Автор Тема: Cухой корм и консервы.  (Прочитано 64687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2012 17:14:27 »


 
Ну, беззерновый не значит, что всем подходит без проблем. Картошка обычно в кормах для аллергиков, потому как говорят, что на него собаки реакцию не выдают. Я кормлю из своих одну беззерновым Applaws Lite Formula, когда кончится то перейдём на ветеранский. А вот хвалёный NOW! беззерновый, которые побивает все рейтинги, нам не подошёл, шерсть на собачке стала вся розовая - мне прям очень жаль было, потому что на нём глазки не текли и состояние кожи намного улучшилось. Но выходящие с него сзади массы очень впечатляли объёмом и частотой испражнений, тем более у собачки порозовела вся морда. У нас из беззерновых есть ещё голландский OmniSence с картошкой, но там всего четыре сорта без разграничений по возрасту и росту, только мясо разное в составе - утка, курочка, оленина и салака. Его хочу попробовать на младшую суку, там процентов на десять ниже белок и жиры, чем у Applaws. У Applaws очень хорошие консервы с цельным мясом с овощами и мальеньким процентом риса - от 1 до 5, только не понимаю, почему беззерновых консервов они не делают.
 
Есть ещё Ориджен беззерновый, но цены на него так скажем заоблачные для меня, потому не пробовала. Köber´s есть беззерновый. По цене очень не плохо Nutram и Акана беззерновые. Вот уже пол года везут из Новой Зеландии Sunday Pets беззерновый, никак не привезут. Аннотации очень привлекательные и я отоваривалась раньше там, хотела брать, а там всё почему-то который месяц поставки задерживаются, хотя реклама везде уже висит, что будет, а всё нет. Перейти на беззерновый вынудила болезнь, сказали надо избегать карбогидраты, то бишь углеводы, а лучше ваще на натуралку, но я полная дура по натуралке. Вот у нас курс по кормению натуралкой в клубе устроили в ноябре, пойду учиться у заводчицы левреток собу кормить, а пока вот на беззерновом попрубуем.



Каарин, а Вы сколько по времени (месяц, полгода) пробуете корм, чтоб оценить - до первых слезок? И еще, вот например, пробуете один, он не нра, вы возвращаетесь на некий базовый корм, а потом через время другой пробуете? Мне просто бывает страшновато за желудки собачьи от всех этих поисков... А попробовать в принципе хочется.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2012 19:22:31 »
У моих собак нежности в отношении желудочного тракта никогда не было, в худшем случаи поносит. Корма стараюсь подбирать супер премиум класса. Всегда беру пробники, если есть - будет поносить с пробника, пробовать большой мешок не буду. Я покупала на троих упаковку по 15 кило - они её съедали примерно месяцев за три с небольшим, за это время уже видно. У меня два базовых корма, на которые возвращаюсь, если не подходит. Ну если шерсть там розовеет или выдедения из глаз обильные, то конечно раньше закругляемся. При двух собаках решила покупать разный корм в упаковках поменьше, поскольку старшенькая сейчас всё равно нуждается в спецдиете, а килов 12-15 шибко много для одной небольшой собачки.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oslya

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2012 10:33:03 »
А есть сведения, на какой именно компонент может розоветь шерсть? Слышала, что на лососевое масло. Но ведь в NOW!  вроде бы кокосовое масло, а у Zoja Puhur тоже розовеет...или это тоже  индивидуально, как "текучесть" глаз?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2012 11:49:31 »
Да знать бы от чего именно розовеет то, говорят от слишком высокого процента белка тоже бывает. Ну и очень большие кучи по четыре раза в день меня тоже не устроили. Тоже ведь говорят, что выходить должно меньше, чем на входе, а я ума не прилагала, откуда у собаки столько навоза. Притом, что собаки были вечно голодные и попрошайничали. Ну не подошёл и ладно. Есть собаки в отличной кондиции и нормальными какашками и частотой испражнений на этом корме. Видимо индивидульно, как всегда. Мы кушали NOW! два месяца. За месяц уже было видно, что не подходит, но я обратилась к дистрибьютеру и там мне сказали, что организм привыкает и всё такое, что пройдёт. За второй месяц проблема усилилась, а не прошла и мы вернулись на Специфик датский для средних пород и розовость прошла через какое-то время. Со Специфика хотела уйти потому, как дорогой стал до невозможности, цену через каждые пол года поднимали, а системы скидок у них для заводчиков и постоянных клиентов нет - с клиентской карточкой клиника давала 5 процентов, не этого даже как бы не чувствуется.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012 11:55:47 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2012 10:27:59 »
Zoja Puhur,  Вот то что Вы описали - про большой выход, огромные кучи - это всё у нас было на Акане.   Например, вечернее кормление - утром 10 (!) огромных куч от 3-х собак (два русских тоя и кавалерочка).
    Сменила корм на НOW, куч стало меньше, единственное мне не нравится что какахи мягковаты (сорри за подробности).  Корм едим около месяца, кондиция в норме. Вы меня прям расстроили сообщением о порозовевшей шерсти  :(
   Кстати о "кавалерском аппетите" у меня Ляльча видимо неправильный кавалер  ;D  - съест свою пайку корма,  пошнырит в миске у зенненхунда (старается, на задние лапы встаёт - у зенни миска на высоченной стойке), потом пойдет шкодить по квартире -  морковку из корзинки стырит и тоже сожрет. Или картоху из сети выковырет и сточит. Картошка вообще её слабость - мы смеёмся, что белорусские корни дают о себе знать.   :)  Картошку надо прятать особенно тщательно.
   Вобщем ест наше чудо, всё что не приколочено.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2012 10:35:57 »
И кстати! Глаза на NOW cтали меньше течь. Эх, может попробовать GO? Он конечно не беззерновой как NOW, но белка в нем меньше... :-\

Оффлайн Kavalerchik

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 21
  • SUNNY GORDIST LILII
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2012 16:37:28 »
Мои и без смешивания уплетают ;) .Иногда перемалываю и замораживаю в маленьких пакетиках(разморозила-слопали).Вонючий  :o -это мягко сказано,а собакам вкусно.


Удалось понаблюдать эту чарующую картину - за уши не оттянешь! А кто может сказать что-то о корме HUBERTS GOLD  (Германия)?

Оффлайн Marikanka

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 30
  • Серенада Северной Долины Орхидея и RF Irish Lady
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2012 23:13:29 »
Моя Дея сначала была на проплане, но когда приехала к нам домой, то ела его поштучно... Глаза потекли и розоватость появилась ( хотя тогда я не знала, что это и от чего, меня смущало, что я ее не могу накормить хорошо). Попробовали Еканубу, первые дни ела, потом опять стала есть по штучно, караулить печеньки у детей и тп... Дала ей консерву Екануба, ее ест с радостью уже месяц, но мне в магазине сказали, что сушка полезнее для зубов. Теперь подмешаваю сухой корм в консерву. Так тоже ест. Как вы думаете, мне так и кормить или нужно, что-то еще пробовать? 
Еще хотела узнать, что за черный рубец такой и где его берут?

Оффлайн Zabava

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Schegol Sholom Aleixem
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2012 00:18:11 »
Мы ели Ориджен пять месяцев,потом заметила,что шерсть на животике стала розоветь(большое содержание протеина),в итоге вернулись к французскому роялю для кавалеров.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2012 17:40:19 »
Девушки, а консервами никто не кормит? (вот только Marikanka написала.)
Мы с натуралки перешли на консервы Гурман премиум, ест весь  ассортимент банок. Единственное что это мягкое, как быть с зубами? корм воспринимает только как вкусняшку, от всяких сушеных погрызух часто живот расстраивается, поэтому покупаю изредка их.
Даете ли собакам сушеные вкусняшки и какие?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #30 : 11 Ноябрь 2012 09:02:52 »
из-за того, что мне поднадоели танцы с бубнами перед малышом-карандашом, ну, и еще потому что эту баночку нам подарили на племсмотре, попробовала на своих консерву для щенков от 4 лапы. Очень довольна и я, и собаки.
В сушку кладу 0,5 - 1 ч.л. этого паштета (кстати, очень приличного качества), и все сметается на раз-два. Качество "на выходе", состояние шерсти и глаз радует. Пользуюсь 2 недели, теперь стала покупать еще, полет нормальный.

Из сушеностей употребляем сухожилия и пенисы - стараюсь, чтобы всегда были дома, сама в микроволновке подсушивала трахею - очень нравится, но перебои с наличем.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012 09:06:27 от Cup Of Coffee »
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #31 : 11 Ноябрь 2012 13:55:08 »

Из сушеностей употребляем сухожилия и пенисы - стараюсь, чтобы всегда были дома, сама в микроволновке подсушивала трахею - очень нравится, но перебои с наличем.

с трахеями - острожнее. Очень много неприятных случаяв люди рассказывают про это лакомство.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2012 17:26:22 »
Ко нибудь пробовал кормить Guabi Natural (Бразилия). ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2012 19:05:10 »
с трахеями - острожнее. Очень много неприятных случаяв люди рассказывают про это лакомство.

Спасибо за подсказку. :b36: Собиралась ехать - не поеду :a11:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2012 00:13:04 »
Вот такую вещь нашла, не знаю на чем основана статистика, но я если честно задумалась  :c25:

http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.UKFYHIbp7u6
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2012 12:12:31 »
ну, и еще потому что эту баночку нам подарили на племсмотре, попробовала на своих консерву для щенков от 4 лапы.


А что такое племсмотр? Кавалерский?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2012 12:38:02 »
А что такое племсмотр? Кавалерский?
в рамках клуба два раза в год (весной и осенью) проводится племсмотр - разрешение на допуск собак в разведение. Приглашаются эксперты, и все, как на выставке - показ и т.д. Знаю, что в Днепропетровске даже символические бесты устраивают. Собаку расписывают "до косточки" - супер! просто разбирают на запчасти. Дается очень полное описание по всем статям, делается оценка.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2012 12:44:09 »
А откуда такое требование - на разведение через племсмотр?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2012 13:04:15 »
А откуда такое требование - на разведение через племсмотр?
О, мы сечас тут нафлудим))))
по Племенному положению КСУ собаке необходимо иметь племенной сертификат, который выдается, а потом и продлевается на племсмотре. Ну, и выставочную оценку, конечно. Хотя он может быть оформлен и на основании только выставочной оценки. А так племсмотр - лишний повод показать/поринговать собаку.
(модераторы, прошу пардону :a23: если сочтете нужным, перенесите нашу беседу куда надо :a7: )
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2012 13:11:49 от Cup Of Coffee »
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2012 21:07:30 »
Вот такую вещь нашла, не знаю на чем основана статистика, но я если честно задумалась  :c25:

http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.UKFYHIbp7u6

Приведённый на этой ссыли dogfoodanalysis.com например делает рейтинги чисто по составам, никаких "согласно тестам". Большинство остальных рессурссов тоже. Если вы думаете, что рейтинги выведены так, что собачек этими кормами кормят, а потом делают у собак замеры и следят за состоянием животных на этих кормах, то должна вас сильно огорчить, что это не так.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...