Автор Тема: Cухой корм и консервы.  (Прочитано 64725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2012 11:26:06 »
Вот такую вещь нашла, не знаю на чем основана статистика, но я если честно задумалась  :c25:

http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm#.UKFYHIbp7u6


Статистика основана вот на этом http://www.companionline.ru/archive/index.php?t-1473.html

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2012 16:26:08 »
Я остановила выбор на "Бош", ъхотя и неплохо мв ели "Арден".. "Акана" и "Ориджен" -отличные корма, но для шарпеев моих % протеина высок, ъотя они и не аллергики.. Кристиан ет "Бош Юниор" с я гненком
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2012 20:20:09 »
Я остановила выбор на "Бош", хотя и неплохо мы ели "Арден".. "Акана" и "Ориджен" -отличные корма, но для шарпеев моих % протеина высок, хотя они и не аллергики.. Кристиан ест "Бош Юниор" с ягненком
Рейтинг еще здесь можно посмотреть.. http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

Оптимальный результат у меня был на "Солид Голд", но его в Россию не возят сейчас.. Нравятся по составу "Акана", "Ориджен", но расстройство желудка сразу же.. % белка для нас высоковат в "Ориджен"..
 . Хорошо нам шли и "Вольфс" и "Голден Игл" (ранее "Игл Пак", Холистик серия), но  с ними трудновато, остановилась на "Бош". Сейчас "Арден" в магазинах появился.
У нас по-спартански воспитан деть, если Кристиан утром не ест, миска убирается, так что с капризами у нас покончено :a37: едим все, что дают и быстро :a26:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2012 20:27:55 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2012 10:26:35 »
Я тоже пока на Боше Сенситив. Ели сначала Роял Канин. Было много "на выходе". Пробовали Ориджен и Акану. Не подошли ( чесался и стул мягкий). Сейчас на Боше. Пока все в порядке. Но глазки подтекают иногда. Прочитала про рубец из ваших постов. Решила добавить немного в корм. Рубец был съеден, а корм остался. На второй день была истерика у собаки. Корм вообще не захотел есть. С " песнями и плясками" уговорили покушать( только когда добавили "что-нибудь вкусненькое" в миску. Что будет дальше, не знаю. Из вкусняшек даю сухие кишки ( ужасные вонючки) и усушенное баранье копыто. Ему очень нравится.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2012 14:06:25 »
Прочитала про рубец из ваших постов. Решила добавить немного в корм. Рубец был съеден, а корм остался. На второй день была истерика у собаки. Корм вообще не захотел есть.
ЛенЧик, я не смешиваю сушку с рубцом (мухи отдельно, котлеты отдельно). Рубец - последнее кормление, перед сном. А с утра - сушка, у младшего - 3 раза идет сушка, 4-ое кормление - рубец.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2012 16:40:11 »
Спасибо за информацию.Попробую разделить.

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2012 17:54:45 »
Я тоже не даю вместе, пару раз в неделю я отдельно даю яйцо сырое, или ошпареные (не вареные) рыба (филе) или мясо (кусочками говядина, курица грудка, средце без жира). Еще едим овощи, подъедаем за шарпеями, если те медленно едят...Это мои траблы, я все-таки думаю, что мясо необходимо, а когда прочла о системе Lew Olson, решила буду и сырые продукты давать и корм, хотя многие ругают меня до сих пор.. Но первая шарпейка прожила 13 лет ( средняя продолжительность жизни у шар-пеев 7-8 лет, старше 10 лет-почти рекорд,  сейчас старшей 8). Корм, конечно, основной продукт.
Рубец отличный продукт, но неочищенный я выдерживаю раз в неделю,все-же для меня специфическая вещь.. :c14:
Если мы начинаем капризничать (съели мясо, но не едим теперь корм), в следующее кормление снова корм. Методом воспитания за 2 недели мы привыкли к мысли, что надо есть, что дают и побыстрее, потому как не факт, что сейчас не съел корм, а вечером мяско перепадет.. :a26:
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012 17:59:07 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2012 10:31:08 »
Прочитала про систему Lew Olson. Может я не правильно поняла, но там смешивается 1/4 сух.+1/4сырого мяса+1яйцо+пребиотик+1/4 сух.яичной скорлупы+масло льняное. "Так" кто-нибудь дает своим собакам?

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2012 10:57:57 »
Прочитала про систему Lew Olson. Может я не правильно поняла, но там смешивается 1/4 сух.+1/4сырого мяса+1яйцо+пребиотик+1/4 сух.яичной скорлупы+масло льняное. "Так" кто-нибудь дает своим собакам?
Наверное, в "чистом" виде придерживаться какой-либо системы трудно. ИМХО
Я кое-что взяла из Барф (шеи куриные), ну и все продукты, перечисленные выше тоже даю, только не мешаю все вместе. Это уже не система  Lew Olson. :a28:
А 1\4 яичной скорлупы не многовато будет? И что в кач-ве пробиотика?
Кстати, на песике за сушку(утром) и натуралку(вечером), очень, помню, возмущалась одна форумчанка....

