Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #340 : 28 Май 2013 13:15:36 »
Спасибо, не буду!  :a4:
Розовый, белый и желто-сиреневый - мои фавориты )))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #341 : 30 Май 2013 02:47:29 »
сегодня Кармелита тиражировала свой образ для далекого континента Южная Америка. А конкретно, для Перу.
с поставленной задачей успешно справилась.
Сначала, с помощью старшей подруги Шарлотты, они очаровали перуанскую даму, приехавшую в гости.
Затем, под непрерывными фотовспышками, Кармелита сопровождала перуанскую гостью для во время осмотра лионских достопримечательностей.
я исполняла скромную роль держателя поводка.

фото обещали.


Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #342 : 30 Май 2013 20:38:35 »
Думаю, что благодаря очарованию Ваших девушек, и в силу Вашего проживания в исторически значимом месте, посещаемым большим кол-вом туристов,в скором времени кавалеры станут популярными в самых отдаленных уголках нашей планеты :a1: Буду ждать фото.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #343 : 07 Июнь 2013 03:06:10 »
собаки не любят запах спирта. Сегодня вернулась домой, предварительно умывшись спиртом. Потому что одна симпатичная собачка имела полные уши клешей и во время чистки решила ушами потрясти...

но больше всего собаки не любят запах смерти.
Они выбегают, встречая, как всегда радостно...но если ловят их собачьим, даже декоративным собачьим нюхом, запах смерти...то теряются и грустнеют.
на лицах вопрос - зачем и почему... В такие дни момент встречи длится особенно долго и тихо. Без прыжков, без требований...
Они  долго принюхиваются, а потом прижимаются. И молчат. Прижавшись.
И не просят, как обычно, скорее выйти или  поскорее получить ужин....
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2013 03:09:59 от oksana »

Оффлайн Mashkin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Серенада Северной Долины Опиум
« Ответ #344 : 07 Июнь 2013 07:14:43 »
но больше всего собаки не любят запах смерти.

ой, что же случилось?  :a18:
я могу все... просто иногда стесняюсь :-)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #345 : 07 Июнь 2013 15:00:10 »
ой, что же случилось?  :a18:

пока ничего. Но на следующей неделе будет, наверное, 2 усыпления. Вчера приводили в клинику двоих животных, которые совсем плохи...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #346 : 09 Июнь 2013 23:28:56 »
не так давно, собственно, именно в тот день, когда "нагуляли" ирисы, встретились с Гагариным.

Гагаша - по-прежнему страшненький. Уши обрезаны, шерсть сострижена:


 Но улыбчив, позитивен:



полон задора и любви к жизни:



переезжают они. Так что, это - последняя встреча "вживую". Далее - только с помощью фото.
Гагарину купили дом с садом, возможно, даже с камином :a21:
 Думают о втором кавалерчике.



Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #347 : 10 Июнь 2013 16:37:00 »
Стригут напрасно, конечно... Ему бы уши пошли. Впрочем, как любому кавалеру  :a2: . Тем более у него ухо эксклюзивное))
Второго пусть заводят, тем более в своём доме теперь.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #348 : 14 Июнь 2013 00:20:42 »
немного из повседневной жизни:

вчера нас напугал ротвейлер.

Гуляли с Кармелитой, дочка с ней бегала. Я - руководила на расстоянии. Вдруг вижу, несется большая черная масса. На автомате скомандовала "стоять" девочкам. Дочка и Кармеля встали, как вкопанные. Масса притормозилась и я смогла рассмотреть молодого ротвейлера. К счастью, кобеля и в наморднике.
Который понюхал Кармель (она надменно изобразила "уйди,  противный" и" вас тут не стояло") и принялся скакать вокруг, размахивая своими еще щенячьими лапами и приглашать поиграть.

Плавно, но быстро я преодолела расстояние и сказала молодому балбесу, что он не герой нашего романа. Он слегка обиделся, но взял себя в руки и предложил поиграть. Играя, я отвела его к хозяйке. Которая с белым лицом и захлебываясь от извинений, бежала к нам.

она нас не видела и отпустила щенка (вполне себе взрослых уже размеров) побегать.
вот такое приключение у нас было чудесным июньким вечером.

А Шарлоточка только что нажралась чесночных сухариков (дочка рассыпала и не успела собрать)  и лежит на диване, наслаждаясь жизнью. И радуя окружающих процессами преобразования банального чеснока в ароматерапевтические флюиды...
 зато вампиры этой ночью нас не потревожат!


