Автор Тема: Parent Club Show, 02/03/2013, UK  (Прочитано 4854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« : 02 Март 2013 21:37:27 »
Ну вот, основные результаты уже известны. Всего на выставке было записано 412 кавалеров (общая запись 446)
По моему мнению победа в суках была прогнозируема -  Avalcier Inspired выиграла обе выставки этого года, в которых могла участвовать. Три СС подряд красивая победа и новая коронованная Чемпионка. A. Inspired молодая (1,5 года) девушка бленхейм окраса. Происхождение....  :a8:   Отец Maibee Perfect Touch Of Charnavale, мать Avalcier Liberty (дочь GB Ch Keyngham Branwell)
имеем инбридинг на небезызвестного Maibee Montrose 3 : 3
R.СС в кобелях так же у представителей этого течения правнук M.Montrose, прошлогодний победитель Клубной выставки GB Ch Angel's Pride Gentleman.

 
« Последнее редактирование: 02 Март 2013 23:20:24 от Swarta »

Оффлайн Alice Su

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 269
« Ответ #1 : 02 Март 2013 21:47:14 »
Ой, рассмешили...  :a2:
Заходишь, а там смайлик, мол ,,извините дорогая редакция, так получилось...,,

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #2 : 02 Март 2013 22:15:36 »
Но вот другой результат - СС в кобелях и Res.CC  в суках у однопометников, да еще и черно-подпалых! Не часто такое увидишь.
Молодые кавалеры - 2,4 года. В родословной большое количество имен известных однотонных кавалеров.




Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #3 : 02 Март 2013 22:59:44 »
Да, сплошные в таких количествах на пьедестале - необычно. Выбор эксперта достойный, но ... неожиданный. Harana Alfie Boe - очень стильный! Ну, и за АР я очень рада, это круто, браво! :b36:

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #4 : 04 Март 2013 16:18:05 »

Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #5 : 04 Март 2013 17:19:55 »
Andra, спасибо за ссылку  :b46:

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #6 : 05 Март 2013 00:48:39 »
Nje za shto :)
A etoi fotkoi Pascavale Nathan ocheroval vseh na vystavke

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #7 : 05 Март 2013 09:58:12 »
Андра, ты там не зажимай интересные фоточки, если есть:))

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #8 : 05 Март 2013 11:50:09 »
Budut :)

Оффлайн Andra

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 155
  • kennel Cattleya Dowiana
    • http://www.lv-hound.weebly.com
« Ответ #9 : 08 Март 2013 22:23:49 »
Fotki mozhno posmotret tut http://www.cavalier.lv/?lang=en


Оффлайн Swarta

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1415
  • яркий. достаточно...
    • да без названия он
« Ответ #10 : 14 Март 2013 21:27:34 »
Katalog https://imo.im/fd/C/0546s6rkkt/130304124540_0001.pdf

Andra, а что-то ссылка уже не работает????

Оффлайн Аннушка

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1764
« Ответ #11 : 17 Март 2013 22:46:15 »
Клубное шоу - центральная выставка кавалерского мира. Ниже - общее впечатление судей и их описание собак, вышедших в финал. Мне было интересно замечание о поиске "неутрированного" кавалера. Не знаю, может быть как-то лучше можно перевести слово unexaggerated. Кстати, это же слово прозвучало из уст эксперта, оценивающего кобелей на Crafts А.Реннард (Mrs.A.Rennard/ Deranmar).


Mr G Porter (Ringcreevy)
Для меня было огромной честью, что меня пригласили судить на выставке, которую я считаю главной в мире кавалеров, хотелось бы поблагодарить Клуб за приглашение и гостеприимство в течение этих выходных. Эта выставка вызывает у меня в памяти много счастливых моментов и я знаю, что значит на ней выигрывать, так как мне посчастливилось иметь собак и с титулом PBIS, и в расстановках в классах. В 2013 году исполняется ровно сорок лет, с того момента, как я, будучи еще школьником, купил своего первого кавалера, и эта дата делает мое судейство здесь еще более особенным для меня. Последние два года были не лучшими, я столкнулся с проблемами со здоровьем и операцией, но был твердо настроен, несмотря на препятствия, постараться присутствовать здесь. Мне было так приятно судить в компании своего старого друга – Сандры (SandraIreland-Cooke), и мы абсолютно единогласно принимали совместное решение в отношении победителей. В наше трудное, с экономической точки зрения, время, когда количество участников выставок сокращается, я был необычайно рад увидеть такое количество и качество экспонентов, кроме того получилось поистине мероприятие космополитического масштаба, повсюду царила атмосфера доброго общения и восхищения победителями. Передо мной предстали несколько просто потрясающих собак, в большинстве классов я нашел то, что считаю идеалом, типичными элегантными линиями вкупе с тем, что я называю истинным породным типом. Однако, с другой стороны, могу отметить присутствие некого числа собак с нетипичными головами (Bullfrog), почти как у чау-чау, с тяжелыми верхом черепа, глубоко посаженными  глазами, такими чуждыми для стандарта, как я его вижу, я надеюсь, что эта тенденция не станет нормой.

