Автор Тема: Черный список покупателей.  (Прочитано 22364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #20 : 02 Апрель 2013 16:58:56 »
Конечно можно спросить! Тем более, если появились сомнения! А вдруг кто-то что-то все-таки знает и скажет!

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #21 : 02 Апрель 2013 21:26:09 »
Бархан и Ната Кавалер, давай те уж коли тема такая открыта, не пользоваться понятиями ОБС (однабабушкасказала), "одна женщина" из Калининграда и Усть-Каменогорска не бесплотная тень наверно. У нее (них) есть по крайней мере имя, адрес электронной почты или телефон. Давай те уж тогда, если хотите уберечь других, данные имеющиеся у вас опубликовывать!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #22 : 02 Апрель 2013 22:44:22 »
А на каком основании, я буду публиковать данные человека? На том, что я знаю, что человек обманывает?
Меня лично она не смогла обмануть. И если я опубликую данные, это будет клевета. Но если к заводчику позвонит кто-то из Калининграда и будут, сомнения в честности, всегда можно у меня спросить и я поделюсь информацией в личной переписке.
 

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #23 : 02 Апрель 2013 22:51:52 »
И это не будет выглядеть как клевета? Странно ей-богу :a16: . Как тогда понимать смысл этой темы: что есть дескать некий Мистер (мисс) Х в городе Таком-то, опасайтесь его? Но о нем я расскажу только в личке?...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Natacha

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 77
  • Дивайн Бьюти Роял Спаниель
« Ответ #24 : 02 Апрель 2013 23:50:58 »
А на каком основании, я буду публиковать данные человека? На том, что я знаю, что человек обманывает?
Меня лично она не смогла обмануть. И если я опубликую данные, это будет клевета. Но если к заводчику позвонит кто-то из Калининграда и будут, сомнения в честности, всегда можно у меня спросить и я поделюсь информацией в личной переписке.


 На основании того, что Вы ТОЧНО знаете, что этот человек обманывает про него и надо открыто написать! Если у Вас есть конкретная информация  - значит это уже никакая не клевета!
Вы подумайте, а если этот он или она позвонит - и никакого сомнения у заводчика не возникнет! А тут вот он - списочек!!! :a10:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #25 : 03 Апрель 2013 00:13:09 »
Ну вот смотрите. Берем и придумываем ситуацию...
Человек живет в небольшом городе, покупает собак популярных пород, вяжет. пытается продавать. Щенки продаются. Хорошо продаются, собачка вроде живет у этого человека, плохо продаются - появляется другая собака, а предыдущая куда-то девается.
При этом частенько выпрашивает щенков под щенков от будущей вязки. А потом собака у нее уже не живет. живет у кого то другого, а она типа не знает где. А щенки без документов  этой породы периодически продаются и никто маму этих щенокв не видит. И с заводчиком никто не рассчитался, тем более что заводчик в другом городе. А некоторые собаки у нее живут, заводчики к ней претензий не имеют.
Так вот в такой ситуации. озвучить фамилию - это клевета. И человек имеет полное право подать на меня в суд. А предупредить заводчика, что ситуация такая имеет место быть и чтобы заводчик уже мог решать как ему, вот для этого я подняла разговор.
Хотя сижу вот и думаю, наверно не права. Нужно молчать и со стороны наблюдать, а потом типа - я не знала.
Еще раз  - ситуация выдуманная.
 

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #26 : 03 Апрель 2013 00:28:03 »
Ну вот смотрите. Берем и придумываем ситуацию...
Человек живет в небольшом городе, покупает собак популярных пород, вяжет. пытается продавать. Щенки продаются. Хорошо продаются, собачка вроде живет у этого человека, плохо продаются - появляется другая собака, а предыдущая куда-то девается.
При этом частенько выпрашивает щенков под щенков от будущей вязки. А потом собака у нее уже не живет. живет у кого то другого, а она типа не знает где. А щенки без документов  этой породы периодически продаются и никто маму этих щенокв не видит. И с заводчиком никто не рассчитался, тем более что заводчик в другом городе. А некоторые собаки у нее живут, заводчики к ней претензий не имеют.
Так вот в такой ситуации. озвучить фамилию - это клевета. И человек имеет полное право подать на меня в суд. А предупредить заводчика, что ситуация такая имеет место быть и чтобы заводчик уже мог решать как ему, вот для этого я подняла разговор.
Хотя сижу вот и думаю, наверно не права. Нужно молчать и со стороны наблюдать, а потом типа - я не знала.
Еще раз  - ситуация выдуманная.

клевета - это когда говорят неправду. А если в вашей придуманной ситуации все правда (собачки исчезают, щенки без документов продаются, с заводчиками не рассчитываются и т.д.) - то это не клевета. Это - предупреждение.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #27 : 03 Апрель 2013 09:14:36 »
Ситуация  - придумана.
На самом деле нечто похожее. Я тут подумала. В принципе получается бессмысленное предложение. Короче, мое дело предупредить, а дальше все решают сами. Если касаемо нашего города, то если я могу помочь, я всегда на связи. Озвучивать данные в открытых темах я не буду.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #28 : 03 Апрель 2013 09:23:21 »
В России нет законов по обращению с деликатной информацией и персональными данными конкретных людей? У нас адрес и личные данные не являются публичной информацией, которой можно пользоваться и если в интернете например кто-то вывесит мои данные, без моего согласия, то его быстренько прикроют, если подам жалобу провайдеру или в полицию. Прикроют, это типо того, что пост с данными снимут, а не человека арестуют. И это не смотря из каких побуждений эти данные были вывешены, покупатели или интересующиеся щенками люди тоже имеют права. Насчёт клеветы у нас тоже судебные прецеденты были и если информация так сказать вредит репутации человека или делу с ним связанному, то это и есть клевета официально, если без доказательств. Так что всякие "чёрные списки" в публичном доступе по этому очень тонкий лёд, потому как никто не контролирует, как люди в него попадают и есть ли основания и достаточные ли они. Потому у нас всё, что можно сделать на рессурсе, это намекнуть, что существует определённый человек в округе и предложить в личке обменяться информацией, публично без имён и явок, как говориться.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013 09:28:21 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #29 : 03 Апрель 2013 20:42:41 »
В ответ на предыдущий пост: в России и Закон о жестоком отношении к животным не сильно то работает! Нужны данные - их полно в сети! Уже одно то, что продолжающиеся в крупных городах потравы собак до сих пор ненаказуемы! И я еще буду думать о защите персональных данных тех, о ком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть данные, как о: перекупщике, фермере и т.д.? Здесь не идет речь о просто подозрениях, ну не понравился чем то вам покупатель, что то слышали о нем из третьих уст и др., речь идет о КОНКРЕТНЫХ ФАКТАХ! И постами выше, были опубликованы данные о личностях, коим не в коей мере нельзя продавать собак! И люди, опубликовавшие их, не побоялись каких то там судебных исков. Именно эти данные стоит выносить на свет, а не какие то личностные неприязни. "Страшилки" и "смешилки" о покупателях есть у любого заводчика в шкафу, "список" подразумевает конкретику.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #30 : 04 Апрель 2013 09:59:28 »
Я вобще то про законодательство о персональных данных говорила, где такими данными "разбрасываются" третьи лица, а не про законы о защите животных. Одно дело количество данных в сети, другое дело достоверность информации. Форум в инете никаких фактов не подтверждает, вы ж не настолько наивная, что думаете, буд-то на киберпросторах все хоршие и честные и повсеместно. Если список подразумевает конкретику, то как она, эта конкретика, достигается? Особенно, если часто провайдеры пишут, что не отвечают за содержание постов. Я чисто о правовом вопросе, а не о этичности таких вот людей, которые потенциально в таком списке могут оказаться. Мой жизненный опыт к сожаленью таков, что основная масса интересующихся щенками людей не шибко шевелит мозгами и относится довольно поверхностно к субъекту темы, а помнят и того меньше - это если люди несобачники. И если в список попадёт кто-то по другой причине, чем основная - не знаю там, происки конкурентов или просто плохие или вредные люди например - то кто отвечает? Ведь простой человек подумает, что моё имя вон там в списке было, ну может и не правда, что я фермеша, но на всякий случай у меня щенка не купит, потому как вдруг, или я не смогу купить щенка. Я даже могу не знать о том, что меня в какой-то список где-то занесли, правда ведь? Меня интересует, как собираются где-то гарантировать, что