Автор Тема: Вес кавалера  (Прочитано 95924 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #240 : 29 Май 2018 11:52:38 »
Я вовсе не отношусь плохо к крупным кавалерам.
Ну получилось на определенном этапе, что уменьшились и стали более компактными.
Оценила определенные преимущества.
Производителя хочу из стабильной линии, чтобы не было новых резких скачков по весу-размеру.
Мне такое желание предсавляется разумным.
Идеальным для меня  был бы кобель 7 кг.

У Энжи и Марвэла есть сын, который унаследовал размер отца и костяк матери.
Весит, конечно, больше Марвэла.
Поэтому тяжелый костяк мне не нравится, нравится умеренный.
И это тоже представляется мне разумным.

Поясняю для всех)))
Определенный этап - инбридинг, причем близкий весьма. Причем, на регулярной основе, потому что вязок выездных было за все время только 2. А собаки действительно выходят
маленькие, Триумфатор тому подтверждение (часто его вижу в последнее время).
Рада, что есть столь превосходный знаток моей линии :)

Выездных вязок было 5, из них 3 результативные :)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #241 : 29 Май 2018 11:55:18 »
И хотя ты, Влада, пока открещиваешься от создания собственной линии, но ведь триколорку ты оставила свою, не купила на стороне, значит сделала шаг к созданию этой самой линии :)

Я пробовала купить, если честно, но вскоре поняла, что не смогу найти именно такую триколорку, какую хочу, купить красивую триколорку  оказалось намного труднее, чем найти интересную мне бленхейм суку. Ждала у знакомых заводчиков (в Германии), но родились одни кобели...
Да, триколорных сук надо ценить и без нужды на диван не отдавать. Вначале даже расстроилась тому, что ты написала про хорошую 6 кг девочку, но потом вспомнила, что в твоем втором помете малышка как раз бленхейм.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #242 : 29 Май 2018 12:33:14 »
А собаки действительно выходят маленькие, Триумфатор тому подтверждение (часто его вижу в последнее время).


А полную кличку можно?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #243 : 29 Май 2018 12:35:50 »
Лиза, можно ли назвать Тришу мальчиком хлипким? :)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #244 : 29 Май 2018 12:37:42 »
А собаки действительно выходят маленькие, Триумфатор тому подтверждение (часто его вижу в последнее время).


А полную кличку можно?
Можно, конечно: Ангелс Марвел Триумфатор. Могу даже фото показать)
---
Таня, Хлипким думаю нет, относительно своего размера
« Последнее редактирование: 29 Май 2018 12:42:32 от Елизавета »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #245 : 29 Май 2018 12:49:07 »
Пасиба, сама найду, а то Триумфаторов разных очень много в инете.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #246 : 29 Май 2018 12:49:21 »
Это тот мальчик, которого через хендлера "обласкали" любители доберманов, я недавно рассказывала.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #247 : 29 Май 2018 12:51:40 »
Каарин, ну вряд ли найдете, только на моей странице в фэйсбуке.
Он выставлялся пока только в Питере.
Надо сделать фото его стоечки. Он действительно маленький, крепенький и компактный.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #248 : 29 Май 2018 13:02:28 »
Каарин, ну вряд ли найдете, только на моей странице в фэйсбуке.
Он выставлялся пока только в Питере.
Надо сделать фото его стоечки. Он действительно маленький, крепенький и компактный.
Лишь бы эти достоинства у него были не единственные...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #249 : 29 Май 2018 14:21:45 »
Каарин, ну вряд ли найдете, только на моей странице в фэйсбуке.
Он выставлялся пока только в Питере.
Надо сделать фото его стоечки. Он действительно маленький, крепенький и компактный.
Лишь бы эти достоинства у него были не единственные...
Жизнь покажет, единственные они у него или не единственные.
Ему только 13 месяцев, и он не раннего формирования, как и мама Энжи.
Но на самом деле эти достоинства сейчас редко в ком найдешь.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #250 : 29 Май 2018 14:24:26 »
И мне, когда я осенью выставляла Петрушу (Императора), какой-то молодой человек у ринга пытался внушить, что такие маленькие и компактные кавалеры сейчас не в моде, но мы спокойно взяли своего Лучшего Юниора из 3 кобелей и ЛПП. Эксперт, видимо, была не в курсе новомодных веяний, молодому человеку следовало просвещать ее, не меня.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #251 : 29 Май 2018 14:29:06 »
Вот что еще меня удивляет в современном разведении, что почти все хотят скороспелок, чтобы собака уже в раннем юниорском возрасте выглядела взрослой, полностью сформированной. Помню даже на Владином форуме в рассказе о каком-то питомнике заводчик сказал про одну из своих собак, что ее недостатком было позднее формирование. Видимо, все очень старательно его исправляли, ибо сейчас частенько с удивлением смотришь на юниоров, едва вышедших из щенков, и которые выглядят, как дяди и тети из открытого класса.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #252 : 29 Май 2018 14:48:20 »
А возвращаясь к Трише, я бы для полноты описания добавила умильную мордочку, большие темные выразительные глаза, прекрасный пигмент носа и губ, ярко каштановый цвет шерсти, так что не так и мало :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #253 : 29 Май 2018 17:17:00 »
Вот что еще меня удивляет в современном разведении, что почти все хотят скороспелок, чтобы собака уже в раннем юниорском возрасте выглядела взрослой, полностью сформированной. Помню даже на Владином форуме в рассказе о каком-то питомнике заводчик сказал про одну из своих собак, что ее недостатком было позднее формирование. Видимо, все очень старательно его исправляли, ибо сейчас частенько с удивлением смотришь на юниоров, едва вышедших из щенков, и которые выглядят, как дяди и тети из открытого класса.

А что, это свойство разве можно как-то контролировать ? Мне казалось, что во всех линиях попадаются собаки, которые развиваются медленно, и есть такие, которые быстро растут, но рано прекращают рост. Недостаток медленного созревания, по-моему, большинство заводчиков видят лишь в том, что приходится чуть дольше ждать, прежде вывести собаку в ринг во взрослом классе

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #254 : 29 Май 2018 18:27:29 »
Ну конечно. если вязать скороспелых со скороспелыми, большинство детей будет скороспелыми.
Всё в угоду шоу.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #255 : 29 Май 2018 18:47:23 »
Ну конечно. если вязать скороспелых со скороспелыми, большинство детей будет скороспелыми.
Всё в угоду шоу.

Да ерунда всё это, подождать несколько месяцев до взрослого класса - разве это так принципиально ? Конечно же, нет. Другое дело, что если не опытный владелец выйдет во взрослый класс с собакой, которая по сравнению с другими выглядит как щенок, то скорее всего, проиграет более зрелым (хотя, тоже не факт). Опытные заводчики это знают. Вот меня больше напрягает такой огромный разброс по возрасту в классе юниоров, но не как заводчика, и как участника выставок.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #256 : 29 Май 2018 18:52:21 »
Влада, в большинстве пород большинство разумных заводчиков боится слишком раннего формирования, ибо то, что быстро расцвело, может так же быстро и увянуть :(

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #257 : 29 Май 2018 19:14:28 »
то, что быстро расцвело, может так же быстро и увянуть :(

Кто-то кинологическую статистику собирал на эту тему ? Навряд ли...  Это же не закон природы, а скорее, один из мифов. По крайней мере, в биологии есть самые разные варианты созревания и развития. И у собак (как вида): маленькие собачки созревают намного быстрее крупных пород, но дольше живут.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #258 : 29 Май 2018 19:40:52 »
У меня нет опыта в разведении других пород.
Но не думаю, что это миф. Это наблюдения поколений заводчиков.

Если представители мелких пород априори живут дольше представителей крупных, то маленький худенький кавалер должен жить дольше крупного и тяжелого. Верно ли это предположение? :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #259 : 29 Май 2018 20:28:21 »

Кто-то кинологическую статистику собирал на эту тему ? Навряд ли...  Это же не закон природы, а скорее, один из мифов.


Не миф. Наблюдение очень большого числа заводчиков, что рано сформировавшиеся собаки, выглядящие зрелыми и даже матёрыми в юниорстве, "разваливаются" раньше. Как правило, это более сырые и более тяжёлые собаки - спина начинает гулять, силуэт становится грузным и не элегантным, лёгкие пружинистые движения исчезают.
Кстати, очень показательны в этом отношении крупные выставки. Очень мало "звездящих" в юном возрасте собак продолжают выставляться на протяжении нескольких лет.