Harana Alfie Boe (CC, BIS)
Последний, кто вошел в этот класс, но его точно стоило ждать, потому как сегодня, сославшись на его имя, можно сказать: его выступление – это песня! Этот ч/п ни разу не поставил неправильно ни единую конечность, он весь светился, его шелковистая, не перегруженная шерсть лишь подчеркивала прекрасную анатомию. Ровнейшая линия спины, мягкий выход шеи и правильные углы конечностей позволяли ему просто парить по рингу с высоко поднятой головой. У него такое правильное выражение, которое было бы правильным для любого окраса, яркий подпал и теплые темные глаза; по сути своей мужественный, но в то же время без намека на грубоватость. У каждой собаки есть свой день, сегодня же был его день. Он напомнил мне некоторых «великих» прошлого….


Ch Angel’s Pride Gentleman (ResCC)
Восхитительный ярчайше-каштановый бленхейм, чьи глаза и голова – выражение породного типа, с моей точки зрения. Его выражение мягкое и приятное, ничего излишнего, искрящийся взгляд, его уши так красиво обрамляют морду. Короткое компактное тело с правильной шеей, хорошо опущенные (короткие) плюсны (wellletdownhocks) и хвост, который четко продолжает линию спины. Он был отлично показан и выставлялся уверенно, выиграв в жаркой конкуренции RCC.


Mrs S Ireland (Charnell)
Поистине, мечты сбываются – это можно сказать о судействе на таком престижном международном шоу. Я чувствовала серьезную ответственность перед породой, которую я люблю и которой занимаюсь вот уже 40 лет. Я старалась относиться внимательно к требованиям стандарта и благодарю всех экспонентов, что благодушно встретили мое решение в судействе. Надеюсь, что к концу дня все могли понять, что именно я хотела увидеть. Я искала хорошо сбалансированную небольшую хорошего формата суку, не утрированную ни в чем (notexaggerated) и правильного размера, с настоящим кавалерским темпераментом – радостную, общительную, бесстрашную.  Мы были вполне единодушны с моим судьей-напарником в отношение победителей. …

AvalcierInspiredJW
 Для меня – звезда сегодняшнего дня! Не могла свести  с нее глаз, ни в ее классе, не в финальном сравнении. У нее было все, что мне хотелось видеть – просто потрясающие линии, каждая ровно переходила в другую. Так хорошо сбалансирована, с элегантной шеей и плечом, ровной спиной, хвост прямо продолжает спину. Прекрасно сложена и соответственно двигалась. У нее идеальный размер, а глубокого каштанового цвета отметины приятно акцентировали прекрасные формы. У нее приятная голова с большими темными глазами, слегка сужающаяся конусом морда и мягкое выражение. Ничего утрированного или вычурного ни в чем. Она полностью заслуживала титул
BitchCC(третий для нее) и своего чемпионского титула. Замечательный способ закрыть чемпионство! Res.BIS



HaranaCillaBlackJW (ResCC)
 Мне понравилась это ч/п девочка. Однопометница ЛПП, у нее много качеств брата-победителя. Очень женственная, неутрированная голова, что так сложно добиться в сплошных. Правильный постав ушей, плоский череп, крупные темные глаза с идеальным количеством наполненности, закругленный конус морды, хорошо оброслые уши – все это в комбинации дает мягкость выражения. Элегантная шея и абсолютно ровная спина. Приятно сложена во всех отношениях, хорошие углы задних конечностей, показывающие красивые движения и супер контур. Идеальный
размеридлиннаяшелковистаяшерстьвнаилучшемсостоянии. ResCC.
Уверена, что ее первое место не за горами.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #12 : 17 Март 2013 23:05:33 »
Аннушка, спвсибо огромное за перевод мнения экспертов и выложенные фото, иллюстрирующие описание. Очень наглядно и поучительно! Ч/ п кобель восхителен!
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Аннетт

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 299
  • BEST IN YOU
    • http://www.best-in-you.ru/
« Ответ #13 : 18 Март 2013 01:30:08 »
Огромное спасибо, очень интересно! ЛС - красота! Влюблена в нее!  :b1:
Наш сайт
BEST IN YOU
http://www.best-in-you.ru/

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #14 : 18 Март 2013 09:24:11 »
Большое спасибо за перевод! :b36:
Описания экспертов читаешь как поэму. :a21:

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #15 : 18 Март 2013 11:24:15 »
Цитировать
Большое спасибо за перевод
присоединяюсь с благодарностью!
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #16 : 18 Март 2013 20:19:18 »
Спасибо! :b36: Очень интересно!