Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #760 : 11 Март 2015 00:23:31 »
недавние новости из кавалерских будней:

уже несколько дней, как чувствуется запах весны. Весна - это и пение птиц по утрам (однонотное, но может, это лично под моими окнами такие неудалые "соловьи" живит). Весна - это и запахи свежей земли.

Землей пахнет сильно в этом году. В нашем многоквартирном доме появилась большая-большая собака. Она, в общем-то милая, то ни меня невзлюбила, ни Шарлотту. Точнее, Шарлотта с ненавистью, неожидаемой в таком малом теле. Ненависть, подозревая,базируется на чувстве "понаехали тут". И разделить я ее никак не могу (сама потому что из понаехавших).
А нелюбовь собаки ко мне легко объяснима - на правах старожила, да и просто человека, живующего на первом этаже, попросила убирать за собакой на газоне.
Разговор происходил в темноте, поздно вечером, незамутненный владелец почему-то был не рад уделенному ему вниманию. Видимо, собака разделила чувства владельца.

в общем, теперь эта Чуда бросается на нас, проходящих по другую сторону забора, врезаясь каждый раз в ограду. Шарлотта удовлетворенно хмыкает, гордо поднимает хвост с видом "а она еще и глупая".
Кармель в мелких коммунальных разборках не участвует.

из человеческих новостей - питаемся исключительно супами-пюре и прочей протертой пищей.
Я из солидарности, дочь - из-за удаленных зубов мудрости. Сразу 4 удалили...


опытным путем выяснили, что если красную рыбку сырую сварить, да потом добавить чуть-чуть картофельного пюре, да потом прокрутить в миксере, то получается прекрасный рыбный паштет.
А если тонкие полоски мяса быстро обжарить с луком и проделать аналогичную процедуру с миксером - то получается вкуснющий мясной паштет.

на десерт легко и просто готовится банановый коктейль - банан замораживается, потом вынимается из морозилки на недолгое время (чтобы можно было снять кожу). Банановое тельце неприличного вида запускается в миксер, туда же немного молока. И все на большой скорости взбивается. Получается пена, легкий вкус банана.

можно добавить растопленный шоколад или какой-нибудь фруктовый сироп или варенье.

в общем, супер вкусно! рекомендую!!!


ну, и напоследок, пара фото моей первой собаки Вьюты:





Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #761 : 11 Март 2015 05:22:03 »
Оксана, как разные жизненные коллизии расширяют копилку кулинарных рецептов :a26:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #762 : 17 Март 2015 01:06:26 »
первое дуновение весны - на Шарлотте была обнаружена мертвая огромная блоха.
Катастрофа!!! Потому что у Шарлотты аллергия на блох. И даже несмотря на то, что блоха была дохлая, бедная маленькая собачка чешется третий день. И даже не смотря на тотальную дезинфекцию и борьбу с потенциальными "подарками" от мертвой блохи в виде ее потомства  :a3:


вот они, бедные собачки, утомленные борьбой с дохлой блохой (а точнее, с моей активностью):


Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #763 : 17 Март 2015 21:18:57 »
собачки в стрессе  :a10: . э-эх! Эти блохи! Успешной борьбы и сил и спокойствия Шарлотте. Шутки-шутками, но с аллергиями не шутят - сама сейчас расхлебываю  :c11: . Так что - ЗДОРОВЬЯ отменного и противоблошиного пространства! :a10:

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #764 : 17 Март 2015 21:28:33 »
по-королевски отдыхают девушки. Оксана, какой симпатичный комплект из покрывала и подушек, и кавалерам он очень к лицу.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #765 : 17 Март 2015 21:45:10 »
Я уже к Оксане в темку из-за этих подушек зайти не могу - руки чесаться начинают)) Кстати, заметьте, книжка на тумбочке - в том же цвете.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #766 : 17 Март 2015 22:21:38 »
Вот-вот... Подушки суперские, только их собачки немного загораживают  :a2: .
Оксана, публично призываю тебя пойти с фотоаппаратом в парк (с собачками)! Давно природы не было.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #767 : 17 Март 2015 22:29:15 »
первое дуновение весны - на Шарлотте была обнаружена мертвая огромная блоха.
Катастрофа!!! Потому что у Шарлотты аллергия на блох.
Сегодня зашла в ветеринарку, провизор посоветовала от блох и клещей австрийскую новинку BRAVECTO (международное непатентованное наименование действующего вещества флураланер) в виде жевательных таблеток.  Действует 12 недель. Можно применять щенкам и беременным сукам, а так же собакам с аллергией.
Оксана, может быть у вас этот препарат появился раньше, чем у нас. Посмотрите.









Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #768 : 18 Март 2015 00:16:28 »
собачки в стрессе  :a10: . э-эх! Эти блохи! Успешной борьбы и сил и спокойствия Шарлотте. Шутки-шутками, но с аллергиями не шутят - сама сейчас расхлебываю  :c11: . Так что - ЗДОРОВЬЯ отменного и противоблошиного пространства! :a10:

спасибо за сочувствие и понимание :)

по-королевски отдыхают девушки. Оксана, какой симпатичный комплект из покрывала и подушек, и кавалерам он очень к лицу.

спасибо! под кавалеров и подбиралось.
на самом деле, не идеально, потому что слишком много белого пространства - сереет быстро. В качестве покрывала не очень практично. Но красиво, ага!

Я уже к Оксане в темку из-за этих подушек зайти не могу - руки чесаться начинают)) Кстати, заметьте, книжка на тумбочке - в том же цвете.

дык намекнули бы... У нас "швейный цех" работает почти без остановки. И время от времени в Москву я таки приезжаю (или кто-то). Передать можно.
я одну подушечку даже в Питер отправляла. Отправляла  незаполненой, чтобы за лишний объем не платить.  Ушло, как письмо, недорого по отравке (посылки очень дорого). Так что ....

Вот-вот... Подушки суперские, только их собачки немного загораживают  :a2: .
Оксана, публично призываю тебя пойти с фотоаппаратом в парк (с собачками)! Давно природы не было.

вот, может, завтра и пойдет. Только без фотоаппарата :)... С фотоаппаратом - чуть позже. когда цветы появится. А это уже скоро. У нас через 3 дня весна наступит!!!


Сегодня зашла в ветеринарку, провизор посоветовала от блох и клещей австрийскую новинку BRAVECTO (международное непатентованное наименование действующего вещества флураланер) в виде жевательных таблеток.  Действует 12 недель. Можно применять щенкам и беременным сукам, а так же собакам с аллергией.
Оксана, может быть у вас этот препарат появился раньше, чем у нас. Посмотрите.

у нас есть comportis, действующее вещество spinosad. Мне действие не понравилось на Шарлотте (икала, отрыгивала и стул был подозрительный). поэтому остались на фронтлайне. Но блоха была дохлая, так что защита действует. Я ее буду еще дополнительно спреем пшыкать, чтобы блохи не подходили к ней, маленькой аллергичной собачке.

или комбез  сошью, розовый со стразами. чтобы только одни глаза наружу были.

тем более, что розовые огромные стразы есть!


Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #769 : 18 Март 2015 01:18:45 »
и на тему подушечек:

из новенького (опять же, для хорьков):










Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #770 : 19 Март 2015 01:41:19 »
и в догонку - такой вот страшненький пудель :)




пудель тканевый, это я нашла ткань с собачками, но там нет кавалеров...



Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #771 : 19 Март 2015 08:19:01 »
и в догонку - такой вот страшненький пудель :)

пудель тканевый, это я нашла ткань с собачками, но там нет кавалеров...
Ой, а мне ну очень-очень пудель понравился! И не наговаривайте на него.
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #772 : 28 Март 2015 01:43:14 »
изображая монстра:



насмотревшись на красивых, ухоженных кавалеров Евразии, заказала коллекцию новых шампунчиков. Будем пробовать (ИСБ, который нам так понравился, к сожалению, сложен по заказу. Ну и цена...)

бум исследовать, что такое биогрум.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #773 : 28 Март 2015 18:39:31 »
Шарлотточка милая и забавная на этой фотке. На монстра не тянет :a26:

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #774 : 28 Март 2015 23:53:57 »
Отличный кадр  :a24: :a2:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #775 : 31 Март 2015 00:44:46 »
девочки, спасибо!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #776 : 01 Апрель 2015 16:37:07 »
битва титанов:




ну и просто так, проходя мимо...





Оффлайн HaTycbka

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 401
« Ответ #777 : 01 Апрель 2015 17:48:58 »
Чудесные какие!
Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #778 : 01 Апрель 2015 22:30:18 »
Оксан, потрясающие портреты Карамельки получились  :a24:
(кто о чём  :a7: )

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #779 : 01 Апрель 2015 22:47:16 »
фото, ка всегда, очень содержательные  :a24:
отдельный восторг моделям  :a48:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)