Автор Тема: Вес кавалера  (Прочитано 95591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #300 : 01 Июнь 2018 09:21:03 »
Я наверно достаточно активный посетитель )) выставок.
Могу попытаться ответить. Мне нравится ходить по выставкам. Ездить на выставки. Моим собакам нравится ездить на выставки. Та же Мышь собирается на выставки за два дня))) как только замечает что я машину начинаю загружать.
Выставляю собак всю жизнь. Но только тех кому это нравится.
Из кавалеров Аля и Женя выставки не любят. Поэтому после закрытия титулов не ходят выставки.
Шанель в восторге. Так что скоро в ветеранах уже пойдёт.
Про разваливание. Есть такие собаки которые да, разваливаются. Их сложно потом собрать обратно((( несмотря на активность или лень, не лень владельца))
Про расстановку. Я думаю это круто и престижно хотя бы в расстановке постоять на интересных выставках с хорошей конкуренцией и при сильных экспертах.
Меня не интересуют титулы типа балканских стран или других стран где цациб собирает 250 собак всего(((
Пусть это будет Польский САС с 20 собаками в породе. Чем такой цациб.
Ещё очень смешно всегда смотреть на места в Бестах. Смотришь с там номер собаки 116((( то есть в 9 группе только за 100 перевалило? Ну и что прикольного в таком бесте?
Что касается хендлеров девочек. Девочки учатся, взрослеют. Начинают как интересное для них хобби, может кто то дальше будет этим заниматься. А у кого мамы занимаются собаками, так это вообще супер иметь таких дочек.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #301 : 01 Июнь 2018 09:53:07 »
Про разваливание. Есть такие собаки которые да, разваливаются. Их сложно потом собрать обратно(((
Почему ???И как этого можно избежать ?

Я не могу вам точно ответить. Но таких собак я встречала. В терьерах и немецких овчарках.
Это не мои собаки. Я предпочитаю другой тип.
Мне больше импонирует тип позднего развития. Особенно если мы говорим о суке. Так как в любом случае сука полностью сформируется только после родов.
Хотя я наверно вру. У меня есть такая собака. Это Ляля.
Она уже в 2 месяца была вся такая из себя ровная и объемная, костистая.
Но у нас проблемы с суставами и всю жизнь мы на диете.
Сейчас она для своего возраста и костяка вполне себе  сносно выглядит, но другие наши суки в этом возрасте летали ещё а Ляля ходит и ходит не очень хорошо.
Вот мы с ней месяц назад на выставке



Ляле 10,5 лет и я её не стала вязать, не только из за суставов но и побоялась что она развалится потом.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018 10:08:30 от Бархан »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #302 : 01 Июнь 2018 10:40:22 »

Про разваливание. Есть такие собаки которые да, разваливаются.
Их сложно потом собрать обратно(((

Почему ???И как этого можно избежать ?

Я не могу вам точно ответить. Но таких собак я встречала. В терьерах и немецких овчарках.


Это все крупные породы на Ваших примерах, не кавалеры :)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #303 : 01 Июнь 2018 12:47:43 »
Влада, ну у собак всё как у людей.
Есть люди, которые от природы подтянутые, сухощявые, им "расползтись" сложно даже при переедании и минимуме нагрузок.
А есть те, которые в 30 лет выглядят на 40, а в 40 на все 60.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #304 : 01 Июнь 2018 12:50:05 »
Ну во первых я пишу о том что знаю.
Во вторых терьеры в основном не являются крупными и вполне сравнимы по размерам с кавалерами.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #305 : 01 Июнь 2018 12:51:05 »
Из кавалеров в меня самая старшая Шанель . Она в прекрасной форме, но она как раз из собак позднего развития.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #306 : 01 Июнь 2018 14:41:19 »
Влада, ну у собак всё как у людей.
Есть люди, которые от природы подтянутые, сухощявые, им "расползтись" сложно даже при переедании и минимуме нагрузок.
А есть те, которые в 30 лет выглядят на 40, а в 40 на все 60.
Ну, про людей я понимаю больше, чем про собак (в силу специфики образования) Всё же есть некие отличительные межвидовые особенности ;)На этом форуме хотелось бы побольше узнать про собак, а конкретно - про кавалеров.



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #307 : 01 Июнь 2018 14:42:33 »
Из кавалеров в меня самая старшая Шанель . Она в прекрасной форме, но она как раз из собак позднего развития.

А сколько ей сейчас ? И до какого возраста у неё длилось это "позднее развитие" ?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #308 : 02 Июнь 2018 16:26:16 »
Пример позднего развития - отец Марвэла.
Расцвел к 4 годам.
Об этом говорили не только заводчица, но и конкуренты, поболтали на одной из прибалтийских выставок.
Тогда и Финского Виннера взял.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #309 : 02 Июнь 2018 19:40:04 »

Для выставок да, полностью согласна. Для разведения - совершенно не факт. От заводчиков слышала, что они предпочтут для разведения оставить себе широкую, крепкую суку, пусть даже совсем внешне неинтересную "простушку" - крупноватую, и в кобелином типе, но без особых недостатков, а выставлять будут её более изящную сестру-однопомётницу, когда есть такой выбор.
Видимо, это не от богатого выбора приходится оставлять совсем внешне неинтересных простушек в кобелином типе... Почему не оставить красивую, интересную, но крепкую суку?

Не всегда самые красивые собаки дают таких же красивых детей, иногда от супер-пупер чемпионов не рождается ничего интересного (а бывает, что и вообще не могут рожать, к сожалению :( Но бывает и так, что собака от двух очень приличных родителей с кукольными мордашками, имеет полное право быть названной "простушкой". Но она, в свою очередь, дает щенков в лучших кобелей, с которыми ее вяжут. Получается, что она просто СУПЕР-БРИД класс. Я в Англии слышала от одной очень пожилой заводчицы, что ей не хочется никому показывать свою самую лучшую мамочку, чтобы не разочаровывать владельцев щенков, потому что она сама "совсем не впечатляет", но при этом даёт просто великолепных детей.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #310 : 02 Июнь 2018 20:24:31 »

Для выставок да, полностью согласна. Для разведения - совершенно не факт. От заводчиков слышала, что они предпочтут для разведения оставить себе широкую, крепкую суку, пусть даже совсем внешне неинтересную "простушку" - крупноватую, и в кобелином типе, но без особых недостатков, а выставлять будут её более изящную сестру-однопомётницу, когда есть такой выбор.
Видимо, это не от богатого выбора приходится оставлять совсем внешне неинтересных простушек в кобелином типе... Почему не оставить красивую, интересную, но крепкую суку?

Не всегда самые красивые собаки дают таких же красивых детей, иногда от супер-пупер чемпионов не рождается ничего интересного (а бывает, что и вообще не могут рожать, к сожалению :( Но бывает и так, что собака от двух очень приличных родителей с кукольными мордашками, имеет полное право быть названной "простушкой". Но она, в свою очередь, дает щенков в лучших кобелей, с которыми ее вяжут. Получается, что она просто СУПЕР-БРИД класс. Я в Англии слышала от одной очень пожилой заводчицы, что ей не хочется никому показывать свою самую лучшую мамочку, чтобы не разочаровывать владельцев щенков, потому что она сама "совсем не впечатляет", но при этом даёт просто великолепных детей.
Для меня не интересна сука, дающая детей, похожих на кобелей, которыми ее вяжут. Такие щенки для продажи на сторону. В питомнике должны остаться дети в типе этого самого питомника.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #311 : 02 Июнь 2018 20:49:43 »
Для меня не интересна сука, дающая детей, похожих на кобелей, которыми ее вяжут. Такие щенки для продажи на сторону. В питомнике должны остаться дети в типе этого самого питомника.
Не поняла этого. А как ты же ты подбираешь пару, если тебе вообще не интересны дети, похожие на отца ?Почему нельзя вязать с кобелями "в типе питомника" ?
На самом деле, дети могут быть похожими на любого из предков, не обязательно на родителей.Это просто так пишут, что "похожи на отца", подразумевая под этим все его линии

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #312 : 02 Июнь 2018 21:02:25 »
Для меня не интересна сука, дающая детей, похожих на кобелей, которыми ее вяжут. Такие щенки для продажи на сторону. В питомнике должны остаться дети в типе этого самого питомника.
Не поняла этого. А как ты же ты подбираешь пару, если тебе вообще не интересны дети, похожие на отца ?Почему нельзя вязать с кобелями "в типе питомника" ?
Я выбираю кобеля подходящих по моему мнению кровей и достоинств, который при этом не должен забить мой собственный тип.


Цитировать
На самом деле, дети могут быть похожими на любого из предков, не обязательно на родителей.Это просто так пишут, что "похожи на отца", подразумевая под этим все его линии
Ты уверенна в этом? :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #313 : 03 Июнь 2018 21:28:22 »

Не всегда самые красивые собаки дают таких же красивых детей, иногда от супер-пупер чемпионов не рождается ничего интересного (а бывает, что и вообще не могут рожать, к сожалению :( Но бывает и так, что собака от двух очень приличных родителей с кукольными мордашками, имеет полное право быть названной "простушкой". Но она, в свою очередь, дает щенков в лучших кобелей, с которыми ее вяжут. Получается, что она просто СУПЕР-БРИД класс. Я в Англии слышала от одной очень пожилой заводчицы, что ей не хочется никому показывать свою самую лучшую мамочку, чтобы не разочаровывать владельцев щенков, потому что она сама "совсем не впечатляет", но при этом даёт просто великолепных детей.


Это всё понятно. Но понять, какой сука будет производительницей, можно только повязав её. А оставлять щенка приходится задолго до этого. Мы же говорили именно об оставлении щенка...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #314 : 04 Июнь 2018 10:57:08 »
Из кавалеров в меня самая старшая Шанель . Она в прекрасной форме, но она как раз из собак позднего развития.

Ну, вот обратный пример: раннего развития, и не развалилась в позднем возрасте.

Майка не развалилась. Надо мне её сфоткать, ей в августе 10 лет будет. Но у неё такая же фигня, как у Пипки - с возрастом выцветают пятна на голове до льняного, по-этому мож и выглядит старше на "морду", но физически она в хорошей форме, не развалилась. Щас думаю, может в следующем году и выведу в ветеранах на монку.

Так что быстрый темп развития в щенячестве/юности не обязательно означает также быстрое увядание.
Как и наоборот. Думаю, тут возможны разные варианты, как и везде.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #315 : 04 Июнь 2018 14:58:43 »
Есть аксиомы, а есть тенденции. Мы говорили о тенденциях.