Автор Тема: Вес кавалера  (Прочитано 95593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margariska

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Хай Брэнд Азазель
« Ответ #20 : 13 Март 2013 18:52:15 »



Natalia
Цитировать
Мне хотелось бы тоже узнать, моя собака в холке составляет 33 см, а вес ее 6,200. Вроде по стандарту и подходит, но она смотрится меньше чем другие кавалеры. А на выставке говорят что очень мелкие. У меня девочка, ей 1 год 4 месяца
у меня собака около 6кг, не знаю сколько в холке, но ни разу на выставках не говорили что она маленькая :a11:




Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #21 : 13 Март 2013 21:06:55 »
Мне хотелось бы тоже узнать, моя собака в холке составляет 33 см, а вес ее 6,200. Вроде по стандарту и подходит, но она смотрится меньше чем другие кавалеры. А на выставке говорят что очень мелкие. У меня девочка, ей 1 год 4 месяца
Собака может визуально восприниматься мельче, к примеру, из-за более лёгкого костяка, маленькой головы, недостаточной шерсти...

Оффлайн Natalia

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 197
« Ответ #22 : 13 Март 2013 22:00:22 »
Мне хотелось бы тоже узнать, моя собака в холке составляет 33 см, а вес ее 6,200. Вроде по стандарту и подходит, но она смотрится меньше чем другие кавалеры. А на выставке говорят что очень мелкие. У меня девочка, ей 1 год 4 месяца
Собака может визуально восприниматься мельче, к примеру, из-за более лёгкого костяка, маленькой головы, недостаточной шерсти...
Спасибо!
Нам возможно говорят из за того что голова небольшая у нас..(

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #23 : 14 Март 2013 19:44:32 »
 :a11:  Мда... у меня Ляля весит 4,5 кг вот на фото она с моей тойкой 3-х килограммовой:

  Пока на выставке мы не получали замечаний за размер, только за недостаточную оброслость. Я думаю моя девочка позднего созравания - ей 1 год, а выглядит как щенок. Готова, что на выставках в дальнейшем, можем  столкнуться с проблемами из-за миниатюрности.  Но  я не переживаю по этому поводу, для меня только плюс маленький вес.  :a28:  На качества и образе жизни ведь это никак не сказывается!

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #24 : 14 Март 2013 22:45:27 »

:a11:  Мда... у меня Ляля весит 4,5 кг вот на фото она с моей тойкой 3-х килограммовой:
На качества и образе жизни ведь это никак не сказывается!
Увы, миниатюрные собаки (т н "мини", а у Вас собака меньше примерно на 700гр от нижней границы веса в стандарте) ведут не совсем радостный образ жизни, пока ей всего год... Но лет с 4-5.... :a12:
Заранее извиняюсь за печальный и возможно, в чем-то грубый пост, просто слишком часто именно мини имеют проблемное здоровье.

Оффлайн СобакаУлыбака

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Kallista de Amantem Redamare
« Ответ #25 : 15 Март 2013 12:12:32 »
 Елизавета, Озадачили...  :a12:    Ляля худенькая и ещё заматереет подрастет, думаю 5,5 будет весить.

А где можно почитать взаимосвязь размера и проблем со здоровьем? Или это личный опыт?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #26 : 15 Март 2013 21:11:58 »
СобакаУлыбака, где прочитать не знаю, но наш прием к врачу (а конкретно, к стоматологу), чаще всего именно миники, при этом, другие проблемы у них также имеются.

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #27 : 19 Январь 2015 00:12:00 »
У меня вопрос про вес щенка: сколько приблизительно должна весить девочка в 2 месяца? Мы сейчас весим 2,4 кг. Это не много? Она не выглядит пышкой, но за 2 недели как мы ее забрали от заводчики она набрала около 500-600 грамм(((

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #28 : 19 Январь 2015 07:41:43 »
Прекрасный вес у вас - не переживайте!
У меня одна из девочек в 3 мес - весила 2 кг. При  этом худой не выглядела.
Сейчас взрослая - 5.5-6.0

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #29 : 19 Январь 2015 11:54:27 »
У меня вопрос про вес щенка: сколько приблизительно должна весить девочка в 2 месяца? Мы сейчас весим 2,4 кг. Это не много? Она не выглядит пышкой, но за 2 недели как мы ее забрали от заводчики она набрала около 500-600 грамм(((
Чтобы понять, какой она будет, когда вырастет, я бы в первую очередь смотрела на предков, а уже во-вторых на вес.
Не знаю, кто у вас родители.

Мне наша заводчица прислала таблицу, где был отмечен вес её собак в разном щенячьем возрасте, это помогло понять, правильно ли моя щенька развивается, в смысле, не перекармливаю ли я её (она была большая любительница покушать) Но далеко не все заводчики этим занимаются. Даже скорее, редко кто так аккуратно всех по неделям взвешивает.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2015 12:00:51 от Cash »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 19 Январь 2015 14:09:37 »
У меня вопрос про вес щенка: сколько приблизительно должна весить девочка в 2 месяца? Мы сейчас весим 2,4 кг. Это не много? Она не выглядит пышкой, но за 2 недели как мы ее забрали от заводчики она набрала около 500-600 грамм(((


Если она не выглядит пышкой, то почему возникает такой вопрос? С точки зрения перекорма или что собака вырастет слишком большая? Волноваться стоит, если щенок не набирает вес или худеет.


Но далеко не все заводчики этим занимаются. Даже скорее, редко кто так аккуратно всех по неделям взвешивает.



Это точно.  Не все видят в этом большое практическое значение - всё слишком индивидуально. Вес может дать представление о кондиции только в сопоставлении с другими промерами - высотой, обхватом грудной клетки и пр., а этим точно заниматься особого смысла нет. Проверить кондицию можно значительно проще, у нас тут даже в какой-то из тем была подобная таблица. В крайнем случае - подойти к своему вету и спросить, нормальная ли кондиция у собаки.

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #31 : 19 Январь 2015 15:07:06 »
Малышка кушает всегда с огромным удовольствием)))))
Спасибо всем за советы. Больше не буду париться этим вопросом, пусть растет и развивается)))))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #32 : 19 Январь 2015 16:41:47 »
Вес может дать представление о кондиции только в сопоставлении с другими промерами - высотой, обхватом грудной клетки и пр., а этим точно заниматься особого смысла нет. Проверить кондицию можно значительно проще, у нас тут даже в какой-то из тем была подобная таблица. В крайнем случае - подойти к своему вету и спросить, нормальная ли кондиция у собаки.
Когда щенков много, то намного проще сравнивать, а когда всего один, то бывает не понятно.
Тем более, если собака у владельцев первая.
Помнится, раньше мне и в голову не приходило, что щенка можно легко перекормить.
Слишком толстый щенок - это тоже не намного лучше, чем слишком худой.

Оффлайн Vish

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 28
« Ответ #33 : 19 Январь 2015 22:00:21 »
У нас русский охотничий спаниель и леонбергер, так что по сравнению с ними моя малышка всегда будет дюймовочкой)))))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2016 08:31:19 »
На сайте одного из питомников гордо вывешены размеры их собак, там у нескольких кавалеров значится:
Рост: 30 см.
Вес: порядка 5 кг.
По-моему, для такого роста вес 5 кг у взрослой собаки - это несколько маловато ? Хотелось бы узнать ваше мнение


Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2016 10:35:00 »
Очень мало. У меня Оливер мелкий и Шанель. Реально маленькие. Их вес 6.5 - 7 кг.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2016 13:42:39 »
Очень мало. У меня Оливер мелкий и Шанель. Реально маленькие. Их вес 6.5 - 7 кг.
А рост в холке у них какой ?

При росте 30 см, 5 кг веса - это не дистрофия ?

Оффлайн Ната Кавалер

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Cavaliers Sun Rays
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2016 11:23:34 »
По мне 5 кг мало.
У моих средний вес - 7 кг.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2016 21:52:43 »
А у меня макси-кавалер))) 10 кило чистого веса. Но веты называют это "приятная упитанность". Ее так приятно обнимать, она пушистая и мягкая, кости не чувствуются)))

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2016 23:39:49 »
Моя весит 5.5 кг. Веты сказали , что она в отличной форме . Но на вид прямо очень мелкая . Зато её удобно брать с собой . И в самолете укладывается в разрешимый вес. На самом деле здорово , когда мелкая.