Автор Тема: Вес кавалера  (Прочитано 95887 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #180 : 25 Май 2018 21:30:50 »
Читаю. Неприятный осадок когда обсуждается вроде желанный тип и идеалы 1 заводчиком ( при чем аргументировано что и почему нравится) и со всех сторон ощущается ....колючки и чуть ли не троллинг.

У меня тож неприятный осадок от того бывает, что мои вопросы игнорируются (но чё делать, заставить ведь нельзя, да и не надо наверное). Про желанный тип - у пользователя Марвел нету желанного типа головы. Причём мнение неоднократно подчёркивается тем, что кто вы вообще такая, что бы спрашивать, видите ли на момент "практически не занимающийся разведением заводчик" ответа не достоин, мне надо его заслужить. Ладно, проехали. Я вот тоже так хочу, за шесть лет и Н-ое количесво поколений (меня отправили в интернет искать) получили стабильный результат. При условии, что суки рожали не раньше двух лет, то это ровненько три поколения, а коли результат стал стабилен в последние два, то стало быть стабильно стало именно это третье поколение. То есть в сухом остатке триумф состоялся всего за два поколения, а первое я так поняла собаки не разведения этого уважаемого заводчика. Вот сижу и завидую, вся прям обзавидовалась, и колю, да троллю итд. :c41: 



Надо быть добрее друг к другу. Пока мы все не перестаним  меряться...и махать шашками, так и будет каждый заводчик "закрытым государством".


Как вы правильно заметили, мне махать то нечем, я
"практически не занимающийся разведением заводчик" , чем меряться то? К сожалению я злая и никогда этого не скрывала и доброй не притворялась. :c41:  К стати я ничего не имею против пользователя Марвел, но она видит в моих постах иронию, потому как я моргаю удивлённа глазками с вопросами "да неужели". Счастья всем!
Каарин, сказать Вам правду?
Если за столько лет, проведенных на российском кавалерском форуме Вы понятия не имеете, ху из ху, то это говорит об одном: что плевать Вы на нас хотели, и сюда ходите исключительно покрасоваться.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #181 : 25 Май 2018 21:31:53 »
Влада, ты затронула вопрос долгожительства в кавалерских линиях.
Изменилось ли твое отношение к заводчице Кеши и ее линии оттого, что он оказался не долгожителем?

Странный вопрос.
Я не знаю, что было бы, если бы не было такой сложной инфекционной истории болезни, какая была у него, можно только гадать...
Моё отношение к заводчице тут вообще ни при чем, я её по-человечески как уважала, так и уважаю.
Влада, извини, не была в курсе сложной инфекционной истории болезни.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #182 : 25 Май 2018 22:24:36 »
Все под Богом ходим, что люди, что собаки...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #183 : 26 Май 2018 12:28:11 »

Каарин, сказать Вам правду?
Если за столько лет, проведенных на российском кавалерском форуме Вы понятия не имеете, ху из ху, то это говорит об одном: что плевать Вы на нас хотели, и сюда ходите исключительно покрасоваться.


Я думаю, что Каарин изначально приходит на форум не постигать гениальные пути развития российских заводчиков, а общаться на интересные породные темы. В противном случае можно было бы выбрать объекты поинтереснее, чем мы  :a8:. Опять же, из каких источников можно узнать ху из ху не в плане взглядов, а в плане результатов разведения? Только с выставок, причём с крупных. Как бы мы к ним не относились, но альтернативы нет. Представлено поголовье на статусных шоу - есть о чём говорить, нет - значит, нет. Всё остальное - наши мечты, планы, идеи и наше представление о самих себе. Причём для думающих и видящих не столь важны результаты этих выставок. Важно именно видеть в живую собак, чтобы знать заводчиков и делать выводы о их разведении.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #184 : 26 Май 2018 12:43:10 »
А вот ещё про долгожительство интересный момент. По какой причине должно измениться отношение к заводчику, если собаки его разведения оказались не долгожителями? Только если есть точные сведения, что заводчик использовал заведомо больных производителей или повторял комбинации, давшие помёты с маркерами неблагополучия. А если нет? Если собирал по мере сил сведения о здоровье предков и не вязал больных?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #185 : 26 Май 2018 12:48:21 »
Каарин, сказать Вам правду?
Если за столько лет, проведенных на российском кавалерском форуме Вы понятия не имеете, ху из ху, то это говорит об одном: что плевать Вы на нас хотели, и сюда ходите исключительно покрасоваться.


Вы это, не применяйте любимый многими оборот речи, "плевать на нас", имея при этом в виду себя. Кто мне интересен, того найду.  :c41:  Я всё-таки граммар-нацци как-никак. К стати, я вас по моему никак не называла, перечитала все свои посты в этой теме, чего о вас не сказать. Имеете право думать о моей мотивации, почему я сюда хожу, то что вы написали, но тем не менее ваше мнение от этого правдой не окрасится, мне и красоватся то в последниее время нечем, даже на грумерские темы.  :c41:  Сюда можно заходить всем, насколько я знаю, не обязательно быть при этом заводчиком или даже иметь собаку, и задавать вопросы. К тому неприятная особенность мелочных людей думать, что все другие такие же мелочные разширяется и на другие помыслы о чужой мотивации. Доброго вам дня и вашим собачкам!  :a25:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #186 : 26 Май 2018 14:26:39 »
А вот ещё про долгожительство интересный момент. По какой причине должно измениться отношение к заводчику, если собаки его разведения оказались не долгожителями? Только если есть точные сведения, что заводчик использовал заведомо больных производителей или повторял комбинации, давшие помёты с маркерами неблагополучия. А если нет? Если собирал по мере сил сведения о здоровье предков и не вязал больных?

Да, конечно. Большинство заводчиков стараются сделать всё, что в их силах, относительно проверок здоровья, но информации по родословным крайне мало, да и выбора в нашей породе особо нет, не разбежишься - чтобы и тип, и здоровье, и долгожительство - и это всё в одном флаконе... Поэтому я так восхищаюсь заводчиками, у которых получилось создать такую собаку, как например, Ch Craigowl Silkience, которая в 15 лет и до самой смерти выглядела просто супер, и детям передала своё здоровье и долгожительство (помимо внешней красоты).

Но опять же, не только по больным предкам, но и по долгожителям информации крайне мало.Думаю, заводчики с 30-40-летним стажем или не выходят в сеть, или не хотят/не считают нужным хвалить своё разведение.
« Последнее редактирование: 26 Май 2018 14:31:03 от Cash »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #187 : 26 Май 2018 17:47:50 »
А вот ещё про долгожительство интересный момент. По какой причине должно измениться отношение к заводчику, если собаки его разведения оказались не долгожителями? Только если есть точные сведения, что заводчик использовал заведомо больных производителей или повторял комбинации, давшие помёты с маркерами неблагополучия. А если нет? Если собирал по мере сил сведения о здоровье предков и не вязал больных?
Влада написала следующее:
Цитировать
Я с удовольствием ещё раз посмотрю на ваши сладкие головки в возрасте, скажем, 15-17 лет, когда (если) они до этого доживут - это и будет самое лучшее доказательство высокого качества разведения, без всяких слов понятное всем и каждому ;)
Вот я и забеспокоилась по поводу ее отношения к качеству разведения питомника, откуда был родом обладатель самой красивой головки.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #188 : 26 Май 2018 17:49:03 »
Каарин, сказать Вам правду?
Если за столько лет, проведенных на российском кавалерском форуме Вы понятия не имеете, ху из ху, то это говорит об одном: что плевать Вы на нас хотели, и сюда ходите исключительно покрасоваться.


