Автор Тема: Cухой корм и консервы.  (Прочитано 64683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #100 : 04 Декабрь 2013 13:16:52 »
Кушаем месяц проплан рис-лосось для собак до 10 кг, и о чудо! Глазки не плачут, стул в порядке! :) видимо это достаточно универсальный вариант :)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн micee

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #101 : 04 Январь 2014 09:47:45 »
У нас вообще история гениальная. Как только взяла свое чудо перепробовали все возможные корма. Глазки текли ужас как. Не текли только в том случае если собака корм вообще не ела. У нас на тот момент были 2 котенка,позже пришлось отдать у меня на них оказалась аллергия. В общем мое чудо ест корм только для кошек. Другой вообще никак не воспринимает. И все в порядке :) Шерсть лоснится, глазки не текут, а энергии хоть отбавляй)

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #102 : 04 Январь 2014 16:24:40 »
А вы консультировались с врачем? Насколько я знаю, принципиальная разница между кошачими и собичими кормами в том, что в первых больше белков и жиров. И, насколько я знаю, большое колличество белков бьет по почкам. Конечно, мнение остальных форумчан тоже хочется услышать. Может я не права?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014 16:33:31 от Ellie »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #103 : 05 Январь 2014 17:50:12 »
Ну, собаки у меня иногда кошку обворовывают, но переводить ни на кошачий корм, ни на корм для рыбок мысли не было.

Интересно, за какой срок:
Как только взяла свое чудо перепробовали все возможные корма. 
Потому что если за короткий, то это достаточно порочная практика. Уж выводы точно никакие не сделаешь о подходящести-неподходящести.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #104 : 06 Январь 2014 00:03:03 »
А вы консультировались с врачем? Насколько я знаю, принципиальная разница между кошачими и собичими кормами в том, что в первых больше белков и жиров. И, насколько я знаю, большое колличество белков бьет по почкам. Конечно, мнение остальных форумчан тоже хочется услышать. Может я не права?

вы правы.
корма для кошек содержат очень большое кол-во белка.
Если собака ворует время от времени, то ничего страшного (ворованное почти всегда впрок  :a6: ). Но кормить постоянно - нельзя.
Даже если есть видимое ощущение, что корм подходит и никаких проблем нет,то они (проблемы) появятся в будущем.

Оффлайн Саша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #105 : 18 Март 2014 09:27:40 »
я хочу спросить у вас, когда можно переходить с корма роял канин стартер мини, просто собачке уже почти 4 месяца, когда забирали заводчик сказал кормить только им , а ветврач удивлялся, что мы еще не перешли на джуниор. И глазки немного подтекают

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #106 : 18 Март 2014 09:30:58 »
Стертер даже по инструкции применяется до 2-месяцев. Переходите потихоньку на корм для щенков мелких пород

Оффлайн Саша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #107 : 18 Март 2014 09:38:56 »
спасибо

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #108 : 18 Март 2014 10:50:29 »
я хочу спросить у вас, когда можно переходить с корма роял канин стартер мини, просто собачке уже почти 4 месяца, когда забирали заводчик сказал кормить только им , а ветврач удивлялся, что мы еще не перешли на джуниор. И глазки немного подтекают


Саша, надо переходить потихоньку на корм для щенков постарше. Но по-поводу текущих глазок, почитайте здесь на форуме. Это может не решиться при переходе на джуниор, там разные причины могут быть. 

Оффлайн Саша

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #109 : 18 Март 2014 12:46:30 »
Спасибо, сегодня начну добавлять .

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #110 : 24 Март 2014 14:08:54 »
А мы месяц назад перешли на новый шведский корм Магнуссон. Я им заинтересовалась, когда увидела необычные гранулы и узнала, что этот корм не жарится на масле, как все остальные, а медленно запекается в печи. Он светлый, абсолютно не жирный, по ощущениям в руках - чисто керамзит ))) В джуниоре 46% мяса. В целом, состав корма очень простой и понятный. Уж я не знаю, совпадение или закономерность, но глазки практически перестали течь у всех, отличный стул БЕЗ ЗАПАХА практически (после отвратительно вонючего на АГ, это просто счастье какое-то)))), и шерсть просто прет! Майка похожа на пушистый колобок, я ее такой еще не видела.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #111 : 11 Апрель 2014 20:36:29 »
Вдруг кому будет полезно. Купила месяц назад как обычно упаковку проплана, только сегодня заметила(когда почти доели), что он не с лососем, а с курицей и рисом. Что удивительно - Шерлок ест его с бОльшим аппетитом и у него не текут глазки :)  Однако так же заметила, что он этот месяц ходит бОльшим объемом в туалет...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #112 : 11 Апрель 2014 21:21:15 »
http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/cibau-puppy-small-bites.html
А вот такую красоту никто не пробовал?
Cibau Puppy Small Bites
Полнорационное сбалансированное питание для щенков мелких и карликовых пород, беременных и лактирующих сук.
Ингредиенты:
Дегидратированное мясо курицы (36%), рис (25%), кукуруза (14%), куриный жир (14%), дегидратированная рыба, пульпа сахарной свеклы (3%), рыбий жир (3%), растительное масло (1%), хлорид натрия, сухие пивные дрожжи (0,3%).

Добавки на 1 кг:
Витамин А 12000МЕ, Витамин D3 1200МЕ, Витамин Е (альфа-токоферол 91%) 120мг, Витамин С 120мг, Ниацин 30мг, Пантотеновая кислота 12мг, Витамин B2 6мг, Витамин В6 4,8мг, Витамина В1 3,6мг, Витамин К3 (MSB 53%) 1,2 мг,Витамин Н 0,3мг, Фолиевая кислота 0,36мг, Витамин В12 0,048мг, холина хлорид 2500мг, оксид цинка 108мг, сульфат цинка моногидрат 120мг, марганца сульфат моногидрат 150мг, сульфат железа моногидрат 44мг, карбонат железа 60мг, сульфат меди пентагидрат 50мг, йодат кальция безводный 2,4мг, кобальт карбонат моногидрат 0,54мг , селенит натрия 0,22мг, DL-метионин 2500мг.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #113 : 11 Апрель 2014 22:07:21 »
Мои взрослые сейчас едят Фармину (рыба с картошкой), едят очень охотно, но на Фёрст Чойсе глаза так не текли, зато теперь какают меньше))

Оффлайн Alis0501

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 126
  • живу за компом
« Ответ #114 : 11 Апрель 2014 22:23:16 »
Хочу уйти с рояла, арденграндж или как его там был тоже не фонтан...
Прям не знаю на что решиться...

Оффлайн Гульнара

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Elvis James Lagiva
« Ответ #115 : 12 Апрель 2014 18:12:37 »
Добрый вечер!
Кто-нибудь кормил сухим кормом - " WOLFSBLUT " ?

Оффлайн alisiya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #116 : 05 Май 2014 23:03:15 »
Мы лопаем вот такой корм http://zooshef.ru/products/pro_plan_duo_delice_adult_s_govjadinoj_i_risom , но только утром. А вечером мяско с овощами)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #117 : 06 Май 2014 09:17:59 »
Мы лопаем вот такой корм http://zooshef.ru/products/pro_plan_duo_delice_adult_s_govjadinoj_i_risom , но только утром. А вечером мяско с овощами)


Скажите, а там кусочки мягкие или твердые? Мы такой взяли, он просто дубовый, вроде не просроченный. Короче, есть его не стала воообще наотрез.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #118 : 06 Май 2014 09:22:56 »
Вчера были у ветеринара, сказала главное корма разных фирм не смешивать тогда будет все хорошо и с глазами и ушами.
Всё будет хорошо!

Оффлайн Винсент

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
    • cavalierspaniel.a5.ru
« Ответ #119 : 06 Май 2014 22:57:50 »
Мы лопаем вот такой корм http://zooshef.ru/products/pro_plan_duo_delice_adult_s_govjadinoj_i_risom , но только утром. А вечером мяско с овощами)


Скажите, а там кусочки мягкие или твердые? Мы такой взяли, он просто дубовый, вроде не просроченный. Короче, есть его не стала воообще наотрез.


Наташа, мы давали этот корм своим в качестве вкусняшек. Он действительно очень твердый. Собаки в охотку с удовольствием его хрумкали, особенно светлые кусочки.