Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #460 : 07 Январь 2014 17:35:36 »
Изменение состава человеческой семьи никогда не бывает лёгким. В любом случае. Кавалеры просто обязаны проявить себя как лучшие помощники по переживанию подобных ситуаций :b37: . :a37: .

Оксана, а вариант ч-п вообще не рассматривается?( Просто любопытно :a22: )

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #461 : 08 Январь 2014 00:35:26 »
Изменение состава человеческой семьи никогда не бывает лёгким.

не бывает, это правда...


а вариант ч-п вообще не рассматривается?( Просто любопытно :a22: )

не рассматривается, потому что  я люблю светлых и рыжих собак...  Идеально было бы - полосатых, с полосками, как у обычных дворовых кошек.
кавалерскому лицу это придало такую выразительность!!!

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #462 : 08 Январь 2014 16:26:23 »
Тигровый кавалер... Круто..пробую представить, но не получается :a21:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #463 : 09 Январь 2014 02:04:42 »
Тигровый кавалер... Круто..пробую представить, но не получается :a21:

раз их до сих пор в природе не существует, можно сделать вывод, что никто так и не смог себе ЭТО представить...



сегодня во время прогулки зашли в клинику, навестить наших друзей. Шарлотта заняла свое место за моими коленями (предварительно сожрав предложенные угощения) и с хозяйским видом стала контролировать входную дверь.
Вошел внешне милый фоксик. И моя умнейшая собака, которая почувствовала себя хозяйкой в клинике, на него кинулась мегерой...

от смеха я даже не смогла ее приструнить, как надо. А ветеринары просто дар речи потеряли...
Потом мы все дружно объясняли смутившей Шарлотте, что, во-первых, надо смотреть, на кого зубы обнажаешь, во-вторых... в клинике другие звери хозяйничают.

Карамель с высоты стула на все это смотрела своим обычным инопланетным взглядом. Подобные бытовые сценки ей совершенно неинтересны!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #464 : 11 Январь 2014 04:03:59 »
сегодня опять мучали собак. Делали buritos

Это такая мексиканская еда... очень вкусная, как оказалось. Особенно, исполнненная в домашних условиях.

потребовалось
филе курицы
красный перец и лук
банка соуса с непроизносимомым названием (глаукомоль, глауком и т.п.)
комплект buкritos

в комплект для буритос входили лепешки, которые надо было разогреть в микроволновке и соус, в котором тушилась курица.
который входит в комплект.
весь секрет в этом соусе...

филе курицы тушится в этом волшебном соусе, перец и лук тушатся отдельно. Лепешке разогреваются.
Все ставится на стол. Добавляется миска с салатными листьями и нарезанными помидорчиками.
Далее каждый из присутствующих кладет на свою горячую лепешку (из комплекта) мясо, перец, салата и помидор...можно добавит смены (латиноамерканцы так не делаюет), можно добавить тертого сыра (тоже - так не делают)
Настоящие латиносы добавляют риса, или бобов или кукурузы..
Для ненастоящих линосовом - было очень вкусно!!!

в общем... поскольку готовили моя подруга и моя дочь, то более точной информации дать не могу. Для желающих смогу найти картинки в инете, чтобы визуализировать, что такое комплект буритоос


собаки были уведены от волшебных запахов на прогулку. Вернувшись, получили свои куски и свои миски...
на этом собачье счастье закончилось...

но оно вернулось спустя час, когда таки довольные и сытые люди стали давать куски... крошечки, если говорить правду.




Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #465 : 15 Январь 2014 00:14:58 »
сегодня с собаками размышляли о судьбе зубочисток. Точнее, размышляла я, а они ловили куски ветчины, которой было много, а огурцов маринованных - мало.
Делала закусочки из того, что нашла бог послал (а некогда мне по магазинам ходить!). В посланиях нашла ветчину из индейки и маринованные огурчики. В малых количествах. Ветчины было больше. На радость собакам. (собакам ветчина не полезна!!! предупреждаю на всякий случай...)
 Тут-то и понадобились зубочистки - чтобы эти малые количества  (сбалансированные, с помощью Кармелиты и Шарлотты)  друг к другу прикрепить...
 
 Все как в жизни... Было дерево, росло, мужало... подавало надежды. Возможно, грезило о кораблях  или домиках царя... В результате - стало зубочистками.
 И в безвыходный момент спасло хозяйку от стыда - натыкались зубочистки на ветчину и огурчики и упс, получите гости, дорогие, закуску...

и гости довольны, и собаки удовлетворены.

а не было бы зубочисток, чтобы я делала бы?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #466 : 16 Январь 2014 00:38:32 »
Оксан, вкусно живёте! Вернее, со вкусом  :a8:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #467 : 21 Январь 2014 20:09:24 »
Оксан, смотри, чего я нашла. Так что Карамеля тоже чьих-то щеночков продавала на просторах России...  :a29:
Объявления уже удалены за сроком давности. Их было много и выходили они регулярно.



« Последнее редактирование: 21 Январь 2014 20:16:17 от Инна »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #468 : 22 Январь 2014 00:32:39 »
кошмар какой, видать, свои и на кавалеров не похожи, раз чужими фотографими люди пользоваться вынуждены.

