Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #440 : 25 Декабрь 2013 02:24:34 »
Оксана.... нашла про хорьков  :a2:  а тот что на фото он какого типа и насколько породный?  :c41:

они все породные, часть из них - основатели родословной... а  тот, который под кресло лезет - облезшая, но тоже...очень породная.



Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #441 : 25 Декабрь 2013 02:45:07 »
всех благодарю за поздравления!
и хочу рассказать  о нашем рождественском меню.

волею судеб у меня временно поселилась французская пара домашних эльфов. В связи с тем, что их личное Рождество празднуется в 4 разных местах, наше домашнее Рождество делали вчера. И делали, соблюдая французские традиции, хоть и в минимальном виде.

на закуску подавалась фуа-гра - гусиная печень, приготовленная специальным способом. Готовить сложно, поэтому все это великолепие покупается.
О том, как готовят печень в живом гусе я не буду упоминать, потому что... об этом забываешь с первой же крошечкой фуа-гра, попавшей на вкусовые сосочки...

Фуа-гра едят с конфитюрами. Конфитюры, это такие джемы/варенья/, которые продаются в малюсеньких баночках. Их намазывают на кусочек специального хлеба, который может быть с добавками тех же компонентов, что и в конфитюре.

в нашем мини-варианте это был хлеб с инжиром и инжировый конфитюр. а также "цветы соли" - так романтично называют крупную соль (выпаренную, как я полагаю, не каменную)

вторым и основным блюдом были креветки.


Дело в том, что с французскими креветками мои личные отношения не сложились.
приехав во Францию и первый раз увидев на прилавках эти блестящие, розово-нагло-оранжевые тельца, я впала в экстаз. И купила 2 кг. сразу.
пришла домой и первый же делом их приготовила так, как привыкла готовить в Москве.

и... не смогла их есть. Они были слишком креветочные, слишком много вкуса, слишком все свежее.
Выбрасывать было жалко, поэтому я их заморозила, справедливо рассудив, что именно так они попадают в другие города.
потом разморозила, попробовала - чуть лучше, но опять не то. Потом опять заморозила.
и лишь после 7-8 разморозки-заморозки креветки стали чуть-чуть похожи на московские...

Это был первый и единственный (до вчера) раз, когда я ела фр. креветок.

но мои домашние эльфы друзья, рыдая от смеха, меня убедили, что креветки просто надо уметь готовить.
и сделали что-то такое...от чего оторваться было нельзя.

А именно - пожарили креветок и заправили затем чесночно-петрушковый соусом... Это был что-то!!!

собаки буквально сходили с ума. Даже Карамель, которая никогда ничего не просит со стола, ставила лапы на стол и стучала всеми частями тела, требуя своей порции.

а на закуску подавался для тех, кто еще мог что-то есть, прекрасный савойских сыр, привезенный из родного региона...

о том, что все части рождественской трапезы сопровождались разными винами, даже упоминать не буду - здесь это жизненная данность...

фотографий не сделали, забыли... В общем...по фр. праздничным понятиям, ужин был на скорую руку, не было ни устриц, ни других гадов, не было традиционного лосося или индейки, не было праздничного десерта в форме полена из трех видов мороженного...

еще раз поздравляю всех с Рождеством, а также - с наступающим Новым годом!!!

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #442 : 25 Декабрь 2013 03:28:40 »
Вкусненько.... :a36: захотелось все это попробовать.... особенно креветки! Счастливого рождества Оксана и Эльфы ))))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #443 : 25 Декабрь 2013 04:11:24 »
Вкусненько.... :a36: захотелось все это попробовать.... особенно креветки! Счастливого рождества Оксана и Эльфы )))

Спасибо!
а приезжайте - организуем!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #444 : 25 Декабрь 2013 04:16:02 »
сегодня не удалось осуществить мечту...

в паре кварталов от нас расположена "деревня" - квартал из десятка домов, с садиками, двориками и неасфальтированной дорогой с лужами. Мы туда регулярно ходим гулять. И на окраине этой "деревни" был построен новый дом.

гуляя, мы наблюдали, как дом наполняется жизнью: шикарные люстры до пола, бассейн, черно-белая мебель, огромный мак на всю стену...

и голубой мечтой было погулять 24 вечером вокруг дома, чтобы подсмотреть на рождественую елку ну и вообще...

Но вот уже третий день у нас такой ветер, выдувающий мозг честь и совесть, что уносит собак...

вот так и получается, что некоторым мечтам не суждено сбыться...

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #445 : 25 Декабрь 2013 04:26:22 »
сегодня не удалось осуществить мечту...


....и голубой мечтой было погулять 24 вечером вокруг дома, чтобы подсмотреть на рождественую елку ну и вообще...

Но вот уже третий день у нас такой ветер, выдувающий мозг честь и совесть, что уносит собак...

вот так и получается, что некоторым мечтам не суждено сбыться...


Сегодня не удалось - удастся завтра, или послезавтра... они же не разберут елку и не погасят огни в ближайшее время? Сбудется эта мечта! Еще Новый Год впереди!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #446 : 25 Декабрь 2013 10:23:10 »
Оксана, рассказ о рождественском меню привел вкусовые сосочки в неиствовство! Особенно не поддавались описанию впечатления от сочетания фуа-гра с конфитюром! :a17:
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #447 : 25 Декабрь 2013 15:43:25 »
Читать рождественское меню в обеденный перерыв на работе - это вообще... Садомазохизм какой-то  :a21:

У меня есть сотрудник, который утверждает, что фуа-гра это вполне себе нетрудное блюдо (хотя конечно совсем не бюджетное) - он ее готовит с яблочным соусом. Но он, правда, любитель всяческих кулинарных заморочек. 

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #448 : 26 Декабрь 2013 00:04:22 »
Меню рождественского ужина впечатлило....Креветки жареные с чесноком обожаю, вот теперь буду думать какие они должны быть на самом деле...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #449 : 26 Декабрь 2013 22:54:20 »
собаки пережили нечеловечкую пытку.
сначала креветок жарили, чистили для рождественного ужина
затем готовился плов из баранины для моего дня рождения...

удовлетворение собаки получили сполна, когда я потеряла контроль над поведением двух десятков гостей... и только с печалью наблюдала, как их счастливые пасти заглатывают подношения гостей...
длилось счастье, конечно же, недолго...  Злая мать пригрозила гостям все счета от ветеринаров переправлять по адресу дающих...
куски сменились тайными крошками...

Но общее ликование наступило тогда, когда Дед Мороз стал раздавать подарки.
Шарлотте и Кармелите достались вкусные, хоть страшно вредные жевательные косточки...

Во Франции у Деда Мороза нет Снегурочки... Один, совсем один, в сопровождении оленей и снеговиков, он разносил подарки.
Но так было до 2013 года.

Закон, изумивший пол-страны, принес счастливые изменения в жизни Дедов Морозов:



(во время съемки ни один из присутствующих на фото не имел причин испытывать радость по поводу принятых во Франции законов о легализации однополых браков. Шарлотта вообще стерилизованна. фото выложено с разрешения моделей)



« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013 23:02:14 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #450 : 31 Декабрь 2013 17:13:26 »
от всей души поздравляем с наступающим Новым 2014 годом!
желаем много-много успеха во всем и счастья, а также здоровья!!!


Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #451 : 01 Январь 2014 17:36:51 »
и вас с наступившим! :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #452 : 03 Январь 2014 23:38:05 »
случайно нашла свой старый рассказ, написанный 1000 лет назад.

http://perspectiva.free.fr/gazeta/pers19.pdf

на шестой странице "по следам графа Монте-Кристо"...

с удовольствием перечитала - а неплохо ведь было написано  :a6:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #453 : 03 Январь 2014 23:45:05 »
прочитала с удовольствием :c23: :a25:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #454 : 05 Январь 2014 17:38:15 »
Здорово  :a24:!

Я, кстати, всё ещё жду рецепт соуса под сырую цветную капусту)))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #455 : 05 Январь 2014 22:46:42 »

Я, кстати, всё ещё жду рецепт соуса под сырую цветную капусту)))

соус для цветной капусты:

берем сметану, добавляем туда бальзамический уксус, затем - перемешиваем, пробуем. Пропорций нет.
Первый раз самостоятельно этот соус я делала вместе с капустой.
Добавляла в сметану бальзам. уксус, перемешивала хорошенько, макала туда соцветие капусты, затем пробовала. Как только вкус стал гармоничным, перестала добавлять уксус.

Все это великолепие служит прекрасной закуской (апперитивом), овощи резутся соломкой (чтобы удобно брать было): морковка сырая, соцветия капусты разрезанные, болгарский перец небольшими ломтиками. Рядом в плошечке - соус.

у нас - улетает, нравится всем.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #456 : 06 Январь 2014 02:13:07 »
Спасиб, а мы тут в готовый майонезно-чесночный соус капустку макали за неимением рецепта. Очень понравилось)) Теперь по-правильному попробуем!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #457 : 07 Январь 2014 02:29:53 »
Спасиб, а мы тут в готовый майонезно-чесночный соус капустку макали за неимением рецепта. Очень понравилось)) Теперь по-правильному попробуем!

если добавить чеснок, то любое блюдо станет восхитетельно-правильным.
и лишь слишком застенчивые и нерешительные (или с комплексами) боятся это признавать!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #458 : 07 Январь 2014 02:45:50 »

если добавить чеснок, то любое блюдо станет восхитетельно-правильным.
и лишь слишком застенчивые и нерешительные (или с комплексами) боятся это признавать!

после этой мысли, необыкновенной глубины и наблюдательности, расскажу немного о наших повседневных буднях.

Новогодние праздники собаки пережили в изгнании. Вернувшись домой, сутки спали.
Я их понимаю - ласки и поцелуи в течении двух дней, смена кровати на диван, заботливо подсунутые подушечки, а также прогулки 5 раз в день кого-угодно утомят...
Подозреваю, что были всяческие угощения, радующие собачьи души, а также игры до упады по первому же запросу...

что тут скажешь... Храни, Бог, эту семью!!!

в нашей жизни произошло изменение состава человеческой семьи, одним членом стало меньше.
Как известно, свято место пусто не бывает, поэтому всерьез задумалась о рубине? о триколоре? о бленхейме?..

в эту рождественскую ночь всем желаю, чтобы мечты сбывались!




Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #459 : 07 Январь 2014 10:45:23 »
Ой, Оксана, вы так позитивно, чтоли, пишите об уменьшении состава семьи... надеюсь, что все-таки, в хорошем смысле произошло это уменьшение.  :c32: