы Шарлотте делали тестирования (в разговоре с полицией, даже дорожной, самое главное - правда, и ничего кроме правды).

девушки спросили, а будут ли у нас щенки и практически записались в очередь.
Когда наступит время, Кармелите придется сразу родить нам штук 10, а то и 12 щенков, чтобы удовлетворить все поступающие запросы  :a21:
Отличная встреча! Я тоже такую ткань хочу))
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #302 : 25 Апрель 2013 17:03:13 »
Вот я тоже подумала... Выставлять кавалеров в форме французского полицейского... Круть. Оксан, меняй будущего щенка на какую-нибудь списанную форму  :a2: . Я потом размер на ушко скажу. А тебе не надо, у вас не правильно поймут, ибо форма родная)))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #303 : 25 Апрель 2013 20:38:53 »
Выставлять кавалеров в форме французского полицейского... Круть.

круть!!! конечно, логичнее было бы в форме английского полицейского. Но неизвестно, что там у них за ткань...

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #304 : 26 Апрель 2013 01:05:28 »
Класс ! Фиалки не ела, не пила. Звучит очень изысканно. Жаль, что у меня дома только фикус и пеларгония.  :a16:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #305 : 26 Апрель 2013 17:48:58 »
Оксана, если что, извиняюсь, что на вашей страничке фото бросаю, больше не буду - раз уж тема поднималась про печворк, я ж в этой теме человек пропащий - не могу пройти мимо.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #306 : 26 Апрель 2013 17:58:17 »
Аннушка, красота какая необыкновенная!!!

жалко, что фото маленькое, не видно деталей.

вижу, что все собрано из цветочков... потрячающей красоты полотно получилось.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #307 : 27 Апрель 2013 13:50:11 »
у нас начался сезон сиреневых дождей и розовых луж.
сиреневые они из-за того, что сопровождаются ветром.

А еще из-за того, что сейчас цветут деревья многолепестковыми гроздьями розово-сиреневых цветов, все это великолепие срывается ветром и висит в воздухе вместе с дождинками. А лужи покрыты лепестками.

сфотографировать нет никакой возможности, потому что это надо пойти и встать под дерево и ждать порыва ветра. Мокро, холодно, неприятно для фотоаппарата. Но красиво!

По поводу дождей Шарлотта была намыта, нафенена. Был испечен пирог с капустой, который мы здесь успешно выдаем за национальное русское блюдо.

Такие нарядные и подготовленные мы ходили в гости в дружественную вет. клинику. Обменяться новостями, вручить пирог, себя показать и поговорить о ветеринарных проблемах во всем мире.

Благодаря дружественным визитам, Шарлотта перестала бояться клиники и стала открывать дверь ногой очень уверенно.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #308 : 27 Апрель 2013 16:44:27 »
Оксан, и всё же надо постоять под деревом. Оно того стоит.
А ещё скажи: это на тебя французский образ жизни оказал влияние или Пёсик  :a2: , что у тебя даже из розовых лепестков кусок пирога торчит? Ну совершенно не возможно на голодный желудок в твою тему заходить  :a8:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #309 : 28 Апрель 2013 15:36:57 »
А ещё скажи: это на тебя французский образ жизни оказал влияние или Пёсик  :a2: , что у тебя даже из розовых лепестков кусок пирога торчит? Ну совершенно не возможно на голодный желудок в твою тему заходить  :a8:

это - французский образ жизни. У них практически все - через еду...
Страна, в которой культ еды (и вина, конечно же)!

Коллективная еда начинается аж с  детского сада. И потом - везде, на всех этапах жизни (школа, рабочие коллективы и т.д.)

Даже в детских центрах (типа "дома пионеров"), во всех кружках/ассоциациях - минимум раз в год, обычно весной, в конце предпоследней четверти учебного года - столы, еда, беседы...

дети бегают, взрослые кушают, общаются, приходят, уходят... красота!!!

На Празднике Возрождения для участников тоже были приготовлены столы (правда, мы туда не ходили на этот раз). Но в прошлые разы, когда я только фотографировала, ела вместе с "ряженными".

Еще есть праздник Соседей.
Обычно, когда кто-то приезжает, он устраивает коллективную еду и зовет соседей. В больших городах это реже, а вот в маленьких - чуть ли не обязательно.
Или просто так, раз в году, в теплое время, домовой комитет вывешивает объявление, люди выносят столики, еду, немного вина и общаются/знакомятся.
Но эта традиция понемного угасает...




« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013 15:40:27 от oksana »

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #310 : 28 Апрель 2013 17:24:39 »
Праздник Соседей  - очень милая традиция! :a24: Почти как у россиян на даче, у нас  только с большим размахом!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #311 : 28 Апрель 2013 18:56:06 »
Так здОрово.
и детство вспомнилось. оказывается жили, как во Франции. :a13:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #312 : 28 Апрель 2013 19:40:56 »
Оксан, давай фото массовых застолий в студию! У нас сейчас в планах покупка уличного стола, нужна хорошая мотивация на хороший размер :a2:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #313 : 03 Май 2013 02:00:32 »
пока прогрессивное человечество отмечало Первомай, день трудящегося народа, некоторые отсталые представители занимались ремонтом.
Собаки время ремонта коротали запертыми. В домиках. В те редкие минуты, когда им разрешалось проинспектировать работы, умудрялись воровать инструменты, а также другие, очень им нужные предметы ремонта. И все это безобразие ускользало моего всевидящего ока. Потому что кое-кто достиг совершенства в воровстве... (не нашла в Стандарте№136 упоминания о вороватости. Даже задумалась, может, и не кавалеры со мной живут....)

