Автор Тема: Вес кавалера  (Прочитано 95953 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #200 : 26 Май 2018 21:18:54 »
Видимо, кому как :)
Мне тоже интересно у тех, кто достиг :)
С ностальгией вспоминаю этот раздел.


Можно не просто с ностальгией вспоминать, а сделать на радость всем интересный перевод.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #201 : 26 Май 2018 21:23:36 »
Видимо, кому как :)
Мне тоже интересно у тех, кто достиг :)
С ностальгией вспоминаю этот раздел.


Можно не просто с ностальгией вспоминать, а сделать на радость всем интересный перевод.
Конечно, можно!
С нетерпением жду!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #202 : 26 Май 2018 21:27:53 »
Куча каких-то невысказанных обид, счётов и припоминаний.
Инна, меня никто не обижал и у меня нет никаких счетов.
Просто рекомендую некоторым посмотреть на себя со стороны.
Иногда это полезно, особенно тем, кто в принципе никогда этого не делает.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #203 : 26 Май 2018 21:38:23 »
А по поводу намеков, так меня же старательно пытались излечить от излишней прямолинейности. Видите, как преуспели! :)))))
Гордитесь!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #204 : 26 Май 2018 21:59:55 »

Можно не просто с ностальгией вспоминать, а сделать на радость всем интересный перевод.
Конечно, можно!С нетерпением жду!



Мне показалась, моя фраза не была двусмысленной и предлагала альтернативу именно ностальгическим воспоминаниям. Зачем ждать, что кто-то другой сделает? Разве необходимо быть администратором ресурса, чтобы делать переводы интересных материалов и делиться ими?


Инна, меня никто не обижал и у меня нет никаких счетов.
Просто рекомендую некоторым посмотреть на себя со стороны.
Иногда это полезно, особенно тем, кто в принципе никогда этого не делает.



Кому адресованы эти рекомендации? И при чём тут мы, ещё раз хочу поинтересоваться?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #205 : 26 Май 2018 22:06:21 »
Каарин сказала, что знает экспертов и их питомники.
Поэтому и ждали от нее рассказа.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #206 : 26 Май 2018 22:07:54 »
А если что-то не нравится из написанного мною, удаляй, ноу проблем :)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #207 : 26 Май 2018 22:09:40 »
Ждем следующего заводчика, которому захочется пообщаться на этом форуме на тему своего разведения :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #208 : 26 Май 2018 23:04:56 »
Каарин сказала, что знает экспертов и их питомники.
Поэтому и ждали от нее рассказа.

По-моему, она вполне понятно ответила :

Я буду крайне признательна Каарин, если она расскажет про этих заводчиков-супругов тем, кто про них мало знает.
Ну, я не могу сказать, что про них прямо таки много знаю. Питомник известный, щенков не то, что бы каждый год, но чаще, чем у меня. В кавалерах скоро сорок лет, судят выставки уровня чемпионатов. В январе этого года судили среди прочих клубную выставку в США. На их счету три британских чемпиона, а это говорят, что из сотен собак, которые принимают участие в выставках в Англии за сезон титул закрывает от силы десяток. Есть чемпионы других стран. Или вам поконкретней про собак? Так в Гугле их просто найти, кто там именно.

А что ещё тут можно сказать ? На этой выставке она не была, и информации у неё не многим больше, чем в сети.
На Эстонских форумах вообще тишина по этому поводу...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #209 : 26 Май 2018 23:11:55 »
Вот она жизнь какая. 40 лет в породе, питомники, которые "в рекламе не нуждаются", судят клубные выставки, а никто про них больше пары строк и не напишет...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #210 : 27 Май 2018 10:07:17 »
Вот она жизнь какая. 40 лет в породе, питомники, которые "в рекламе не нуждаются", судят клубные выставки, а никто про них больше пары строк и не напишет...

Обычное дело для англ.заводчиков, вообще-то, такие общительные как Норма Инглис - это скорее исключение, а не правило.
Я нашла их сайт, который больше 4х лет не обновлялся http://www.delhaze.com/

Согласна с Каарин: экспертиза и разведение - это два разных вида деятельности, которые часто совмещаются в одном человеке, но не всегда известные заводчики становятся супер экспертами, а бывает и наоборот.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #211 : 27 Май 2018 21:27:04 »
Я прекрасно помню случай еще на старом форуме, когда некий породник оскорбил молодых собак в Новосибирске, сказал, что у них плохие головы, расстроенная хозяйка написала об этом, а заводчица отца этих щенков даже не удосужилась успокоить, объяснить, что в линии, из которой этот самый отец, головы развиваются не рано, есть возраст гадкого утенка, когда дети кажутся узкоголовыми и длинномордыми.
Мое отношение к этой заводчице как к заводчице сформировалось именно в тот момент.


А это уже совсем другой аспект, относится больше не к качеству разведения, а к человеческим особенностям. Конечно, важно всё, но мне показалось, что здесь в этом разговоре обсуждается именно первое.
Ну сейчас эта заводчица рассуждает о мелочных людях :)

Я помню схожий случай, со старого форума и с заводчицей с Новосибирска. Правда, заводчицей эта женщина пробыла недолго, насколько я помню. И вязала она тогда свою суку московского разведения с Loranka's Box of Tricks, а судил помоему, пан Ежи Ольшевский? В то время в Новосибирске заводчиков по пальцем пересчитать можно было..

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #212 : 28 Май 2018 08:09:02 »
6 кг - нормальный вес для суки.
Столько весит мама Марвэла.
Столько же мама моей Бэтьки.

Возвращаюсь к теме.
Для меня близкий к идеалу вес 7 кг для суки, при росте в холке примерно 28 см и длине спины около 32 см.
Конечно, предполагается, что собака не толстая, а её вес - это в основном костяк + мышцы.
Но опять же, вес - это далеко не главное, на что я обращаю внимание, главное - общая гармония и правильный тип.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #213 : 28 Май 2018 09:19:29 »
Мы недавно были на выставке. Судили уважаемые эксперты. Питомники HARANA, CHARNEL.
Обе выбирали прежде всего общий тип, породное выражение, движения. У одной выигрывали и крупные кобели, как обычно самый мелкий был Оливер и в описании отмечен отличный размер. Очень много внимания она уделяла на головы и темперамент.
Вторая выбирала и мелких и крупных, но с общим балансом и достаточным костяком. И тоже особенное внимание на движения, головы и породное выражение

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #214 : 28 Май 2018 10:34:04 »
Ну если Вы считаете, что обладаете редкой широтой души, можете продолжать считать так дальше.


Уважаемая вы моя, что бы я без вашего разрешения продолжать что-то считать делала бы? Плюс про широту души это вы сами придумали, я этого не говорила и про мелочных людей - это я про себя! Это парафраза называется.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #215 : 28 Май 2018 10:36:27 »
Ну сейчас эта заводчица рассуждает о мелочных людях :)


Я всегда и везде писала, напишу ещё раз, имея в виду меня, абсалютна всегда можно написать моё имя пользователя или настоящее и не надо намёков.  :c41:  Я не фарфоровая и не разобьюсь от этого.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #216 : 28 Май 2018 10:41:33 »
Да и зачем обсуждать публично какие-то особенности своего разведения.
В чужом копаться куда как занимательнее :)))


И так, надо видимо из дерева вырезать и красным покрасить - я не просила публичного обсуждения вашего развеления и не обсуждала ваше разведение, это во первых. Во вторых то, что я просила - которое по числу колено вашего разведения у вас дома и которое по счёту колено вашего разведения, в котором настала стабильность по росту, всё! Я не давала никаких оценок по поводу собак или чего либо ещё и не просила ни кличек, ничего. А какие особенности моего разведения, если таковое вобще существует, вас интересуют? Про рост?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #217 : 28 Май 2018 10:50:11 »
Вот попросила в теме эстонских выставок рассказать о судьях эстонской монки, так отправили в интернете искать.
А так наделась, что расскажут, как на голубом форуме.


Ой, не любите вы понимать, что написано, не любите. Я написала вам, что люди являются заводчиками трёх британских чемпионов, которые, внимание!, легко находятся в интернете поисковиком, если вам информации, что их три и они британские, недостаточно.  :c41:  Я вам шоколадку вышлю, если приведёте мне мою цитату, как я вас послала инфу про экспертов в инет искать. Так как я уже несколько лет, как вышла из клуба, то к выбору экспертов и кого пригласить я никакого отношения не имею.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #218 : 28 Май 2018 10:50:28 »
Наверно на правах модератора я бы попросила закончить данную развеселую переписку. Если есть что по существу и без намёков давайте беседовать. Если все что вы можете это похвалить себя, и попытаться унизить другого,( это я тонко намекаю на пользователя Marvel) то не вижу смысла продолжать.
И ещё просьба к остальным участникам. Не ведитесь пожалуйста на эмоциональные выпады Татьяны.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #219 : 28 Май 2018 10:52:19 »
Просто рекомендую некоторым посмотреть на себя со стороны.
Иногда это полезно, особенно тем, кто в принципе никогда этого не делает.


Вы опять написали "никогда".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...