Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #640 : 23 Сентябрь 2014 10:24:43 »
Оксан, сколько я всего пропустила! Коты великолепны, Шарлотта на последнем фото в "новой" шубке - супер, а ещё мне очень понравилась фотография из парка с мальчишками - такая живая сценка получилась  :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #641 : 06 Октябрь 2014 22:25:20 »
история грустная и о том, как для честной собаки не стало хватать места на родном диване:



весь трагизм виден только при просмотре полного фото.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #642 : 06 Октябрь 2014 23:07:56 »
Ооо, Оксана, с пополнением вас! Теперь ещё и заяц поселился :a2:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #643 : 07 Октябрь 2014 00:57:16 »
Ооо, Оксана, с пополнением вас! Теперь ещё и заяц поселился :a2:

не, заяц прожил недолго, уехал в подарок к нашему другу-грумеру, собака-подушка сегодня отправилась в Питер, подушка-кот в начале декабря тоже покинет нас.
Так что...опустел наш дом...

причем, странно так... ощущение, что действительно, гости уехали. Вроде бы, казалось бы, всего-навсего подушки... а такой эффект.

но у нас следующие зреют. Пока еще зародыши, на уровне эскизов (это даже не как узи, еще более эфимерно), но что-то зарождается....




Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #644 : 07 Октябрь 2014 08:25:17 »
надо сделать подушечку-свинку, подушечку-овечку, коровку и т.д., к ним подушку-хозяйку и хозяина :a26:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #645 : 07 Октябрь 2014 11:21:14 »
Оксана, все подушечки совершенно чудесные! И замечательно ты подобрала к ним клетчатые штанишки. Лапки нашиваешь (пальцы) или такая ткань?


Тебе можно регистрировать свою заводскую приставку, так как животные плодятся!!  :a2:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #646 : 07 Октябрь 2014 14:51:07 »
Красиво! Их бы в творчестве продублировать, а ты талант в персоналке запрятала  :a2: .


Оксан, а сшей мне альпаку?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #647 : 07 Октябрь 2014 18:38:10 »
ну вот все пропустили... такие коты были! Очень понравилось фото Шарлоты после 3-4 движений ножницами! Э-эх! Талант и опыт его не купишь!!! Красиво очень! :b36:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #648 : 13 Октябрь 2014 22:26:14 »
в нашей провинции есть удивительное место, которое находится вне времени и пространства. И куда почему-то я всегда забываю отвести приезжающих гостей. Место называется Ile Barbe (бородатый остров).

Малюсенький остров, расположенный посередине реки ведет свою историю от 5 (!!!) века, с тех пор, когда на острове было основано аббатство, а затем разные монастырские общины.

Не знаю, как там жили монахи, которые вели хозяйство, собрали одну из знаменитых библиотек, но люди там живут, как в кино.
Каждый уголок острова выглядит, как декорация к историческому фильму.

Однажды я даже напросилась в гости к одной из жительнец острова и она была так любезна, что показала свое жилище изнутри.
Стены, арки. камни. Окна, которые выходят на реку и муж хозяйки каждое утро кидает хлеб в окно, чтобы покормить рыб.

я была настолько очарована интерьером, что не слышала жалоб хозяйки о том, как дорого стоит обогреть этот каменный мешок и как сыро бывает в ненастную погоду и как страшно, когда осенью и весной вода в реке поднимается...

наверное, за жизнь в кино надо чем-то платить, но, я уверена, что когда живешь в такой красоте, то жалобы на бытовые неудобства - это некоторое кокетство... Попасть (снять, купить) жилище на острове практически нереально. Несмотря на бытовые проблемы. К тому же, у каждого жителя есть выбор - жить в благоустроенной многоэтажке или в кино.
жалуются, но продолжают жить в кино :)



вход в жилой дом:




и там тоже кто-то живет...




Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #649 : 15 Октябрь 2014 08:39:14 »
Оксана, круто! Пожить бы там, в кино, недельку на отдыхе.... очень заманчиво

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #650 : 15 Октябрь 2014 13:26:10 »
Верхняя фотография - просто мечта. Сделать такие фотообои и радоваться жизни  :b34:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #651 : 15 Октябрь 2014 15:06:11 »
Верхняя фотография - просто мечта. Сделать такие фотообои и радоваться жизни  :b34:

будет круче - я себе такое окно хочу сделать. Оконную раму, вовнуть - фото. Будто это вид из окна... Осталось только подходящую раму раздобыть.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #652 : 15 Октябрь 2014 23:10:07 »
Оксан, я в тебя верю, ты чего только не находишь в разных интересных местах  :a24:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #653 : 16 Октябрь 2014 03:17:24 »
Оксан, я в тебя верю, ты чего только не находишь в разных интересных местах  :a24:

да... убогие какие-то помойки последнее время. Но я тут познакомилась с дяденькой, который работает на настоящей помойке.

дело в том, что во Франции только отчаянные головы (под покровом ночи) выбрасывают что-то негабаритное (то, что нельзя в мешок мусорный поместить). Остальные честно везут все на центральную помойку.

Центральная помойка выглядит примерно так (фото не мои)


площадка перед контейнером, с которой в контейнеры закидывают мусор.
Мусор делится на разные категории: дерево, картон, лаки-краски, металл  и тп.
некоторые привозят все разобранное на части, некоторые - целое.
и вот это целое (мебель, лампы и т.д.) складывается в отдельное место, которое потом работники разбирают.

я на подобной помойке была 3 раза (один раз, как на экскурсии, остльные 2 - по делу).

и каждый раз... находила что-нибудь, чтобы пригодилось в хозяйстве, и не просто бы пригодилось, а имело бы ценность, как минимум, декоративную...

в общем, золотое дно!!!


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #654 : 16 Октябрь 2014 12:48:02 »
Как у вас классно с этим дело обстоит! Я давно мечтаю о сортировке мусора, но у нас это пока тупиковый путь. А вот крупногабаритное у нас тоже нельзя просто так рядом с дворовой помойкой поставить. Выкидывали мы тут старую мебель из московской квартиры, так какие-то шустрые ребята, отвечающие за мусор, быстренько нас перенаправили в свой платный контейнер, так что нашим раритетом никому поживиться не удалось  :a2: . Здесь, за городом, гораздо проще. Выносишь, ставишь перед воротами, и через полдня уже ничего нет. Я туда выставляю всё, что выкинуть жалко - от вазочек, обуви, старых учебников  до сломанной стиральной машины. Забирают всё подчистую. За всё время никому не понадобилась только пивная кружка, доставшаяся нам в качестве приза на одной из выставок  :a7:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #655 : 19 Октябрь 2014 23:44:51 »
Скоро!

триллер!!

с участием годзиллы!!!

будет страшно - следите за нашими новостями.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #656 : 20 Октябрь 2014 18:52:17 »
Интересно, кто в роли годзиллы?:) Ждем))

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #657 : 20 Октябрь 2014 21:28:26 »
ой, что-то мне подсказывает, что Шарлотточку опять будут "экспериментировать"  :a7:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #658 : 21 Октябрь 2014 01:33:24 »
а мы взяли паузу и держим ее, держим...
нагнетаем обстановку, нагнетаем...

будет очень страшно!!!

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #659 : 21 Октябрь 2014 09:39:20 »
ну, так не честно  :c15:  это же никакого терпения не хватит :b39:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)