Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #780 : 03 Апрель 2015 00:02:15 »
девочки, спасибо большое!!!

Мне очень приятны ваши комментарии, прямо сердце греют.

Поскольку нахожусь в неприятном периоде поиска работы (и никто из работодателей не выстраивается в очередь почему-то), то наше форумское общение, собаки - это ТАКОЙ источник радости и позитива, что остальное все - полная ерудна!!!





Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #781 : 03 Апрель 2015 09:08:44 »
Оксана, удачи в поисках работы! :b36:

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #782 : 03 Апрель 2015 11:18:45 »
Оксана,
все будет хорошо! Вот посмОтрите  :a8:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #783 : 07 Апрель 2015 21:20:51 »
Фото красивые. Вот думаю, можно ли научить собаку позировать? (про Карамель, это так выглядит). У меня Амика на дух не переносит камеры, сразу отворачивается, как ее не лови. А Еву можно уговорить, ей, скорее, сидеть на одном месте сложно себя заставить. Из мелких, у меня девочка фотографироваться вообще не любит - нагло отворачивается или укладывается спать при виде камеры.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #784 : 07 Апрель 2015 23:14:00 »
Фото красивые. Вот думаю, можно ли научить собаку позировать? (про Карамель, это так выглядит).

научить позировать можно.
сначала учим команде "не двигайся" (это у меня Шарлотта делает, когда надо предмет какой-нибудь на нее положить. Кармела тоже умеет, но предметы ее подавляют, не любит  :a3: )

в общем, любая команда, обозначающая - оставайся на этом месте. Угощаем, увеличиваем отходы и паузы.
Делаем так, чтобы собачке было интересно (Шарлотте так интересно свой кусок получить, что она уж слишком застывает и слишком позирует).

вторым этапом - создаем настроение собачке (пляшем, танцуем, издаем звуки и т.д.).
одновременно - ловим нужный взгляд.
но большинство студийных фотографий, конечно же, с видимым постановочным эффектом, кроме как у супер гениальных фотографов и одновременно - дрессировщиков.

к факту присутствия камеры тоже можно приучить. Берете камеру, держите в руках, направляете на собачку, одновременно играете. камера должна стать привычным предметов в глазах собаки.
есть сложности - играть и не разбить камеру.





Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #785 : 08 Апрель 2015 08:53:05 »

вторым этапом - создаем настроение собачке (пляшем, танцуем, издаем звуки и т.д.).
одновременно - ловим нужный взгляд.

этот момент я очень люблю  :a7:  соседи, наверное, думают, что в сумасшедшем доме День открытых дверей :a19:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #786 : 26 Апрель 2015 00:54:12 »
весна в наших краях началась с солнечных дней и приятной температурой (+25). Но счастье длилось недолго - начались дожди.
Дождливая погода связана с усиленным питанием (дома сидим, что еще делать-то...), которое касается только меня.

(мечтаю, чтобы кто-нибудь приехал бы на пару-месяцев, запер бы холодильник на замок и ключ бы спрятал бы).

Собаки держат форму, на провокации не поддаются.
Особенно Шарлотта следует советам своего ветеринара, уверяющего, что собаки питаются только сухим кормом:



но это, если смотреть. А если отвернуться, то... девичья память короткая:








Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #787 : 26 Апрель 2015 13:02:51 »
Думается мне, что подобная еда не вредит фигуре:) и улучшает настроение. Чудесные портреты!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #788 : 26 Апрель 2015 13:30:16 »
Гламурные фоточки! С настроением!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #789 : 26 Апрель 2015 13:58:24 »
Шарлотте идёт клубника  :a8:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #790 : 26 Апрель 2015 23:54:22 »
девочки, спасибо!

а клубника, она всем идет... И вовнуть, и поверхностно.
Волшебная ягода, ежели не в Испании выращенная...коммерчески.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #791 : 01 Июнь 2015 00:34:37 »
разлекаемся.

Сегодня в дом было притащено чудушко по имени Снуппи.
Чудо было приведено с целью подстричь и помыть. Собачка была похожа на половую тряпку, мохнатая, черная, сваленная, с колтунами (собака знакомых, к нормальному грумеру собаку почему-то не вели, я взяла, потому что на это смотреть было невозможно).
Мыла жидкостью для посуды, потом нормальным шампунем. Перед мытьем все состригла, благо ножниц грумерских у меня нет, а теми, которые есть, можно стричь шерсть любой загрязненности.

Подстрига, как смогла. Получилась беленькая, плюшево-шелковистая на ощупь, собачка. Плохо подстриженная.


Без машинки, да без навыков трудно добиться ровности :0)

Снуппи  имеет вечный двигатель, встроенный куда-то глубоко. Потому что ни 3 часа пешей прогулки по городу, ни транспорт, ни мытье, ни долгое неумелое подстригание количество энергии не убавили.

Кармелита сразу и бесповоротно сказала "нет". В смысле, дружить отказать. Пару раз хорошо рыкнула, потом было достачно только взгляда, чтобы остановить попытки общаться.
Шарлотта как-то не определилась для себя. Вроде бы гость, но и порыкивает, когда гость слишком назойлив.



Гость пометил территории, получил. Опять пометил, опять получил, успокоился.
Ходит за мной хвостиком. И играет, играет, без остановки...

но завтра вернется обратно. Пусть у себя дома активничает, на радость домашним и соседям.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #792 : 01 Июнь 2015 23:51:59 »
Ну и развлекаетесь вы там  :a7: . Снуппи милый, но точно, пусть метит у себя дома...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #793 : 02 Июнь 2015 12:40:44 »
Ну и развлекаетесь вы там  :a7: . Снуппи милый, но точно, пусть метит у себя дома...


он даже не метил, его организм производил жидкость специально, видимо, для того, чтобы иметь мое 100% внимание, пусть даже и негативное.

Все!!! больше никакой жалости, никаких чужих собак дома.

Оффлайн Лилуша

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 219
« Ответ #794 : 04 Июнь 2015 10:49:21 »
Снуппи смешной малый ! А прическа получилась даже очень хорошо! :a25:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #795 : 05 Июль 2015 02:08:45 »
в тени 36 по Цельсию.
Собаки лежат, дышат. Гулять ходим на 5 минут, и только ночью - на подольше. Но разогретый за день асфальт возвращает накопленное тепло, поэтому даже ночью нет прохлады.

Положила им охлаждающий коврик - даже не подошли, видимо, решили, что это новый дизайн квартиры - мокрые полотенца на полу, лужи, коврики...

в течении дня смачиваю им пузы и лапы холодной водой - помогает.

на аппетит жара не влияет. а также не влияет на внешний вид и необходимость поддерживать звание самых красивых собак города.

Тяжелая собачья жизнь:






Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #796 : 07 Июль 2015 10:35:15 »
На фотографии с душем - я так люблю, когда они глазом так косят! :)) Чудесные леди у вас! )
Радуйся мелочам :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #797 : 11 Июль 2015 19:58:31 »
Чудесные леди у вас! )


cпасибо!!!

одна из чудесных леди бывает "я вся такая леди"



а бывает совсем и не леди  :a2:






Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #798 : 11 Июль 2015 22:15:08 »
Оксана, супер кадры!!!  :a7:  Подняли настроение  :a2:  Ну а леди - прирожденная!!! Нет сомнений  :a24:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #799 : 11 Июль 2015 22:47:45 »
такие зарисовки содержательные  :a7:  обожаю! хочется еще и еще
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)