Автор Тема: Аптечка в доме, самое необходимое  (Прочитано 11632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« : 09 Март 2013 21:12:55 »
Всем здравствуйте!!! Решила открыть такую тему, т.к. меня волнует, что в доме нет лекарств на экстренный случай. Конечно перекись, йод и пр. есть, но что необходимо иметь всегда при себе для оказания первой помощи, подходящее кавалерам?

[/size]И еще хотелось бы услышать какой-то домашний совет на случай отравления и часто случающихся неприятностей, что обычно бывает?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #1 : 09 Март 2013 21:15:41 »
Марина, ну Энтеросгель, фталазол и фильтрум держу дома постоянно, еще наверно антибиотик из ряда широкого спектра, ну супрастин, но-шпа это уж как водится обязательно...
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн Аннушка

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1764
« Ответ #2 : 09 Март 2013 21:35:39 »
Энтеросгель рулит! А ещё под рукой градусник собачий. До более серьёзного пока не доходило.

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #3 : 10 Март 2013 07:46:14 »
Ой,а у меня большая аптечка !
Энтерос гель -это тоже первое в этом списке!
Еще : дексаметазон, анальгин, димедрол или супрастин в инъекциях,папаверин ( из этих 3 с случае необходимости готовлю литичку)
Этамзилат (кровеостанавливающее) ,гемолитическая губка, кардиамин, глюкоза,раствор Рингер-Локка, перекись ,хлоргексидин,марганцовка ,левомиколь или солкосериловая мазь, фталазол,смекта,фуразалидон,ципролет, омоксицилин , с весны  по осень еще кладу пиростоп ,бинт,пластырь,жгут,новокаин, шприцы, пару  систем,термометр.
 
всегда тоскаю  аптечку с собой, называя ее " походной"  -выручало много раз!Дома ,когда кто-то лапу порезал, ночью сбить температуру и т.п. На все случаи жизни!  Особенно актуально,когда выезжаещь с собакой куда-то где нет возможности быстро обратиться к помощи вет.врача .
« Последнее редактирование: 10 Март 2013 07:49:22 от JQ »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #4 : 10 Март 2013 08:22:39 »
Спасибо, а могли бы написать что от чего? (извините, но очень не охото лазить по инету в поисках инструкций :b11: )

Наткнулась вчера на форум бордер колли и нашла там статейку (шла как перепост) про травлю собак изониазидом. Все не стала копировать, а взяла основное:


Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.[/size] [/size]
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."
Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.[/font][/size]
Алгоритм следующий: 1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень) Еще мне врач сказала : Вливать молоко с солью или натрием хлорида. На 1 литр молока - 1 ст.ложка соли 2. После рвоты адсорбенты. (уголь и др. новые лекарства) 3. Очистительная клизма + слабительные соли (не должна быть теплой) 4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.(диуретики: фуросемид,лазикс и др.) 5. К ветеринару.

Возможно, будет полезно знать, но конечно, не дай Бог такое случится [/font] :a12:
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #5 : 10 Март 2013 09:13:15 »
Энтеросгель
Действующее вещество:
Полиметилсилоксана полигидрат (Polymethylsiloxane polyhydrate) (Polymethylsiloxane polyhydrate)

Показания:

Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства при следующих заболеваниях и состояниях:
острые и хронические интоксикации различного происхождения (химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, фторидами, солями тяжелых металлов);
острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкалоидами, алкоголем, в т.ч. в период абстинентного синдрома;
острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся интоксикацией различной степени тяжести в составе комплексной терапии;
аллергические заболевания, пищевая и лекарственная аллергия;
гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
дисбактериоз после лечения антибиотиками;
рекомендуется с целью профилактики жителям экологически неблагоприятных регионов и работникам вредных производств;
угревая сыпь (акне вульгарис).

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #6 : 10 Март 2013 09:44:51 »
Энтеросгель -сорбент.
Дексаметазон- гормон ,продается в чел. аптеке. Держу его на случай, если сделанная прививка вызывает индивидуальную реакцию и есть угроза развития анафилактического шока. Он убирает действие прививки , блокируя развитие шоковой реакции. ( думала никогда не пригодится, в аптечке появился по совету врача ,но применяла за 5 лет 2 раза ,что спасло от возможного летального исхода)
Анальгин +димидрол ( супрастин) +папаверин -сбивает высокую температуру.
Этамзилат (кровеостанавливающее) ,гемолитическая губка,- кровеостанавливающие средства( от порезов никто не застрахован)
Кардиамин -сердечное , если в жару солнечный удар, обморок ,учащенное дыхание, удушье и т.п.  несколько капель поддерживают сердце.
Глюкоза, раствор Рингер-Локка- это физрастворы. При обезвоживании , связанном с рвотой, диареей, энтеровирусами, при пироплазмозе ,чтоб поддержать собаку до приезда врача или ночью, если состоянее ухудшилось ставлю систему ,кто не может попасть в вену ,то Рингер-Локка можно прокапать подкожно в холку ,а глюкозу просто инъекцией !
Перекись ,хлоргексидин, марганцовка -Антисептики. Промыть и обработать рану ,прижечь сосуд неаккуратно срезанного ногтя и т.п...
Левомиколь или солкосериловая мазь- Противовоспалительные ,ранозаживляющие, способствующие регенерации (особенно солкосериловая мазь),блакирующие развитие гнойных образований. При порезах, особенно актуально в жару.
Фталазол, смекта, фуразалидон- При расстройстве ЖКХ, смекта -восстанавливает микрофлору, фуразалидон убивает все грамм + бактерии.
Ципролет, омоксицилин -антибиотики...Применяю по назначению, при необходимости. Несколько дней держится темп., не заживает рана, риниты, ларингиты, аденовирос и т.п....
Пиростоп -От пироплазмоза.
Бинт, пластырь, жгут, шприцы, пару  систем, термометр- ну с этим все понятно.
 
Еще забыла вот что написать :
у нас еще есть в аптечке иммуностимуляторы .
Гамавит ,Анандин,Сальмозан .
Гамавит колю всегда при поездках на выставки или на состязания ,соревнования - чтоб снизить возможность словить что-то в  местах с огромным количеством собак.
Анандин - иммуностимулятор противовоспалительного действия.
Сальмозан- иммуностимулятор противогрибкового действия ,его прокалываю 1 раз по весне.

« Последнее редактирование: 10 Март 2013 09:53:44 от JQ »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #7 : 10 Март 2013 09:52:42 »
JQ спасибо большое за столь подробное объяснение  :b46:
Единственное не поняла зачем прокалываете сальмозан? В качестве профилактики?
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #8 : 10 Март 2013 09:55:29 »
Да, может страхуюсь излишне,но  мы много выезжаем на природу,много плаваем ,это не всегда речки с проточной водой,выезжаем и к озерам -в стоячей воде полно всякой бяки, потом мокрые собаки носятся в полях,где мыши ,валяются в песке ну и т.п. Что бы снизить возникновение всяких мокнущих экзем, грибков, не подцепитЬ лишаи!
 
ой..и еще забыла ,у нас есть ЗООДЕРМ - эта мазь как раз от всяких экзем и т.п.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013 09:59:14 от JQ »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Марина

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 838
« Ответ #9 : 10 Март 2013 09:56:50 »

Гамавит колю всегда при поездках на выставки или на состязания ,соревнования - чтоб снизить возможность словить что-то в  местах с огромным количеством собак.

Думаю действительно полезная вещь, но наверное только для взрослых собак.
Добро пожаловать на наш скромненький сайтик: http://azartisiscusitel.wix.com/mycavalier

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #10 : 10 Март 2013 10:04:29 »
На здоровье!!!
 
пусть все будет ,пусть лежит ,но не пригождается...
здоровья всем нашим питомцам!!!
 
Про гамавит мнений много...
не знаю на сколько это работает , но тт мои собаки ни разу не притащили с выставки ни соплей,ни кашля,ни чего по хуже.
Как говорит наш ветврач,это от того,что за собаками я слежу как следует ,а гамавит -ну  для успокоения меня сугубо... :a2: ( 2 раза в год я подвергаю всех полному обследованию -анализы+узи)

Но, как то мы были на выставке ,с щенком моего разведения.Оказалось были в ринге с больной энтеритом собачкой ,которая умерла потом...Тт мой ничего не подцепил...
И я колю... может не права,но хуже от этого не будет.Колю 3 раза за день до мероприятия,в день и после ...
 
 
вообще у меня дома пол ветеринарной аптеки - но все остальное нет смысла перечислять,как самое необходимое.

 
« Последнее редактирование: 10 Март 2013 10:10:32 от JQ »
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #11 : 10 Март 2013 10:38:20 »
Спасибо, сроду столько дома не держала препаратов, надо навестить аптеку!

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #12 : 10 Март 2013 11:23:30 »

 
Про гамавит мнений много...
не знаю на сколько это работает , но тт мои собаки ни разу не притащили с выставки ни соплей,ни кашля,ни чего по хуже.

 


После того, как в начале своей выставочной жизни, мой кокер дважды притаскивал в дом питомниковый кашель, естессено с последствиями и для остающихся дома, заводчик посоветовал перед выставочным сезоном прокалывать курс гамовита. Наш вет его поддержал. С тех пор, ТТТ, ни каких проблем не имели. Колем ежегодно, курсом в 10 дней. Всем.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Sweety

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Perpetuum Mobile
« Ответ #13 : 10 Март 2013 12:42:25 »
Вот еще можно дополнить - Травматин, при травмах, растяжениях, ушибах, на основе Траумеля, гомеопатического средства при травмах, воспалениях. Выручал не раз.
Люди не знали откуда взялись круги на кукурузных полях. Сначала все сваливали на пришельцев, ну а потом узнали, что ежики там водят хороводы! Все гениальное - просто!

Оффлайн JQ

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 532
« Ответ #14 : 10 Март 2013 15:15:06 »
Sweety ,спасибо! Травматин -отличное средство :a24:
 
 
День уходящий сбросит оковы, зачеркни старый,нарисуй новый.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #15 : 10 Март 2013 15:16:35 »

Про гамавит мнений много...
не знаю на сколько это работает , но тт мои собаки ни разу не притащили с выставки ни соплей,ни кашля,ни чего по хуже.
заводчик посоветовал перед выставочным сезоном прокалывать курс гамовита. Наш вет его поддержал.
Наш ветеринар всегда говорил, что пользы особой от этих препаратов нет. 
По большому счету это лишняя трата денег, особенно плохо, когда требуется серьёзное лечение и его заменяют гомеопатией для животных.
Гамавит - лабораторный реактив, на котором высевают всяческие микроорганизмы.
 
Сейчас найду статью и размещу. Прочтите обязательно.

Оффлайн Maksi

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Грейс Куин Роял Спаниель, Hollywоod Venetian mask
« Ответ #16 : 10 Март 2013 15:22:45 »
Взято с питерского сайта "ВсеХвосты".
Пишет хорошо известный форумчанам ветеринарный врач с ником - telkontar.

"Крик души потому что. Очень много букв, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!
При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_много_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный".
НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот ов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.

При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого.
 
Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.
1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее.
Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.
 
То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?
тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.
Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.
Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.

2. Лишние анализы
Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.
Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?
Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.

Вывод: если ваша кошка или собака яет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется. Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.

Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.

А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.
Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращается... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту...

Оффлайн Айрис

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #17 : 10 Март 2013 15:41:32 »
Очень нужная темка! Статью эту тоже читала уже давно, но факт остается фактом, что гамавит я тоже колю перед выставками (плюс оксолинку в нос ил деринат)- помогает пока, т-т-т (раньше были нехорошие случаи). И щенкам, которые плохо вес набирали, он тоже помог. Поскольку в доме йорки с чувствительным пищеварением, то и веракол с лиарсином нам порой эффективно помогает.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 10 Март 2013 20:14:15 »
Всем здравствуйте!!! Решила открыть такую тему, т.к. меня волнует, что в доме нет лекарств на экстренный случай. Конечно перекись, йод и пр. есть, но что необходимо иметь всегда при себе для оказания первой помощи, подходящее кавалерам?

И еще хотелось бы услышать какой-то домашний совет на случай отравления и часто случающихся неприятностей, что обычно бывает?
На экстренный случай должны быть координаты нескольких тщательно подобранных (рекомендации, опыт и ты пы) врачей и клиник. Это в первую очередь при отсутствии большого опыта в содержании собак. Потому что тот же антибиотик не стоит давать наугад, не говоря уж о всяких инъекциях. Я вообще не люблю лишние препараты из серии "не помешает" и "на всякий случай".
Я тоже вступаю в клуб страстных поклонников энтеросгеля  :a24:  (ну и градусника, понятное дело). Кровеостанавливающая губка тоже, думаю, должна быть. Присыпка цамакс при раздражении между пальцами (но это, правда, не к скорой помощи относится и не обязательно держать дома постоянно, всегда можно купить).
 

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 10 Март 2013 20:20:41 »
Очень нужная темка! Статью эту тоже читала уже давно, но факт остается фактом, что гамавит я тоже колю перед выставками (плюс оксолинку в нос ил деринат)- помогает пока, т-т-т (раньше были нехорошие случаи).
А я не колю и никогда не колола. Чего-то мне кажется, что у вовремя привитой, достаточно гуляющей и хорошо питающейся собаки иммунитет должен сам работать  :a8: