Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #380 : 29 Июль 2013 13:32:29 »
oksana конечно мы заметили ваше отсутствие и очень рады вашему возвращению :a48: Ох уж эти бесстрашные Малинкины дети :b37: Надеюсь, что Кармелита не сильно нахлебалась морской воды. Я думала, что только мой собакин поедает с большим удовольствием кузнечиков и других насекомых, ан нет :a2:
Рассказ замечательный и вы зря надеетесь, что он не вызывает желания все бросить, как раз наоборот!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #381 : 29 Июль 2013 16:39:41 »
Оксана, ты горьким апельсинам столько внимания уделила, чтобы мы тут не обзавидовались, да?
А есть фото плавающих кавалерских девушек?
 
 
Брандад мне почему-то напоминает картофельное пюре и мозг отказывается верить, что он может быть божественно вкусен  :a19:
У меня абсолютно те же ассоциации - самое что ни на есть пюрешное пюре  :a2: . Хотя, на мой взгляд, пюре бывает божественно вкусным  :a8: .

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #382 : 29 Июль 2013 16:50:54 »

А есть фото плавающих кавалерских девушек?
 

фото плавающих кавалерских девушек отсутствует по нескольким причинам
Причина первая - слишком громоздкий фотоаппарат (давно собираюсь купить мыльницу и все никак...)
Вторая - купались, когда солнце уже отсутствовало.
Третья - по берегу носились галопом чужие собаки, надо было смотреть за своими очень внимательно. Один раз через Шарлотту, которая осталась на берегу, на полном галопе перескочили 2 бракка.
Это было как в мульфильме - первый перепрыгнул, Шарлотта присела, голову вжала в плечи, только выпрямилась, тут второй летит.

ну, и четвертая причина - мы плавали вместе.
Опытным путем выяснили, что для Кармелиты команда рядом работает и в воде. А для Шарлотты не работает ничего, потому что в воде у нее одна задача - как можно скорее доплыть до берега.
(волшебного багета с собой не было :()

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #383 : 29 Июль 2013 20:44:36 »
А вот очень жалко, Оксана... Очень жалко  :c16: . Ладно, поверим на слово, что собачки видели море и даже щупали его  :a2:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #384 : 30 Июль 2013 01:03:50 »
Накануне 2-х летнего юбилея, Карамель получила подарок от клуба.



это - официальный сертификат кардиотестирования.

Несмотря на то, что во Франции тестирование по сердцу на сегодняшний день не является обязательным, клуб ККЧС очень-очень рекомендует проводить подобное тестирование.
Для этого существуют список специальных ветеринаров, имеющих право для проведения обследования. А вердикт в виде официального номерного сертификата выдает клуб с подписью главного собачьего кардиолога страны.


Ближайший к нам специальный ветеринар-кардиолог находился в соседнем департаменте. Вроде бы и недалеко (1 час на машине), но без машины туда не доберешься, поэтому пришлось договориться с друзьями, записаться на прием и дождаться назначенной даты.

в день х Кармелита была умыта, начесана и нафенена, и мы отправились.
Маленькая деревня Villars les dombes  славится не только дислокацией ветеринара-кардиолога, но и крупнейшим во Франции парком птиц.
Ехали мы среди заболоченных лугов и явных болот и, действительно, видели и слышали непривычное разнообразие птичьих силуэтов и голосов.
А ехали мы так, потому что благодаря моим штурманским талантам раньше времени съехали с трассы и заблудились.
Но мы не опоздали. Потому что выехали с запасом времени в 3 часа.

Что самое главное во французской жизни?
Правильно! Вкусно покушать. А там, где много болот, там много лягушек. Такая вот простая связь и натолкнула на мысль совместить полезное с приятным, а именно - пообедать  в Villars les dombes, французской лягушачьей столице... Именно для обеда и была помыта и начесана Карамель.

Мы зашли в маленький французский ресторан, полный старичков. Оказалось, что некий дом престарелых вывез своих пациентов на прогулку в птичий парк, и на обед. Во Франции это обычная практика - культурная программа в домах престарелых.
Старичков было много, но несмотря на это, для нас тоже нашелся столик.

Лягушачьи лапки, в кипящем чесночно-петрушковом масле скворчали в подогреваемых специальных сковородчках. К ним подавалась картошка, запеченная со сливками и сыром. И холодное розовое вино.


и вот что я заметила. После такого обеда уже не волнуешься, а какими будут результаты, а найдет ли врач что-нибудь не то или нет... Потому что - жизнь прекрасна и проблемы так или иначе решаются...

с таким позитивным настроением мы и отравились к доктору.
Клиника встретила нас мычанием кого-то копытного, в зале ожидания сидела пожилая лабрадорша и огромная кошка (судя по глазам, она должна была быть огромной) в переноске.

Кармель на столе сделала независимое лицо и встала в стойку. Доктор, со словами "а, выставочная собака" не стал брить шерсть. Прикрепили электроды, измазюкали намытую шерсть гелем и стали смотреть.

После просмотра, во время которого сверили документы, чип, сделали копию родословной, доктор отправил документы в клуб.

Сертификат, полученный из клуба, состоит из двух частей.
первый (фото выше) - собственно сертификат с личным номером, действительный 18 месяцев, в котором говорится, что собака соответствует нормам разведения.
второй - детализация обследование, стадия 0.

По французским правилам состояние сердца имеет 4 стадии, каждая из которых имеет довольно четко описание.
 Но об этом чуть позже и в соответствующей теме (надо перевести)

Итак, Карамель на сегодняшний день имеет результаты официального тестирования, подтвержденные официальным документов клуба.


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #385 : 30 Июль 2013 07:37:10 »
Оксана, поздравляю вас с Кармелитой с прохождением ответственного экзамена и получением такого важного документа! :b36:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #386 : 30 Июль 2013 13:08:11 »

После просмотра, во время которого сверили документы, чип, сделали копию родословной, доктор отправил документы в клуб.

Сертификат, полученный из клуба, состоит из двух частей.
первый (фото выше) - собственно сертификат с личным номером, действительный 18 месяцев, в котором говорится, что собака соответствует нормам разведения.
второй - детализация обследование, стадия 0.

По французским правилам состояние сердца имеет 4 стадии, каждая из которых имеет довольно четко описание.
 Но об этом чуть позже и в соответствующей теме (надо перевести)

Итак, Карамель на сегодняшний день имеет результаты официального тестирования, подтвержденные официальным документов клуба.
Серьезное отношение к здоровью и породе. Даже завидую.
Карамельке - долгих лет!  :b36:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #387 : 30 Июль 2013 13:55:15 »
Даже просить доктора не пришлось не брить собаку. Сама показала, кто она и как к ней нужно отнестись :a1: Поздравляю с получением столь важного документа :b36:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #388 : 30 Июль 2013 22:49:07 »
Оксана, поздравляю вас с Карамелькой. Прекрасный рассказ. Мне напомнил наше с Амикой приключения на юге Германии по поиску ветклиники в таком же, видимо, небольшом городке. Правда в ресторан я с собакой зайти не решилась. Не знаю - принято, не принято у них, так что баварские колбаски проплыли мимо.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #389 : 31 Июль 2013 02:12:18 »
девочки, спасибо большое!
мы, конечно же, волновались перед обследованием. Несмотря на то, что во время всех визитов доктор слушала сердце.
Но отсутствие шумов еще не показатель, поэтому и волновались.


Шарлотте тоже сделали УЗИ, только в нашей, обычной клинике. Без сертификатов и прочих фанфар. Просто, чтобы знать, где мы есть.
В ее пять лет сердце в номер, между нулевой и первой стадией.
То есть, небольшие деформации присутствуют, но очень небольшие. В очень начальном состоянии. Шумов нет, сердечный ритм в норме.

Наша дотошная доктор это состояние определила как лимит нормы, но норма. Дальше просто надо наблюдать развитие. Чтобы в случае чего, вовремя начать терапию.

Вовремя начатая поддерживающая терапия, при существующих лекарствах, позволяет снизить ущерб для здоровья до минимума.


« Последнее редактирование: 31 Июль 2013 02:16:25 от oksana »

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #390 : 31 Июль 2013 12:34:16 »
В плане здоровья главное бдительность. Шарлотте неисчерпаемого лимита :b34:

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #391 : 31 Июль 2013 21:42:24 »
хороший результат. пусть надолго таким и остается (это я про молодую девушку)  :a26:

Оффлайн lori

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Evidence Love
    • питомник кавалер кинг чарльз спаниелей Evidence Love
« Ответ #392 : 01 Август 2013 12:09:45 »
Оксана , поздравляем с good news  :b36: . Присоединяюсь к словам Swarta  :a1:
Будущее - это место, куда удобнее всего складывать свои мечты
EVIDENCE LOVE

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #393 : 05 Август 2013 00:37:47 »
Оксана, спасибо за интересный рассказ!  :b36:  Прочитала с огромным удовольствием. Описание блюда из лягушачьих лапок весьма аппетитно, правда я бы, наверное, не рискнула его попробовать.


Поздравляем с результатами тестирования. Карамальке и Шарлотте долгие годы оставаться бодрыми и веселыми!


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #394 : 29 Август 2013 20:15:12 »
В то время, когда часть прогрессивного человечества следила за Чемпионатом мира по легкой атлетике, а другая часть готовилась к Монопородке, мы с Карамелью времени даром не теряли.
В очередной раз убедились, какая в Москве вкусная докторская колбаса. Карамель ее очень полюбила, благодаря усилиям моей свекрови. Надо сказать, что усилий потребовалось немного.

Москва в этом году выглядела на удивление чистой и прилизанной. На улицах метут постоянно, из бездомных видели только кошек, районные собаки исключительно на поводках,а  некоторые - даже и в намордниках. Приятно удивили чистенькие парки, ухоженные, со стриженными газонами, дорожками и отдыхающими.

В парках отдыхать нам было некогда, но пару фото сделать успели.




Карамель, будучи в традиционной августовской течке, сопровождала меня повсюду.

побывала на даче, подняла настроение тете:



подивилась нравам, царящим в родном питомнике:


гуляла по Арбату и принимала участие в горячих объятиях тамошнего медведя, а точнее, то ли тушки, то ли чучела...
Объятия были такими страстными, что техника не справилась:


Очень волновалась, когда обнаружила, что мать обнималась с чужими собаками:


их красоту Кармель не могла оценить, потому как единственный раз была оставлена дома:


Шарлотта, которая тоже традиционно провела каникулы, не выезжая, встретила нас радостными завываниями, переходящими в похрюкивание.
За 3 недели она набрала 800г. веса и вышла за пределы кавалерского стандарта по весу.
но разве это важно?

Сейчас обе сладко спят, каждая на своем месте. Одна перебирает лапами, видимо, вспоминая забеги и игры в родном питомнике. А вторая причмокивает... видимо, снится что-то вкусненькое и жирненькое...

главным событием, конечно же, была монопородка.


Девочки!!! у вас такие красивые собаки!!! Я очень рада, что удалось их увидеть, а некоторых даже подержать и потискать.

« Последнее редактирование: 29 Август 2013 20:21:28 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #395 : 24 Сентябрь 2013 01:25:08 »
что-то давно мы не сообщали о своих скромных буднях...

причиной этому были ремонтные работы. Занимались облагораживанием территории - кафель, бассейн, сад...(в реале это - балкон, тазик для собак во время жары и одно растение в горшке около шезлонга)

В перерывах между упоительным занятием ходили в коррекционную группу.
Надо сказать, что особо заинтересованных дрессировкой во Франции я не наблюдаю. Нет, конечно же есть группы, и есть клубы (аджилити, обидиенс и тд), но это где-то там... В повседневной жизни владельцы как-то сами научают своих собак быть в меру послушными. За исключением тех случаев, когда коса находит на камень - то есть, либо несоответствие между выбранной породой и характерами владельцев, либо отклонения в голове у собаки (такой случай был только один), либо проблемы у владельцев, из-за которых отсутствует здравый смысл, помогающий общаться с собакой.

В группу пошла я, чтобы ознакомиться с работой местных специалистов. Ну, а собакам пришлось отдуваться...

В результате Карамель и Шарлотта, по очереди, работают собаками-примерами, какой должна быть собака.
на практике это выглядит так:

собака, которая плохо социализирована и проявляет беспокойство и/или агрессию  при виде других собак, укладывается (усаживается). Контролируется дрессировщиком. И мои кавалерочки, рискуя собственной жизнью и благополучием, начинают ходить (со мной, по команде рядом) вокруг "пациента", постепенно приближаясь.  Комбинация наших движений и степени приближения пациента постоянно меняется.
На первый взгляд, вроде как ничего сложного... Но в обществе собак, у которых почти полностью нарушены понятия собачьих отношений, спокойствие Шарлотты или Карамели делают чудеса...

"пациенты" успокаиваются, понимают, что другая собака не несет угрозы, и в конце занятий спокойно подходят обнюхаться и выполнить собачьи ритуалы.

От моих требуется лишь послушание, спокойствие, четкое выполненние команд (простейших) и улыбка.
Последнее дается сложнее всего, особенно, когда начинаешь работать с каким-нибудь донельзя разбалансированным бульдогом, который вообще не понимает, кто он на этом свете...

в общем, девочкам скучать не приходится....

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #396 : 24 Сентябрь 2013 12:47:47 »
Оксана, а это не опасно? Плохо социализированная собака... кто знает, что ей там почудится, какая угроза в ее необученном сознании привидится. Мы вот тоже иногда на прогулке встречаем невоспитанного маламута. У меня Амика на него вообще внимания не обращает - подойдет, ну понюхает, ну повиляет хвостиком. А тому типа играть надо (как выражается хозяйка). Но он это делает с таким остервенелым лаем и скачками, что мы пока на такие игрища не соглашаемся, вежливо находим предлог для отказа. Но по=моему, они немного обижаются, наши соседи, кстати. Там видно, что пес добрый, просто дурной.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #397 : 24 Сентябрь 2013 21:37:35 »
Оксана, а это не опасно? Плохо социализированная собака... кто знает, что ей там почудится, какая угроза в ее необученном сознании привидится.

это происходит под контролем дрессировщика. На собаке 2 поводка, один в руках у владельца, второй - у дрессировщика, потому что владельцу веры нет. Плюс, соблюдается дистанции...  Начинаем с упражнения, когда я сама нахожусь между "клиентом" и моими драгоценными кавалерочками...
плюс, поведение собак уже известно

без контроля дрессировщика подобные вещи могут плохо кончится, в этом вы совершенно правы.... Поэтому - к неизвестным собакам, проявляющим хоть какое-то возбуждения, я на улице даже не подхожу...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #398 : 26 Сентябрь 2013 00:04:36 »
хочу поделиться (ну, и похвастаться немного, конечно же) простым человеческим счастьем!!!

закончила я ремонт на балконе.

вид на хозяйственный шкафчик (в котором хранятся сокровища, в виде пылесоса, ведер, щеток, швабр и прочего, нужного, но не сильно украшающего хозяйство, имущества)



вид на кухонную часть:


Все простенько и скромненько... И все для них, любимых:



(вторая любимка за хвостом первой).

чтобы понять масштаб (и длину дорожки для забегов) - можно ориентироваться по окнам. Ширина окна - 3 метра. Окон - три....


теперь я смогу играть в аппортировку и в длинные дождливые вечера, вот!

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #399 : 26 Сентябрь 2013 02:26:15 »
Оксана, очень аккуратно и красиво! Собакам-раздолье!  :b1:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/