Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #480 : 10 Март 2014 02:01:05 »
от правды жизни не спрячешься...



 9-ти марточные девушки, без макияжа, причесывания  и до утреннего кофепития :



спешат поздравить форумчанок светлыми улыбками(несмотря ни на что):


и прекрасными ирисами:







Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #481 : 10 Март 2014 10:41:50 »
Спасибо за улыбки и ирисы!

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #482 : 10 Март 2014 11:20:41 »
какие девчули славные  :b34: 
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #483 : 26 Март 2014 02:08:01 »
оставив собачек дома, мы с дочкой совершили небольшое путешествие в Женеву с целью купить швейцарского шоколада. Потому что решили стать гурманами (гурманками?).
Шарлотта и Кармелита остались дома, приматривать за проинструктированной соседкой, а мы рано утром налегке погрузились в поезд и поехали...

В Старом Городе кондитерские были на каждой улице. Мы зашли в одну скромненькую - маленькое беленькое помещение, дядечка аккуратненький такой, тоже весь в белом, в середине - стол с белой скатерью, на котором под стеклянными колпаками лежали они, маленькие прямоугольные и шоколадные...
рядом с каждой - табличка с названием.

Элегантный дядечка, внешне похожий на Валентина Гафта, встретил нас приветливой улыбкой, искренне удивился вопросу, а где цены написаны. Таки цены назвал.
И мы пошли осматривать город, решив оставить покупки шоколада на потом. Где-нибудь...в менее скромной месте, не таком белом  :a2:


Женева - очень приятный город. и очень-очень старинный... Прямо в голове не укладывалось, КАК за все время своего существования эта страна смогла сохранять нейтралитет.
думаю об этом до сих.... Уже третья неделя пошла.

а пока - немного фотографий.
были мы там несколько часов (ездили туда и обратно), погуляли немного по самому центру, разумеется, мимо озера и знаменитых цветочных часов:



 преодолели 157 ступенек и поднялись в башни собора Св.Петра, посмотреть на город:
         



узнали, где живут колокола:




ну и знаменитый фонтан, конечно же... Правда, совсем с неожиданного ракурса, не привычно-открыточного:




В Швейцарии каждый новый владелец должен пройти курс подготовки, прежде чем завести собаку неважно какой породы и какого размера. И любая собака должна пройти курс послушания.

Собак на улицах было много, самых разных.
а кавалерчика встретили только одного:



« Последнее редактирование: 26 Март 2014 02:24:46 от oksana »

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #484 : 26 Март 2014 02:43:50 »
и грустные собачки, оставленные без швейцарского шоколада:



Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #485 : 26 Март 2014 07:36:17 »
Ах, Оксана, шоколад...Швейцария...Вот как после такого рассказа на работу пойти?! Надо шоколадку купить по дороге что ли...

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #486 : 26 Март 2014 10:34:43 »
Вы будто не на поезде ездили, а на машине времени! Средневековье! И как они смогли всё это сохранить таким первозданным... В России уже все здания были бы с пластиковыми окнами, облепленные рекламой Сбербанка, Кока-колы и тп прелестями =)))
А шоколад то купили, не зря съездили?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #487 : 26 Март 2014 10:43:29 »
Вот как после такого рассказа на работу пойти?! Надо шоколадку купить по дороге что ли...

а я вчера ночью все это писала. Перед сном. И всю ночь снился дом в Швейцарии, с бассейном и полем рядом. На котором резвилась стайка кавалеров разноцветных. И я сама себе снилась, за ними наблюдающая из окна и жующая шоколад (хорошо, что ничего не осталось уже, а то перед сном точно "загрузилась" бы шоколадом- эх, слаб человек...).


А шоколад то купили, не зря съездили?

шоколад купили,конечно же. В месте попроще (и подешевле). И себе, и друзьям в подарок.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #488 : 26 Март 2014 14:36:08 »
Оксана, спасибо за очередное интересное путешествие и фоторепортаж :b36: Думаю, что собачки не долго грустили и были вознаграждены, пусть не швейцарским шоколадом, но чем-то не менее вкусненьким за то, что приглядывали весь день за соседкой :b37:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #489 : 26 Март 2014 14:40:24 »
Молодцы, что съездили и с нами поделились (ну, кроме шоколада конечно  :a7: )! Красотища, тоже в дальние края потянуло...

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #490 : 26 Март 2014 20:09:33 »
хорошее путешествие!
ступеньки, оо я тоже люблю преодолевать и обозревать окрестности :a44:


Цитировать
И всю ночь снился дом в Швейцарии, с бассейном и полем рядом. На котором резвилась стайка кавалеров разноцветных. И я сама себе снилась, за ними наблюдающая из окна и жующая шоколад
:a2:


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #491 : 27 Март 2014 01:21:18 »
Две умных и красивых собачки, а также такса с романтическим именем Марта были выбраны для рекламы фотосессии в грумерском салоне.



Владелец салона, вдохновленный нечеловеческой гениальности фотографиями, придумал акцию и пригласил меня поработать с клиентами салона. С целью создать собачий праздник и ну вообще.

Поскольку всю рекламную кампанию владелец салона взял на себя, то я ему дала зеленый свет на испльзования любых фото.

Были выбраны (без моего лоббирования) Кармелита, Шарлотта и Марта.

потом расскажу /и покажу/ как все получится (или не получится :)  )
« Последнее редактирование: 27 Март 2014 01:38:29 от oksana »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #492 : 27 Март 2014 13:53:40 »
Я так не играю - Марта большая, а кавалерочки ма-а-ахонькие    :a14: . А ушей у них, между прочим, больше!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #493 : 27 Март 2014 18:09:18 »
[size=78%]Владелец салона, вдохновленный нечеловеческой гениальности фотографиями, придумал акцию и пригласил меня поработать с клиентами салона. С целью создать собачий праздник и ну вообще.[/size]
Какой молодец!
Обязательно жду фото и рассказ о мероприятии :b16:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #494 : 27 Март 2014 20:54:07 »
Вот не соглашусь с Инной! Марта смотрит на кавалерских девушек и завидует их образованности :c4:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #495 : 06 Апрель 2014 01:32:49 »
а вам удаляли 3 зуба?




общий некомплект в возрасте почти 6 лет - 4 зуба.
первый был потерян спустя полгода после щенков, остальные - два дня назад. Один зуб качался и собственно поэтому я ее повела для чистки. Удалить другие 2 решили в процессе, когда сняли зубной камень.


Чистка зубов была под газовой анестезией, выход из наркоза практически сразу после окончания процедуры.
затем - восстанавливающий сон в течении 4-х часов. Спустя это время Шарлотта выказала недовольство принесенной миске, в которой была всего-навсего вода.
И со словами "сами пейте свою воду",  Шарлотта вернулась в объятия морфея.

Плохое настроение можно было бы объяснить суточным голодом, возможно - наркозом, возможно тем, что поездка в Москву на Чемпионат Мира и победное шествие в классе ветеранов отменились. Но скорее всего это было недовольство соседом.
Этажом выше, в клетке находился кот, который рычал и шипел на любой звук. У кота были причины для ярости, ведь он лишился ценной части своего организма.
Коты все таки удивительные существа. Когда впадают в ярость, то удивляешь, откуда в их маленьких телах столько силы и агрессии...

К вечеру все благополучно вернулись домой.






Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #496 : 06 Апрель 2014 11:47:01 »
Что рекомендуют французские ветеринары для ухода за зубами, чтобы больше их не терять? (У моего ттт в 6 лет весь комплект )

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #497 : 06 Апрель 2014 12:45:11 »
Что рекомендуют французские ветеринары для ухода за зубами, чтобы больше их не терять?

тоже, что и все остальные - чистить, давать жевалки какие-нибудь и т.д.
но если есть предрасположенность,  то чисти- не чисти, а камень будет образовываться.

главное рекомендация - следить и вовремя меры принимать, чтобы не допустить воспалительных процессов.
Ветеринарам выставки и прочее малоинтересно, им важнее, чтобы у собаки не было боли.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #498 : 06 Апрель 2014 12:57:28 »
Понятно , значит наши ветеринары не отстают в данном вопросе, а где то даже может в чем то приуспели ☺️

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #499 : 07 Апрель 2014 14:08:54 »
Понятно , значит наши ветеринары не отстают в данном вопросе, а где то даже может в чем то приуспели ☺️

не-не, не... Это наши ветеринары - самые ветеринарные!!!