в общем, у меня теперь красивая кухня со столешницей антрацитового цвета!!!

и все благодаря приятелю, у которого поистине золотые руки.
Человек пришел в дом, с целью поменять кухонную часть, а после его ухода фантастическим образом перестали качаться шкафы, падать карнизы, открываться дверцы сами по себе... Волшебник!!!

Были бы поближе, рекламировала бы, не жалея сил!

фото вороватых собак на фоне новой кухни будут, но попозже, как только осядет ремонтная пыль.
« Последнее редактирование: 03 Май 2013 02:04:07 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #314 : 11 Май 2013 01:14:53 »
и опять без фото...

восьмого мая выгуливали подружку мужа, гостью из Москвы. Муж поручил.

с утра пошли в парк, угуляли Шарлотту. Гостья, как ребенок, восхищалась жирафами и дикообразами. Жирафы надменно смотрели снизу-вверх и делали "лицо", а дикообразы, по причине праздника и раннего времени, носились друг за другом, потряхивая игольчатым великолепием. Хвастались.

Шарлотта, которая парк знает наизусть, в зоопарковой части держалась у ноги, на полянах просилась побегать, но в глазах читалось нетерпение " когда уже к пони подойдем..."
У пони нам делать было нечего, поэтому туда не шли. И таким образом лишили Шарлотту игры "кто первый увидит подарок от пони и успеет схватить"...

А во второй половине дня поменяли коней собак (справедливость, это наше все!!!)  и отправились смотреть удивительную местную достопримечательность - замок Савойских герцогов, под названием Pérouges.

поскольку своих фото не делала в этот раз, то просто дам ссылочку на гугловские

http://www.google.com/search?num=10&hl=en&authuser=0&site=imghp&tbm=isch&q=perouges%20france&oq=perouges%20france&biw=1440&bih=734&sei=iF6NUcuoD8yHhQez84GgDg#imgrc=-c3Yq7MCnosN7M%3A%3B_vo0yTvXKuDaBM%3Bhttp%253A%252F%252Fphp4.arte.tv%252Fdouce-france%252Fwp-content%252Fuploads%252F2011%252F12%252FPerouges1.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fphp4.arte.tv%252Fdouce-france%252Fdouce%252Frh%2525C3%2525B4ne-alpes%252Fla-cit%2525C3%2525A9-de-p%2525C3%2525A9rouges%252F%3B1280%3B720



Перуж - это малюсенький средневековый город 12 века. Говорят, что первая башня была заложенна галлами, для того, чтобы обозначить дорогу к Лиону. Затем поселение заняли ремесленники, и было оно... неизвестно под чьим управлением.
а затем Герцоги Савойские его захватили и стали там жить. Наездами.
 Наверное, ремеслинники присягли на верность герцогу и продолжали жить и работать. И живут и работают до сих пор, создавая красивые штучки в средневековом стиле.
В этом же городке снимались "три мушкетера" и другие фильмы, которым требовались натуральные исторические декорации.
Вообще, весь городок выглядит, как декорация и машины местных жителей выглядят там, как пришельцы из будущего.

Карамель в Перуж была первый раз.
не успели мы миновать ворота как были остановлены. Дважды.
Первый раз интересным мужчиной, который с криками " у меня такая же, только триколор" кинулся к Карамельке с объятиями и поцелуями. В перерывах успел нам поведать, что  его собачка спит исключительно между ним и женой, что собачка обожает быть на руках, поэтому дома он вынужден постоянно сидеть на диванах или креслах...

Возможно, он рассказал бы больше, но его прервала подъехавшая группа американских туристов, которые обступили Карамель и дружно фотографировали.

Мой муж сказал, что, вероятно, у людей такая нехватка общения с живыми существами, что вид собачки вызывает радость, эйфорию и счастье, если ее можно погладить.

но мы то знаем в чем секрет такого внимания, правда?

(в награду Карамель получила крошку от знаменитой перужской галеты. Перужская галета - это кусок плоского, простого теста, посыпанный сахаром и запеченныго в печи. Вкусно невероятно. Главное, перед этим не обедать. И не завтракать. Пару дней...)


Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #315 : 11 Май 2013 12:36:22 »
Оксана, мне кажется что Париж много потерял,что ты не работаешь гидом! Твои очерки о прогулках - это прям погружение! Огромное тебе мерси (извини за мой французский :a2: )
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #316 : 12 Май 2013 11:54:32 »
Ой, Оксан, мне срочно нужно в тот город. Просто обязательно. Ты меня заразила. А он от вас далеко?
Карамеля молодец, хорошая девочка (хотя не сомневаюсь, что против подарков от пони она тоже ничего не имеет  :a2: )

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #317 : 12 Май 2013 11:57:07 »
Оксана ваши рассказы очень впечатляют! так интересно заходить к вам на страничку !
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #318 : 13 Май 2013 11:56:24 »
Ой, Оксан, мне срочно нужно в тот город. Просто обязательно. Ты меня заразила. А он от вас далеко?

Тут по-моему всем срочно захотелось в Перуж...  :c34:


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #319 : 14 Май 2013 01:45:57 »
девочки, спасибо вам огромное, что разделяете наши скромные будни!!!
 :b36: