Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #560 : 19 Май 2014 22:51:41 »
девочки, спасибо, что вам нравится мои (ну, не мои, на самом деле) курицы. Они смешные были до невозможности, ссобенно, в антураже - грумерский салон и две собаки.

Влада, кавалерские будни 1 и 2 остались на твоем форуме, в персоналках. я не копировала их сюда.
(но ходила туда перечитывать и смотреть фото время от времени).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #561 : 19 Май 2014 23:05:26 »
Влада, кавалерские будни 1 и 2 остались на твоем форуме, в персоналках. я не копировала их сюда.
(но ходила туда перечитывать и смотреть фото время от времени).
Ясно. :) Извини, я подумала, что что-то пропустила.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #562 : 20 Май 2014 23:55:23 »
немного красота из моей (на этот раз без собак) поездки на фестиваль пэйчворка или килта. Для меня (необразовованной) это одно и тоже, но люди знающие уверяют, что совершенно разные техники.

В техниках сшивания бессмысленных кусочков ткани я не разбираюсь, а вот получающаяcw красота очаровывала:









здесь можно почитать репортаж Елена Bessieres (русско-французская рукодельница и наша хорошая подруга, а ее муж просто обожает моих кавалерок)
с переводом и фотографиями (фото не мои)
http://elena-bessieres.blogspot.fr/2014/05/quiltexpo-en-beaujolais-les-groupes-de.html?spref=fb
« Последнее редактирование: 21 Май 2014 00:13:53 от oksana »

Оффлайн Channa

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 339
« Ответ #563 : 21 Май 2014 09:14:04 »
Всегда поражает усидчивость, кропотливость мастера. Я сама заканчивала художественную школу и была знакома с разными техниками и приемами. И зная как.....поражаться не перестаю. А нравится очень!!!!! Лоскутные украшения в моем рубленном доме....ВАУ

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #564 : 21 Май 2014 18:47:35 »
Красивые работы. Очень. Первую хочу  :b11:

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #565 : 21 Май 2014 19:03:02 »
Мне последняя картина понравилась  :a26:
Здорово! Вот это талант  :a25:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #566 : 21 Май 2014 19:17:56 »
Красивые работы. Очень. Первую хочу  :b11:

их, я думаю, можно купить. Как-минимум, спросить об этом у автора.
координаты авторов есть.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #567 : 21 Май 2014 21:25:18 »
Очень впечатляюще! Жаль, что нельзя в живую увидеть.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #568 : 24 Май 2014 20:27:34 »
Мне очень понравилась последняя работа. Это, больше похоже на квилт.
Квилт - это непосредственно прошивание работы из кусочков (пэчворка). Особенно интересно смотрятся картины, где квилтинг сделан свободной машинной строчкой и за счет этой строчки создаются разные фактуры.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #569 : 09 Июнь 2014 02:36:10 »
кавалерские будни - это не только про жизнь собак. Но и про жизнь хозяев тоже. Мы (хозяева) тоже имеем права... А не только обязанности в обеспечении их счастливой и гармоничной жизни.

с наступлением жары длинные прогулки в парк пришлось отменить. Вечером туда не добраться, а днем - слишком жарко. Если идти утром, то надо выходить в семь утра, чтобы до 10 вернуться... Я помню, что мы (хозяева) тоже имеем право на личную жизнь, поэтому  такие подвиги, как выход в семь утра в парк/на озеро, отменены.

Но хожу туда одна. Покупаться, позагорать. Одна, в смысле, без собак.
Во время сборов собаки прекрасно понимают, куда и зачем я отправляюсь, Шарлотта устраивает акцию протеста, Кармелита поддерживает. И даже подзуживает, если видит, что акция протеста недостаточно энергична. Сама инициативу не проявляет, но поддержать или спровоцировать - всегда готова.
Сумка собирается вопреки их печальным взглядам и возмущенным "гафффф"...

Итак, фотосвидетельство того, как можно получать удовольствие от жизни, не находясь в обществе их величеств.

(делаю вложением, т.к.фото содержит элементы, которые нельзя смотреть малолетним, людям со слабой психикой, с переразвитыми эстетическими вкусами... ну вообще... фото довольно личное. потому что наконец-то (ура!!!) удалось сфотографироваться самой, а не кого-то фотографировать)

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #570 : 09 Июнь 2014 11:35:39 »
как красиво (ну, и модель вписалась гармонично  :a7: )
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #571 : 09 Июнь 2014 19:07:57 »
Красивое фото. Ах, как я понимаю недовольство двух королевских особ. Они бы чудесно смотрелись плывущими рядом с моделью.


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #572 : 10 Июнь 2014 09:23:26 »
девочки, спасибо!
модель всеми средствами поднимает себе самооценку. Собакам ее поднимать не надо, она у них аж зашкаливает...
озадачилась покупкой компрессора... хотя при наших +36 надо ли оно?..

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #573 : 14 Июнь 2014 15:41:15 »
Оксан, красота! Надо было выложить крупно и в шикарной рамочке)))

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #574 : 23 Июнь 2014 04:26:29 »
знаете ли вы, что такое напиток из имбиря или цветков кактуса? Или как действуют на человека тушеные африканские бананы, приготовленные африканскими руками?
Если не знаете, то и не узнавайте. Потому что это такое количество сахара и энергии, что хочется танцевать всю ночь (а лучше неделю) под ритмичные барабаны, носить цветные балахоны, и параллельно бороться за свободу хижины дяди Тома и всех, в ней прописанных.

в нашем пригороде состоялся праздник музыки. Праздник включал 3 составляющих - история квартала, которому исполнилось 80 лет, собственно праздник музыки, а также дегустацию кулинарных шедевров африканских и арабских стран.

Итак, по порядку. Праздник музыки прошел мимо нас - в этом году играли и пели в кафе и барах, мы не догадались в этот вечер поужинать где-то, чтобы быть непосредственными участниками праздника. Зато с собаками накануне поздно ночью удалось обнюхать и пометить все уникальные объекты, созданные за счет налогоплательщиков.
В этом году объектами были бочки, якобы разливающие краску и окрашивающие деревья:



История квартала, показанная в фотографиях, впечатлила. В силу своей любознательности, я и раньше знала, что без влияние СССР в нашем пригороде рабочих и социалистов дело не обошлось, но в ходе праздника получила документальные подтверждения:


а дело было так:
в 1934 году был реализован проект местного мэра-социалиста Lazare Goujon и архитектора  Morice Leroux, которые придумали и построили "реализованную утопию", а именно - комплекс, предназначенный для народного пользования (социальные дома). Комплекс назвали красивым имененм Gratte-Ciel, что в переводе с фр. - небоскребы. И эти дома стали первыми во Франции небоскребами. А также весь проект выиграл престижную архитектурную премию. И даже был упомянут в архитектурном вестнике СССР (см. фото выше).

Если обратиться к истории, то по всему миру примерно в одно и тоже время создавались социальные проекты. Причиной этому - урбанизация. Рабочие, массово востребуемые городами для заводов, привозили свои семьи (друзей и знакомых) имели большие трудности с жильем. Поэтому появилось то, что в России называется "хрущевки" - малогабаритные, но индивидуальные жилища.
На эту тему присутсоввал коммикс того времени:
La Fête de la Musique Villeurbanne

смысл которого в том, что
почему у меня такая маленькая квартира
- ваш бюджет не позволяет больше

почему у меня такая маленькая ванная
- ваш бюджет не позволяет больше

почему у меня в квартире 12 собак?
- потому что собакам надо где-то жить, а вы написали в вашем запросе, что у вас нет аллергии на собак.

Юмор остался непонятным лично для меня, но остальные зрители улыбались...





Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #575 : 23 Июнь 2014 04:42:57 »
повсюду парили то ли девушки, то ли видения

La Fête de la Musique Villeurbanne
моя дочь предположила, что это осьминоги.
В связи с чем на поверхность поднялась старая история, из дочкиной коллекции моих ляпов:
приходим к доктору-терапевту, я на кривом французском пытаюсь объяснять, что у дочки температура и я опасаюсь воспаления легких. Но путаю слова и мои объяснения (с учетом кривого фр.) звучат так:
- доктор, я боюсь осминогов
- мадам, это не ко мне, это к другому доктору...

доктор нас с тех пор запомнил и полюбил. Жалко, что он скоро ушел на пенсию, потому что это был очень хороший доктор... С большим чувстсом юмора!

а на случай плохой погоды для зрителей были везде развешены зонтики


Плохой погоды не было, поэтому для нас лично состоялась и третья часть программы, а именно - дегустация африканских напитков (инбирь и цветки кактуса),а также жареных бананов.

а после мы отправились домой, ребенок лег спать, а мы с собаками пошли гулять.
и гуляли мы, слушая музыку, доносившуюся из баров и философствовали на тему, что наша Франция хороша для любого состояния души и духа.
Для влюбленных каждый камень поет свою романтическую песню...
для отлюбвивших - каждый камень поет о том, как было замечательно и романтично.
а для тех, кто ни там, ни сям - о том, что все будет хорошо!




Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #576 : 23 Июнь 2014 07:23:30 »
"Все будет хорошо!" (с)
вот и чудесно :b34:
а зонтики - это какая-то фишка. интересно, кто ее придумал, потому что я уже видела подобные фото.
и вообще, очень атмосфЭрно :a1:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #577 : 23 Июнь 2014 10:54:43 »
Оксана, как всегда - очень интересный и красочный репортаж. :a24: У тебя прям талант журналиста !
И отдохнули вы отлично, судя по всему.
Если не думать про то, что всё это великолепие делается на деньги налогоплательщиков, то такой праздник для души - это просто здорово !...

К слову, Московский бюджет расходуют намного хуже: на бесконечное "благоустройство территории" таджикам, и на воровство чиновникам.


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #578 : 24 Июнь 2014 01:50:46 »
"Все будет хорошо!" (с)
вот и чудесно :b34:
а зонтики - это какая-то фишка. интересно, кто ее придумал, потому что я уже видела подобные фото.
и вообще, очень атмосфЭрно :a1:

зонтики - это 100% работающая фишка, которую придумали давно и все, кто не лень, использует... В принципе, любой повторяющийся предмет, подвешенный в воздух, будет иметь эффект искуства, фишки и т.д. Даже пластиковые бутылки. Это называется "концепт"...

Оксана, как всегда - очень интересный и красочный репортаж. :a24: У тебя прям талант журналиста !

спасибо, Влада, просто мне очень нравится этот пригород, поэтому, видать, и получается передавать атмосферу.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #579 : 24 Июнь 2014 01:56:19 »
я тут давеча видела кавалерчика с сирингомиелией... Предположительно с этим диагнозом, потому что обследования не было.
Это ужасно. Повторяющиеся движения (чесаться) провоцируются любым воздействием на шею, причем нельзя предвидеть, какое именно воздействие вызовет приступ.
Собака не может остановится, Движения почесушек не несут цели чесать что-либо, это просто движения, которые собака не контролирует.
И остановить физически (поменять позу собаки, почесать вместо нее) эти движения нельзя...
неврология...

возможно, они придут к нашему вету и она найдет что-то, чтобы облегчить состояние собаки. Возможно.
Потому что владелец знает, что нет лечения... Захочет ли попытаться?..

если будут новости, буду рассказывать.
(собака из приюта, родители неизвестны, собаке 6 лет, кобель рубиноый, глухой, признаки проявились год назад, с усилением во времени)