Автор Тема: Cухой корм и консервы.  (Прочитано 64675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensis

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 74
« Ответ #60 : 17 Декабрь 2012 23:22:27 »
Можно давать, но не много и не часто (если собака здорова и хорошо набирает вес). Мне говорили, что рубец надо давать собакам с больным желудком и собакам, которым надо набрать вес.
Я не даю очищенный рубец, так как в нем нет ничего полезного. Да, он не вредный, но и ничего полезного там нет.

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #61 : 18 Декабрь 2012 09:09:12 »
А сколько надо давать по весу рубца на одно кормление взрослой собаке ( моему 1,4 года)?

Оффлайн Ellie

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 359
  • R.F. Victorian Knight & R.F. Frizzante Amore
« Ответ #62 : 08 Апрель 2013 11:26:50 »
Сейчас заказала наконец-то корм 1st Choice! :a42:  Сегодня уже собачулечкам вкусного корма дам! Радости моей нет предела! Впервые получила небольшую порцию корма со щенком, осталась очень-очень довольна. Хорошо едят, очень хорошие какашки , хороший состав. Заказала для алергиков с барашком, рыбой и коричневым рисом. Именно гипоалергенный по той причине, что у старшего губы от куринного (другой марки) корма розовели и глаза очень текли.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #63 : 12 Апрель 2013 14:56:08 »
Мы 2 месяца назад перешли с NOW на 1-ст ЧОЙС. Заметно меньше плакают глаза. Какает хорошо и чуствует соба себя прекрасно. А корги с него по 4 кучи накладывала и голодная вечно была. Тепер приходится кормить двоих разным кормом.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #64 : 12 Апрель 2013 17:50:36 »
Кстати,тут позвонила подруга, у которой тоже щенок и она в данный момент озабочена подбором корма для щенка: рекламируемые сейчас корма NOW и GO состоят только из костей заявленных индейки и утки. Овощные и фруктовые ингридиенты там присутствуют наравне с консервантами,а вот мяса ни грамма (даже в виде субпродуктов!). Так что даже не пробуйте!!!!!
Пока у неё есть возможность проверить несколько кормов,заказала ей проверку 1ст ЧОЙС и "корговской" Эуканубы. Хочу узнать,чем я кормлю собак. :c4:
Жаль,что передача "Контрольная Закупка" только для человечьих товаров! :a16:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013 17:53:38 от АНЯ и Ко »

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #65 : 12 Апрель 2013 20:00:22 »
Аня и КО, а Вы верите что корма состоят из заявленного свежего мяса, картошки, овощей?  :a2:

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #66 : 12 Апрель 2013 22:45:24 »
Ну хотя бы из субпродуктов.... :a23:
Просто жалко оплачивать комбикорм для кур. Я может и наивна,но неужели состав недешевого Риджен и т.п. таков же?
 
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013 22:49:10 от АНЯ и Ко »

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #67 : 12 Апрель 2013 22:58:16 »
Чуть получше Эканубы, Хиллса и пр и пр (ИМХО) Кстати, на гоу-ноу у нас тоже текли глаза, подозреваю что из-за слишком большого разнообразия и ненужного в корме.

Оффлайн АНЯ и Ко

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 111
« Ответ #68 : 12 Апрель 2013 23:09:41 »
Судя по комментариям, вы перешли на натуралку?
Со старшей корги мы немного поэкспериментировали и (постепенно) перепробовав кормов 6-7,остановились,как ни странно на Эуканубе. Только с него и собака хорошо выглядит и голодная целыми днями не ходит. А вот с Тоськой Эукануба не прокатила-морда розовеет и у нас и у многих. Сейчас пока на 1ст Чойсе все в норме и надеемся,что экперименты будут окончены.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013 23:18:36 от АНЯ и Ко »

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #69 : 12 Апрель 2013 23:55:15 »
Да, на ней, практически все наши 5л, просто был период в жизни когда мы вынужденно перешли на сушку (на 1г), сейчас к счастью мы снова едим кашку с мясом. У меня коты частично на сушке, как раз они ели у меня Ноу беззерновой, Ориджен, сейчас Апплаус, правда, никакой разницы не вижу между кормами, кроме расхода :)

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #70 : 27 Август 2013 01:16:02 »
И чтобы подытожить....с чего начать пробовать? :) мы еще маленькие, едим роялку для щенков, самую чуточку текут глазки, совсем немного розово на брыльцах...в принципе не смертельно. Но относительно скоро нам переводиться на взрослый, что попробовать в первую очередь? Хотела роялку для кавалеров, но по отзывам поняла, что роялка в принципе не сильно хороший(профессиональный\качественный) корм...На данный момент меня сильно расстраивает, что шерстка не блестит :(
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #71 : 27 Август 2013 10:52:25 »
Я к роялу тоже не очень отношусь, так как у нас делают. Но многие едят и нравится. О выборе корма - вопрос сложный... кому что подходит. Я не эксперементирую, Проплан лосось-рис, он гиппоалергенный и класс корма нормальный, на куриные корма текут глазки больше. Еще при подборе корма всегда учитываю, чтоб поставки корма были постоянные. Я не в Москве-Питере, если посажу собаку на корм, которого всего-то мешок в магазине, потом замучаешься искать.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 27 Август 2013 12:52:05 »
На данный момент меня сильно расстраивает, что шерстка не блестит :(
Щенячья шерсть отличается от взрослой и часто не блестит, это не показатель, что корм не подходит.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #73 : 27 Август 2013 13:08:11 »
Инна, успокоили :) А что на счет кормов trainer?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #74 : 27 Август 2013 13:14:03 »
Про Трэйнер ничего плохого сказать не могу, одно время кормила им собак, т.к. голденша изначально была на нём, и претензий не было. В какой-то момент они что-то изменили в рецептуре, и корм стал масляный, масло аж на дно большого мешка стекало. Потом, по словам поставщика, всё вроде бы наладилось, но мы уже перешли на Ардэн.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #75 : 27 Август 2013 14:25:59 »
Может чего беззернового поробовать? Мои сейчас Нутру едят грейн фри. До этого Аплаус был и Брит Кейр Венисон беззерновый.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #76 : 30 Август 2013 10:58:19 »
Извините, накладочка вышла, корм у нас Nutram, канадский.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #77 : 24 Сентябрь 2013 07:40:46 »
Можно ли давать сушку 1 раз в день? Проблема в том, что Рич то ест утром и вечером, то утром отвернется, вечером все съест, а то вообще сутки не притрагивается. Миску убирала и т.д., все проделывала, но...
Не будет ли заворота или большой нагрузки на ЖКТ? Порции приблизительно 160г, я просто как представлю, что корм разбухает в неск. раз...

Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #78 : 24 Сентябрь 2013 08:57:04 »
А 160 г не много часом? Если собака не съедает вовремя порцию и часто отказывается, может слишком много накладываете? У меня собаки весом 7,5-8,5 кг и обычно сухого корма дневная порция 100-110 г. Попробуйте например с порцией в 50 г за раз при двухразовом кормлении.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #79 : 24 Сентябрь 2013 12:34:55 »
А разве нет разницы в марке корма? Проплан - норма 100 грамм и некоторые другие корма почти 200? Если корм, которым вы кормите имеет дневную норму 160 грамм, то два раза по 50 будет мало.