Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #400 : 26 Сентябрь 2013 08:18:40 »
Не самый маленький балкончик :a4: :a25:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #401 : 26 Сентябрь 2013 13:10:47 »
Классный балкон!  :b36:
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #402 : 26 Сентябрь 2013 17:09:55 »
Классный балкон!  :b36:
Классный, а главное - уже обмытый (фото зажато, я так понимаю  :a2: )

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #403 : 26 Сентябрь 2013 17:23:41 »
Очень все красиво. Люблю белый цвет! Мне, наверное, он никогда не светит, в наших реалиях:((

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #404 : 29 Сентябрь 2013 18:09:37 »
Собаки осваивают цветующий "сад":



не знаю, сколько эта красота (я имею в виду цветущий сад) у меня продержится, но сейчас  растение  - красоты необыкновенной:






Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #405 : 01 Октябрь 2013 23:57:25 »
дело было вечером, делать было нечего...



Это вчера было нечего делать вечером, а сегодня Шарлотта успешно начала обучение бегу по непересеченной местности.
Задача - следовать за розовым самокатом, держась от него на ровном расстоянии, показывая радость и довольство жизнью.
Радость и довольство обеспечивали крошки копченной курицы (продукт, для нее запрещенный в обычной жизни).  Они же обеспечивали и скорость передвижения.
У Шарлотты получилось все просто отлично!

И образ уверенной в себе, умной и спортивной собаки, у которой все получается с первого раза, был увековечен немедленно:



Карамель давно и прекрасно бегает. Собственно, именно на ее долю выпало мое обучение водить это верткое, хлипкое и подозрительное  транспортное средство. Доля была тяжелой, потому что самокат пару раз таки был уронен на маленькую нежную собачку. К счастью... урон был облегченный,то есть без меня... Именно с  Кармели начиналась разработка системы методики бега по непересеченной местности с розовым самокатом.

Невнимательный зритель увидит в этом лице лишь фото маленькой нежной собачки, а внимательный прочтет в глазах всю тяжесть Кармелитых будней, и то, как тяжело быть первой:



ну, а эта фотография (за которую в приличных домах фотографов убивают) называется

мы с тобой одной крови , Стандарт ФЦИ № 136





Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #406 : 02 Октябрь 2013 10:53:04 »
О, какие вы сторонники активного образа жизни!!!! Буквальные! :b45:
Портрет Карамели очень содержательный :b34:
и первое фото.......
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #407 : 02 Октябрь 2013 17:38:33 »
И "утомленные бегом" ваши девушки очень красивы :b37: Надеюсь, что "цветущий сад" будет расширяться и радовать такой красотой долгое время. Мои филенопсисы цветут практически непереставая уже порядка пяти лет и хуже им от этого не становится, даже не смотря на то, что рядом с ними уже год мирно сидит на подоконнике мой кавалер. Надо сказать, что за это время не один горшок не был уронен собачкой :a1:
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013 17:41:52 от Svetasya »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #408 : 02 Октябрь 2013 17:57:20 »
Ой, а у Шарлотты её спортивная шкурка рядом с ней лежит  :a7: .
Карамель стаскиваю себе, суперские портреты получились  :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #409 : 03 Октябрь 2013 01:55:10 »
Буквальные! :b45:

мы буквальные, ага...
самокат - аппарат сложный в управлении. Поэтому все строилось на команде "рядом". Чтобы ни в коем случае не забежали бы вперед, а уж тем более, никаких движений в сторону... Вроде падать и не высоко, но кто его знает, как приземлишься...

Надеюсь, что "цветущий сад" будет расширяться и радовать такой красотой долгое время. Мои филенопсисы цветут практически непереставая уже порядка пяти лет и хуже им от этого не становится,

Ничего себе!!! По сайтам орхидейным походила - везде пишут, что сложно все... А у вас цветут уже пять лет!!!
а можно ли к вам напроситься на курс молодого филенопсисного бойца? Все секреты выведывать не буду, но пару вопросов хотелось бы задать.


Ой, а у Шарлотты её спортивная шкурка рядом с ней лежит  :a7:

Шарлотта - сырая собака. Это было с детства, на старых фото это можно видеть - и подвес, и брыли на некоторых. Только вот шкуру, которой хватило бы еще на двух собак - на фото не видно. Как сказал наш первый ветеринар (который с руками был) - отличная пижама, только не по размеру...

с возрастом сырость слегка (или не слегка) усилилась. Но мы "сушимся"... всю жизнь. (эх, кто бы меня так "посушил" бы...)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #410 : 03 Октябрь 2013 08:44:47 »
Эх, у нас на самокате, наверное, погонять будет негде - дороги не те. Но вот оборудование и вправду интересное - скорость-то ниже, чем у вЕлика, собаке должно быть проще, нагрузки не такие большие.
Оксана, фотографии, как всегда отличные, прежде всего, своим характером. Кстати, у нас через несколько днейо открывается выставка анималистической фотографии, хочу сходить. Фото животных мне очень нравятся.


А еще я тоже решила себя подсушить в зале... хочу попроситься поводить и собачку на дорожку беговую. А то у нас после родов тоже пижамка на размер больше стала :a2:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #411 : 03 Октябрь 2013 11:25:34 »

самокат - аппарат сложный в управлении. Поэтому все строилось на команде "рядом". Чтобы ни в коем случае не забежали бы вперед, а уж тем более, никаких движений в сторону... Вроде падать и не высоко, но кто его знает, как приземлишься...
Оксана, Вы подали мне отличную идею.  :a25:
потому что на велосипеде я ездить так и не научилась, а вот самокат, думаю, что освою. у нас даже есть, где кататься. Потому что иногда меня посещает мысль о "ездовых собаках". :c4:
и разряда "наглость" - попросите какого-нибудь Люмьера запечатлеть это "прибытие поезда" на видео для наглядного пособия :a23:  очень интересно
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #412 : 03 Октябрь 2013 12:01:20 »
хочу попроситься поводить и собачку на дорожку беговую.

насчет беговой дорожки - начинайте осторожно. Я немного изучала вопрос, все пишут, что нагрузку нужно давать, начиная буквально с 5 минут занятий и следить за сердцем и состоянием собаки. И, самое важное, научить собаку находиться на дорожке с удовольствием... В общем, изучите вопрос, инфа в интернете есть.




и разряда "наглость" - попросите какого-нибудь Люмьера запечатлеть это "прибытие поезда" на видео для наглядного пособия :a23:  очень интересно

попробую. Но это будет сложно (и плохого качества, скорее всего). Мы катаемся по ночам, когда прохожих нету... Чтобы их не смущать великолепным зрелищем  меня на розовом самокате. Но попробую.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #413 : 03 Октябрь 2013 14:22:09 »
Конечно, Оксана :a48: Спрашивайте, отвечу на все вопросы и секреты расскажу, хотя нет никаких секретов :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #414 : 03 Октябрь 2013 16:29:56 »

Мы катаемся по ночам, когда прохожих нету... Чтобы их не смущать великолепным зрелищем  меня на розовом самокате. Но попробую.
:a2: :a2:
Оксан, а ты во время катания напеваешь что-нибудь французское? Хочу это видеть...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #415 : 03 Октябрь 2013 16:42:24 »
Мы катаемся по ночам, когда прохожих нету... Чтобы их не смущать великолепным зрелищем  меня на розовом самокате. Но попробую.
теперь я еще больше захотела на это посмотреть :a1:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #416 : 06 Октябрь 2013 01:03:00 »

В результате Карамель и Шарлотта, по очереди, работают собаками-примерами, какой должна быть собака.
на практике это выглядит так:

собака, которая плохо социализирована и проявляет беспокойство и/или агрессию  при виде других собак, укладывается (усаживается). Контролируется дрессировщиком. И мои кавалерочки, рискуя собственной жизнью и благополучием, начинают ходить (со мной, по команде рядом) вокруг "пациента", постепенно приближаясь.  Комбинация наших движений и степени приближения пациента постоянно меняется.
На первый взгляд, вроде как ничего сложного... Но в обществе собак, у которых почти полностью нарушены понятия собачьих отношений, спокойствие Шарлотты или Карамели делают чудеса...

"пациенты" успокаиваются, понимают, что другая собака не несет угрозы, и в конце занятий спокойно подходят обнюхаться и выполнить собачьи ритуалы.

От моих требуется лишь послушание, спокойствие, четкое выполненние команд (простейших) и улыбка.
Последнее дается сложнее всего, особенно, когда начинаешь работать с каким-нибудь донельзя разбалансированным бульдогом, который вообще не понимает, кто он на этом свете...


в общем... бульдожка показывает первые положительные результаты.
в присутствии Шарлотты может слышать владельца, не рыется ее сожрать. И сегодня в конце занятий собаки просто находились рядом на расстоянии метра, и Бидуль (так его зовут) жрал траву и не обращал внимания на другую собаку (роль другой собаки исполняла Шарлотта).

Шарлотта - гениальная собака!!!


сегодня я ее одолжила другому человеку(надо было научить человека управлять собакой). И наблюдала за ней со стороны... Какая же она красивая собака!!!

Движения - свободные, размашистые, элегантные (то, что всегда отмечали на ее малочисленные выставках).
в свете обсуждения этой темы http://cavaliers.ru/index.php/topic,573.msg18789.html#new могу сказать, что красивые продуктивные движения существуеют за счет... не могу понять чего.
потому как недостатки у Шарлотты в строении есть. Но при как-то так все сбалансированно, что на выходе - красивые движения...

в общем, надо бы мне напрячься и снять видео. Возможно, я неправильно оцениваю...


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #417 : 07 Октябрь 2013 23:06:57 »
а вот, собственно, и фотоподтверждение умной, выдержанной собаки-медиатора, умницы-Шарлотты

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #418 : 10 Октябрь 2013 22:37:29 »
моя прекрасная садовница:







Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #419 : 28 Октябрь 2013 01:26:37 »
"рабочие" собаки:


Это фото было сделано просто так, но потом его использовали для рекламы магазина одежды.



а это тоже было сделано просто так, для поднятия настроение ребенку. Шарлотта, надо сказать, настоящая умная собака - ее можно оставлять с ребенком и не опасаться.



ну, а тут просто - SuperStar!