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #349 : 14 Июнь 2013 00:22:15 »
Так вампиры же именно чеснока боятся...  :b11:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #350 : 14 Июнь 2013 11:26:33 »
Так вампиры же именно чеснока боятся...  :b11:

Ну вот поэтому и не потревожат - Шарлотта будет изрыгать ароматические флюиды чеснока ..... близко ни один вампир не решиться подкрасться  :a7:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #351 : 17 Июнь 2013 01:25:46 »
сегодня сделала для Карамели волшебную игрушку, которая занимала пытливую красавицу целый день.

в выпотрошенную плюшевую игрушку вложила пустую пластиковую бутылочку. И зашила все это дело накрепко.

Кармель целый день хрустела этим чудом, пытаясь понять, а что там такое...
(пластиковые бутылки ей не даю, потому как сразу грызет, а не гоняет).

идея была украдена с сайта зоомагазина, где предлагались подобные игрушки, но с замочком (молния, что ли), чтобы бутылку вынимать можно было...


Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #352 : 17 Июнь 2013 01:34:29 »
супер идея с бутылочкой  :a24: ... надо попробовать , чтоб моим потрошительницам было так же чудесно интересно  :a2:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #353 : 17 Июнь 2013 02:50:53 »
супер идея с бутылочкой  :a24: ... надо попробовать , чтоб моим потрошительницам было так же чудесно интересно  :a2:

только зашейте, как следует. И не оставляйте без присмотра бутылочку в оболочке  и собак. На всякий случай.


Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #354 : 17 Июнь 2013 09:44:44 »
Оксана, отличная идея  :a24: Надо сделать такую штуковину
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #355 : 22 Июнь 2013 01:26:34 »
сидит нынче в клинике одна серо-полосатая, подкинутая и течная красотка без имени.
я ее называю "моя подружка"по причине особой моей к ней расположенности. Остальные зовут просто "дурында" (грубый перевод с французского)
Красотка отличается крупными размерами, пока еще юношеской тонкостью, изобретательностью и желанием общаться. То ли по причине течности, то ли сама по себе такая.
Вот не жила бы на первом этаже, взяла бы без раздумий эту дурынду...
Кошка просто удивительная. Сначала, как ее принесли, навела свой порядок в клетке: перевернула все коврики, залезла в миску с водой, лишнее - вылила за пределы клетки. Потом почти научилась открывать клетку. На следующий день сообразила, что если что-то кидать наружу, то придут проведать. Таким образом все игрушки были протиснуты через решетку и выброшены.
И все это делалось без паники и стресса, а просто чтобы привлечь внимание.
Во время манипуляций с другими животными, эта красавица умудрялась удваивать длину лап, чтобы коснуться человека. И издавала радостный клич - получилось!!!

Кому-то здорово повезет обладать умной, общительной кошкой с большим чувством юмора...




и немного фото других  спасенных детенышей:





черный был в самом плохом состоянии. На фото это видно.



и просто - дружественные детеныши:


« Последнее редактирование: 22 Июнь 2013 01:35:12 от oksana »

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #356 : 22 Июнь 2013 09:12:39 »
Как всегда, в каждой фотке - огромная любовь к тем, кто в кадре плюс изюминка:))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #357 : 25 Июнь 2013 03:05:56 »
Аллергия на блох, которая была официально диагностирована у Шарлотты, это что-то типа аристократической подагры - вроде и не норма, но показывает, насколько отличается от простых смертных "обладатель" болезни.

Один мой знакомый охотник говорит, что пара-тройка блох на настоящей собаке не помеха, а только на пользу... Шарлотта с этим не согласна и начинает аристократически чесаться ровно по истечению третьей недели действия фронтлайна. Потому что она - собака английских королей. А именно короли традиционно страдали подагрой...

Блошинная аллергия - "забавное" отклонение. Диагностируется по крови, догадаться самостоятельно практически невозможно, потому что блох никогда не видишь. И думаешь, что блох нет. А их и действительно - нет. Но одной мимо пробегающей беспутной блохи достаточно, чтобы запустить аллергический механизм, а именно - почесушки...


На этой оптимистической ноте желаем всем королевским собачкам, вопреки аристократичному статусу, таки не иметь "королевских" диагнозов!!!




Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #358 : 26 Июнь 2013 18:10:25 »
Оксан, продублируй этот пост ещё куда-нибудь в здоровье, хорошо?  :a1:
А вот фото игрушки креативной где?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #359 : 27 Июнь 2013 00:40:37 »
Оксан, продублируй этот пост ещё куда-нибудь в здоровье, хорошо?  :a1:
А вот фото игрушки креативной где?

открою тему про аллергии.


фото игрушки делать бессмысленно, потому как она зашита. Содержимое не видно. Раздерут, тогда сфотографию (но я на совесть зашила :a6: )