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2012 12:03:07 »
А я вот не понимаю смысла давать сушку, если дается натуральное питание. Лень? Или желание ухватить что-то полезное? Мне все же кажется, если собака получает рубец, шеи, скорлупу и что там еще перечисляли - зачем сухой корм давать? Все-таки, ферменты для переваривания сушки и  натуралки разные, бедный собакин животик.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2012 12:42:10 »
желание ухватить что-то полезное
И Утром, поставил сушку и побежал на работу.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2012 13:24:51 »
Аннушка, здоровый собачий желудок все переварит, также как и кошачий. Другое дело, есть ли эти здоровые желудки? :b16:

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2012 15:09:53 »
Со смешанным питанием тема сложная. Дискуссий много, равно как и со 100% натуральным питанием и 100% питанием готовыми кормами. С шарпеями, многие из которых аллергики, многие живут там, где разнообразия кормов нет, а вытаскивать собаку надо, пришлось много чего перепробовать..
 Проблема была и в том, что новые владельцы щенков все равно давали собакам домашнюю еду, не переводили на правильную натуралку 100%, но и от кормов не отказывались. Поэтому, на просторах инета нашла инфо от зарубежных диетологов. Практика показала, что кроме кормов все равно владельцы дают иную еду, пусть лучше это будет мясо, рыба, яйцо)

Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2012 15:19:15 »
Прочитала про систему Lew Olson. Может я не правильно поняла, но там смешивается 1/4 сух.+1/4сырого мяса+1яйцо+пребиотик+1/4 сух.яичной скорлупы+масло льняное. "Так" кто-нибудь дает своим собакам?
Было время-кормила,лет 5-6 назад,очень хотелось заморочиться...Можно поднять инет записи с порочного форума,  особенной разницы не увидела, только у старшей, склонной к полноте, вес нормализовался, но поскольку человек я на 2 страны живущий и когда меня нет, никто мешать ничего не будет, мы остались на корме, но натур продукты даю и честно сказать не оч верю, что есть много рядовых владельцев, которые кроме корма ничего больше не дают.... :b37:
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012 15:23:34 от KatyFin »
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн KatyFin

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Пермь-Болгария
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2012 15:43:41 »
А я вот не понимаю смысла давать сушку, если дается натуральное питание. Лень? Или желание ухватить что-то полезное? Мне все же кажется, если собака получает рубец, шеи, скорлупу и что там еще перечисляли - зачем сухой корм давать? Все-таки, ферменты для переваривания сушки и  натуралки разные, бедный собакин животик.
Думаю, в большей части это вариант для тех, кто и так обычно что-нибудь добавляет в еду. В любом случае, я не оч люблю консервы для животных, пусть лучше мясо
Вальдзаге Кристиан (Финик)

Оффлайн Elensis

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 74
« Ответ #55 : 17 Декабрь 2012 09:02:06 »
Раньше я кормила своих кормом и мясом (в основном рубец), но меня начали пугать знакомые: три очень опытных заводчика и два вет. врача. Мне сказали, что в неочищенном рубце очень много ферментов и если собака здоровая и хорошо набирает вес, ей нельзя давать рубец, так как у собаки может быть рак. Не знаю правда это или нет, но давать рубец я перестала. Кормлю им только бернов и то не часто.
Сейчас мои кушают только корм. Джетти ест 1st choice, а Лиса ест Royal Canin.

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #56 : 17 Декабрь 2012 17:08:55 »
. Джетти ест 1st choice, а Лиса ест Royal Canin.
А они друг у друга не воруют? Каждый ест свой корм?
У меня это невозможно. Всем даю одинаково.

Оффлайн Elensis

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 74
« Ответ #57 : 17 Декабрь 2012 18:19:23 »
Нет, как посоветовала Юля ( Шолом Алейхем) мы сделали "столовую": каждая собака ест в своей клетке. Очень удобно, так никто ни у кого не ворует. :a23:

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #58 : 17 Декабрь 2012 22:55:51 »
Раньше я кормила своих кормом и мясом (в основном рубец), но меня начали пугать знакомые: три очень опытных заводчика и два вет. врача. Мне сказали, что в неочищенном рубце очень много ферментов и если собака здоровая и хорошо набирает вес, ей нельзя давать рубец, так как у собаки может быть рак. Не знаю правда это или нет, но давать рубец я перестала. Кормлю им только бернов и то не часто.
Сейчас мои кушают только корм. Джетти ест 1st choice, а Лиса ест Royal Canin.


Нельзя давать как основное питание или нельзя вообще?

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #59 : 17 Декабрь 2012 23:15:43 »
Я никак не могу разобраться с рубцом... :a23:
А, если он очищенный, то уже не такой вредный, но и не полезный?
Читала, не помню где, что в одном питомнике собак кормят только рубцом и щенков тоже. Но там большие рабочие собаки.