Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190489 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #800 : 12 Июль 2015 02:41:51 »
ну, у нас не только леди-неледи есть...

"Сейчас он спит, но ровно через полчаса проснется, и у Центра опять найдется для него новое задание. ...(c)"


Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #801 : 12 Июль 2015 05:51:24 »
 :a10:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #802 : 21 Июль 2015 02:31:04 »
из новостей -
жара продолжается, прогулки только по ночам. Жара совпала со священным для мусульман праздником, поэтому гуляли не по безлюдным, как обычно улицам, а в компании восхищенных зрителей.
Получила свою порцию "славы" - в темноте, как говорится, все кошки серы. Если при свете дня невозможно конкурировать с красотой собак (только они внимание привлекают), то ночью, да в шортах... совсем другое дело.

ходила в гости (без собак), любовалась цыплятами и Сезарем.
Сезарь - монстр, который атакует без раздумий:


правда, очень медленно  :a2:

полюбовалась сладкими цыплятами, даже был соблазн себе парочку взять (Кармелита бы порадовалась бы).




всего их было 13, но на третьим - я уже не различала их лица, к большому огорчению счастливых владельцев помета породистых цыплят.

из открытий
если в шампанское добавить шарики фруктового щербета, то получается очень вкусно и освежающе. Подаваться этот напиток должен исключительно на террасе, в окружении друзей, собак (не меньше трех) и прочих домашних монстров.




Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #803 : 21 Июль 2015 08:17:06 »
Оксана, а без собак вкус напитка меняется? :b11:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #804 : 21 Июль 2015 10:44:51 »
Оксана, а без собак вкус напитка меняется? :b11:

конечно!
совсем другой вкус у шампанского, если на коленях не лежит слюнявая морда боксера (милейшая!!!), на ноге -милейшая американская кокерша, а в воздухе  ощущается легкий запах скошенной травы, куриного помета и светлого будущего.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #805 : 29 Июль 2015 18:30:49 »
Какая леди-неледи смешная... во всех своих ипостасях  :a7:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #806 : 09 Август 2015 23:23:03 »
глядя на фото бескрайних полей, публикуемые некоторыми уважаемыми заводчиками, мы поняли, что умрем от зависти, если не обзаведемся собственным полем.
Быстро слово говорится, да не скоро дело делается.

Но вот уже как 4 дня есть у нас укропное поле с свеженарожденными дитенышами укропа.
Все показывают сильное желание жить и тянуться к солнцу, окрас светло-зеленый, высота в холке 5 см. (уже!!! за 5 дней).
Шарлотта и Кармелита приложили немало усилий при перемешивании земли и семян, после чего ростки и ринулись вверх.
Ожидаю плантацию развесистого укропа, под которым так приятно сидеть за рюмкой чая свежими августовскими вечерами.


ну,а  ожидая будущих урожаев, коротаем время примерно так:


некоторые деликатные, попробов, скромно удалились на задний план, а некоторых удалить было просто невозможно. Что и неудивительно, ведь Шарлотта - французского происхождения, любовь к сыру у нее в крови, тем более, что среди прочих - сыр с трюфелями.

(наверное, нечему удивляться,  но собаки очень-очень заценили и возбудились от запаха трюфелей. Ни на один продукт я не видела такой реакции)

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #807 : 10 Август 2015 21:01:35 »
Оксана, как вы время заманчиво коротаете, я бы не отказалась на месте Шарлотины очутиться и насладиться ароматом трюфелей :a26:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #808 : 21 Август 2015 21:40:28 »
Ой, а с чем такой голубой сыр??
Сыр - нынче больная тема. Боль нам несколько уменьшила старшая дочь, притащив из Риги мешок с разными нормальными сырами  :a36:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #809 : 31 Август 2015 22:35:52 »
Шарлотина у нас, похоже, глухонькая нынче.
первые странности я заметила где-то полгода назад, проверили уши - все нормально.
затем - по нарастающей, то не вышла встречать, то не услышала зов...
затем лето, не хотелось ее по жаре таскать. Жара длилась долго...

в пятницу идем проверяться.

заодно сердце проверим, возможно, что пора начинать принимать таблетки для поддержания.
во время жары нагрузок не было, но сама жара была такой нагрузкой, что, возможно, надо было начать давать таблетки до жары... Но показаний не было явных...

сообщу, что и как.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #810 : 31 Август 2015 22:53:32 »
Пусть у Шарлотточки всё хорошо будет :b36:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #811 : 31 Август 2015 23:11:19 »
Пусть у Шарлотточки всё хорошо будет :b36:

спасибо!

