Автор Тема: Кавалерские будни.  (Прочитано 190473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« : 28 Сентябрь 2012 01:10:43 »
Рада приветствовать в новом "домике" наших старых друзей и знакомых, всех тех, кто был с нами в кавалерских буднях 1 и 2, а также - в теме "гагарин и другие". рады приветсвовать наших новых друзей, с которыми мы еще не знакомы, но будет рады познакомиться.

Мы с большим удовольствием продолжаем  нашу совместную жизнь (и в горе и в радости) и будет снова делиться  новостями, хорошими и плохими (надеюсь, что плохих будет как можно меньше или не будет совсем), а также - фотографиями.


Для наших новых друзей, тех, которые нас еще не знают, начнем с представления.

Мы - это я, Оксана, Douchka Charlotte York du Val de Courame  (Шарлотта) и Azartis Divine (Кармелита)



Шарлотта (краткое содержание предыдущих серий) - собака французского происхождения, 2008 года рождения, от малоизвестных родителей. Умна и красива. иногда проходит под кодовым названием Королева-мать. Отличается умением светски общаться, телепатией, непреодолимым чувством голода, а также статью и достоинством (которое временно пропадает при виде куска хлеба).



Кармелита - молодая профурсетка, которую взяли няней к звездным щенкам и которая бесстыдно завладела не только хозяйскими сердцами, но также потеснила  светлый образ Шарлотты в сердцах друзей, соседей и знакомых. Может проходить под кодовыми имена Кармеля, КармЭлла, Юная Фукэ, бестолочь, или умничка. В анамнезе имеет долгую коррекцию поведения, связанную с неистребимой любовью к птицам. В результате нечеловеческих усилий и терпения птицы были побеждены.



 Обе - лапочки и умницы, и неисчерпаемый источник положительных эмоций для всей нашей семьи, наших друзей и знакомых, а также... подозреваю... для всего нашего квартала  :) .
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012 01:14:13 от oksana »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2012 01:23:30 »
Оксана, с почином тебя и с первооткрывательством  :) !
В анамнезе имеет долгую коррекцию поведения, связанную с неистребимой любовью к птицам. В результате нечеловеческих усилий и терпения птицы были побеждены.
Т.е. я правильно понимаю, что птичек в Лионе вы на пару изничтожили, решив таким образом проблему?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012 03:06:17 »

В анамнезе имеет долгую коррекцию поведения, связанную с неистребимой любовью к птицам. В результате нечеловеческих усилий и терпения птицы были побеждены.
Т.е. я правильно понимаю, что птичек в Лионе вы на пару изничтожили, решив таким образом проблему?

они от нас прячутся  :)

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2012 20:29:42 »
Рада приветствовать в новом "домике" наших старых друзей и знакомых, всех тех, кто был с нами в кавалерских буднях 1 и 2, а также - в теме "гагарин и другие". рады приветсвовать наших новых друзей, с которыми мы еще не знакомы, но будет рады познакомиться.
 
Оксана, мы все с нетерпением ждем новых фотографий Шарлотты и Кармелиты  и рассказов о них. Обе девочки - умницы и красавицы! :D

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2012 00:06:45 »
Обе девочки - умницы и красавицы! :D

Ага, но одна всё равно - немного бестолочь и профурсетка  ;D  (какой-то смеющийся смайлик здесь тухлый...).
Самое удивительное, что хозяйка профурсетки - прям как в стишке "я мою сестрёнку Лиду никому не дам в обиду" - будучи у нас в гостях, всё время давила мне на психику, что я Карамелю не люблю, не ценю, не уважаю, критикую и т.п. Я уже рот раскрыть боялась... А тут - пожалуйста - бестолочь и профурсетка  ;D  (ещё один тухлый смех... надо смайлики приличные прикрепить...)

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2012 00:56:24 »
Хорошие у вас девочки ! и очень весело вы о них рассказали  ;D
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2012 10:41:22 »
Оксана, ваши питомцы - просто очарование! :) :) :)

Оффлайн lilichka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 66
    • Гордость Лилии
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2012 17:24:32 »
Красивые барышни у Вас,Оксана!

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2012 17:36:03 »
Оксана, с нетерпением буду ждать рассказов о ваших буднях, всегда читала с интересом. :)
 
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2012 14:40:53 »
упс!!! сегодня застукала мужа за неприличным занятием.

Оказывается, в мое отсутствие он дает собакам вылизывать тарелку!!!


а я-то думаю, с чего это даже Карамель стала около стола крутиться, ведь приехала воспитанной собачкой, к столу не подходила. С Шарлоттой все понятно - я ее сама научила вообще за столом сидеть, не то, чтобы около него крутиться...




Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2012 16:40:39 »
Ура! Будем опять с интересом читать про жизнь двух замечательных француженок!

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2012 20:04:31 »
Кармелитин кошмар продолжается  - опять мать чужую собаку в дом пустила.
Чужая собака попыталась захватить имущество, которое Кармелита считает своим.
Но не тут-то было. Хитрая Кармелька пару раз недобро посмотрела на гостью, незаметно перетащила добро в укромный уголок и там затаилась:



а приезжала к нам Галактика.
Галактика стала прелестной кавалерочкой, с отличной шерстью, быстрыми движениями (настолько быстрыми, что строение собаки рассмотреть не удалось, там еще хозяйка была глубоко беременной, поэтому помощи было ждать неоткуда).
худо-бедно удалось поймать несколько неподвижных моментов:



Глаза текут очень сильно. Посмотрим, что будет после года...



Оффлайн Банда

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 24
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2012 21:31:04 »
Кармеля делает вид что спит, а сама блюдет. Жадюга с внешностью принцессы!
Галактика такая хорошенькая!!! Уже не щенок, но и еще не тетя. Хорошая девочка  :-*

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2012 21:52:36 »
Так-так... Кармелите пора адвоката нанимать, я вижу...
Галактика - симпатичная, смешная и с классными ушами  :)

Оффлайн Юлия

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2012 19:59:13 »
Ушки у Галактики и правда классные, красивая звездочка ;)


Кармелита всем своим видом показывает "Ууух понаехали тут >:( "

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2012 21:20:24 »
Спасибо большое всем, разделяющим наши будни! Нам очень, очень приятно!

А я сегодня вдруг задумалась... Собаки явно радуются, когда я выхожу с ними по очереди. Правда, и устают быстрее во время прогулки (по одной, это значит - постоянная концентрация, новый маршрут, какие-нибудь еще...сюрпризы, чтобы сделать жизнь собачек насыщенней)
Может, я их мучаю?..



Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2012 21:48:33 »
только что...
Время - 7 часов вечера. Идем-гуляем с собачками. Стоит парень в костюме и что-то крутит в руках. Мы поравнялись - он спрашивает, умею ли я завязывать галстук-бабочку...

Во Франции никогда не знаешь, на какой вопрос и в каком месте придется отвечать  :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2012 21:56:13 »
только что...
Время - 7 часов вечера. Идем-гуляем с собачками. Стоит парень в костюме и что-то крутит в руках. Мы поравнялись - он спрашивает, умею ли я завязывать галстук-бабочку...
А ты? А ты??? (пульс зачастил али как?)  :-* 8)
Оксана... И вообще... Сделаю тебе признание. Ты на старом форуме для меня воссияла не как хозяйка Шарлотты, а как человек, создавший То Самое Фото  :-X . И задумала я хоть через Карамель прикоснуться к прекрасному...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2012 22:08:42 »

А ты? А ты??? (пульс зачастил али как?)  :-* 8)

а я опозорилась. Потому что... стыдно признаться, но я услышала следующее "умею ли я сделать гнездо бабочки" (это дословный перевод).
И...смутилась слегка, обдумывая ответ.

как человек, создавший То Самое Фото  :-X

про охоту?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2012 23:47:18 »
а я опозорилась. Потому что... стыдно признаться, но я услышала следующее "умею ли я сделать гнездо бабочки" (это дословный перевод).
И...смутилась слегка, обдумывая ответ.

Оксан, ржу, вообразив себе картину  ;D . Ты, видимо, что-то из камасутры представила  8) ?
 
про охоту?
шёпотом: да-а-а-а-а......
Я даже думала пойти учиться на фотографа после этого  8)