Автор Тема: Черный список покупателей.  (Прочитано 22371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« : 28 Февраль 2013 23:58:33 »
тема предназначена для сбора информации о людях (любая информация+ссылки в интернете), с которыми связаны трагические истории покупок щенков (убийства, жестокое обращение, фермы, перекупки и т.д.). Порода значения не имеет.

напоминание заводчикам:

1. не продавайте своих щенков в подарок третьим людям
2. заключайте договоры, или, как минимум, переписывайте паспортные данные покупателя
3. интересуйтесь судьбой проданных щенков



Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #1 : 01 Март 2013 00:01:52 »
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35271

на первых двух страних вся информация.

особое значение имеют посты:
Цитата: 'Васечкин;4610533'
Контакты «хозяйки» щенков:
Коротаева Галина Викторовна
тел. 8 920 7820422
8 916 9065096
301666 Тульская обл. г.Новомосковск ул. Парковая 16-1
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/aleks.koroleva

Цитировать
Александр Николаевич Скидан
 тел. 8 985 9279409
 адрес: Москва, ул. Винницкая, д15, кв 24 (адрес с его слов, похоже, паспорта с собой не было...)

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #2 : 01 Март 2013 01:01:19 »
Есть в Нижегородской области заброшенная деревня.Там проживает Анастасия Урда (21 год) , по другим данным - она же Анастасия Котельникова , сейчас есть муж и родился ребёнок.На "Одноклассниках" есть её красивая страничка,с красивыми картинками.Ссылку кидать не буду,говорят,что пройти по ней почему то нельзя.В реале,более страшных картинок найти сложно.Знакомые моих знакомых нанесли вчера визит с целью помощи и доверительных бесед.Полуразрушенная деревня у чёрта на куличках ,куда можно дойти пешком по колено в грязи,2-3 жилых дома. Сам дом ,как из фильма ужасов ,полуразрушенная крохотная изба ,участнок-несанкционированная свалка.Девочка тусит на разных форумах под разными никами и занимается тем,что набирает собак.Пол и порода неважны.От 2 мес. до примерно года.Главное условие чтобы отдали в рассрочку. Потому как сейчас с деньгами сложно,но очень-очень любит собачек и очень хочет пойти на выставку.На деле и то,что увидели знакомые моих знакомых.Есть йорик. Девочка явно не вписывается в окружающую обстановку.Вполне упитанная и свежеподстриженная ,когти тоже подстрижены.На вопос "Откуда?" -"Нашли недавно".Есть чау ,если есть желание у кого-то его выкупить-спасти ,то есть ещё время ,до морозов,ну или меньше.На заднем дворе коробка,сверху йорик ,лапы сломаны ,перемотанны скотчем. В спасении больше не нуждается.Что ещё там было,не было ни времени ,ни сил ,ни желания разглядывать.На холодной террасе щен бульмаса 6 мес.,щен голдена примерно такого же возраста,папийон. Собаки по уши в говне,кишат блохами,крайняя степень истощения у бульмаса и голдена,папийона готовил на продажу и чуток кормили.Если одна собака присаживалась какать все другие наперегонки ломились,чтобы сьесть.Следов щенков НО,хаски,ротти,боксёра,итд.� �айти не удалось.На голдена и папийона ,ангелы-хранители ,обратили взор ,надеюсь теперь всё хорошо будет. Путём исключительно доверительных бесед,знакомым моих знакомых,удалось вернуть щена бульмаса ,добытого Урдой ,путём мошенничества.При встречах,девочка вполне "сладко поёт" ,даёт разные адреса и разные телефоны.
http://k9-forum.ru/showthread.php?t=19231
А это ее страница в одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/127697102425
В контакте http://vk.com/id5183949
Страница на Фейсбуке http://www.facebook.com/peris.xilton

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #3 : 01 Март 2013 01:24:02 »
жуть какая то.... так почитаешь на ночь глядя.... будешь потом сон искать - до утра.....

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #4 : 01 Март 2013 09:20:02 »
Эти все люди психически ненормальны? :b19:
Тоже перед сном прочитала. :a34:

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #5 : 01 Март 2013 09:22:52 »
какой ужас

Оффлайн Big_mama

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
    • Дом Большой Мамочки
« Ответ #6 : 01 Март 2013 10:56:07 »
Про Анастасию Урда  читала на Одноклассниках( Ужас! Что за нЕлюди(((  Очень правильно,что этот черный сптсок появился здесь на форуме. "Героев" надо знать в лицо :c15:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 01 Март 2013 16:08:29 »
Надо же, какое совпадение! Я про Урду давным давно знаю, но стоило Оксане тему открыть, и мне сегодня "письмо счастья" пришло:
01.03.2013, 12:53, "Настя Урда" <n.urda@bk.ru>:<blockquote>Здравствуйте. я насчет щеночка
--
Настя Урда
 
Прямо как в мультике:  "она и меня сосчитала!"  :a10:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #8 : 01 Март 2013 16:41:04 »
Так и хочеться сказать этой Урде "Прочь руки от собак нашего заводчика", как впрочем и от всех остальных :b38:
Извените за флуд :a1:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 01 Март 2013 16:55:39 »
Так и хочеться сказать этой Урде "Прочь руки от собак нашего заводчика", как впрочем и от всех остальных :b38:
Извените за флуд :a1:
Светлан, да ваш заводчик у таких персонажей сам руки пооткусывает при приближении на пушечный выстрел. Проблема в том, что ряд заводчиков с удовольствием использует таких вот Урд, о чём было в теме про неё на общепородном форуме. Плодит такой заводчик кучу щенков, продать сам всех не может, находится не очень умная Урда, которой неликвид сплавляется на грабительских условиях под щенков и долговые расписки, а также для перепродажи. Урда постепенно тонет во всём этом, набирает всё больше собак, чтобы плодить-перепродавать-расплачиваться... Много авторов у таких явлений в кинологии...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 01 Март 2013 17:50:13 »
Чего-то у меня есть ощущение, что её имя кто-то использует... Адрес, с которого новые письма рассылаются заводчикам, не тот, что прежде. Кто угодно может такую почту зарегить и развлекаться с ведомой только ему одному целью...

Оффлайн Iberika

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 135
« Ответ #11 : 01 Март 2013 20:28:51 »
что-то у этой Урды какое-то лицо уж больно знакомое. не могу вспомнить где, но я её видела.
как можно быть таким нелюдем? :a32:

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #12 : 01 Март 2013 21:23:26 »
Чего-то у меня есть ощущение, что её имя кто-то использует... Адрес, с которого новые письма рассылаются заводчикам, не тот, что прежде. Кто угодно может такую почту зарегить и развлекаться с ведомой только ему одному целью...
Инна, адрес новый зарегить не сложно.
Была у неё трагическая гибель хорошего породного ротвейлера в прошлом году (описывать не буду, случай имел сильный резонанс в ротвейлерином сообществе).
Только воз и ныне там, пишет (просит о щенке в рассрочку) под другими фамилиями. Хуже всего, что и мать поддерживает её начинания. О муже - и вспоминать не хочется. :c15:

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #13 : 13 Март 2013 10:57:51 »
Urda paru nedelj nazad pisala i mojei podruge o schenkah rotveilerov.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #14 : 13 Март 2013 13:50:07 »
Andra , ей щенка - ни за что! Ни на каких условиях! Даже за деньги - НЕТ!

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #15 : 14 Март 2013 01:41:58 »
Da, Maksi, spasibo, vsjo uzhe znajem, po moimu uzhe ob etoi semeike ooochenj mnogie znajut. I podruga jei otvetila, kak takim "ljudjam" pologajetsa  :a31:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #16 : 02 Апрель 2013 09:28:42 »
,Не знаю насколько правильно и красиво мое предложение.
Но я предлагаю следующее: если у кого то из заводчиков собираются покупать щенка в один из регионов, и там уже есть люди общающиеся на форуме, думаю всегда можно написать и спросить что это за человек.
Такое предложение навеяно, тем что есть небольшие города, где все на виду. По телефону можно рассказать много чего, а на самом деле все по другому.
Я так когда-то столкнулась с овчарками, хорошо мне люди через другую породу узнали, что категорически нельзя человеку верить и доверять щенка.
Ну и сразу же предупреждение. Одна женщина из Калининграда ищет щенка кавалера. Звонила мне неоднократно, в собаках человек далеко не новый.
Были и крупные породы и мелкие. Потом куда-то пропадают бесследно. Спрашивает и девочку, и мальчика. Кроме этого, может обмануть в деньгах.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #17 : 02 Апрель 2013 14:03:29 »
Согласна с Бархан в том смысле - у меня тоже одна женщина хочет купить щеночков (коих пока у меня нет) - но я случайно поузнавала, что у нее собаки содержатся в вольерах ( в т.ч. и декорация), блохастые, ужасный уход и т.п. То есть для себя я знаю  - ей НИКОГДА!

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #18 : 02 Апрель 2013 16:09:23 »
Знаете, я один раз столкнулась с такой ситуацией: щенков я тогда продавала голденов. Позвонила мне женщина из Москвы, голос приятный и не спрашивая у меня ничего сразу начала перечислять все требования к щенку - что ей нужен мальчик, темненький, шустренький и т.д.  Я сказала, что мальчиков у меня нет, осталась только девочка, светленькая. Она очень расстроилась и на этом наш  первый разговор закончился. Но на следующий день она позвонила опять и сказала, что девочка ей тоже подойдет.  Мы договорились и я ей любезно предложила привезти щенка  прямо к ней домой, хотя живу очень далеко от Москвы, т.к. я все равно ехала туда по делам. На что она ответила, что домой не надо, что её сейчас нет, а чтобы мы привезли собаку к её друзьям в другой город, а она от туда заберет. В общем, чем дальше я с ней общалась, тем больше она мне не нравилась. В конечном итоге я ей отказала, в ответ я услышала такое, что никогда ещё не слышала. Но я это пережила,  на душе стало спокойно, что ребенок дома, а не попал куда - попало! И вот ради чего я все это пишу - больше всего я боялась, что позвонит эта же тетя с другого телефона и уже наученая предыдущим общением все-таки купит у меня щенка! Как обезопасить себя от таких покупателей?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #19 : 02 Апрель 2013 16:44:06 »
Ну вот и я о том же. Только получается, если сами друг другу помогать. Но это можно только в маленьких городах. И то ведь не все друг другу рассказывают, кто кому кого продает. Просто бывают такие случаи, когда действительно лучше у кого-нибудь спросить.