Вы это, не применяйте любимый многими оборот речи, "плевать на нас", имея при этом в виду себя. Кто мне интересен, того найду.  :c41:  Я всё-таки граммар-нацци как-никак. К стати, я вас по моему никак не называла, перечитала все свои посты в этой теме, чего о вас не сказать. Имеете право думать о моей мотивации, почему я сюда хожу, то что вы написали, но тем не менее ваше мнение от этого правдой не окрасится, мне и красоватся то в последниее время нечем, даже на грумерские темы.  :c41:  Сюда можно заходить всем, насколько я знаю, не обязательно быть при этом заводчиком или даже иметь собаку, и задавать вопросы. К тому неприятная особенность мелочных людей думать, что все другие такие же мелочные разширяется и на другие помыслы о чужой мотивации. Доброго вам дня и вашим собачкам!  :a25:
Ну если Вы считаете, что обладаете редкой широтой души, можете продолжать считать так дальше.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #189 : 26 Май 2018 17:52:49 »
Я прекрасно помню случай еще на старом форуме, когда некий породник оскорбил молодых собак в Новосибирске, сказал, что у них плохие головы, расстроенная хозяйка написала об этом, а заводчица отца этих щенков даже не удосужилась успокоить, объяснить, что в линии, из которой этот самый отец, головы развиваются не рано, есть возраст гадкого утенка, когда дети кажутся узкоголовыми и длинномордыми.
Мое отношение к этой заводчице как к заводчице сформировалось именно в тот момент.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #190 : 26 Май 2018 19:55:35 »
Я прекрасно помню случай еще на старом форуме, когда некий породник оскорбил молодых собак в Новосибирске, сказал, что у них плохие головы, расстроенная хозяйка написала об этом, а заводчица отца этих щенков даже не удосужилась успокоить, объяснить, что в линии, из которой этот самый отец, головы развиваются не рано, есть возраст гадкого утенка, когда дети кажутся узкоголовыми и длинномордыми.
Мое отношение к этой заводчице как к заводчице сформировалось именно в тот момент.


А это уже совсем другой аспект, относится больше не к качеству разведения, а к человеческим особенностям. Конечно, важно всё, но мне показалось, что здесь в этом разговоре обсуждается именно первое.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #191 : 26 Май 2018 19:59:35 »
Я прекрасно помню случай еще на старом форуме, когда некий породник оскорбил молодых собак в Новосибирске, сказал, что у них плохие головы, расстроенная хозяйка написала об этом, а заводчица отца этих щенков даже не удосужилась успокоить, объяснить, что в линии, из которой этот самый отец, головы развиваются не рано, есть возраст гадкого утенка, когда дети кажутся узкоголовыми и длинномордыми.
Мое отношение к этой заводчице как к заводчице сформировалось именно в тот момент.


А это уже совсем другой аспект, относится больше не к качеству разведения, а к человеческим особенностям. Конечно, важно всё, но мне показалось, что здесь в этом разговоре обсуждается именно первое.
Ну сейчас эта заводчица рассуждает о мелочных людях :)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #192 : 26 Май 2018 20:11:51 »
Сегодня не стало мамы Марвэла.
Надеюсь, кого-то перестанет клинить на ее тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #193 : 26 Май 2018 20:12:40 »
Я прекрасно помню случай еще на старом форуме, когда некий породник оскорбил молодых собак в Новосибирске, сказал, что у них плохие головы, расстроенная хозяйка написала об этом, а заводчица отца этих щенков даже не удосужилась успокоить, объяснить, что в линии, из которой этот самый отец, головы развиваются не рано, есть возраст гадкого утенка, когда дети кажутся узкоголовыми и длинномордыми.
Мое отношение к этой заводчице как к заводчице сформировалось именно в тот момент.
А это уже совсем другой аспект, относится больше не к качеству разведения, а к человеческим особенностям. Конечно, важно всё, но мне показалось, что здесь в этом разговоре обсуждается именно первое.
Ну сейчас эта заводчица рассуждает о мелочных людях :)

Не знаю, о ком/чем речь, но мало ли кто кому чего сказал ?...
На каждый чих не наздравствуешься.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #194 : 26 Май 2018 20:21:39 »
Я прекрасно помню случай еще на старом форуме, когда некий породник оскорбил молодых собак в Новосибирске, сказал, что у них плохие головы, расстроенная хозяйка написала об этом, а заводчица отца этих щенков даже не удосужилась успокоить, объяснить, что в линии, из которой этот самый отец, головы развиваются не рано, есть возраст гадкого утенка, когда дети кажутся узкоголовыми и длинномордыми.
Мое отношение к этой заводчице как к заводчице сформировалось именно в тот момент.
А это уже совсем другой аспект, относится больше не к качеству разведения, а к человеческим особенностям. Конечно, важно всё, но мне показалось, что здесь в этом разговоре обсуждается именно первое.
Ну сейчас эта заводчица рассуждает о мелочных людях :)

Не знаю, о ком/чем речь, но мало ли кто кому чего сказал ?...
На каждый чих не наздравствуешься.
Ага, равнодушие - замечательное свойство человеческой души :)
Да и зачем обсуждать публично какие-то особенности своего разведения.
В чужом копаться куда как занимательнее :)))
« Последнее редактирование: 26 Май 2018 20:29:02 от Marvel »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #195 : 26 Май 2018 20:32:12 »
Я прекрасно помню случай еще на старом форуме, когда некий породник оскорбил молодых собак в Новосибирске, сказал, что у них плохие головы, расстроенная хозяйка написала об этом, а заводчица отца этих щенков даже не удосужилась успокоить, объяснить, что в линии, из которой этот самый отец, головы развиваются не рано, есть возраст гадкого утенка, когда дети кажутся узкоголовыми и длинномордыми.
Мое отношение к этой заводчице как к заводчице сформировалось именно в тот момент.
А это уже совсем другой аспект, относится больше не к качеству разведения, а к человеческим особенностям. Конечно, важно всё, но мне показалось, что здесь в этом разговоре обсуждается именно первое.
Ну сейчас эта заводчица рассуждает о мелочных людях :)

Не знаю, о ком/чем речь, но мало ли кто кому чего сказал ?...
На каждый чих не наздравствуешься.
Ага, равнодушие - замечательное свойство человеческой души :)
Да и зачем обсуждать публично какие-то особенности своего разведения.
В чужом копаться куда как занимательнее :)))


Может быть, тогда хотя бы озвучите, о ком речь, неравнодушная Вы наша ?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #196 : 26 Май 2018 20:35:14 »
Цитировать
Может быть, тогда хотя бы озвучите, о ком речь, неравнодушная Вы наша ?
Зачем? Кого это касается, тот поймет :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #197 : 26 Май 2018 21:00:44 »
Ага, равнодушие - замечательное свойство человеческой души :)
Да и зачем обсуждать публично какие-то особенности своего разведения.
В чужом копаться куда как занимательнее :)))

Это правда, на самом деле: интересно бывает "копаться в чужом разведении", но только с одним уточнением: у тех заводчиков, кто достиг каких-то серьёзных успехов. Для этого в своё время на голубом форуме и был создан раздел "Рассказы о питомниках".

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #198 : 26 Май 2018 21:12:50 »
Ага, равнодушие - замечательное свойство человеческой души :)
Да и зачем обсуждать публично какие-то особенности своего разведения.
В чужом копаться куда как занимательнее :)))

Это правда, на самом деле: интересно бывает "копаться в чужом разведении", но только с одним уточнением: у тех заводчиков, кто достиг каких-то серьёзных успехов. Для этого в своё время на голубом форуме и был создан раздел "Рассказы о питомниках".
Видимо, кому как :)
Мне тоже интересно у тех, кто достиг :)
С ностальгией вспоминаю этот раздел.
 
Вот попросила в теме эстонских выставок рассказать о судьях эстонской монки, так отправили в интернете искать.
А так наделась, что расскажут, как на голубом форуме.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #199 : 26 Май 2018 21:17:09 »
По-моему, уже какой-то перебор намёков на одну страницу. Куча каких-то невысказанных обид, счётов и припоминаний. Вопрос один: каким боком всё это относится к теме? Таня, давай так: либо говори открыто, если до такой степени рвётся наружу, либо воздержись. Ни мы, ни читатели не готовы разгадывать эти ребусы. А если это касается кого-то одного, то есть личка.


Мои соболезнования владельцам ушедшей собаки...