Автор Тема: Вес кавалера  (Прочитано 95945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #160 : 24 Май 2018 10:00:20 »
Мне бывает интересно общаться с людьми, от которых можно чему-то научиться.


Мы с вами антиподы - мне бывает интересно пообщаться с людьми, которые хотят чему-то научиться.  :a25:
Ну значит мне есть чему учиться, а Вы уже все знаете :)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #161 : 24 Май 2018 10:02:11 »
Если есть подозрение, что девочка не будет подходить для разведения, но она получена от интересных родителей и сама хороша, лучше ей найти руки, для которых она в первую очередь домашний любимец, но они теоретически не против получить от нее 1-2 помета в случае, если во взрослом возрасте не будет противопоказаний. Подбор пары, конечно, с помощью заводчика.


Это тааааак сложно, найти такие ручки!
Да, непросто.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #162 : 24 Май 2018 12:24:09 »
Влада, по поводу идеальной для меня суки кавалера я подумала.
Это Britannia of Pascavale.
В ней нет ничего чрезмерного.
Благородная простота и выразительность.
А что скажешь про её мать Woodstock Crystal Spring ?
Видно в ней кое-что такое "особенное", что могло бы подсказать, что от неё родится супер-пупер чемпионка и производительница ?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #163 : 24 Май 2018 14:05:04 »
Ну и если можете похвастаться такими красивыми головками, как у нас, давайте, хвастайтесь.

Я с удовольствием ещё раз посмотрю на ваши сладкие головки в возрасте, скажем, 15-17 лет, когда (если) они до этого доживут - это и будет самое лучшее доказательство высокого качества разведения, без всяких слов понятное всем и каждому ;)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #164 : 24 Май 2018 17:52:01 »
Чего-то у вас тут всё смешалось, прямо как в доме Облонских. Размер с форматом, головки со здоровьем, вес со скоростью передвижения... И поболтать охота, и с какой стороны подойти - не понятно  :a2:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #165 : 24 Май 2018 19:38:00 »
Ну и если можете похвастаться такими красивыми головками, как у нас, давайте, хвастайтесь.

Я с удовольствием ещё раз посмотрю на ваши сладкие головки в возрасте, скажем, 15-17 лет, когда (если) они до этого доживут - это и будет самое лучшее доказательство высокого качества разведения, без всяких слов понятное всем и каждому ;)
Взаимно.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #166 : 24 Май 2018 19:42:27 »
Влада, по поводу идеальной для меня суки кавалера я подумала.
Это Britannia of Pascavale.
В ней нет ничего чрезмерного.
Благородная простота и выразительность.
А что скажешь про её мать Woodstock Crystal Spring ?
Видно в ней кое-что такое "особенное", что могло бы подсказать, что от неё родится супер-пупер чемпионка и производительница ?

Ну и у меня были случаи, когда лучшей производительницей оказывалась та из сестер, в которой я не замечала чего-то особенного.
И был случай, когда разочаровавший меня при личном знакомстве кобель дал-таки мне великолепный помет, мой любимый за эти годы.
Я же говорю, что это ложное предположение, что производитель должен соответствовать твоему идеалу, который у тебя в голове.
Он должен быть способен дать таких детей, а уж угадать. какой именно кобель таких даст...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #167 : 24 Май 2018 20:07:35 »
Ну и если можете похвастаться такими красивыми головками, как у нас, давайте, хвастайтесь.

Я с удовольствием ещё раз посмотрю на ваши сладкие головки в возрасте, скажем, 15-17 лет, когда (если) они до этого доживут - это и будет самое лучшее доказательство высокого качества разведения, без всяких слов понятное всем и каждому ;)
Взаимно.


Не, не ко мне: я не занимаюсь выведением собственной линии, и не планирую это делать, хотя, конечно, ломаю голову, пытаясь найти в обозримом пространстве подходящего нам по родословной и интересного по экстерьеру кобеля, к тому же со всеми проверками здоровья - последнее самое сложное, особенно, в России  :a34:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #168 : 24 Май 2018 20:09:52 »
Ну и если можете похвастаться такими красивыми головками, как у нас, давайте, хвастайтесь.

Я с удовольствием ещё раз посмотрю на ваши сладкие головки в возрасте, скажем, 15-17 лет, когда (если) они до этого доживут - это и будет самое лучшее доказательство высокого качества разведения, без всяких слов понятное всем и каждому ;)
Взаимно.


Не, не ко мне: я не занимаюсь выведением собственной линии, и не планирую это делать, хотя, конечно, ломаю голову, пытаясь найти в обозримом пространстве подходящего нам по родословной и интересного по экстерьеру кобеля, к тому же со всеми проверками здоровья - последнее самое сложное, особенно, в России  :a34:
Зачем же ограничивать свои поиски Россией?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #169 : 24 Май 2018 20:17:08 »
Ну и если можете похвастаться такими красивыми головками, как у нас, давайте, хвастайтесь.

Я с удовольствием ещё раз посмотрю на ваши сладкие головки в возрасте, скажем, 15-17 лет, когда (если) они до этого доживут - это и будет самое лучшее доказательство высокого качества разведения, без всяких слов понятное всем и каждому ;)
Взаимно.


Не, не ко мне: я не занимаюсь выведением собственной линии, и не планирую это делать, хотя, конечно, ломаю голову, пытаясь найти в обозримом пространстве подходящего нам по родословной и интересного по экстерьеру кобеля, к тому же со всеми проверками здоровья - последнее самое сложное, особенно, в России  :a34:
Зачем же ограничивать свои поиски Россией?

По семейным обстоятельствам, в последние годы не могу далеко уехать даже на пару дней.
А посылать свою собаку на вязку с кем-то чужим - нет, это тоже не для меня (если интересно про меня конкретно)
Надеюсь, админы почистят флуд

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #170 : 24 Май 2018 21:13:09 »
Читаю. Неприятный осадок когда обсуждается вроде желанный тип и идеалы 1 заводчиком ( при чем аргументировано что и почему нравится) и со всех сторон ощущается ....колючки и чуть ли не троллинг.
Надо быть добрее друг к другу. Пока мы все не перестаним  меряться...и махать шашками, так и будет каждый заводчик "закрытым государством".
Татьяна, разделяю Ваши идеалы. Тоже, нравятся и Альберто и Британия. Действительно, среди веяния в сторону экстремальных типов как по размеру/ весу так и по голове хочется классики и элегантности...во всем.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #171 : 24 Май 2018 23:30:08 »
Читаю. Неприятный осадок когда обсуждается вроде желанный тип и идеалы 1 заводчиком ( при чем аргументировано что и почему нравится) и со всех сторон ощущается ....колючки и чуть ли не троллинг.
Надо быть добрее друг к другу. Пока мы все не перестаним  меряться...и махать шашками, так и будет каждый заводчик "закрытым государством".
Татьяна, разделяю Ваши идеалы. Тоже, нравятся и Альберто и Британия. Действительно, среди веяния в сторону экстремальных типов как по размеру/ весу так и по голове хочется классики и элегантности...во всем.

А я все идеалы разделяю, когда они действительно, Идеалы :)))

Тань, на тебя нападали ?
Мне казалось, тут шло просто обычное обсуждение всяких проблем ...

А что касаемо нашей эстонской коллеги, то на неё вообще нельзя обижаться, по-моему.
Человек высказал своё мнение, пусть даже оно не совпадает с вашим, но что здесь может быть обидного ?
Ну, ещё иногда возникают "трудности перевода"...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #172 : 25 Май 2018 04:59:08 »
Я согласна с Харакири, доброжелательности не хватает.
Такое общение заводчикам ни к чему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #173 : 25 Май 2018 06:02:14 »
Но есть и позитивный момент: узнаешь, кто твой единомышленник :)))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #174 : 25 Май 2018 08:59:07 »
Я привыкла, что заводчиков больше всего учат те, кто сами разведением не занимаются или практически не занимаются.

Ага, всё как в спорте: играющих тренеров практически нет.  :)

Да и желающих учить тоже не особо найти, вообще-то, а то я бы с удовольствием поучилась бы ...
« Последнее редактирование: 25 Май 2018 09:03:21 от Cash »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #175 : 25 Май 2018 11:34:02 »
Влада, ты затронула вопрос долгожительства в кавалерских линиях.
Изменилось ли твое отношение к заводчице Кеши и ее линии оттого, что он оказался не долгожителем?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #176 : 25 Май 2018 11:35:53 »
Я привыкла, что заводчиков больше всего учат те, кто сами разведением не занимаются или практически не занимаются.

Ага, всё как в спорте: играющих тренеров практически нет.  :)
Большинство тренеров все же имело спортивную карьеру до.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #177 : 25 Май 2018 12:09:20 »
Я согласна с Харакири, доброжелательности не хватает.
Такое общение заводчикам ни к чему.
Общаться уже не хочется , потому что все воспринимается в штыки .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #178 : 25 Май 2018 12:19:46 »
Читаю. Неприятный осадок когда обсуждается вроде желанный тип и идеалы 1 заводчиком ( при чем аргументировано что и почему нравится) и со всех сторон ощущается ....колючки и чуть ли не троллинг.

У меня тож неприятный осадок от того бывает, что мои вопросы игнорируются (но чё делать, заставить ведь нельзя, да и не надо наверное). Про желанный тип - у пользователя Марвел нету желанного типа головы. Причём мнение неоднократно подчёркивается тем, что кто вы вообще такая, что бы спрашивать, видите ли на момент "практически не занимающийся разведением заводчик" ответа не достоин, мне надо его заслужить. Ладно, проехали. Я вот тоже так хочу, за шесть лет и Н-ое количесво поколений (меня отправили в интернет искать) получили стабильный результат. При условии, что суки рожали не раньше двух лет, то это ровненько три поколения, а коли результат стал стабилен в последние два, то стало быть стабильно стало именно это третье поколение. То есть в сухом остатке триумф состоялся всего за два поколения, а первое я так поняла собаки не разведения этого уважаемого заводчика. Вот сижу и завидую, вся прям обзавидовалась, и колю, да троллю итд. :c41: 



Надо быть добрее друг к другу. Пока мы все не перестаним  меряться...и махать шашками, так и будет каждый заводчик "закрытым государством".


Как вы правильно заметили, мне махать то нечем, я
"практически не занимающийся разведением заводчик" , чем меряться то? К сожалению я злая и никогда этого не скрывала и доброй не притворялась. :c41:  К стати я ничего не имею против пользователя Марвел, но она видит в моих постах иронию, потому как я моргаю удивлённа глазками с вопросами "да неужели". Счастья всем!
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #179 : 25 Май 2018 12:46:07 »
Влада, ты затронула вопрос долгожительства в кавалерских линиях.
Изменилось ли твое отношение к заводчице Кеши и ее линии оттого, что он оказался не долгожителем?

Странный вопрос.
Я не знаю, что было бы, если бы не было такой сложной инфекционной истории болезни, какая была у него, можно только гадать...
Моё отношение к заводчице тут вообще ни при чем, я её по-человечески как уважала, так и уважаю.