рановато ей сдавать, всего 7 лет...

и не слышала я никогда про глухоту у кавалеров. У кокеров - есть такое, про кавалеров - никогда не сталкивалась...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #812 : 01 Сентябрь 2015 11:38:09 »
Оксана, очень надеюсь, что опасения не подтвердятся и у Шарлотты все будет хорошо  :b36: :b36:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #813 : 01 Сентябрь 2015 20:16:06 »
Оксан, у нас такой период "глухоты" был. Не выходила встречать, все, как ты говоришь. Я забеспокоилась страшно. Вроде включаю звуки какие-то, там лай или просто необычные - реагирует. А вот именно поведенческие моменты - просто глухота.
Но это прошло! Как-то раз, и все нормально.
Вот что это было, не знаю.


Надеюсь, у вас все ок будет!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #814 : 01 Сентябрь 2015 21:03:41 »
Желаю успешного обследования! Здоровья Шарлотте 🌹🌹🌹
---
Кавалеры такие же собаки, и глухота также возможна, я например, знаю одну кавалерку ;(

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #815 : 01 Сентябрь 2015 22:15:50 »
изучила вопрос, не глубоко, но представление дало.

в общем, есть у кавалеров, как у многих других пород,  предрасположенность к глухоте генетического происхождения.
Может начать проявляться в возрасте от 2 лет.


есть породы, как далматин, например, в которых ведут отбор производителей на отсутствие глухоты. В нашей породе такого нет, вероятно, не часто встречается.

но в любом случае, нам лично глухота вообще не мешает, прекрасно общаемся жестами (как и до определения глухоты общались исключительно жестами по утрам).
Шарлотте даже удобнее - если что найдет вкусное, то никакие мои "нельзя" не портят ей аппетита.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #816 : 04 Сентябрь 2015 20:42:42 »
сходили к доктору. Подтвердили - глухонькая Шарлотта нынче.

при том, что ушки очень в хорошем состоянии физически (ну, что там видно было, с помощью аппарата).
то есть, видимо, ген. происхождения глухота.

по сердце - таки таблетки. Шумов еще нет, но ритм не совсем ровный. Решили начать с малых доз, для предупреждения развития сердечной недостаточни.

Шарлотта в клинике вела себя безобразно, после каждой манипуляции требовательно смотрела на врача, ожидая вкусняшки.

вкусняшек не дали...

Сказали, что раз уколов не было, то и нечего пузо набивать.
Но этого неприятного замечания Шарлотта не услышала и не обиделась. В глухоте есть свои преимущества!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #817 : 04 Сентябрь 2015 21:16:36 »
Надеюсь, что Шарлотте глухота никак не помешает наслаждаться жизнью.
Это оч. здорово, что язык жестов вы изучили, даже вне зависимости от того, будет ли глухота - думаю, полезное дело

Вот говорят, у кокеров генетическая предрасположенность к глухоте, но мой рыжий в свои 12+ лет вроде бы нормально слышит (ТТТ)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #818 : 04 Сентябрь 2015 23:35:50 »
Надеюсь, что Шарлотте глухота никак не помешает наслаждаться жизнью.
Это оч. здорово, что язык жестов вы изучили, даже вне зависимости от того, будет ли глухота - думаю, полезное дело

Вот говорят, у кокеров генетическая предрасположенность к глухоте, но мой рыжий в свои 12+ лет вроде бы нормально слышит (ТТТ)

Глухота совершенно не мешает наслаждаться жизнью, это же не болезнь (ттт). Плюс, у собак отсутствия слуха или зрения довольно быстро компенсируется обонятельной функцией.
Наоборот, можно пылесосить теперь без лая :).
Хотя... видит она нормально, поэтому свои 2 гава таки таки произносит при виде пылесоса.

у кокеров это больше связано с окрасами, у чалых (насколько я поверхностно знаю) - в большей степени, чем у рыжих.
у кавалеров это таки нечастое явление к счастью.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #819 : 05 Сентябрь 2015 00:25:56 »
в общем, несмотря на то, что ничего не изменилось, диагностированная глухота, это не самая приятная новость, хотя я и знала про глухоту. Одно дело знать самой, другое дело - услышать подтверждение.

Шарлотта - форева!!! ничего ведь не болит, а просто глухота, по сравнению с другими возможными проблемами, ерунда полная!!!