Автор Тема: Cухой корм и консервы.  (Прочитано 64741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #120 : 07 Май 2014 11:12:38 »
Висент,
спасибо. Видимо он такой и есть, у нас совсем не пошел. Хотя на пачке написано, что именно как вкусняшка используется, не только как корм.

Оффлайн alisiya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #121 : 08 Май 2014 11:41:20 »
Цитировать
Скажите, а там кусочки мягкие или твердые? Мы такой взяли, он просто дубовый, вроде не просроченный. Короче, есть его не стала воообще наотрез.
Цитировать

Твердые, но мы лопаем на ура)

Оффлайн Siniata

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #122 : 31 Май 2014 13:16:22 »
Нашему Туману не очень подходит корм, который я выбрала (кушаем Brit), ибо пукает - фу-фу-фу, и кучки мягковатые. Хочу поменять на другой корм. Пока ,правда, еще не определилась на какой, буду изучать информацию.
Вопрос - сколько покупать нового корма? на месяц-два? За это время успею понять, подходит или нет?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #123 : 31 Май 2014 13:50:32 »
Нашему Туману не очень подходит корм, который я выбрала (кушаем Brit), ибо пукает - фу-фу-фу, и кучки мягковатые. Хочу поменять на другой корм. Пока ,правда, еще не определилась на какой, буду изучать информацию.
Вопрос - сколько покупать нового корма? на месяц-два? За это время успею понять, подходит или нет?

на месяц. И быть готовыми к тому, что если вдруг будет плохая реакция на другой корм, то придется выбросить половину пакета. Если не подходит, то почти сразу видно, а если подходит вроде бы, но через пару месяцев появились нежелательные признаки (чешется, уши грязные, запах из пасти и т.п.), то значит, опять не подходит.
в общем, если коротко, то
- то, что касается ЖКТ (понос, запор, несформированные каки) - это видно сразу.
-то, что касается более глубинных процессов (обмен веществ, состояние кожи, ушей и т.п) - это видно не сразу, но тоже является признаками, что не подходит.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #124 : 16 Июнь 2014 09:21:35 »
А что значит собака-пищевик?

Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #125 : 16 Июнь 2014 15:42:08 »
Это собака, для которой кусочек чего-то вкусного является самым сильным стимулом и раздражителем. На всё она ради него готова  :a2:

Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #126 : 30 Сентябрь 2014 16:07:41 »
Естьтакие владельцы кто кормит кавалеров кормом Bosch ? Я взяла на пробу, выходвроде хороший, нохочется знать мнение других..

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #127 : 30 Сентябрь 2014 22:42:58 »
Мы на этот корм никогда не могли перейти, потому как проблемы с поставками у нас в регионе. Ну, и цена тоже...

Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #128 : 30 Сентябрь 2014 23:50:23 »
Ну цена у нас 270 за кг, при покупке мешка скидка 10%, а перебои не знаю... не узнавала.

Оффлайн Svet_Lana

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
  • всем привет!!!
« Ответ #129 : 04 Октябрь 2014 01:25:57 »
Мы с Аканы перешли на Barking Heads. Кушаем с аппетитом "ягненок с рисом" иногда чередуем "утка с бататом". По составу мне нравится, мелколапому тоже)))

Оффлайн Beauty-of-An

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 53
    • питомник Beauty of An
« Ответ #130 : 06 Октябрь 2014 00:47:26 »
Акана у нас есть, не брала. Второй корм, нету. Даже не представляю что это за корм.

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #131 : 15 Декабрь 2014 10:32:28 »
А кто-нибудь кормит кавалеров Фарминой и какой именно? 

Оффлайн Angel

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #132 : 25 Сентябрь 2015 15:20:48 »
Что скажите про корм MONGE (Монже, Италия)?

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #133 : 25 Сентябрь 2015 17:16:01 »
Что скажите про корм MONGE (Монже, Италия)?
Сама таким никогда не кормила, но и не стала бы:) За такие деньги можно найти сушку с гораздо более правильным составом.

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #134 : 25 Сентябрь 2015 17:56:18 »
А я хотела похвалить консервы Фортглейд (Англия). Очень приличный состав, без зерна и пр. "гадости", разные вкусы. Маленькая жирность - 8% идеально учитывая наш панкреатит, стул на них нормализовался  и по количеству и по качеству, так что могу порекомендовать для проблемных желудков. А еще они вкусные и собака на них стала поправляться (!!!) У кого собака с проблемным ЖКТ тот поймет мою радость:)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #135 : 25 Сентябрь 2015 18:32:16 »
У Монже вроде есть сушка беззерновая тоже. Обычный у нас продают в маркетах, состав действительно не очень, но в маркетах продают и Пурину тоже, хотя это вроде как хороший корм. Хотите какую-либо марку, то берите по возможности профессиональный супер-премиум класс, а не эконом.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #136 : 25 Сентябрь 2015 18:49:38 »
У Монже вроде есть сушка беззерновая тоже. Обычный у нас продают в маркетах, состав действительно не очень, но в маркетах продают и Пурину тоже, хотя это вроде как хороший корм. Хотите какую-либо марку, то берите по возможности профессиональный супер-премиум класс, а не эконом.
Каарин, даже беззерновая сушка лично меня совсем не порадовала составом:)

Оффлайн Angel

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #137 : 25 Сентябрь 2015 20:26:43 »
Какой хороший? понять не могу... Эканубу ела несколько месяцев, сейчас вообще от нее отказалась. Монже слопала с удовольствием. Акана дороговата.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #138 : 25 Сентябрь 2015 20:39:56 »
Какой хороший? понять не могу... Эканубу ела несколько месяцев, сейчас вообще от нее отказалась. Монже слопала с удовольствием. Акана дороговата.


Молодым собакам часто свойственно привередничать в еде. Вполне вероятно, что Монже ела с удовольствием из-за его новизны, а со временем будет опять требовать чего-то нового. Если на Эканубе вас всё устраивало (кондиция собаки, качество и количество вторичного продукта, отсутствие аллергии), может, не стоит менять? Можно попробовать купить другой корм в линейке - к примеру, с более крупными или более мелкими гранулами, можно попробовать какого-нибудь ягнёнка и пр. Ещё капризничающей молодёжи помогает маленькая хитрость: чайную ложечку консервов чуть-чуть развести водичкой и полить этим соусом порцию сухого корма.

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #139 : 15 Декабрь 2015 21:49:26 »
Хочу рассказать наш опыт.
Никакой корм наша собака есть не хотела. Добавляли консервы, мясо и пр. Долго искали корм, и уже по принципу лишь бы ела. Вот подобрали: Belcando (Белькандо) консервы. Ела с удовольствием, но через пару недель началась линька, которая не прекращалась и мы не сразу связали это с кормом. Обращались к ветеринару,  со слезами каждый день собирали шерсть, но когда собачье пузо стало почти совсем лысым пошли за лечебным кормом. Но купили Acana Pacifica  и случилось чудо собака его ест, и шерсть не линяет вообще! Правда сейчас до сих пор ест плохо, иногда меняю на Acana singles lamb, от него собака арбузиком начинает пахнуть :a26: .
Всё будет хорошо!