Использование фотографии не жалко (да и ничего не поделаешь с этим, вороют-с..). Жалко покупателей, которых обманывают уже на этапе рекламы щенков. Что ж бедных людей дальше ждет-то...



Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #469 : 22 Январь 2014 22:29:04 »
Обалдеть! Это - не там, где щенков в "корзину" складывают?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #470 : 22 Январь 2014 23:21:02 »
Обалдеть! Это - не там, где щенков в "корзину" складывают?

Нет  :a10:. Где - теперь точно не узнать. Там из этой Оксаниной фотосессии три снимка очень энергично использовались.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #471 : 30 Январь 2014 00:32:16 »
о пользе обнюхивания собственных собак.

сегодня повела старшенькую на контрольный осмотре. Сдали кровь, мочу, проверили состояние мочевого пузыря. И попросила я ветеринара нашего дорогого уши посмотреть с аппаратиком. Она говорит, а чего это - чешет их, что ли?
Я отвечаю:
- Нет, не чешет, только вот заметила, что запах изменился.

Посмотрела наша вет уши и обнаружила малюсенькое покраснение в глубокой глубине. Покраснение, которое через месяц могло бы стать отитом. ВЫдала нам волшебное лекарство, а также восхищение нашей внимательностью и принюхивательностью.

а если серьезно, то каждая собака имеет своей характерный запах. И этот запах более-менее постоянен.
Если вдруг нос владельца чувствует измнение запаха пасти, ушей, кожи, а также какашек (вдруг пахнут более резко или менее приятно) - это может быть первым звоночком, что что-то происходит в организме.

вывод сегодняшнего дня:

кавалеров надо нюхать как можно чаще!!!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #472 : 30 Январь 2014 00:47:21 »
Оксан, я тебя представила в ветклинике в белом халате в специальном кабинете с табличкой "нюхач-диагност"   :a7:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #473 : 30 Январь 2014 01:07:18 »
Оксан, я тебя представила в ветклинике в белом халате в специальном кабинете с табличкой "нюхач-диагност"   :a7:

а что, наша вет нюхает регулярно... Каки, под хвостом, уши нюхает...

а белое мы там не носим, животные (особенно, кошки) на белое плохо реагируют).
у меня вот такой волшебный костюм иногда:


Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #474 : 31 Январь 2014 22:42:38 »
Вам идет такой цвет :)
Интересное ощущение, когда какие-то догадки подтверждаются научно, мы у Шерлока по запаху у глазок понимаем, что кто-нибудь что-нибудь, что нельзя, давал  :b19:
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #475 : 01 Февраль 2014 00:46:20 »
Оксан, любопытное наблюдение.
Согласна по поводу запаха - довольно показательный признак.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #476 : 18 Февраль 2014 02:22:16 »
приходил к нам гость. Да не просто так, а по делу


свел девушек с ума. Особенно (чему я удивилась) Шарлотту.
Надо сказать, что первое знакомство с этими существами у нее прошло спокойно. Но, может, просто не дошло с первого раза. Шарлотта собака бесхитростная, прямолинейная и честная. Если уж что-то поняла, то дайте ей реализовать понятое. Любой ценой практически....

Карамель вела себя спокойнее и приличнее.
правда, потом шмыгала по квартире, что тот хорек - искала, куда источник запаха подевался-то.
Уверена, нашла, поймала бы и удушила бы. Это нежное создание не будет церемониться с потенциальной добычей. Даже в виде гостя.


Гость позировал для съемки гамаков:



у этих существ существует целая индустрия по созданию акссесуаров - гамаки, шлейки, домики...
и владельцы с ума сходят, ищут удобнее, красивее и чтобы ни у кого такого не было...Владельцы хорьков - очень смешные люди, очень...
Гамак на фото называется "дом для самурая". Изготовлен в единственном экземпляре, готовим рекламную кампанию, но на него уже очередь желающих :a6:



а все деньги -  в помощь хорькам-отказникам.


Оффлайн Linux

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Bonitos Companeros Galli Halli
« Ответ #477 : 18 Февраль 2014 12:37:45 »
Владельцы хорьков - очень смешные люди, очень...

Думаю, что не смешнее собачников  :a19:

А как хорьки на собак реагируют ? Они же все-таки хищники ...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #478 : 19 Февраль 2014 00:05:14 »

Думаю, что не смешнее собачников  :a19:




Это точно...


Оксан, на первой фотографии такая нежная мордаха))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #479 : 08 Март 2014 00:42:01 »
А как хорьки на собак реагируют ? Они же все-таки хищники ...

хорьки, если они социализированные, то очень дружелюбные животные.

Хорьки кусают, если боятся. Они специально не нападают, только в качестве защиты.
Но если уж кусают... то выдирают кусок. Неприятно, особенно, когда в первый раз. Хотя и малюсенький кусочек выдирают... Ротики у них маленькие, хоть и зубастые.

я однажды наблюдала как на веранде, в свободном "полете" находилось 4 хорька, 2 кошки и один стаффи. Но в подобных "домах счастья" обычно все животные приучены друг к другу постепенно и аккуратно.