Автор Тема: Cухой корм и консервы.  (Прочитано 64692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #80 : 24 Сентябрь 2013 15:35:53 »
Марина, а не много даете? У нас в день два подхода по 60 гр. Насколько я помню марка корма у нас одинаковая.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #81 : 24 Сентябрь 2013 15:51:00 »
По мне Рич худоват, позвоночник торчит,а когда мыла вообще ужаснулась, одни кости торчат, хочу чтобы немного набрал, весит 8 кг. Хотя, когда Оксана его щупала, сказала, что все в норме, но мне все-таки кажется что нужно немного набрать.
на мешке написано от 5 до 10 кг 103-165г корма
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #82 : 24 Сентябрь 2013 15:55:38 »
Не нужно ему ничего набирать. Он ещё юный, заматереет с возрастом  :a8:

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #83 : 24 Сентябрь 2013 17:18:17 »
Порции приблизительно 160г, я просто как представлю, что корм разбухает в неск. раз...
Марина, на мешке ведь написана суточная норма. Из твоего поста я поняла, что ты даешь 160 гр. в одно кормление :a21: Видимо ошиблась. Мне думается, что все же не стоит такую порцию давать в один прием.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #84 : 24 Сентябрь 2013 17:40:02 »
Порции приблизительно 160г, я просто как представлю, что корм разбухает в неск. раз...
Из твоего поста я поняла, что ты даешь 160 гр. в одно кормление :a21: Видимо ошиблась. Мне думается, что все же не стоит такую порцию давать в один прием.
неееет конечно, может за раз грамм 70-80, да и то, он иногда с грохотом все съест, хоть прям добавку давай, а то дня 3-4 и 50г в сутки не съедает, не знаю с чем связано. Попробую давать поменьше, спасибо за советы, может и правда много даю.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #85 : 25 Сентябрь 2013 09:29:56 »
А разве нет разницы в марке корма? Проплан - норма 100 грамм и некоторые другие корма почти 200? Если корм, которым вы кормите имеет дневную норму 160 грамм, то два раза по 50 будет мало.
Разница есть, но обычно не очень существенная. Обычно суточная норма на собаку весом от 5 до 10 кг и получается от 100 до 160 грамм в среднем и если посчитать, что кавалер всё-таки меньше 10 кг, ну скажем 8-8,5 кг, то корма, где протеина содержится от 22 до 34 % нормально давать 100-120 г в день. Корм, который надо давать по 200 г в сутки всё-таки наверно содержит очень и очень немного питательных веществ и чем ниже корм по качеству, тем более велики суточные нормы.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2013 09:36:07 »
По мне Рич худоват, позвоночник торчит,а когда мыла вообще ужаснулась, одни кости торчат, хочу чтобы немного набрал, весит 8 кг. Хотя, когда Оксана его щупала, сказала, что все в норме, но мне все-таки кажется что нужно немного набрать.
на мешке написано от 5 до 10 кг 103-165г корма

Если собака кажется худая, то можно поменять корм. Необязательно на какую-нибудь другую марку, можно попробовать просто корм для собак с высокой активностью той же линии или щенячий и покормить им месяц или два. На пакетах с кормом написана суточная норма со средним показателем, но собаки все индивидуальны и обладатели средних показателей в природе нечасты, а значит нужно смотреть по собаке - если она ест нормально и с апетитом всё в порядке и кондиция хорошая, то корм подходит. Если плохо ест или худеет, значит нужно что-то другое. Может оказаться, что вашей собаке индивидуально корма нужно меньше или больше, чем на упаковке обозначенная суточная норма - всё зависит от активности, возраста и кондиции собаки.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2013 10:07:23 »
Я тут немного в растерянности...щенячку стали совсем плохо кушать, решила потихонечку переводить на взрослый (7 мес нам уже). Попробовали тренер, как-то совсем вяло ел, сейчас взяла акану с уткой и грушей, сметает на ура, аж миской гремит, но...вот тут не поняла немного в чем было дело...первые 2 раза он съедал только акану(1:1 насыпала) и его тошнило почти сразу, прям этими же комочками, ел не жуя совсем. Оставшуюся упаковку я сама измельчила немного(молоточком для мяса), насыпаю по 60гр, вроде больше не видела чтобы его тошнило, либо не успеваю заметить. Так и что это было? Корм не подошел, или мы жевать не умеем? В акане увидела еще беззерновой, более мелкими круипинками, может его попробовать? И который более предпочтителен в плане окрашивания(чтобы глазки не текли): груша-утка или ягненок-яблоко?  1st choise хотела попробовать, но ни в одном крупном магазине у нас его не нашла, а мне важен момент доступности корма...
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #88 : 23 Октябрь 2013 10:58:14 »
Когда переходите с корма на корм, особенно у щенков, нужно более плавно делать переход. Я бы еще чуть мезима давала во время еды. И я бы не стала делать сразу 1 к одному.
Подходит или не подходит корм - смотрите какашки (объем - усваивается ли корм?), общее состояние собаки, шерсть-глаза-почесушки.
У щенка в 7 мес течь глаза могут и не от корма, и аллергический компонент выследить довольно сложно (это может быть один элемент в корме). Пробовать, конечно, можно. Но если очевидно заметить улучшение глаз не получается (типа ушли от птицы и все ок), я бы не стала эксперементировать с кормом слишком часто.
Аппетит может ухудшаться по многим причинам - активность недостаточная, плохое самочувствие, слишком жарко (батареи включили, миска у батареи) итд.






Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #89 : 23 Октябрь 2013 13:54:23 »
Аннушка, да там такая кучка получалась не серьезная, что я решила пополам...сейчас его не тошнит вроде, имеет смысл мезим давать? какашки вроде нормальные, плотные, количество примерно, сколько съедает,  только цвет светлый, от тренера такой эффект нормальным считается(вет врач сказал), видимо и с этого корма так же...После роялки чесался регулярно прям, сейчас может почесать немного ухо(при том, что ушки чистые), но мне кажется это не факт, что от корма, может просто почесаться, люди же тоже иногда чешут затылок :)
а как вот определить аллерген? анализы можно какие-нибудь попробовать сдать?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Кавалерик

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #90 : 23 Октябрь 2013 21:29:52 »
Добрый день,кто-нибудь кормит кормом Грандорф?

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #91 : 23 Октябрь 2013 21:40:18 »
Bafee,
сейчас, наверное, в мезиме уже смысла нет. А что касается аллергии - где-то темка про это есть. Как-то раз я обращалась к врачу про определение аллергена. Она предложила следующее: переводим на спец.корм, не даем больше ничего. Потом добавляем по одному компоненту, пока не обнаружим. Но речь шла про добавлении натурального питания. Как это сделать при кормлении сушкой, я не знаю, он многокомпанентный сразу.
Делают ли собакам аллергопробы, не могу сказать.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #92 : 23 Октябрь 2013 21:48:40 »
Аллергопробы собака  делают, но анализ крайне неточный, смысла его делать практически нет.

Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #93 : 24 Октябрь 2013 16:20:06 »
Ну понятно, тогда пока что будем методом проб и ошибок :) сейчас определимся, и потом постоянно уже будем кушать...только теперь момент: сколько нужно съесть корма, чтобы понять, что "оно" или "не оно"? всм там килограмм, или недельку покормить....каки кстати на 4 день после смены "тренера" нормального цвета стали)
Радуйся мелочам :)

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #94 : 24 Октябрь 2013 22:54:41 »
Аллергопробы собака  делают, но анализ крайне неточный, смысла его делать практически нет.

почему неточный?
я делала своей, благодаря аллергопробам удалось найти аллерген.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #95 : 24 Октябрь 2013 23:02:58 »
Значит во Франции он уже доведен до точности, в Питере нет, у нас  к ним довольно скептическое отношение...

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #96 : 29 Октябрь 2013 08:43:14 »
Аллергопробы собака  делают, но анализ крайне неточный, смысла его делать практически нет.

почему неточный?
я делала своей, благодаря аллергопробам удалось найти аллерген.


Оксана, а как выглядит процедура аллергопробы собаке? Интересно. И еще, вам лечение назначили или получилось исключить аллерген?

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #97 : 29 Октябрь 2013 12:25:38 »
Цитировать
Оксана, а как выглядит процедура аллергопробы собаке? Интересно. И еще, вам лечение назначили или получилось исключить аллерген?


сдали кровь. Отправили в лабораторию.
Первый анализ определяет пищевая аллергия или нет. Если не пищевая, то на что (пыльца, паразиты).
у нас, собственно, на первом этапе и закончилось - аллергия на укусы блох. То есть, если одна блоха мимо пробежала, то собака чешется. В нашем случае на блох было трудно подумать, потому что обрабатывала я собаку регулярно, но как выяснилось, недостаточно. при такой реакции организма.

лечение - обработка каждые 3 недели, глобальная обработка помещения(разово+регулярно после). Чтобы ни одна блоха ни подобралась.

следующие этапы, если аллергия пищевая - определяется вид аллергена.

Далее проводится долгая процедура десенсибилизации (снижения чувствительности к аллергену).
Эта процедура долгая, но эффективная, если владельцы соблюдают правила (ничего не давать, препараты колоть день в день и т.д.).




Оффлайн Bafee

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Шерлок Холмс
« Ответ #98 : 30 Октябрь 2013 11:02:34 »
и снова я кажется ошиблась....Акана с ягненком и яблоком, кушаем так же на "ура", а вот на выходе...много(1 большая и 1-2 меленьких кучи) и мягко...зато глазки вроде меньше стали течь. Пробовать дальше или продолжить поиски?(недельку где-то этот покушали)....И вот еще, у нас еще в свободном доступе есть ориджен, бош, екануба, хиллс, какие именно из этих линеек пробовать? Я так понимаю, что на те, что на курице, совсем смотреть не надо?
Радуйся мелочам :)

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #99 : 31 Октябрь 2013 08:47:03 »
Оксана, спасибо, что написала, очень полезно знать, что такие пробы есть для собак, и как они делаются. В жизни может пригодиться.


Bafee, лично у меня мало опыта с разнообразными кормами. МОжет, тут девушки поделятся больше.
Лично мы един Проплан лосось-рис - щенки и мать, пока жрачка идет после родов. Потом, когда возвращаемся к нормальной жизни - натуралка.
Слышала про Акану и Ориджен - выхлоп большой, поэтому многие отказываются. Но, с другой стороны, у кого-то глазки меньше текут.
Все остальные корма - ничего не могу сказать. У нас Бош нерегулярно поставляют, поэтому даже пробовать не стали. Хиллс... как-то пробовали... особого энтузиазма не вызвал, а стоит очень дорого.
Еще на песике почитайте, там же про корма - куча информации. правда все это - мнения.