в списке не окажется "не тех" людей во первых, а во вторых разпостранять личные данные, как то есть полное имя с датами, адрес и телефон, без согласия на то их владельца, у нас запрещено. И есть всё-таки разница, личный список для личного пользования и публичный - кто отвечает за верность данных? Никто ведь. И почему надо верить одному нику больше, чем другому, если я их не знаю лично. Как подтвержается на форуме конкретный факт, что человек перекупщик? Оставим на минуту в стороне вопрос об этичности такой деятельности - если я вывешу подобную инфу о ком либо, с персональными данными, то весь факт сводится к достоверности моей личности и её надёжности или попросту говоря, мне поверят, потому что это я.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #31 : 04 Апрель 2013 20:21:03 »
Zoja Puhur, извините, но это уже демагогия. Вы серьезный взрослый человек и не мне Вам объяснять разницу между мнимыми и явными фактами! Возможно у каждого заводчика есть свой личный "черный" списочек, просто людей с кем он не хотел бы больше иметь дело, но причины не столь существенны дабы выносить их на суд общественности. Речь идет о ЯВНЫХ  вопиющих фактах, повлекших: исчезновение собаки, гибель, тяжелое заболевание  вследствии плохого содержания. Я даже нее упоминаю случаи с должниками в финансовом плане, это в ковнце концов не катастрофично!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #32 : 05 Апрель 2013 09:37:25 »
Я не против, в смысле, таких списков, я интересовалась, как будут подтверждаться факты явные. Это как фильме про Бруса Ли - "если вы до меня дотронетесь, я тоже до вас дотронусь" - то есть, прежде чем кого-то обвинить публично, я прежде подумаю, чем это чревато и что со мной могут сделать. Я ведь в другом государстве живу, как мне проверить вопиющий факт - а никак, могу только верить на слово. Финансовое положение и долги у нас тоже не являются публичными данными. Вы понимете, что данных скажем, третьего лица, вы не имеете право вывешивать в инет или как-то разпострянять через форум. У всех есть право на приватность и неприкосновенность личной жизни - то, что человек перекупка, этих прав не отменяет. Да, у вас есть право моральное, может где-то даже обязанность, но в контексте законов, права разпостранять личные данные и называть кого-то мошенником публично у меня например нет и у нас квалифицируется как клевета, даже если это правда. Публично я могу сказать, что такой человек существует, могу сказать в каком городе он живёт, без точного адреса, могу рассказать, как действует и что делает, но без имени. С именами итд. могу только в личной переписке, непублично. Первичный вопрос мой был про законодательсво о персональных данных в России, а не о том наколько или вобще этична деятельность перекупщиков. То, что кто-то поступает неэтично или скажем протовозаконно, не даёт мне права постипуть тоже неэтично или протовозаконно, что бы эту деятельность пресечь. Законом перекупка не запрещена ведь. То что животные находятся в ужасных условиях регулируется другим законом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #33 : 23 Сентябрь 2013 22:53:17 »
Вот еще мадам. http://vk.com/malinovaliza

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2013 10:19:46 »
А по подробнее?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #35 : 24 Сентябрь 2013 12:36:47 »
Эта девушка там где-то сама о себе рассказывает. Она прошла бизнес-семинар по зарабатыванию денег и выбрала сферу - щенки. По его словам, ее доход в месяц - и 200, и 300, иногда 500 тысяч рублей. Я не представляю, где и как она берет щенков в таком количестве.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 24 Сентябрь 2013 15:23:37 »
Я так поняла, она посредничеством занимается?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #37 : 24 Сентябрь 2013 19:35:16 »
Видимо да. У нее еще есть свой сайт, что-то не могу найти эту ссылку. Там типа "щенки на заказ" и куча пород.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2013 23:37:27 »
Вот, искала это видео про нее, нашла: http://youtu.be/RSHYz3IWzwY

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2013 19:52:38 »
Вот, искала это видео про нее, нашла: http://youtu.be/RSHYz3IWzwY

Да уж... предпринимательница... до безобразия незамутнённая...  :b20: