Автор Тема: Вес кавалера  (Прочитано 95893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #280 : 31 Май 2018 09:58:28 »
Врач выдрал шатавшийся зуб, не предупредив меня.
Теперь мы на диване.
Марвэлу 8.5 лет.


Дык, в чём проблема? Справка от врача, что зуб выдран и вперёд на выставку в Эстонию.  :c41: 
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #281 : 31 Май 2018 10:10:02 »
Врач выдрал шатавшийся зуб, не предупредив меня.
Теперь мы на диване.
Марвэлу 8.5 лет.


Дык, в чём проблема? Справка от врача, что зуб выдран и вперёд на выставку в Эстонию.  :c41:
Ох, да даже ветеранам выпавшие зубы далеко не все эксперты прощают!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #282 : 31 Май 2018 10:10:11 »
Бог ты мой!
Ну как Инна может ответить за владельцев проданного ею щенка?
Не палкой же она их на выставки гоняет! :))))
Нравится, и ходят.
Сколько будет нравиться, столько ходить будут.


Таня, я вообще-то спросила мнение Инны, я думаю, она немного больше в курсе мотивационных причин того, что ты называешь словом "нравится" ;)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #283 : 31 Май 2018 10:12:54 »
Бог ты мой!
Ну как Инна может ответить за владельцев проданного ею щенка?
Не палкой же она их на выставки гоняет! :))))
Нравится, и ходят.
Сколько будет нравиться, столько ходить будут.


Таня, я вообще-то спросила мнение Инны, я думаю, она немного больше в курсе мотивационных причин того, что ты называешь словом "нравится" ;)
Ок. Прошу прощения, что вклинилась в ваше общение :)))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #284 : 31 Май 2018 10:16:22 »
Бог ты мой!
Ну как Инна может ответить за владельцев проданного ею щенка?
Не палкой же она их на выставки гоняет! :))))
Нравится, и ходят.
Сколько будет нравиться, столько ходить будут.


Таня, я вообще-то спросила мнение Инны, я думаю, она немного больше в курсе мотивационных причин того, что ты называешь словом "нравится" ;)
Ок. Прошу прощения, что вклинилась в ваше общение :)))

Да ничего, всё в порядке, просто мой вопрос к Инне немного в другом ключе, а ты сама нигде не называла чуть ли не единственной причиной того, почему перестают выставлять шоу чемпионов то, что собака "развалилась" ;) А что страшного, почему нельзя спросить про собаку её разведения у заводчика, даже если владельцев нет на форуме ? По-моему, они довольно тесно общаются по поводу выставок.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #285 : 31 Май 2018 11:43:47 »
Врач выдрал шатавшийся зуб, не предупредив меня.
Теперь мы на диване.
Марвэлу 8.5 лет.


Дык, в чём проблема? Справка от врача, что зуб выдран и вперёд на выставку в Эстонию.  :c41:
Ох, да даже ветеранам выпавшие зубы далеко не все эксперты прощают!

Моей собаке ни разу в ветеранском классе не отметили в недостаток отстутствие зубов. Наоборот, отмечали превосходное состояние ротовой полости для этого возраста.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #286 : 31 Май 2018 12:18:35 »
Марвэла в ветеранах я надеюсь выставить, как обустроимся и начну выставлять и молодых.

Но в чемпионах я бы его не решилась везти в другую страну с какой-то там справкой от врача.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #287 : 31 Май 2018 13:13:18 »

На самом деле это не было вопросом, это было частью ответа. А ответ я постаралась дать вполне конкретный)) У разных людей разные цели, да, но сужая рамки до породников-владельцев крупных победителей, мы автоматом сужаем и варианты их мотивов.

Сузить варианты - ок, давай сузим :) Вот для чего (к примеру) владельцам Azartis Rockefeller тратить своё личное время и деньги на то чтобы его выставлять ? И сколько ещё лет они должны продолжать это делать, по-твоему ? Из предыдущих постов я так понимаю, что до тех пор, пока он не "развалится" ?


Ты очень специфически сужаешь рамки - не до абстрактных групп, объединённых общими признаками, а до конкретных примеров)) Я думаю, что Рокфеллер будет выставляться до тех пор, пока не развалится - раз, пока будет время и желание у его владельцев - два. Они не входят в ту категорию, о которой я писала, так как не являются активными породниками (то есть людьми, сильно вовлечёнными в породу и всё с ней связанное), поэтому пример не совсем в тему. В противном случае эта собака могла бы ездить с профи-хендлером по городам и весям, пополняя копилочку титулов. Но даже будучи подготовленным школьницей-новичком, Рокфеллер стабильно присутствует в расстановках на крупных выставках, составляя достойную конкуренцию и собакам, выставляемым профессионалами, и собакам, привезённым из зарубежных питомников. Это, я думаю, служит хорошей мотивацией для владельцев - регулярно получать подтверждение успешности своей работы с собакой и гордиться своим воспитанником. Ну и чувствовать себя частью дружной и сплочённой команды  :a1:  А ещё есть особое удовольствие от контакта с собакой в ринге, когда она понимает тебя по взгляду и мимолётному движению и когда ваша пара - как единое целое.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #288 : 31 Май 2018 13:35:28 »

Да ничего, всё в порядке, просто мой вопрос к Инне немного в другом ключе, а ты сама нигде не называла чуть ли не единственной причиной того, почему перестают выставлять шоу чемпионов то, что собака "развалилась" ;)

"Чуть ли не единственной причиной" - это для художественной убедительности? Чтобы не так далеко отходить от сказанного, напомню свои же слова:

"Конечно могут быть разные причины. Но я говорю о такой ситуации: если человек остаётся активным в породе и если собака действительно "звездила", а не просто неплохо выставлялась, то шоу-карьера обычно прекращается из-за ухудшения формы и, как следствие, конкурентоспособности." Среди причин потери конкурентоспособности есть, конечно, и последствия травм, и потеря зубов, но чаще это всё же потеря формы. Собака уже не смотрится так выигрышно, как в юности, и не бегает так легко и красиво, как когда-то. И связано это с возрастными изменениями и тем, что поддержание формы и кондиции начинает требовать особых усилий. И, если фитнес может в чём-то помочь с анатомией, то с загрубевшей и обрюзгшей мордой уже ничего особо не сделаешь.

Самое забавное, что особенности скороспелок мне доводилось обсуждать с тобой, Влада, ещё в давние, давние годы - тогда мы говорили об этом фактически в унисон  :a8:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #289 : 31 Май 2018 15:29:21 »
Но в чемпионах я бы его не решилась везти в другую страну с какой-то там справкой от врача.


Финны к нам постоянно таких собак возят, у кого зуб сломался или вырвали. Справки не "какие-то", а в полне себе такие на бланке финского кеннельобщества. Отечественных правда не видела на выставках справок и российских. У нас правилами разрешается выставлять таких собак, просто ветеринар должон подтвердить, что зуб был.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #290 : 31 Май 2018 15:33:43 »
Но в чемпионах я бы его не решилась везти в другую страну с какой-то там справкой от врача.


Финны к нам постоянно таких собак возят, у кого зуб сломался или вырвали. Справки не "какие-то", а в полне себе такие на бланке финского кеннельобщества. Отечественных правда не видела на выставках справок и российских. У нас правилами разрешается выставлять таких собак, просто ветеринар должон подтвердить, что зуб был.
Это весьма официальная справка.
А поверят ли российским...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #291 : 31 Май 2018 17:21:38 »
Берет справку в государственной клинике. Если едете за границу то делаете нотариальный перевод. И никаких проблем.
Проблемы могут возникнуть только если на месте где якобы должен быть зуб нет свободного места....... Тогда да....

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #292 : 31 Май 2018 17:28:37 »
Берет справку в государственной клинике. Если едете за границу то делаете нотариальный перевод. И никаких проблем.
Проблемы могут возникнуть только если на месте где якобы должен быть зуб нет свободного места....... Тогда да....
Спасибо.
На будущее буду иметь в виду, с этого-то стоматолога сразу справку не стрясла, а сейчас уж поздняк метаться :)

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #293 : 31 Май 2018 20:23:27 »
Самое забавное, что особенности скороспелок мне доводилось обсуждать с тобой, Влада, ещё в давние, давние годы - тогда мы говорили об этом фактически в унисон  :a8:

Да, я сильно выпала из темы за последние годы, на тот форум тоже не заходила, кое-что уже забылось...
Мне всегда более понятно на конкретных примерах, хотя, я знаю, что есть такое мнение: собаки с возрастом теряют кондицию, и становятся "перегруженными", но не совсем понимаю, почему, если только причина не в отсутствии достаточно длительных прогулок. У своих это наблюдала только в связи с набором веса (в смысле, подкожного жира), особенно, зимой, когда мало гуляем. Но когда снова начинали много двигаться и худели - то всё было в порядке, независимо от возраста, и с движениями, и с головой. Теперь так думаю, что дело не в генетике, а в том, что заводчикам на это проще всего свалить свою лень и нежелание поддерживать нормальную кондицию у собак, которые уже закончили выставочную карьеру. Конечно, метаболизм с возрастом у всех снижается, но это означает лишь то, что придётся приложить чуть больше усилий, чтобы поддерживать форму.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #294 : 31 Май 2018 20:30:28 »

Ты очень специфически сужаешь рамки - не до абстрактных групп, объединённых общими признаками, а до конкретных примеров)) Я думаю, что Рокфеллер будет выставляться до тех пор, пока не развалится - раз, пока будет время и желание у его владельцев - два. Они не входят в ту категорию, о которой я писала, так как не являются активными породниками (то есть людьми, сильно вовлечёнными в породу и всё с ней связанное), поэтому пример не совсем в тему. В противном случае эта собака могла бы ездить с профи-хендлером по городам и весям, пополняя копилочку титулов. Но даже будучи подготовленным школьницей-новичком, Рокфеллер стабильно присутствует в расстановках на крупных выставках, составляя достойную конкуренцию и собакам, выставляемым профессионалами, и собакам, привезённым из зарубежных питомников. Это, я думаю, служит хорошей мотивацией для владельцев - регулярно получать подтверждение успешности своей работы с собакой и гордиться своим воспитанником. Ну и чувствовать себя частью дружной и сплочённой команды  :a1:  А ещё есть особое удовольствие от контакта с собакой в ринге, когда она понимает тебя по взгляду и мимолётному движению и когда ваша пара - как единое целое.

Я думала, ты несколько короче и проще ответишь :) Вот Марина тоже когда-то была "школьницей-новичком", а теперь вполне профессионально и других  кавалеров готовит и показывает ;)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #295 : 31 Май 2018 21:21:45 »

Я думала, ты несколько короче и проще ответишь :)


Зато сразу все вопросы исчерпаны.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #296 : 31 Май 2018 21:23:27 »
Вот Марина тоже когда-то была "школьницей-новичком", а теперь вполне профессионально и других  кавалеров готовит и показывает ;)


Ага. А это к чему?  :a1:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #297 : 31 Май 2018 22:02:43 »

А какой смысл бесконечно выставлять пусть даже супер-пупер "звёзд" ? (если, конечно, владелец не фанат выставок).У нас ведь нет даже системы подсчёта баллов, чтобы создать рейтинг и назвать "лучших шоу собак года".Тогда ради чего оно всё ? Шоу победителей и так все знают, кому это надо.


Очень забавный вопрос) Зачем вообще выставки? Зачем ждать бестов, если можно просто домой поехать? Можно просто разок оценку для разведения получить и хватит.
Стоит разок почувствовать гордость и восторг от того, как показывает и несёт себя твоя собака (или собака твоего разведения) в ринге, как её признают лучшей не компромиссно, а закономерно, ответ будет ясен. Ведь популяризировать можно не только породу, но и лучшие образцы внутри породы. И это ещё важнее и приятнее. Одна победа может быть и случайной,  высокие результаты в конкуренции на протяжении нескольких лет - это уже статус.
Я вот меньше понимаю тех, кто мотается за тридевять земель на бесконкурентные выставки просто ради набора титулов и красивеньких отчётов в соцсетях. Вот это действительно смешно, хотя в долгоиграющей перспективе маркетингово оправдано.

Исходя из вышеизложенного, закономерно возникает следующий вопрос: многие ли "звёзды" продолжили бы так усердно ходить на выставки, если бы там перестали давать расстановочные места и титулы вместе со всякой мишурой в виде ленточек и розеточек, и выдавали бы только диплом/описание ? Если уж выставка - это "зоотехническое мероприятие", как написано в регистрационных заявках ? Сейчас выставки всё больше становятся соревнованием грумеров и хэндлеров, а не племенным смотром

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #298 : 01 Июнь 2018 00:37:39 »

Исходя из вышеизложенного, закономерно возникает следующий вопрос: многие ли "звёзды" продолжили бы так усердно ходить на выставки, если бы там перестали давать расстановочные места и титулы вместе со всякой мишурой в виде ленточек и розеточек, и выдавали бы только диплом/описание ? Если уж выставка - это "зоотехническое мероприятие", как написано в регистрационных заявках ? Сейчас выставки всё больше становятся соревнованием грумеров и хэндлеров, а не племенным смотром


Слушай, а чем расстановочные места не угодили? Они как-то противоречат идее зоотехнического мероприятия?
В последнем предложении я бы убрала слово "сейчас", потому что слышу его уже лет 10 точно.
Ещё смешно про ленточки-розеточки. Платить ради этого 2500 за участие?))
И в конце концов, это очень странный вопрос, уводящий разговор в плоскость абсурда. Что он может прояснить? К чему ведёт? О чём он вообще? Вроде про мотивацию я выше всё написала.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #299 : 01 Июнь 2018 07:47:34 »
Ещё смешно про ленточки-розеточки. Платить ради этого 2500 за участие?))
И в конце концов, это очень странный вопрос, уводящий разговор в плоскость абсурда. Что он может прояснить? К чему ведёт? О чём он вообще? Вроде про мотивацию я выше всё написала.
Мне эта тема на самом деле. не особо интересна, тем более, в данном контексте, с удовольствием её закончу.По выставкам лучше бы продолжила в разделе отзывов об экспертах, что-то давно там никто ничего не писал...
И про медальки-розеточки-кубочки и т.п. - конечно, мне тоже это смешно, но зайди на Пёсик (если давно не заходила), там почти в каждой теме про выставки увидишь жалобы на то, что им мало дали вот этого всего ...